Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

а я вчера чуть микроволновку не спалила :confusion: У меня горло болит, поэтому конечно холодное не пью. Стоял у меня сок пол литровый в холодильнике я достала и в микроволновку сунула коробочек. А он в ту же секунду кааааак заискрился!!! :26_obmorok: я в шоке! там такие искры побежали, дым и сразу запах паленый. на стеклянном блюде черные разводы остались. и это все за несколько секунд! я такого еще не видела. оказывается нельзя его ставить :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фея-Мамочка, потому что там метал(ну условно) в основе пленки))) вот и искры))) это как фольгу положить)))

 

Tanya S, согласна, на нашем сроке уже гинепрал.но лучше его все таки по показаниям...так как может так "закрепить",что переходить можно. его тоже заранее отменять нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! кому на узи-удачи! всех,прошедших и узнавших пол поздравляю! пузиков среды с недельками! у нас уже среда наступила и в самом разгаре))) у меня пупок начал выворачиваться,смотрю уже вылазит,по мне твк прикольно))) матка в 19 недель на осмотре уже на урове пупка. и по размерам на 20 недель,врач так сказала. мне до УЗИ почти 3 недели,жду не дождусь 17 декабря,как дождаться?)))

 

Ириskа, не переживай,я тоже пока не сильно ощущаю,даже переживала сначала,но врач сказала ждать 20 недель,там пинать начнет уже не спутаешь))) и у нас малыш спокойный,он на УЗИ то не сильно пинался,лежал ручки под голову как на пляже))) и так пинает редко,если пнет-тихонько так и прислушиваться надо) еще плюс плацента спереди.там от многих факторов зависит. в норме 20-22 недели начнет пинать хорошо и можно будет даже подсчитывать пинки))) так что ждем)

 

Tanya S, береги себя! Главное не нервничай,с малышом все хорошо! А мне муж тоже машину не дает,поэтому хожу пешком,но у нас поселок маленький,а за пределы он возит,я сама уже наверное за руль не сяду,страшно.

 

grinding, меня тоже раздражают вопросы такого плана! То спросят кого ждем,потом- а кого хотели??? А особенно когда спрашивают-а он уже шевелится? И потом такие глаза делают-как будто срок 30 недель,а шевелений нет! И советы свои каждая рожавшая дает-то не вздумай убираться,то раз худая- значит кесарево.ну бред!

Да, Vaska, ожидание страшная вещь - пожирает нас))) Мне тоже на УЗИ 14 декабря, хотели на 18 поставить, я уговорила пораньше) Но, тем не менее, ждать долго. Я работала над собой - думала, что же так меня пожирает... страх перед неизвестностью, желанием узнать пол, страх узнать что-то страшное? да, все, наверное ,в комплексе... А потом, я расслабилась. Переключилась на другое. Иногда я даже забываю, что беременна и мне становится легче.

Вчера, например, налепила уйму пельменей, пока лепила, забыла обо всем меня тревожащем. Отдавайся хобби и время будет идти незаметно.

 

Yushenka (Ксюша), ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Не сдерживай себя в желаниях, мечтай и пусть твои мечты сбываются!!! Ну, а самый главный подарок, который природа дарит женщинам, у тебя уже внутри!:) Так что, легких родов и здоровья вам с малышом!!! :flower: :flower: :flower:

 

Neona1984, а ты не скучаешь)))))) Развлекаешься)))) У меня такого не было, правда, внутри частенько продукты подпрыгивают, причем, высоко и даже большие куски мяса)) А колпаки пластиковые, которые для микроволновок продают ,я не признаю, испарение, стекающее в пищу с этих колпаков вредно для здоровья. Мою часто микроволновку...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, так там же фольга внутри, поэтому я вообще не боясь засунула. а оказалось внутри это еще круче, чем ложку положить.))))

 

Tanya S, я так понимаю это ты мне на счет микроволновки))))) Ну продукты у меня тоже скачут. и что вот самое обидно - всю минуту лежит, а именно на 58-59 секундах надо ей на всю микроволновку разорваться. я тоже без колпаков. и тоже часто мою.

 

lyra86, а тебе со своим пониженным давлением вообще хорошо? если плохо, то пей. У меня тоже пониженное, мне все время его поднять раньше хотели. А сейчас Г даже и не заикалась об этом. Единственное что сказала, если будет часто опускаться ниже обычного добавить таблетки для подпитки малыша кислородом. Но у меня вроде бы не падает. Мне вообще при 120/80 уже фигово, так что я даже не стараюсь до такого поднимать. а в жар бросает наврятди от понижения давления. по идее пониженное давление - это медленно бегущая кровь, т.е. наоборот холодно,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, обычно хорошо со своим пониженным. когда не беременной была оно у меня тоже выше 100 никогда не поднималось. а теперь стабильно 90/60, иногда чуть ниже опускается. я вот тоже сомневаюсь что из-за давления это. но вот тогда из-за чего. и как этого избежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyra86, Ну 90/60 и ниже это уже маловато может тебе тоже тогда для кислорода что-то попить? а тебе Г что назначала именно для давления? Может когда тебя в жар бросает, наоборот давление поднимается? я если честно не знаю, поговори с Г. а вообще я читала, что это считается нормальным у Б. но нормально то может оно и буть, но не комфортно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, доктор китайский лимонник назначила пить. но я тут почитала что при беременности его нехорошо пить. и при бессоннице тоже. а у меня и бессонница иногда бывает.

как раз когда я потеть начинаю сильно мне лучше становится. так я думаю может оно просто скачет. сильно падает, а потом в норму приходит, когда потею. но я прям насквозь вся мокрой становлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, очень успокаивает, что не только у меня такие реакции))))))

 

Yushenka,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) Давно тут не была, но я стараюсь следить за темкой. Только что со второго узи. Все у нас отлично :) У нас будет девочка :))), хотя с мужем были уверены, что будет мальчик. Но нисколько не расстроились. Будет дочке подружка :)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни у кого, случайно, не было болей в нижних ребрах с левой стороны? Боль не сильная, но всё равно приятного мало. Возникает, когда сидишь. Лежа и стоя проходит, но сидя опять начинается. Работа сидячая, постоянно ходить не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheina, приветик! поздравляю с отличным УЗИ и дочей!

 

pipk, :I_do_not: не, таких у меня не было.

 

lyra86, может тогда и не надо с этим что-то делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, вот и я тоже боюсь что-то пить. смертельной то необходимости в этом нету. а вдруг лекарства малышу повредят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, мы с узи, уже и выспались)))

Все у нас отлично, мальчишечку подтвердили))) весим 400 грамм, опережаем срок на 3-4 дня, как и при 1 узи. Пишут тазовое предлежание, но он у меня там так крутится везде, что по-ходу за день неск. раз переворачивается)))

Низкую плацентацию сняли, все хорошо!

Изменено пользователем ЛИСёнок exe LeDeka
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, С хорошим узи! Растите и развивайтесь!!! :flower:

 

Kasat, у меня такое тоже бывает...ну или что-то похожее...накатывает резкая слабость, прошибает пот...кружится голова,ноги подкашиваются и все такое...ну кофе попью, покушаю, воздухом подышу и вроде проходит...

 

Sheina, с узишечкой хорошей и с дочей!!! :flower:

 

интересно, кого у нас больше будет, мальчиков или девочек)))

 

а у меня начала промежность болеть...лобок болит уже...ппц...сегодня даже ходить больно...неужели опять((( может это такой внутренний варикоз... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, поздравляю! крепыш какой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipk, у меня так иногда бывает, тоже после долгого сидения-так же и с правой стороны, но как то особо не тревожит пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, с отличным узи и подтвержденным сыночком тебя!))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984,

Фея-мамочка, спасибо, девочки))

А почему крепыш?)))

Посравнивать все хочу со всеми вами, кто прошел узишку, интересно же))

 

Tatti_happy, спасибочки!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, у нас 360 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, Поздравляю с сыночком! У меня на сроке 20н2д весила 375гр опережение сказали один день.

Oly-ly, Скорее всего совпало, у меня в 19 недель впервые тонус почувствовала, сначала испугалась, а на следующее утро прошло, уже три раза такое было, думаю матка начала готовиться, треники.... я не обращаю внимания на это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даже и не знаю, вот по признакам мне не один раз казалось, что у меня тонус, но мои предположения ни разу не подтвердились ни по УЗи ни у Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.всем привет!Сегодня с УЗИ.у нас будет мальчик.По Узи срок ставят больше 20недель и два дня, вес 430грамм.Только Доченька расстроилась-очень ждала сестричку, а старшие мальчишки очень рады :reverans:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто еще УЗю-скрининг не делал - возьмите с собой салфетки или полотенце, потому что измазюкают весь живот от груди до самого неболуйся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesyaals, а знаете, что вы живете в городе, откуда моя семья родом ))), дедушка оттуда родом-я даже одно время хотела съездить-родных поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...