Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Привет,девчонки!Начну по порядку!

Вторничных пузиком и меня в том числе- с недельками!!!А еще у нас ЭКВАТОР!!!

Ссылки скрыты.

Я с УЗИ!!!Ходили вместе с мужем!!!Ну так вот,отчитываюсь!У нас мальчик!Вся родня в восторге,одна я в себя придти не могу-привыкла,что там должна быть Светка!!!))))Малыш наш-богатырь!Опережаем аж на 5 дней!По весу уже должна быть 21 неделя-402 г. Написали мне двукратное обвитие шеи-теперь переживаю!!!

 

Мы только что с УЗИ!Опять по срокам предыдущее УЗИ опережаем поставили по размерам 22+3 пдр 30 марта)))хоть в мартята теперь вступать)я уже даже пошутила с УЗИсткой что мол больше УЗИ делать не буду а то все раньше и раньше рожать)))

Сказала крупный плод возможно.Мы весим аж 499 г!Малыш пинал датчик постоянно,вот единственное плацента 25 мм немножко утолщение но может быть вариантом нормы.То что мальчик сомнений точно никаких очень показывал писюн а вот в 3Д когда хотели сделать фото закрывал ручками и ножки скрещивал)

у меня 20 недель,а плацента -27 мм!Это много?и что это значит?

что-то у меня живот болит, как-то потягивает(((

я тут дюф отменяю, может поэтому?

Я когда отменяла,Магне В6 пила,но все равно несколько раз прям сильно тянул,тонус был,я но-шпой спасалась!2 таблетки и позиция "ЛЕЖА" творят чудеса!)))

И я тоже с узи!!! все отлично! Все в норме, весим 360 грамм. МАЛЬЧИК!!!!! своими глазами убедилась)))))) Ногами машет лежит а между пяток такие бубенцы болтаются, что девочки там точно быть не может)))))

 

Поздравляю с наследником!!!!мы с мужем тоже такую свистульку увидели-не спутаешь!)))

Я сегодня сдала анализы - кровь, мочу, а возвращалась домой, подскользнулась и упала. Приземлилась на локоть, а потом на бедро левое. Удар, получается, смягчился тем, что я на локоть сначала приземлилась. Сейчас я успокоилась и отошла, а в тот момент разревелась... живот заболел... Позвонила свекрови, та успокоила, больше психологически..

Девочки, будьте осторожны.. на дорогах скользко(( а мы сейчас уязвимы.

Танюш,ну ты без приключений не можешь!))) осторожней постарайся,не к чему нам синяки всякие!у нас пока ни снега,ни минуса не было!Пока твердо стоим на ногах!!!)))

Изменено пользователем //Дождались
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а я не чувствую шевелюшек(((. Хотя может я их не понимаю просто(((, но сердце хорошо прослушивается и он еще по прибору бъет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я не чувствую шевелюшек(((. Хотя может я их не понимаю просто(((, но сердце хорошо прослушивается и он еще по прибору бъет.

когда я конкретно пиночки ощутила-я поняла, что и до этого были, просто мне казалось это из-за кишечника пузырьки там как будто лопаются)))а когда эти пузырьки уже конкретно в тебя стучат, там и поймешь)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, значит скоро ощутишь в полной мере!Особенно когда в туалет хочешь,а он тебе каааааак даст по мочевому...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь не впадать в панику и все что вы пишите я чувствую, но вот прям пинков нет, поэтому скорее я просто не замечаю шевелений а принимаю их за все что угодно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль, поздравляю вас с ЭКВАТОРОМ!!!!! :)))) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Рада, что у вас, наконец-то, стал известен пол малыша! Хорошо, что с мужем ходили! Он теперь тоже испытал эмоции при виде своего шевелящегося в мониторе крошки))

... Кстати, я говорила тебе, что у вас мальчик будет))))? - Угадала))) !

Мальчик - это хорошо! Будет старшим братиком сестричке)))

...

Постараюсь быть осторожной. я теперь крайне аккуратна, одела после падения угги, хоть и чувствую себя в них бомжом, но, зато спокойно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчонки!Начну по порядку!

Вторничных пузиком и меня в том числе- с недельками!!!А еще у нас ЭКВАТОР!!!

Ссылки скрыты.

Я с УЗИ!!!Ходили вместе с мужем!!!Ну так вот,отчитываюсь!У нас мальчик!Вся родня в восторге,одна я в себя придти не могу-привыкла,что там должна быть Светка!!!))))Малыш наш-богатырь!Опережаем аж на 5 дней!По весу уже должна быть 21 неделя-402 г. Написали мне двукратное обвитие шеи-теперь переживаю!!!

 

у меня 20 недель,а плацента -27 мм!Это много?и что это значит?

Я когда отменяла,Магне В6 пила,но все равно несколько раз прям сильно тянул,тонус был,я но-шпой спасалась!2 таблетки и позиция "ЛЕЖА" творят чудеса!)))

Поздравляю с наследником!!!!мы с мужем тоже такую свистульку увидели-не спутаешь!)))

 

Танюш,ну ты без приключений не можешь!))) осторожней постарайся,не к чему нам синяки всякие!у нас пока ни снега,ни минуса не было!Пока твердо стоим на ногах!!!)))

Поздравляю с мальчиком!!! Как мне тоже хочется, увидеть такую свистульку)))очень хочу мальчугана)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S,

Ссылки скрыты.

Поздравляю с мальчиком!!! Как мне тоже хочется, увидеть такую свистульку)))очень хочу мальчугана)))

Спасибо!!! :flower: Удивительно,но я была полностью уверена,что там девчулька!!!Все убеждали,что пацан,а я им-нет,там Светка!Ну вот так!Но я все равно очень рада!!! Изменено пользователем //Дождались
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, ну вообще 27 мм для 20 недель - это многовато. На таком сроке где-то число недель плюс/минус 1 должно быть. Но никто не отменял индивидуальные особенности)) Тем более, если малыш чувствует себя хорошо, и узист ничего не сказал.

 

Девочки, о наболевшем! Вы нормально реагируете, когда кто-то интересуется вашим состоянием?

Объясню, почему спрашиваю: моя свекровь очень милая женщина. Правда)) Но навязчивая до жути! Плюс еще и книжками Лазарева увлекается, и на этой почве у нее уже сдвиг.

Так вот, она постоянно звонит мужу (просто я уже скайп игнорирую) и спрашивает, типа, а как я себя чувствую? При чем каждый раз!!! и каждый раз получает один и тот же ответ. Потом добавился вопрос "Растет ли малыш?" Нет, блин, все еще 10 см. Сегодня добавился вопрос "Ну как он шевелится?"

А у меня на каждый такой вопрос ощущение, как будто, пардон, она мне в трусы заглядывает... Ну и вообще, когда такие вопросы другие задают мне как-то неприятно становится, лезут в мое личное пространство. Я одна такая???

 

А еще сейчас тоже фокус выкинула: Лазарев против прививок - типа все прививки - это заговор американским фармацевтических компаний для уничтожения России, так она мужу мозг вынесла, что я ОБЯЗАТЕЛЬНО включила тв-3 и посмотрела программу про вред прививок.... И делать я их не должна..

А вот я так не считаю!!!! Мне делали, я жива-здорова, и ребенку своему буду делать. Потому что не хочу, чтобы он в 10 лет из-за какой-нибудь свинки остался бесплодным, или заработал порок сердца от кори....

Прошу прощения за много букв, просто что-то я расклеилась...А в феврале домой приеду в декрет (к маме своей)))) так она мне мозг съест... Самое обидное, что я сама сейчас мужа заставила родителям позвонить, чтобы они на него не обижались, что он им не звонит-не пишет)))

Изменено пользователем grinding
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, cyb, спасибочки.

 

Neona1984, спасибо! и тебя с отличным походом к генетикам. Всё, на совсем отстали?

 

Лимнада, мне тоже так смотрели. я потом в выписке читала - они сердечко по нескольким срезам смотрят. вот видимо и изгаляются как можно лишь бы масика в нужном положении поймать.

 

Оксюнечка, у меня когда ложусь её видно))))) он так выворачивается, что до матки плоско, а потом от пупка такой бугор резкий :D :D :D

 

Kasat,

Девочки, а у кого-то пуп уже деформировался?

у меня он просто "раскрылся", т.е. диаметр побольше стал, а так еще впалый.

 

Tanya S, ой бедняжечка. ты аккуратнее.

 

//Дождались, и тебя с сынишкой! давай отходи от шока и будешь радоваться! А для успокоения можешь Святославом назвать) За обвитием следите, но до родов еще далеко, распутается. Ой у тебя же еще и экватор! поздравляю!!!!!

 

Ириskа, ты просто не понимаешь, что это шевелюшки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, и тебя с сынишкой! давай отходи от шока и будешь радоваться! А для успокоения можешь Святославом назвать) За обвитием следите, но до родов еще далеко, распутается. Ой у тебя же еще и экватор! поздравляю!!!!!

Мы договорились,что сына муж называет)))

Ссылки скрыты.

 

А еще у меня низкая плацентация-2 см!Сейчас страстей всяких начиталась!Надеюсь,что еще поднимется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-мамочка, Вика с мальчуганами вас))) круто!

А мне с утра на узи)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, ну вообще 27 мм для 20 недель - это многовато. На таком сроке где-то число недель плюс/минус 1 должно быть. Но никто не отменял индивидуальные особенности)) Тем более, если малыш чувствует себя хорошо, и узист ничего не сказал.

 

Девочки, о наболевшем! Вы нормально реагируете, когда кто-то интересуется вашим состоянием?

Объясню, почему спрашиваю: моя свекровь очень милая женщина. Правда)) Но навязчивая до жути! Плюс еще и книжками Лазарева увлекается, и на этой почве у нее уже сдвиг.

Так вот, она постоянно звонит мужу (просто я уже скайп игнорирую) и спрашивает, типа, а как я себя чувствую? При чем каждый раз!!! и каждый раз получает один и тот же ответ. Потом добавился вопрос "Растет ли малыш?" Нет, блин, все еще 10 см. Сегодня добавился вопрос "Ну как он шевелится?"

А у меня на каждый такой вопрос ощущение, как будто, пардон, она мне в трусы заглядывает... Ну и вообще, когда такие вопросы другие задают мне как-то неприятно становится, лезут в мое личное пространство. Я одна такая???

 

А еще сейчас тоже фокус выкинула: Лазарев против прививок - типа все прививки - это заговор американским фармацевтических компаний для уничтожения России, так она мужу мозг вынесла, что я ОБЯЗАТЕЛЬНО включила тв-3 и посмотрела программу про вред прививок.... И делать я их не должна..

А вот я так не считаю!!!! Мне делали, я жива-здорова, и ребенку своему буду делать. Потому что не хочу, чтобы он в 10 лет из-за какой-нибудь свинки остался бесплодным, или заработал порок сердца от кори....

Прошу прощения за много букв, просто что-то я расклеилась...А в феврале домой приеду в декрет (к маме своей)))) так она мне мозг съест... Самое обидное, что я сама сейчас мужа заставила родителям позвонить, чтобы они на него не обижались, что он им не звонит-не пишет)))

Наташа, я тебя очень понимаю. Ты, конечно же, не одна. Меня даже родная мама "заводит" вопросами типа: "как малыш, как ты себя чувствуешь, ты продолжаешь кашлять, чем ты лечишься?"... УЖАС!!!!! Как я могу ответить на вопрос: как малыш? Я могу сказать о его здоровье после УЗИ, но не каждый же день!!! И такие вопросы задают все. Причем, когда мне знакомая говорила, что, как только я забеременею, стану закрытой, тема ребенка станет для меня интимным моментом, я не верила.

Добавлю так же, что я стала более раздражительной, нетерпимой... Надеюсь, ребенок меня успокоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka,

Ссылки скрыты.

Удачи вам на УЗИшке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!

даааа, именно закрытой!!!! Даже домой ехать не хочу, потому что все будут лезть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, да вроде да, сказали,что больше ходить к ним не нада.

 

//Дождались, с сыночком!!! :flower: плацента еще может подняться, кулачки тебе,чтобы все было хорошо!@@@@@@@@@@

 

Tanya S, бывает же...ттт чтобы впредь не повторялось!!! берегите себя! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yushenka

Ссылки скрыты.

 

//Дождались, с сыночком!!! :flower: плацента еще может подняться, кулачки тебе,чтобы все было хорошо!@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! кому на узи-удачи! всех,прошедших и узнавших пол поздравляю! пузиков среды с недельками! у нас уже среда наступила и в самом разгаре))) у меня пупок начал выворачиваться,смотрю уже вылазит,по мне твк прикольно))) матка в 19 недель на осмотре уже на урове пупка. и по размерам на 20 недель,врач так сказала. мне до УЗИ почти 3 недели,жду не дождусь 17 декабря,как дождаться?)))

 

Ириskа, не переживай,я тоже пока не сильно ощущаю,даже переживала сначала,но врач сказала ждать 20 недель,там пинать начнет уже не спутаешь))) и у нас малыш спокойный,он на УЗИ то не сильно пинался,лежал ручки под голову как на пляже))) и так пинает редко,если пнет-тихонько так и прислушиваться надо) еще плюс плацента спереди.там от многих факторов зависит. в норме 20-22 недели начнет пинать хорошо и можно будет даже подсчитывать пинки))) так что ждем)

 

Tanya S, береги себя! Главное не нервничай,с малышом все хорошо! А мне муж тоже машину не дает,поэтому хожу пешком,но у нас поселок маленький,а за пределы он возит,я сама уже наверное за руль не сяду,страшно.

 

grinding, меня тоже раздражают вопросы такого плана! То спросят кого ждем,потом- а кого хотели??? А особенно когда спрашивают-а он уже шевелится? И потом такие глаза делают-как будто срок 30 недель,а шевелений нет! И советы свои каждая рожавшая дает-то не вздумай убираться,то раз худая- значит кесарево.ну бред!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, поздравляю с сыночком!За Светкой в следущий раз сходите)))

Насчет плаценты мне УЗИстка сказала должна равняться сроку по неделькам что мол с врачом это обсудите какие лекарства попить еще спрашивала не болела ли я чем.В инете я наоборот вычитала что в норме даже недельки плюс 5 и вообще индивидуально все,потому что если что-то не так - это в комплексе не так. Кровотоки тебе смотрели?

Я сегодня тоже в мед центре где делали Узи очень упасть боялась там такая у них высокая лестница!Особенно при спуске.Так что всем желаю ходить аккуратно,чем больше срок,тем мы более неуклюжие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, Поздравляю с мальчиком!) и главное, что все хорошО!!!

 

Kasat, у меня был глубокий, потихонечку сровнялся почти, но пока не выпирает

 

//Дождались, с сыночком!!!! у меня плацента 24-26 мм, Г сказала, что утолщение небольшое... но я почитала, у меня в Дневнике есть данные, что для 21 недели норма до от 19 до 29 см, по-моему. Так что я не переживаю по этому поводу особо.

 

Пузиков среды с неделькамИ!!!

Изменено пользователем uliankiss
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yushenka (Ксюша), с днем рождения!!! всего наилучшего, легкой беременности и родов в срок!!!

пузиков среды с недельками!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yushenka, с Днем рождения! Здоровенького малыша и легких родов в срок!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

 

grinding, Ой я тебя понимаю. когда так навязчиво интересуются, а еще и мнение навязывают :aaa: :aaa: :aaa: :aaa: Но я не ко всем так отношусь. Кто-то, с кем редко общаюсь, так между делом спрашивают как я, как себя чувствую, отвечаю все нормально, на том и заканчивается. Это так беседа чисто из вежливости. А кто регулярно меня видит и такие вопросы постояннные! рррррррррррр.......... А еще у моей мамы есть такое нехорошее свойство. вот хотите верьте, хотите считайте это моими предрассудками, но она совершенно не со зла может что-то ляпнуть и потом получается. много раз с ней разговаривала, вроде как поняла меня. Например звонит, спрашивает как дела "Как Настюша? (доча моя) Не болеет?" говорю что все хорошо, не болеет и на след. день все, капец заболела!

А еще, что поразительно, когда я разговориваю с папой и он всегда спрашивает "как там внук? растет?" меня это умиляет)))) но вот его вопрос "как ты там питаешься? не в чем себе не отказываешь?" бесит жутко!!!!!

а на счет прививок - я тоже буду делать все.

 

ЛИСёнок exe LeDeka, Удачи на УЗИ. ждем рассказ.

 

//Дождались, не ну в принципе справедливо с именем))) Вик, а по идее чтоб поднялась плацента это только покой и почаще лежать с приподнятыми ногами. А так я думаю поднимется еще. Времени много.

 

 

Фея-Мамочка, да вроде да, сказали,что больше ходить к ним не нада.

здорово! поздравляю! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

 

Oly-ly, я тоже любитель себе болячек напридумывать, но у меня апофеоз наступает перед УЗИ, а после него я выхожу довольная, счастливая и здоровая)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро всем доброе!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Yushenka, поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаю всего самого наилучшего! Здоровья, счастья и родить хорошенького малыша в срок!!!

 

я уже пробежку устроила утреннею...в саду плин по этажам загоняли,пока карту нашла нашу(там диспанс-ция была, а нам нужно завтра в каб охраны зрения), потом побежала в ЖК, сдала все выписки, узи. анализы все в норме, гемоглобин 118,мазок хороший, антител к резусу нет.вдм 25см аж.сказала,что вырос хорошо. теперь только 17.12, т.к. она в отпуск уходит. сказала сдать анализ на резус принадлежность плода...он кстати платный выходит...плин....тащиться еще туда не охота...

потом побежала в детскую п-ку к окулисту за направлением...вообщем прошвырнулась)))

 

Oly-ly, не накручивай...нам беременным это свойственно...посоветуйся с врачом и не преживай!!! :flower:

 

 

 

Фея-Мамочка, спасибки!!! сама рада...надеюсь ничего не поменяется..

Изменено пользователем Neona1984
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...