Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Оксюнечка, если интересно,у меня ровно в 18 недель был вес 240 г. А рост уже с 13 недель перестали писать.

мне с 12 перестали, а вес никогда не говорили.

 

Лимнада, если в 18 - 240 гр.

то оно и не удивительно, что меня малыш намного сильнее стал пинать за последнюю недельку. уже когда пинает, в том месте горка)) короче выпячивает мне ножки))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне тоже вес не говорили. И рост))) Но по усиливающимся шевелюшкам и сама чувствую, что и то, и другое увеличивается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с отличным узи, фея-мамочка с сынишкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла...ппц...проторчала в очереди, даже в двух...чтобы 2 отписки дали, но это и хорошо...потому как генетик сказал,что притензий к узи нет, значит больше к гинетикам ходить не нада. акушер-гинеколог тоже сказала,что вот только резус антитела наблюдать и шов, а так в целом все ок.

забрала детя, еще в магаз сбегала...еле хожу...

 

Фея-мамочка, с отличным узи и мальчишкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже вес не говорили. И рост))) Но по усиливающимся шевелюшкам и сама чувствую, что и то, и другое увеличивается)))

о да.. я хорошо так ощущаю увеличивающеюся силу пинков да и вообще шевелений, а когда сынок прям танцует в животе и прям пятками по всему животу проходится- особенно))

+ раньше он лежал как бубочка фасольки( то за недельку) у меня контуры уже как букса С.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати мультя у меня тоже панасоник)) очень выручает...проспишь даже,а ничего не сгорело))

 

меня так уже даже больно пинают...даже когда просто стою, раньше только когда сидела или лежала...даже выше пупка чутка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, поздравляю с хорошим узи!!! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати датчиком узи аж до груди почти смотрела и снизу тоже прям до лобка,всю из мазюкали этим гелем)))я вот думаю а сверху то почему она смотрела а на мониторе видно было малыша?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати датчиком узи аж до груди почти смотрела и снизу тоже прям до лобка,всю из мазюкали этим гелем)))я вот думаю а сверху то почему она смотрела а на мониторе видно было малыша?..

с разных ракурсов просто))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,думаю типа "сверху вниз" ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чувствую пинки и когда хожу, но если что-то плотно к животу прилягает, а так не всегда, зато чувствую стоя где малыш лежит))

у меня матка кажись добралась уже до пупка)) может в пол см от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чувствую пинки и когда хожу, но если что-то плотно к животу прилягает, а так не всегда, зато чувствую стоя где малыш лежит))

у меня матка кажись добралась уже до пупка)) может в пол см от него.

у меня матка уже ровно до пупка дошла. когда ощупываю себя прям есть разница где она заканчивается

у малыша головка как раз на этом же уровне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в ЖК сегодня померили - где-то 1-1,5 см до пупка осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в ЖК сегодня померили - где-то 1-1,5 см до пупка осталось.

у тебя должна быть примерно 16-21см

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ol'chik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя должна быть примерно 16-21см

Ссылки скрыты.

Она сказала, что 20 см , как раз в норме :)

Девочки, а у кого-то пуп уже деформировался? Подружка говорит, что у нее когда матка на ним поднялась он как-то вылез наружу.

Изменено пользователем Kasat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у меня не вылезал в 1ю Б, думаю и в эту не будет)

он у меня оч глубоко зашит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я добралась до любимой группы!

Девочки, поздравляю всех с недельками, с хорошими результатами УЗИ!!! Читаю и за всех радуюсь!!!

..

Я сегодня сдала анализы - кровь, мочу, а возвращалась домой, подскользнулась и упала. Приземлилась на локоть, а потом на бедро левое. Удар, получается, смягчился тем, что я на локоть сначала приземлилась. Сейчас я успокоилась и отошла, а в тот момент разревелась... живот заболел... Позвонила свекрови, та успокоила, больше психологически..

Девочки, будьте осторожны.. на дорогах скользко(( а мы сейчас уязвимы.

 

Kasat, да, у меня пупок начал изменяться. У меня свой жирок на животике был - сантиметра 2, наверное)) Так вот, с ростом животика, углубление пупковое стало значительно меньше! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, ты не переживай! как человек, грохнувшийся на живот, достоверно сообщаю, что все отлично))) Локоть береги - такое место капризное! Моя фиолетовая коленка уже не так пугает при дневном свете))

Муж все норовит меня подушками обвязать)))))))))) Для безопасности!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня наоборот.. под пупком прям жировая подушка образовалась))

пупок у меня тоже глубокий и за счет подушки , стал еще глубже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у меня в прошлый раз недель в 28 вылез. и сейчас собирается )) фу, терпеть не могу пупок торчком, но никуда не деться мне от него.. эх..

Изменено пользователем cyb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat у меня был глубокий пупок, со временем почти выровнился, "дно" его вижу спокойно, но сейчас он вверх немного загнулся внутрь. как крючок внутри какой-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, СПАСИБО!!!! Ты меня успокоила! Правда! Мне, вот, как раз и хотелось узнать, было ли с кем-то подобное неприятное происшествие. Я, если честно, в тот момент была такая расстроенная, потом мое отчаяние переросло в злобу на мужа, что у нас только одна машина и он постоянно ее берет, а мне не дает...

 

Потом вспомнила историю моей подруги, та поведала мне, как ее свекровь в молодости пыталась избавиться от ребенка (а времена были... аборты запрещены). Та прыгала со ступенек, бегала, падала на живот, но, ребенок выжил. Богу было угодно, чтобы он родился.. Вот так вот..

 

Береги себя :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, да пожалуйста)) я тут где-то описывала свой полет)))

Когда сама падаешь, хоть подстрахуешься, а на машине и то опасней!))

Мама моя потом тоже опытом поделилась - была мною беременна, и в 6 месяцев упала животом на трамвайные рельсы, я 3 дня не шевелилась, а потом ничего, вот сижу-пишу))) Так что у нас это наследственное))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, СПАСИБО!!!! Ты меня успокоила! Правда! Мне, вот, как раз и хотелось узнать, было ли с кем-то подобное неприятное происшествие. Я, если честно, в тот момент была такая расстроенная, потом мое отчаяние переросло в злобу на мужа, что у нас только одна машина и он постоянно ее берет, а мне не дает...

 

Потом вспомнила историю моей подруги, та поведала мне, как ее свекровь в молодости пыталась избавиться от ребенка (а времена были... аборты запрещены). Та прыгала со ступенек, бегала, падала на живот, но, ребенок выжил. Богу было угодно, чтобы он родился.. Вот так вот..

 

Береги себя :)

жуть...не дай бог такую свекровь :vshoke: :vshoke: :vshoke:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жуть...не дай бог такую свекровь :vshoke: :vshoke: :vshoke:

наверное, поэтому моя подруга с мужем и развелась... Свекровь "помогла"...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...