Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

lesyaals, а знаете, что вы живете в городе, откуда моя семья родом ))), дедушка оттуда родом-я даже одно время хотела съездить-родных поискать.

Очень приятно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всех пузиков среды - с недельками!!! :flower:

Кто прошел УЗИ и узнал пол - поздравляю!!! :flower:

yushenka, с Днем рождения!!! :flower:

//Дождались, мне в начале беременности казалось, что будет мальчик, но все дружно утверждали, что будет девочка. Оказалось, таки мальчик, привыкаю теперь. Так, что ты не одна такая :D

ЛИСёнок exe LeDeka, поздравляю с мальчишкой! :flower: У меня в 20+4 весил 390 г, тоже мальчик.

Kasat, не волнуйся, все будет хорошо. @@@

У меня еще больше больше упал гемоглобин, месяц назад был 112, а теперь 99. Таблетки, которые назначала врач, не помогли. У кого такая же проблема, как вы его повышаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

//Дождались, поздравляю с сыночком!За Светкой в следущий раз сходите)))

Насчет плаценты мне УЗИстка сказала должна равняться сроку по неделькам что мол с врачом это обсудите какие лекарства попить еще спрашивала не болела ли я чем.В инете я наоборот вычитала что в норме даже недельки плюс 5 и вообще индивидуально все,потому что если что-то не так - это в комплексе не так. Кровотоки тебе смотрели?

Спасибо!!!Вот и я думаю,что все в норме у меня!Кровотоки смотрели,вроде все нормально!

//Дождались, плацента точно поднимется. и не один раз. у меня в 17 недель она была в 3 см, а в 21,5 уже в 5см. но врач сказала что еще поднимется обязательно. хотя и 5 уже в принципе норма можно сказать.

Спасибо,я надеюсь,что все будет нормально!!! :flower:

Только что со второго узи. Все у нас отлично :) У нас будет девочка :))), хотя с мужем были уверены, что будет мальчик. Но нисколько не расстроились. Будет дочке подружка :)))

Поздравляю с девчонкой!!!Я поняла-это закон подлости!Получится обязательно не так,как хотелось бы!!! :D

Девчата, мы с узи, уже и выспались)))

Все у нас отлично, мальчишечку подтвердили))) весим 400 грамм, опережаем срок на 3-4 дня, как и при 1 узи. Пишут тазовое предлежание, но он у меня там так крутится везде, что по-ходу за день неск. раз переворачивается)))

Низкую плацентацию сняли, все хорошо!

Поздравляю с хорошим УЗИ!!! :flower:

А почему крепыш?)))

Посравнивать все хочу со всеми вами, кто прошел узишку, интересно же))

В 20 недель-402 г.!!!Так что у меня тоже богатырь)))

Девочки,а меня по результатам узи в стациона положили :(Из-за сильного тонус плацента опустилась и как-то нехорошо изменилась,но ттт отслойки нет. Уже откапали магнезию,вит Е200,магне Б6-6 шт,утрик со 100 мг опять до 300! поднять и успокоительное по 3 р.день.Живот болит,может еще завтра эту магнезию будут капать.Плод живой,перевернулся головой вниз,махал на узи ручкой :)Видно не зря на узи пошла,обе Г.-та,что узи делала и моя сказали,что это очень опасно и надо лечиться в стационаре.Лежу в той же больнице,что и 2 месяца назад,завтра будут много анализов брать.

Ой,поправляйтесь поскорей!!!Чтобы все обязательно было хорошо!!!

Девочки, кто еще УЗю-скрининг не делал - возьмите с собой салфетки или полотенце, потому что измазюкают весь живот от груди до самого неболуйся.

А у нас выдают салфеточки!!! :P Изменено пользователем //Дождались
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик дорогие мои девули всех с неделюшками и всех с узи удачным, дождались - с сыночком дорогая

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya,

Ссылки скрыты.

 

В Темку пузиков выложила фоточки,если кому интересно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всем-всем большое-пребольшое спасибо за поздравления и тёплые пожелания :)

У меня сегодня был чудесный день, праздничный, и малышок в животике танцевал, и на работе отметила, а вечером муж пригласил на сюрпризный ужин и мы оказались в чудесном местечке под названием "Фиалки в сахаре".

А ещё сегодня было много звонков,в том числе от тех, кого давным-давно не слышала. Представляете, моя давняя подруга-однокурсница тоже ждёт малыша, примерно в наши же сроки :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас выдают салфеточки!!!

К вам пришла цивилизация. А у нас парадокс. У самих в городе медоборудование покруче, чем в Туле, да работать некому. Все медики свалили в Москву. В простой поликлинике в смотровом все причиндалы выдают, даже пеленочки..., а в г-кологии даже говорит не хочеться что делается. Моему врачу 71 год!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

averan71, ого!!!!71-это ж насколько у нее наверно устаревшие методы и взгляды...?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня платному врачу хорошо за 70,но альтернативы ей найти не могу! к ней просто толпы,я у нее забеременела,она помогает мне выносить малыша,знает все новые препараты,все новые методики,разработки! она всю жизнь проработала заведующей патологии беременности,а сейчас у нее свой частный кабинет. а в жк молодая,так у нее знаний никаких,кроме Элевита витамин незнает,на каждую жалобу пугается и в стационар отправляет))) так что возраст далеко не показатель профессионализма и методов работы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

averan71, ого!!!!71-это ж насколько у нее наверно устаревшие методы и взгляды...?!

Не соглашусь. Возраст врача напротив может говорить лишь о том, что врач, как минимум, учился в свои годы хорошо и "Сам" (не открою секрета, что в мед университетах сейчас легко покупают экзамены). Моей свекрови 61 год и она до сих пор работает заведующей родильным отделением. Врач каждые пять лет обязан подтверждать свою категорию. Свекровь рассказывала, что экзамены достаточно сложные. Плюс, врачи всегда в курсе всех новых исследований, достижений, посещают регулярно семинары.

Я в домашней библиотеке свекрови нашла книгу 1978 года о детской диететике. Начала читать, а свекровь мне: "Таня, ты видела какого года эта книга?"... Мол, не читай... И действительно, книга устарела, сейчас многое изменилось, НО (!), там описаны исследования, которые не могут априори измениться, просто, для себя интересно.

 

девочки,у меня платному врачу хорошо за 70,но альтернативы ей найти не могу! к ней просто толпы,я у нее забеременела,она помогает мне выносить малыша,знает все новые препараты,все новые методики,разработки! она всю жизнь проработала заведующей патологии беременности,а сейчас у нее свой частный кабинет. а в жк молодая,так у нее знаний никаких,кроме Элевита витамин незнает,на каждую жалобу пугается и в стационар отправляет))) так что возраст далеко не показатель профессионализма и методов работы)))

Вот, еще одно подтверждение моей позиции!!! Поддерживаю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ))) Я потеряшка, совершенно нет времени все читать, но мысленно я с вами!!

Завтра иду на плановый прием, четыре недели не видела малыша, надеюсь, все в порядке. Толкается, как положено, и даже слишком. За вес будут ругать стопудово, у них там еще весы всегда показывают на кг больше моих домашних, короче, уже баюс-баюс. Сегодня собираюсь лепить пельмени и делать винегрет, нажрусь, и будь что будет )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ))) Я потеряшка, совершенно нет времени все читать, но мысленно я с вами!!

Завтра иду на плановый прием, четыре недели не видела малыша, надеюсь, все в порядке. Толкается, как положено, и даже слишком. За вес будут ругать стопудово, у них там еще весы всегда показывают на кг больше моих домашних, короче, уже баюс-баюс. Сегодня собираюсь лепить пельмени и делать винегрет, нажрусь, и будь что будет )))

Прикольно! :D :D :D :D У меня сегодня плановый прием, по весу тоже перебор! :sorry: :sorry: :sorry: Решила сегодня успокоить свои вкусовые потребности :D ! Но вот завтра "гуляй-рвань" :D :D :D налопаюсь от души!!! :confusion: :confusion: :confusion:

Девочки всем приветтт!!!! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

ПУЗИКОВ ЧЕТВЕРГА С НЕДЕЛЮШКАМИ! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, удачи на УЗИ!! :) Не переживай за вес, врачи ругаются, да что поделать, некоторые и 20 кг набирают за беременность..

А пельмени и винегрет - это наше)))) Я позавчера налепила, муж чуть меня с ними не съел от удовольствия)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! С недельками, у кого таковые! у нас в Московской области снегопад второй день, уже см 30 выпало)

 

Всем привет!

была я вчера у врача, мне предложили госпитализацию, но я пока отказалась, отлежусь дома. у меня шейка начала смягчаться, но Слава Богу закрыта! дюф вернули, добавили но-шпу(в уколах), папаверин и магний б6, через неделю к ней на прием, если ситуация не изменится, то уже безоговорочно положат. сердечко малышика послушали, все хорошо, 156уд, лежит ножками вниз.

и кста, тонуса у меня нет, но матка возбуждена, что это такое я не знаю. а то , что я думала тонус-оказался малышок))))

а шейку матки смотрели на кресле?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, ага, она сказала "закрытая, но для такого срока немного мягковатая"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, как хорошо, что на УЗИ пошла. Давайте там лечитесь и лежите побольше.

 

lesyaals, поздравляю с отличным узи. У вас уже почти как в мультике "4 сыночка и лапочка дочка"

 

Lenako, привет потеряшка))) ты решила сегодня славянский стол по полной своей семье устроить) расскажи потом как сходила.

 

Oly-ly, слушайся врача и лежи! чтоб через неделю была как огурец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, ага, только муж сегодня на корпоративе, так что он не участвует и очень жалеет. Я слепила первую партию пельменей, тут же сварила, есть очень хотелось, захомячили с детьми и я больше не хочу ничего лепить и варить :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, как хорошо, что на УЗИ пошла. Давайте там лечитесь и лежите побольше.

 

lesyaals, поздравляю с отличным узи. У вас уже почти как в мультике "4 сыночка и лапочка дочка"

 

Lenako, привет потеряшка))) ты решила сегодня славянский стол по полной своей семье устроить) расскажи потом как сходила.

 

Oly-ly, слушайся врача и лежи! чтоб через неделю была как огурец!

Спасибо!!!!только пока у нас будет три сыночка и лапуся дочка :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Пузики! С недельками!))

 

lesyaals, хорошее слово "пока")), гляди доця таки дождется сестренку!

 

Lenako, с возвращением, во первых))), во вторых для меня герои те, кто пирожки и пельмени лепит.

Но ты таааааак аппетитно рассказала!)

Приятной встречи с врачем завтра!

 

 

Девочки, а у меня пару дней такие зубы чувствительные стали, как после отбеливания, не очень приятно.

Что нам можно подключить кроме творога и витаминов.

 

Может чем-то покрывают их еще дополнительно стоматологи, или а-ля маски для зубов какие есть)), кто-то в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, есть спец.пасты для беременных для чувствительных зубов и десен, спроси в аптеке, я видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, продаются пасты для чувствительных зубов, еще стоматолог может дать такую профпасту, мне помогало )))

 

Пирожки и пельмени я начала лепить только в Японии, по японской книжке русских рецептов, когда приперло, так сказать. Вкусно получается, я теперь российские магазинные пельмени практически не могу есть, мне невкусно )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, Lenako, так я и думала)), спасибо! надо посмотреть в аптеке, в самом деле.

А то пока доберусь до своего стоматолога, рожу уже. Без зубов, причем))

 

Лена!))ммм, опять дразнишься! У меня бабушка - уральская девушка)). Вот где пельмени так пельмени, тоненькое тесто, сочнейшая начинка! слюни прям текут, как вспомню. Сейчас, к сожалению, уже здоровье не позволяет ей нас баловать. Все хочу взять мастер класс у нее.

Но они же, бабушки наши, все делают "на глазок", пойди попробуй повторить шедевр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, у меня бабушка была из курской области (умерла уже, к сожалению), так вот она меня учила делать толстые блины: берешь банку кислушки (трехлитровую банку простокваши), пригоршу муки (горсть), ну ка покажи твою? Твоих - три ))) Мастер-класс взять можно, но только без бабушки все равно не получается так (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesyaals, я ж и пишу "почти" )))))

 

Фея-Мамочка, ага, только муж сегодня на корпоративе, так что он не участвует и очень жалеет. Я слепила первую партию пельменей, тут же сварила, есть очень хотелось, захомячили с детьми и я больше не хочу ничего лепить и варить :sorry:

:D :D :D :D бедный муж :D :D :D :D

 

Пирожки и пельмени я начала лепить только в Японии

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: просто без комментариев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!!! я своими переживаниями видимо уже достала врача лечащего со стационара,она для полнейшего моего спокойствия и тест на подтекание вод сделала и УЗИ по быстрому. тест отрицательный, подтвердили нам сына!!! воды в норме,сынок головой вниз лежит,очень активный.пинался,стучал пяточками,ничего не измеряли,чтобы его не нервировать,планово в 22 недели на 3д поедем. я теперь спокойна))) главное тонуса нет!!! я тоже за тонус приняла выпирания малыша. но все же врач сказала лежать не нерничать,сказала,что беременные мнительные,а беременные учителя в 2 раза беспокойнее))) так что лежать мне в больничке до середины декабря наверное и от тонуса профилактику будут делать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...