Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

я ничем не занимаюсь, из-за тонуса периодичного, у меня кстати тоже кости видимо начали расходиться, тазобедренные хрустят после того как на боках полежу да и так дискомфорт небольшой в бедрах есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лирик, я в басик хожу плавать 2 раза в неделю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiss13, ужасный гинеколог! Если тебе так западают в душу ее слова, то срочно меняй врача, иди к заведующей и проси перевести к другому. Как можно такие ужасные слова говорить?! Я много набрала за первую Б и сейчас набираю, у меня отеки уже приличнейшие, еле сняла кольцо обручальное, НО это ни о чем не говорит, ну вот так я расположена к отекам, бороться бесполезно, бочку воды в день не выпиваю, но не пить тоже нельзя - организму-то надо. Действительно бывает, что при большом наборе веса, ребёнок маленький, у моей подруги так было. Так что шли лесом свою гиню и не расстраивайся. В стационар силком положить тебя не имеют права! Всегда можешь отказаться. Она пугает просто.

У меня тоже отеки, я их прямо чувствую, не сказала бы что их сильно видно, разве что по кольцу на пальце, но воды хочется страшно пить и постоянно, а так было и в первую Б
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, :embrace: :embrace: :embrace: Спасибо за понимание!

 

Читаю статью о наборе веса, там написано, что скачки веса это нормально для Б. женщины, нужно просто отрегулировать рацион!!! А пить надо не меньше 6 стаканов (250мл) воды в день-чтобы обмен жидкости в организме был (околоплодные воды обновляются каждые 3 часа!) и чтобы кишечник нормально работал, а она мне говорит не больше 1 литра жидкости в день! Теперь в туалет бегаю с мерным стаканчиком и меряю писюхи, а и еще сколько выпила, прочитала, что выпитое и выделенное за день должно быть примерно одинаково по объему!УЖОООС!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с начала беременности набрала 8 кг (перебор по нормам 2 кг), но учитываю еще то, что до бер. Индекс Массы Тела был ниже нормы я весила тогда 58 кг, а сейчас 66!

Впрямь как я ))) я тоже сейчас 66 кг

 

рост 168, а у тебя?

 

Меня один раз отругали когда я набрала за 4 недели 2 400, так я в стационаре на сохранении валялась. больше не цепляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос: как часто вы ходите в жк, мне пока назначают приемы 1раз в 4-5 недель и я сомневаюсь это нормально?

мне всегда назначают чтобы перерыв не более 3 недель был. а набрала на удивление мало 1,75кг всего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Всех кого не поздравляла с недельками и экватором, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Ссылки скрыты.

Мы вчера тоже экватор отметили)))

 

Долго не писала т.к. вся в переезде была. Как же это, оказывается, тяжело!! Да ещё и беременной, но зато приятно!)))

Столкнулась с неприятностью- медицина тут не радует! Встала на учёт-врач пофигист...её вообще ничего не интересует. Пожаловалась на обильные выделения (несколько дней переживала по поводу вод), она отмахнулась и сказала, что на этом сроке такое невозможно, зачем-то на кресло загнала, зеркала запихнула, чтобы на шейку полюбоваться, дюфастон сказала отменять сразу-просто раз и не пить и вообще чуть ли не пальцем у виска покрутила, что я уже 3 недели как с него постепенно схожу....Холила-лелеяла я надежду, что хоть тут будет хороший гинеколог и не оправдались мои надежды. Продолжаю дальше сама себя вести и на стороне консультироваться...кстати, сделала тест на подтекание вод-вроде отрицательный. Повторю через пару дней. Так и не поняла от чего такие обильные выделения..Может и правда срок такой, что они должны быть...

А ещё стоматология - беда. Отказались мне пульпит лечить под анестезией (хотя я после их Скандонеста, который мне при первом посещении вкололи, купила сама Ультракаин и с собой принесла). Сказала, что безопаснее будет убить нерв безмышьяковой пастой и так выдернуть. Два раза уже приходила на приём, 2 раза закладывали эту пасту в зуб, сказали, что в следующий раз выдернет нерв. Ну вот правда, настораживает меня этот подход и как на зло не могу найти хорошего стоматолога в Москве, который лечит беременных...до беременности не было проблем с зубами..так что не знаю что делать. За малышню переживаю т.к. не знаю как эта паста подействует на ребёнка. Уже вторую неделю с ней в зубе, получается, буду ходить..девочки, кто из Москвы или подмосковья, может у вас есть координаты приличного стоматолога,а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрямь как я ))) я тоже сейчас 66 кг

 

рост 168, а у тебя?

 

Меня один раз отругали когда я набрала за 4 недели 2 400, так я в стационаре на сохранении валялась. больше не цепляются

не, у меня рост 160 вес сейчас 70, до Б 62

ГусенА что-то тебя совсем запугали с водой. Мне врач моя сказала так: в питье себе ни в коем случае не отказывай, правда я сначала сдала на скрытый сахар кровь из-за сильного сушняка, ответы в норме были, так вот врач сказала в питье не ограничивать, а если отеки появляются, переходи на кальциевую диету 1-2дня в неделю: любые кисломолочные продукты в течении дня и еще можно яблоки с этим делом совмещать, хорошо уходят отеки и малышу не вредишь совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже к вечеру отёки стали появляться, но я вообще к ним склонна. В первую беременность тоже прилично отекала и тогда ещё бытовало мнение, что чем меньше пьёшь, тем лучше. Пухла как на дрожжах из-за недостатка воды т.к. ткани запасали на всякий случай, если вообще пить перестану. Сейчас пью очень много. Стараюсь выпивать не меньше 2,5 литров за день. И чем больше выпиваю, тем быстрее эти отёки сходят.

 

А ещё стараюсь не пропускать фитнес. До беременности занималась в спорт.зале 5 лет 3 раза в неделю. Как забеременела, так всё забросила из-за угроз. Где-то в конце первого триместра поняла, что мой организм просто в шоке от этого. Начала некомфортно себя чувствовать. Начала заново заниматься, но так..чисто размяться и всё. Без силовых упражнений и вообще без фанатизма. Хоть крестцу и пояснице полегче стало..Видимо тоже кости поехали-хрустю при наклонах и вставать тяжело стало. После зарядки лучше становится.

Изменено пользователем MariyaHa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с вами хорошо, но надо на улицу свежим воздушком подышать и сыночка прогулять, сейчас болеет и дома сидим все время, сегодня погодка хорошая, пойдем подышим, в обед выйду к вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я аж ради любопытства в обменку заглянула - прибавка с начала беременности 2,3 кг)))) и токса при этом не было. Но я пару месяцев худела, видимо, прибавка как раз малышовская)))

Я, например, перед приемом часа за 3 особо не наедаюсь теперь и одежды поменьше надеваю))))) Зато нервная система спокойна))))

 

Пятничных пузиков с недельками, особенно экваторных!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, у меня рост 185см! Я высокая и хуинькая!!!

 

grinding, Да про еду перед приемом и одежду все понятно! Но в -30 хочется одеть что то такое чтобы попа была в тепле! Я вот экспиримент проводила с утра взвешиваюсь в нижнем белье - один вес, одеваюсь как обычно - на 900гр. больше! Моя Гиня не верит наверное что так может быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiss13, тогда нужно надеть что-то такое, чтобы можно было бы легко снять перед взвешиванием. Например, лучше кофта, а не свитер. А потом просто заходишь и типа "Ой, что-то душно у вас..."))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еред

а нормально ли, вот если я, например, пью только чаи и соки, то есть обычной воды мой организм практически не получает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, я думаю, что да, нормально. Главное, что жидкости достаточно, но в соке сахара, от которых больше пить хочется. Лично я старюсь пить чай, обычную воду и клюкву с калиной (делаю морсы себе-беру горсть замороженных ягод, заливаю стаканом кипятка, разминаю и выпиваю). Кисленько, но жажду убирает и полезно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже морсиками из клюквы и брусники балуюсь. зато ттт почки заработали, надеюсь анализы получше будут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, как это заработали, а раньше что-то не так было??? В чем проявляется улучшение??? Брусника обладает например мочегонными свойствами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, поздравляю с сыном ;)

Насчёт "чтоб послушала" это понятно, понятно, зачем к терапевту идти. Мне непонятно, зачем по дороге к гинекологу заходить. Узнаю вечером.

 

У меня сегодня малыш такой активный, а я заморачиваюсь :( , гадаю: это он там танцует и радуется, что я дома, никуда не бегу и не укачиваю его или ему так плохо от моей простуды :think1:

 

Девочки, насчёт прибавки в весе и количества выпитой жидкости: гинекологи никак не могут договориться, нужно ли ограничивать беременную в воде или нет. Вот и разделились на два лагеря. Зато неонатологи однозначно уверены, что для пользы плода женщина должно пить полноценно, а с отеками бороться путем разгрузки почек: лежать несколько часов в день с приподнятыми ногами, пить клюквенный и брусничный морс, шиповник.

А ругать за прибавку в весе - это, похоже, у гинекологов такая фишка, прикольно им это :( Мой тоже меня ругал каждый раз, потому что у меня каждый раз прибавка больше нормы и за беременность я прибавила уже 8 кило, сейчас 56, но выгляжу все равно худенькой, просто такая комплекция. Так вот я поначалу расстраивалась, боялась идти,одевала одежду полегче, не ела перед приемом, а потом мне это надоело. И в один прекрасный день на очередно ругание Г. я говорю с улыбкой, но твёрдым, не терпящим возражений голосом: "Я понимаю Ваше беспокойство по поводу моей прибавки и предполагаемого риска внутренних отеков. Но мы с Вами знаем, что на сегодняшний день их у меня нет, ситуацию я держу под контролем, своё питание считаю рациональным, не переедаю, уменьшать не считаю нужным. Мы с Вами также знаем, что всё индивидуально и нельзя всех беременных подогнать под пресловутые 300 гр в неделю. А вот Ваша реакция на мою прибавку меня очень огорчает и я нервничаю и переживаю, выходит, на пустом месте. Поэтому давайте с сегодняшнего дня относиться к этому спокойно, во всяком случае до тех пор, пока малыш и я хорошо себя чувствуем."

Короче, он, конечно, ошалел от подобного монолога, но зато с тех пор мы эту тему не обсуждаем, я взвешиваюсь, он записывает и всё, без комментариев.

 

Что касается, разгрузочных дней, говорят, что при любой прибавке, раз в неделю такой день будет только полезен.

 

Насчёт зависимости размеров плода и веса матери: некоторые гинекологи прослеживают эту зависимость, но большинство сходится на том, что размер плода - это генетическая предрасположенность и от объемов матери никак не зависит.

 

Вот, понаписала :confusion:

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiss13, у меня моча плохая, врач антибиотики назначила. я их не пью пока, смотрю в динамике. в туалет редко хожу, короче пью много, а писаю мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) Смотрю тут активно обсуждается прибавка веса. Ну и я отмечусь. До Б вес был 55 кг. Сначала скинула 2 кг, а сейчас вешу 55.800 кг. Получается прибавка к 20 неделькам - 2.800 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiss13, ты по другому эксперимент проводи, взвешивайся каждый день (ну или раз в неделю) в нижнем белье с утра, после туалета, не завтракая, и смотри, на сколько растет вес. Дело ведь не в том, сколько ты весишь сейчас и в какой одежде, а сколько ты прибавила за определенный промежуток времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! пятничных пузиков с недельками!!!

 

Ol'chik' С экватором!!!!!! И пусть у вас сегодня на УЗи все будет отлично! Кстати, я не могу к тебе нажать кнопку "обратиться" не сносит прога твой ник вниз.

 

-=Їж@чок=-, с экватором!!!!!!

 

Lenako, знакомое ощущение со спиной.а ты пооочереди к деткам поворачивайся. сначала к одному, а потом к другому. Так и скажи, что маме плохо лежать, маме больно, поэтому теперь будет по другому.

 

kiss13, Не реагируй ты так на Г. она же о вас заботится. Если у тебя все хорошо с анализами и со здоровьем, то не обращай внимание на придирки к весу. Не нервничай главное! А вес все равно старайся контролировать. Не, ну это если тебе важна фигура. Если тебе в принципе все равно на это, тогда вообще не парься и ешь сколько хочешь.

 

Маман, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

 

Сандик, у меня нет графика набора веса. Г нпри постановке на учет выщитала, что для меня максимум +13,6 кг. Но я надеюсь что столько я не наберу. Пока у меня + 2,150 но я считаю что для этого срока многовато. Хожу обычно через 2 недели, но пару раз было, что назначала через 3. Но каждый раз на прощание мне говорит, что если вдруг чувствую, что что-то не так, бегом к ней не дожидаясь даты.

Изменено пользователем Фея-Мамочка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, Спасибо за такое полезное сообщение, попробую придерживаться такой же линии поведения!!!

kiss13, у меня моча плохая, врач антибиотики назначила. я их не пью пока, смотрю в динамике. в туалет редко хожу, короче пью много, а писаю мало

Понятно! Ну раз от морсиков лучше, то стоит их пить!!!

 

Lenako, Я и так и так смотрю, вес регулярно отслеживаю, утреннее взвешивание и запись данных уже как ритуал!

Фея-Мамочка, :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :embrace: :embrace: :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне еще шиповник прописала пить... вот купила.. завариваю сегодня первый день... Еще про шиповник в диете для беременных нашла... распечатала себе эти диеты, такие классные!!! Там начиная с завтрака до ужина со всеми перекусами на неделю и по триместрам, 4 вида недельных менюшек!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, Поделись, что за диеты! Может выложишь в темке о питании???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...