Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

мне 30.11 на узи ))

записалась на 4д, теперь в нетерпении ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

приветик всем!!!

 

выпала из форума...столько дел что-то...бегаю бегаю...

 

сегодня была на узи в цпсир, посмотрели нас с малышом, все ок у нас!!! весим 430гр!

через неделю за заключением к гинетику и акушер-гинекологу! и надеюсь от меня моя гиня отстанет! :girl_dance:

 

Stixia, поздравляю с хорошими анализами!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikvika,  нам в 12 недель предположили мальчика(моя мечта), в 15 недель девочку;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, может на следующем снова мальчика скажут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все 4 года с тех пор, как я замужем, я знала, что первым будет сын. В 12 недель нам пообещали мальчика :) Посмотрим, подтвердится ли 1.12 это обещание ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, везет вам-раньше на узи )))) узнаете какой сюрпризик в пузике живет. Я тоже думала в 20 недель меня отправят, но выходит что в 21. Врач сказала что до 22 допускается по срокам.

 

сегодня была на узи в цпсир, посмотрели нас с малышом, все ок у нас!!! весим 430гр!

Тттттт на вас !!!! какие вы уже большие ))))

 

Я сегодня в ударе-пол банки красных помидор навернула, именно с уксусом хочется-бочковые уже не подходят :think1: . А еще сало ем-вот точно есть у меня украинские корни ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я сегодня в ударе-пол банки красных помидор навернула, именно с уксусом хочется-бочковые уже не подходят :think1: . А еще сало ем-вот точно есть у меня украинские корни ;) .

Сегодня то же самое меню!Только еще с борщем!!!Я тож хохол!!!??? :malicious:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! Читаю и переживаю все больше и больше - у меня шевелений нет до сих пор(((( (хотя врачи говорят, чтоб до 20 недель даже не ждала) :( и поправилсь я всего на 2 кг за весь период Б. На УЗИ идти примерно 15 декабря, хотела сама для себя сходить, но врач и медсестра в оба голоса кричат, что не надо, это вредно!!! все у тебя нормально, хотя ни разу не смотрели ни на кресле (вначале я даже радовалась, так как у меня по УЗИ постоянно угроза, но теперь понимаю, что это не нормально), ни живот не щупали. Говорю, что поясница очень болит, она мне кальций прописала и сказала, что это поможет+ если уж очень невыносимо (а уменя именно так) папаверин и ношпа. Пошла к платному врачу, попросила сделать мазок (анализы хорошие), рассказала все, что не могла долго ЗБ и теперь очень волнуюсь, а та оказалась не лучше, кальций сказала пить не надо, а папаверин и ношпу оставь, досвидания... :girl_box:

 

А недвно узнала, что по нашей области проводят эксперемент на улучшение нации, поэтому, наверное, такое отношение (халатность) врачей - все по закану!! У нас раньше 10-12 недель не ставят на учет и не ложат в больницу с угрозой. Мол, сама выносишь - Бог в помощь :cry: . Потом узнала, что врачи по блату берут или за неплохие денежки и при выиске ставят другой диагноз.

 

Если б не инет, ни че вообще б не знала (Б первая), от наших докторов проку, как от кочегара летом. Пожалуйста, посоветуйте у кого врачи в семье, стоит на УЗИ сходить или дождаться 2-го скрининга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudmila_ya, шевеления-индивидуально!У моей подружки на 21 еще ничего не было,а с малышом все хорошо,а я уже в 15 пиночки почувствовала!У кого как!Врач меня тоже ни разу на кресле не смотрела,ничего не щупала-вес измерит,пузо измерит и все на этом.Скоро обязательно малыш даст о себе знать,прекрати паниковать!!!Ну а если все-таки сильно переживаешь-сходи взглянуть одним глазком,чтобы успокоиться!Вреднее нервов и переживаний никаких УЗИ еще не придумали!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, спасибо за поддержку. Прям словами моего мужа говоришь))))) Я и сама сяду-подумаю, все хорошо вроде, у всех по-разному, но бывют такие моменты когда прям :aaa: Наверное, схожу все-таки как раз и узнаем кто там :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudmila_ya,  в первую б почувствовала в 18 неделек, но плацента по задней стенке была, сейчас в 16 начала ощущать, плацента по передней, так хочу сказать, что если бы не вторая б, то до сих пор бы ничего не чувствовала... Ребенок не активный и видимо плацента гасит шевеления! Для успокоения сходи на узи, но др 21 недели норма не чувствовать в первую б!

 

Kasat,  твои бы слова, да стали бы реальностью;) на следующей неделе на узи:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня то же самое меню!Только еще с борщем!!!Я тож хохол!!!??? :malicious:

Конечно хохол

МММММ бооорщ, можно мне тарелочку ??? Борщ со сметанкой, салом и маринованным огурчиком......ааааааааааа..... а еще с темным хлебушком........

Все-завтра варю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, да-да,с темным хлебушком и со сметанкой!Это про меня!!!)))

Ссылки скрыты.

А вообще встала сегодня на весы и ахнула...+3 кг за 3 неделиНачала заморачиваться,рыться в нэте...Завтра к врачу-что скажет :confusion: Девочки,успокойте!Все же нормально,да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudmila_ya,  можно прийти на узи и попросить послушать сердечко, вреда от этого не будет, зато нервы успокоишь

 

У меня тоже поясница слева болит и в ягодицу отдает, видимо седалищный нерв. Как с этим бороться не знаю. На йогу начал ходить так нравится, а то все закостенело , когда тянусь не болит ничего. А когда просто хожу то хромаю и вставать тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня то же самое меню!Только еще с борщем!!!Я тож хохол!!!??? :malicious:

Девочки, не поверите!!))))))))))))))))))) Я сама наворачиваю консервированные помидоры в собственном соку)) - гостинцы от свекрови. И я хохлушка)) Сало люблю, но не ем, так как своего много))))) Вчера зато наварила холодца! Ням-ням))

 

Lyudmila_ya, можно прийти на узи и попросить послушать сердечко, вреда от этого не будет, зато нервы успокоишь

 

У меня тоже поясница слева болит и в ягодицу отдает, видимо седалищный нерв. Как с этим бороться не знаю. На йогу начал ходить так нравится, а то все закостенело , когда тянусь не болит ничего. А когда просто хожу то хромаю и вставать тяжело.

И у меня вчера начала болеть поясница справа, также отдает в ягодицу. Это точно нерв седалищный, но, неужели это беременность сказывается. У меня такое было и до Б, поэтому, я не стала сводить сегодняшнее защемление к беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я записалась на УЗИ через неделю по направлению врача она посоветовала хорошую клинику.Сегодня звонила узнать у них УЗИ 3Д-4Д а стоит также как и в другом месте я делала в 18 недель.только здесь обещали запись видео на диск и фотку цветную.Меня кто-то спрашивал про 18 недель я сама ходила невтерпеж так сказать)))только расстроило что заплатила как 3Д а сделали двухмерное и на диске 5 непонятных обычных фоток где ничего не разглядишь одна из них у меня распечатана там пол стрелочкой показан,сама бы никогда не догадалась)))

Режим у меня конкретно поменялся засыпаю под утра 5-6 утра и сплю до14-15 пробовала вставать в 8-9 меня на час хватает и все голова начинает сильно болеть в глазах темнеет.Врачу говорила,она ничего не посоветовала говорит ты же днем эти часы досыпаешь значит все нормально.Теперь по ночам готовлю вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudmila_ya, у меня точь в точь такая же ситуация и срок. Бывает периодами,как будто стукнет,а потом тишина совсем может быть несколько дней.А может это и не малыш,я уже незнаю.Ребенок по размерам УЗИ опережал в 13 недель,живот растет.Но переживаю все равно.Думаю,что из-за плаценты не ощущаю.Она у меня по передней стенке.В общем я с пятницы вся на нервах.Еще и температура 37--37.1 поднимается без видимых признаков. В 1 триме постоянно такая была,а во 2 врач говорила-не должно ее быть.И живот тянет внизу по бокам.Не пойму что такое.Поеду сегодня к своему платному врачу.И насчет УЗи спрошу,не хотелось бв лишний раз делать,у меня уже 6 Узи было в 1 триме по показаниям.А для второго планового наверное рановато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudmila_ya,  привет! У меня сегодня 20))! Вчера дела УЗИ, все ок. И так как плацента по пердней стенке- тоже ничего не чувствую, но зато иногда когда открываю пузоу свет и муж разговаривает с ним- можно увидеть как появляются небольшие выпячивания кожи- и тогда когда приложишь руку- можно еле еле что то уловить. Попробуй!

Насчет УЗИ - лично я б делала и делала быстренькое, но здесь такой возможности нет, купила доплер, слушаю сердечко- стараюсь не больше минуты в день.

Насчет кальция- он хорош для костей и чего то еще, но он антагонист магния, восполняя кальций не усваиваешь магний, а он нужен от тонуса. Вот вторая врач и решила подстраховаться от тонуса, а первая думает что у тебя кости болят. Мало того я часто вижу что продается магний и кальций совместно(!) не понимаю как так, но оно неплохо от судорог помогло))) . Так что не обижайся на врачей а принимай и то и то но в разное время...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

А вообще встала сегодня на весы и ахнула...+3 кг за 3 недели

Ссылки скрыты.

Начала заморачиваться,рыться в нэте...Завтра к врачу-что скажет :confusion: Девочки,успокойте!Все же нормально,да?

Ага, меня бы моя гиня за 3 кг за 3 недели может и не убила бы, но мозг бы точно весь вынесла об опасности резкого набора веса, многоводии и прочей лабуде! Если чувствуешь себя хорошо и нет отеков, значит все чики-пики и даже не переживай! :D :D :D Она мне сказала, что на нашем сроке нужно в неделю набирать 300-400 грамм (только почему-то при всем при этом не учитывает низкий индекс массы тела в моем случае и вес одежды при взвешивании), я дома в труселях взвешиваюсь-один вес, а потом одетая как на приеме +1кг получается! А она шары вылупит и кричит, почему столько набрала! В следующий прием вообще до гола разденусь-пусть смотрит какая я пушинка без одежды!!! :D :D :D :D

 

Девочки кто-нибудь уже носит бандаж??? Подскажите как тем размерность определять! :think1: :think1: :think1: Я понять не могу-есть универсальные на липучке-у них вообще размер не важен или как??? :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня то же самое меню!Только еще с борщем!!!Я тож хохол!!!??? :malicious:

девы, сало я тоже пожираю, такое вкуснючее., 300 грамм за 2 дня, ну эт еще свекровь приложилась,я вроде без украинских корней :D

 

Lyudmila_ya, я бы на твоем месте сходила на узи, опыт прошлой неудачной беременности мне пошел на пользу и в 18 недель я незря пошла на узи, короткая шейка,меня ушивали, недели в роддоме, я до сих пор себя ругаю что в прошлую беременность не пошла на узи сама, а стала ждать плановое, в итоге не доходила до него 1 неделю,у всех все индивидуально, у тебя все будет хорошо, для успокоения сходи, я за 20недель сделала 3 узи, завтра иду на 4 по сроку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сходила к врачу,сердцебиение у ребенка в норме,шейку на кресле посмотрела,она закрыта,4 см.живот на 18 недель.врач сказала,что все ей нравится,а шевеления ждать к 20 неделям.когда сердцебиение доплером слушала,я кашлянула и врач сказала,что ребенок шевельнулся,а я не чувствую.на узи нам 17 декабря,на 3Д пойдем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, красавицы!!!

Lyudmila_ya, тебе девочки, все верно написали - шевелюшки-это индивидуально!!! у меня плацента по передней стенки, но 2 малышок, поэтому я отличаю, что есть что))))

и опять же, мое мнение, лучше сделать узи и успокоиться, чем сидеть и нервы себе мотать!

 

всех с недельками!! а у кого экватор - с таким замечательным событием!!! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, с хорошим узи! ого вы какие большие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра. пузиков среды с недельками. тем у кого экватор двойное поздравление!

 

а я когда шевелюшек долго не чувствую постучу по животу и малыш сразу отзывается и пинается в том же месте где я стучала. вот такая у нас с ним игра)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudmila_ya, у всех все по разному. и твои ощущения совсем не отклонение, но раз у тебя такая беда с врачами и нервы уже ни к черту сходи на узи для успокоения а своим Г ничего не говори.

 

//Дождались, нормально, но Г ругать будет)))))) ты все равно себя ограничь, убере вредную еду на ночь. А еще - не одевай на прием к Г тяжелые вещи, чтоб веса лишнего не давали.

 

lyra86, пасибки. у меня экватор! :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...