Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Лимнада, вот ты шустрая, уже сгоняла:)), слава богу что все хорошо, с сыночком, у меня ПДР на 1 апреля,вместо 4 числа по узи, не удивлюсь что тоже в марте рожу, так как мне швы в 37 недель снимать будут, а это ваще средина марта

я хочу овна родить, будет дочура овен, как мама главное до 31 марта доходить

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Dudonya, точно в марте родишь )) я читала, что как швы снимают - так пара дней и роды ))

а я вот не знаю... или конец марта или все-таки начало апреля..

но с середины марта, буду в больничке лежать дожидаться.. а то первые стремительные роды. во второй раз боюсь не успеть до рд доехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, с узишечкой!!! мы неделю назад 430гр весили...думаю тоже уже пол кило где то щас))) с сыном мне вес не мерили что-то...даже сравнить не с чем...надеюсь второй тоже в папу стройняшкой будет, а не в меня... :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы лучше тоже в марте,потому как богатырь у нас похоже намечается :D Главное не переходить)))Но там уж малыш сам решит,когда ему вылезать. Щас параметры еще посмотрела органов,конечностей некоторые вообще написано 23 недели, максимальное 23+3!Это уже по месячным получается на 2 недели опережение как будто в месячные О была)))А вообще по месячным на неделю и 1 день опережаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у меня на УЗИ вес малыша не замеряли, только другие всякие размеры. И про ПДР пока молчок, ну мне 11 декабря на прием к Г, может, там она будет смотреть УЗИ и назначит уже ПДР

Изменено пользователем uliankiss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у меня на УЗИ вес малыша не замеряли, только другие всякие размеры. И про ПДР пока молчок, ну мне 11 декабря на прием к Г, может, там она будет смотреть УЗИ и назначит уже ПДР

мне тоже ни вес ни рост не говорили.. только замеряли все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вес можно вычислить по параметрам как раз , которые замеряли... уменя на бумаге графа даже спец. есть, "предполагаемый вес плода"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вес можно вычислить по параметрам как раз , которые замеряли... уменя на бумаге графа даже спец. есть, "предполагаемый вес плода"

да? а как высчитать знаешь? какая схема? хотела бы хоть ориентировочно знать))

а то чувствую, что малыш после узи еще силенок прибавил)) и пинает уже дай Боже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с хорошими узи, а так же с дочками и сыночками;))

Мне в пятницу на узи, меня аж потрясывает, сны такие снятся, что караул...:(

А про сроки по узи, мне в первую б врач узи ооочень опытный и образованый(в Питере есть такой Лебедев), говорил, что только по 12 недельному узи можно судить о пдр, далее индивидуальное развитие, наследственность и все такое! Девочки, под держите меня, боюсь жутко, еще и ребенок такой робкий, так редко и тихонько пинается... Не сравнить с моей Лизаветой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, согласна, что срок самый точный в 12 недель. остальное - генетика. так что пдр по 12-недельному узи самый точный.

 

мне тоже в пятницу и тоже кошмары снятся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, мы в теме о приданом обсуждаем уже давно )) у меня так почти все готово...

а почем он? нужен, конечно. я планирую в слегка утепленном выписывать малыша.

ох.. я ворона)) чет туплю здесь со всеми темками)))

надо будет прошвырнуться)))

если тебе это о чем-то скажет - 300грн. есть 290, есть 300с хвостиком.

я тоже не хочу конверты на выписку покупать, а сразу одели слипик, шапочку и в комбез.

 

Оксюнечка,

Ссылки скрыты.

спасибище... ща посчитаю))

 

Оксюнечка,

вот, что у меня получилось. в принципе сходится по тому как считает мне Г. - 2 дня.

 

cyb, дай мне ссыль на приданое! я чет никак не розбересь((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. вторничных с неделькой!

а я сегодня всю ночь почти не спала. только под утро заснула. только я вчера спать легла, как мое чудо проснулось и давай аттракционы в животе устраивать. и как ж заснуть под такое. а днем тихий был, видимо хорошо отоспался, перед ночными играми))

в 21,5 недель нам по узи 410 г. +_60ставили. что врач сказала что по всем размерам соответствует 21-22 неделям. но мы так точно мартовские будем. т.к. плановое узи скорее всего (из-за таза, а малыш маленьким пока не намечается). а его делают на 38 неделе обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyra86, у меня по табличке получилось. 152- вес и 17 рост.- это как? нормально? в 17 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

averan71, поздравляю с доцей!! :)

 

grinding, мультиварка - наша все! Ты какую марку заказала? У меня панасонник, моя любовь)) :kiss2:

 

Savon, Лимнада, какие богатыри у вас, супер!

:applause:

Девочки, кто был у генетиков после второго скриннинга, отписывайтесь как дела!

 

И с недельками, вторнички! Экваторские - отдельная поздравлялка!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyra86, у меня по табличке получилось. 152- вес и 17 рост.- это как? нормально? в 17 недель?

мне кажется нормально. но табличка может и не совсем точно показать. а так то все ж индивидуально. дети по разному развиваются, когда быстрее, когда медленнее. главное, чтоб сильно не отставал. а опережение не страшно, просто крупный плод будет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, с весом какая-то ошибка при подсчете у программки, совсем маловато как-то)))

Ссылки скрыты.

вот еще нашла табличку

Изменено пользователем Sveta_net
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, ух, богатыреныш какой!!

Супер новости!!!!

Поздравляю!

 

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузатики!!!

Как же хорошо домаааааааааааааааа!!! Я очень жду чтобы мне уточнили мой срок...уж очень интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, пасибки :D :D :D :D :D :D :D

 

Ириskа, приветик! а когда тебе? мне сейчас срок по УЗИ другой поставили, но дату родов оставили прежней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, на узи мне 6 декабря ийти, а рожать 21 апреля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, ну до 6 декабря не так уж и долго. Время пролетит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, если интересно,у меня ровно в 18 недель был вес 240 г. А рост уже с 13 недель перестали писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...