Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте!

Я тоже к вам :-) Меня Ксюша зовут.

Тест еще неделю назад сделала, потом через два дня повторила.

Получается, что сегодня акушерских 5 недель и 5 дней, а если от дня зачатия, то 28-й день.

Никуда еще не ходила, ничего не сдавала. Сначала хотела подождать хотя бы до начала сентября, но сил нет терпеть, какое-то беспокойство одолевает.

Записалась вот на пятницу к врачу. Не рано?

Хотя сам врач при последнем посещении сказал приходить через неделю задержки, а у меня уже 12 дней.

Ксюша,привет :) . У меня срок еще меньше,но уже сдала ХГЧ и завтра иду к врачу, что-то живот тянет..но без назначения лекарства принимать не буду

 

Ой,девочки,забыла представиться, я Ольга :reverans: .Принимайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

yushenka, привет Ксюша! а у меня тоже 5 нед и 5 дней сегодня :porukam2: К врачу не рано, даже опоздала на два дня ))))) Я хотела на этой неделе, но получилось записаться только на 28.08 Но у меня нет Г, с которой я планировала. Я сама себе Г)))) А стать на учет хочу в ЖК по прописке, но к Г не своего участка, а к другой, кот. хвалят. Надеюсь возьмет

 

Большая Черепаха, приветик Оля!!!!

 

Я Света

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, Класс, отлично сказано про "всё хорошо" :applause:

А ведь и правда, в голове постоянно где-то сидит "задняя мысль", что а вдруг со мной или малышом что-то не то? Гонишь ее гонишь, а она не уходит.. Это , видать, такой беременный психоз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за браслетик чудный такой? Как называется и как его в аптеке спрашивать?

а так и спрашивать: браслет от токсикоза (тошноты, укачивания). Я фирму производителя не помню, но если в поиске введешь "браслет от токсикоза", то сразу найдешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melissi, бред это все! моя подруга ровестница рожала 5 лет назад, думала, что будет самой старой в роддоме, оказалось моложе ее быта только одна девочка 23 года. Кстати рожала сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melissi, неправда. Старородящая да, но без показаний кесарево не сделают, с этим строго. У меня вот сестру на естественные роды пускаю, хотя у неё кесарево было 2,5 года назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас.. вроде всего 28 , а уже старородящая..:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melissi, да фигня всё это, пережитки Совка. Думаю, на это вообще не стоит обращать внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Melissi, neona1984с неделькой вас девочки!!! :) :) :)

спасибо большое!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда в 20 рожала все говорили рано. а в 28 уже поздно? это что строго в 24-25 во время получается? Фигня все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, не, я в 25 уже была старородящей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я в свои 36 че тогда древнеродящая? Ахахаха)))

 

Я вам про все эти дюфы и утрики так скажу, это оправдано в случае поддержки эко, а также у небольшого процента женщин, у которых естественным образом не срабатывает прогик (желтое тело) но это минимальный процент. За рубежом это уже доказано и всем подряд их не назначают, если на маленьком сроке случается выкидыш как правило расстраиваться равно как и сохранять насильственным образом б. Не надо, т.к. Это идет естественная природная выбраковка эмбриона по причине его неполноценности. Думаю, всех нас эти ужасы миновали и то, что врачи в естественной беременности назначили вам дюф или утрик, на мой взгляд, говорит о непродвинутости наших российских г. а также жесткая перестраховка.так что думайте сами, но я бы в еб ничего не пила, если нет угрозы имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, поздравляю от всей души с хорошим узи и добро пожаловать !! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за браслетик чудный такой? Как называется и как его в аптеке спрашивать?

аккупунктурный браслет, 370 руб в аптеке 2 штуки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, счастливой и легкой беременности вам!Поздравляю!!! :flower: Вы наверно теперь сыночка хотите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, спасибо и взаимно!!! :flower: Можем на "ты" ;)

Ну да, хотим конечно, но с моими предыддущими неудачами, уже без разницы, пусть дочка, главное выносить и родить в срок здоровенькую ляльку. Ну а если всё ж скажут на узи, что мальчик, я не поверю, буду рада очень)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! :) принимайте,я теперь с Вами. :reverans:

Я вот на работе еще незнаю как сказать,да и срок вроде маленький....боюсь, моей новости не очень будут рады

 

вот например я не хочу пока говорить никому о беременности, благо начальница моя работает в другом городе, меня навещает редко, а я работаю одна в отделе кадров, и мне в любом случае говорить то придется, ведь мне нужно будет искать замену,потом еще мне этого человека учить надо будет, вотс, а в эти выходные состоится выездной тренинг по работе, и мы там встретимся, хоть бы не засекли меня пока:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, зайка, как же я рада тебя видеть)))) еще вчера увидела твой ник в беременных циклах, хотела тебя поздравить в "нашей" темке, но потом думаю, вдруг это секрет пока))))) очень рада, что мы вместе будем пузиками)))

 

Я вам про все эти дюфы и утрики так скажу, это оправдано в случае поддержки эко, а также у небольшого процента женщин, у которых естественным образом не срабатывает прогик (желтое тело) но это минимальный процент. За рубежом это уже доказано и всем подряд их не назначают, если на маленьком сроке случается выкидыш как правило расстраиваться равно как и сохранять насильственным образом б. Не надо, т.к. Это идет естественная природная выбраковка эмбриона по причине его неполноценности. Думаю, всех нас эти ужасы миновали и то, что врачи в естественной беременности назначили вам дюф или утрик, на мой взгляд, говорит о непродвинутости наших российских г. а также жесткая перестраховка.так что думайте сами, но я бы в еб ничего не пила, если нет угрозы имхо

ты знаешь, так рассуждать можно, когда своих уже трое подрастают, а вот когда первого ждешь несколько лет... Если честно, то если бы я жила в Европе, то у меня дочки не было бы до сих пор, да и у многих моих знакомых тоже. И теория о том, что наши детки просто не прошли естественный отбор было бы для нас очень слабым утешением....

Меня вообще шокирует этот европейский подход к беременности, если честно. И самое страшное, что, если в России мы можем сами пойти и купить нужный препарат в аптеке, то в Европе даже ношпу без рецепты ты не купишь. У меня девочка знакомая в Германии йод тупо купить не могла...

 

Всем новеньким девочам Добро пожаловать!!!

Изменено пользователем denisena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в прошлый раз сказала в самом начале, т.к. надо было на больничный идти из отпуска и сняла с себя очень много проблем. Что касается обучения, замен, рады/не рады на работе... я вот тоже жутко переживала, на мое место приводили двух людей, я, как дура их учила, а они, оценив ответственность и объемы, сваливали... переживала жутко, что как же там без меня, еще и накручивали коллеги. Но вот ушла в декрет и все нормально, справились, все живы-здоровы, а мне теперь все эти рабочие вопросы далеко безразличны....

Так что девочки, побольше думайте о себе и поменьше о работе/начальстве....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на этот раз всё будет хорошо (ттт), держим кулачки!

:flower: :flower: :flower:

 

ЛИСёнок exe LeDeka, зайка, как же я рада тебя видеть)))) еще вчера увидела твой ник в беременных циклах, хотела тебя поздравить в "нашей" темке, но потом думаю, вдруг это секрет пока))))) очень рада, что мы вместе будем пузиками)))

и я рада, спасибо, дорогая! :friend:

Девчата, мы в 9.00 едем в Челябинск к гемостазиологу, пошла собираться, потом всё расскажу.

Всем хорошего дня! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, ты тоже зря так говоришь. Я хоть и не в Европе живу, но с таким же подходом. Да, у меня было две невыношенные Б, но у меня и двое совершенно здоровых замечательных детей. Дело то (собственно зачатие) нехитрое, много времени не занимает, 12 попыток в год. Если конечно во всем следовать европейским понятиям и не предохраняться по полтора года после каждой неудачи.

Я и сейчас пока что не очень обольщаюсь (даже линейку не ставлю пока, вдруг убирать придется потом, лишние телодвижения), нужно с достоинством пройти этот критический срок в 6-7 недель.

 

ЛИСёнок exe LeDeka, я тоже сразу после ЗБ забеременела, у меня рыхлое прикрепление, вроде как не к чему было крепиться. Пусть на этот раз у нас будет все хорошо! :flower:

Изменено пользователем Lenako
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с доченькой проводим отпуск вдали от дома у родственников, поэтому через две недели нам предстоит тяжелая и долгая дорога домой.

Сначала ночь поездом из Воронежа в Москву, потом 4 часа самолетом до Новосибирска, 4 часа там в зале для транзитников и 5 часов полета до Хабаровска, а затем еще и 6 часов автобусом до Комсомольска-на-Амуре.

Отчитаюсь немножко))) Мы дома, приехали вчера. Дорога меня ужасно вымотала, но, в-целом, все нормально. А теперь по порядку...

Вестибулярный аппарат у меня плохой, если не сказать хуже, поэтому путешествую во всем, кроме поездов, наевшись Драмины, ну а теперь-то мне нельзя употреблять спасительное средство, поэтому решила я искать альтернативные варианты. За сутки до отъезда я обежала все аптеки в центре Воронежа и нигде не было ни браслетов, ни пластырей от укачивания, пришлось положиться на авось.

 

Поезд... его я опасалась меньше всего, но перенесла с трудом. В силу своей природной жадности и того, что детям до 5 лет можно спать с родителем на одной полке, билет я дочке не купила))) Видимо поэтому ночь мне доставила минусовое количество удовольствия - пришлось спать на импровизированной подушке валетом с четырехсполовинойлетним ребенком. Плюс еще и поезд как-то странно вибрировал, не раскачивался на рельсах, как обычно, а именно часто-часто мелко-мелко вибрировал, ощущение было, что меня на терке натирают, хотя все остальные в купе мирно дрыхли, не выказывая никаких неудобств. Видимо, это мое беременное восприятие)))

 

Самолетные перелеты доставили мне гораздо меньше неприятных ощущений, нежели я ожидала. Главная неприятность - неудобно спать, особенно с учетом, что ребенку тоже неудобно спать, поэтому, чтобы доче было хоть немножко конфортней, спала она, положив голову мне на колени))) Зато не тошнило и не укачивало. В первом перелете перед взлетом и посадкой я для профилактики слопала по 2т. но-шпы, во втором уже не стала.

 

А вот автобус меня доканал. Оказалось, что билетов на ближайшие рейсы нет, поэтому, несмотря на то что автобусы ходят каждый час, уехать нам удалось только через 5 часов после прилета. Протусили это время в комнате матери и ребенка в аэропорту. Тешила надежду, что я там хотя бы отосплюсь, но нет - кровати для взрослых у них не предусмотрены, в наличии только детские, на которые взрослым ложиться строго-настрого запрещено. Пришлось кое-как подремать сидя, скрючившись на диване, хорошо хоть за дочкой смотреть не надо было. Сама поездка с первых же минут подняла во мне волну тошноты, через час я выложила в пакет всё содержимое своего желудка и оставшиеся 5 часов промучалась с безрезультатными рвотными позывами, не приносящими никакого облегчения.

 

Приехали, нас встретила свекровь. Я уже вся такая довольная, что все наконец-то закончилось))) Садимся в машину, а там... новая автомобильная вонючка, освежитель воздуха т.е. Тут-то и оказалось, что где-то там, в глубине моего желудка, еще что-то осталось и этому чему-то очень хочется наружу((( Еще 15 минут кошмара(((

 

Дорога в-общей сложности заняла у нас 43 часа(((

 

Теперь сижу, надеюсь, чтобы дорожные приключения не стали началом моего токсикоза, т.к. до дороги ничего не было, а сегодня с утра мутновато что-то мне(

Изменено пользователем Бука-бамбука
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, ksunchik1985, с недельками! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука-бамбука, настоящая героиня! Я б после такой дороги неделю бы отлеживалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так и спрашивать: браслет от токсикоза (тошноты, укачивания). Я фирму производителя не помню, но если в поиске введешь "браслет от токсикоза", то сразу найдешь.

 

Иринка, а ты покупала? Я вчера в Питере в 2х аптеках спросила - Озерки и Первая Помощь. У них нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...