Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

ок!!! постараюсь картинками сделать вечерком

Изменено пользователем Sveta_net
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А сегодня с утра такая удачливая, все успела и к 11--00 на работе была, хотя думала раньше обеда не получится. Сдала свои анализа вообще без очереди, съездила с дочей в диспансер там очень быстро все посдавали и в областную больницу съездили. без записи брать не хотели, а по записи НА ПЛАТНОЕ!!!!! самое рано на 12 декабря. Мы поднялись к врачу в отделение, напомнили ему что у нас за проблема и он нам направление выписал на процедуры. дали ему 500 р и довольные ускакали домой))))) А к слову сказать официальный прием у тех, кто записался и ждал еще не начался)))))))

Так что у меня было удачное утро!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, спасибо оч хочется просвятиться!

 

Фея-Мамочка, Здорово, все прям одно к одному ровненько сложилось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

пузики!))

 

Маман, супер! Представляю вашу с мужем радость)

 

ГусёнA, Выздоравливайте! И поздравляю с "мужским типом"!! Класс!))

 

Lenako, отлично, что все хорошо! Но чтож они лентия такие, пол не посмотрели)).

У меня тож по утрам спина болит, если просыпаюсь не на боку. Надо уже себя беречь).

 

kiss13, жесть, конечно. В сад такого врача. Или просто игнорить.

Если отлично себя чувствешь и все остальное в норме, то вообще не слушай ее даже!

 

Сандик, велком!)) Меня сестра гинеколог ведет. Вообще что-то не парится с моими посещениями.

Я на днях сама напросилась на прием))

О весе - набрала уже 5 (!!!) кг! Стараюсь вечером перестать есть, не получается пока.....)

 

Лирик, я все о аквааэробике своей мечтаю. Но вот в 20 недель пойду на узи, если все ок, начну ходить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaHa, я морсы и пью) только покупные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, Здорово, все прям одно к одному ровненько сложилось!!!

да сама в шоке! со мной так обычно не бывает. А тут такая пруха!!!!

А доча то как счастлива - я ж ее со школы отпросила на весь день, думала что долго будем, а еще и для полного счастья им сегодня тренировку отменили, так что дочь моя весь день кайфует дома))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, в покупных сахара много и красители добавляют, току мало . лучше натуральное, везде же есть замороженные ягоды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы всем приветище, давно не заходила, болею я, горло болит уши заложило, температура, 37,1-37,2 противная такая, вчера у терапевта на больничный осталась, в понедельник на прием схожу, пью морсы клюквенные самоприготовленные, чай с лимоном, молоко кипяченое с маслом сливочным, мед сказали нежелательно, сегодня у нас метель тут пипец, ходила сдавала анализ на гормоны, всю замело, а потом еще к гинекологу ездила на прием, она мне швы на кресле посмотрела, сказала все океюшки, Высота дна матки аж 26, недель 22-23, а вообще с 31 октября на больничном я, сначала стационар, потом мед.центр, а вчера терапевт:)), надо будет выходить, девочку уже учить начинать, а то я одна ж работаю, Всех с недельками, всех с экватором,

Маман с шевелюшками тебя, Гусена с мужичком :D

 

Фея-мамочка с удачным днем, у меня именно вчера также было все как по сценарию, маршрутки походили почти сразу как я приду на остановку, у терапевта беременные без очереди, все обломились когда я подрулила к ее кабинету минуя очередь почти 20 человек:)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, болячки меня не покидают, сегодня обнаружили гайморит ((( прокололи ((( прописали антибиотик. У меня все болит ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA,  ну вот(((( выздоравливай! Хватит хандрить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброго дня! что то переживаю что малыш очень бурно себя ведет внутри,постоянно пинается.только в среду была на УЗИ-сказали все отлично.На прием к врачу только на следующей неделе.Моя малая тоже была очень активной внутри,но наверное я забыла насколько.Может малышонку воздуха не хватает????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, Мать, ты че!!! Кошмар! Очень помогает дышать то одной ноздрей, то другой, правда, больно и долго. Но помогает.

 

lesyaals, Скажи врачу, пусть сделают анализ на кислород (я не очень знаю как называется)-выпишут что то типа трентала, если что не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку, настроение и правда ниже плинтуса... сил нет болеть. Завтра опять к лору, посмотрим, что скажет, надеюсь я очень скоро поправлюсь! Я должна... малышу там наверняка некомфортно от моих приключений ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Dudonya, Гусёна, выздоравливайте скорей!И я с вами. Мне сегодня поставили у врача острый бронхит. Очуметь! Дожила, сроду ничего такого не было. И тут на тебе :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятничных пузиков - с недельками!!! :flower:

Девочки, что ж вы так разболелись? Выздоравливайте поскорее!!! :isnegzima:

Сандик, добро пожаловать в нашу дружную группу! :flower: Я набрала 2300 г, в ЖК хочу раз в месяц. В понедельник очередной прием, думаю уже чаще скажет приходить.

Їжачок, с экватором тебя!!! :flower: У меня у самой 2 кота, понимаю как тебе тяжело сейчас. Держись @@@ :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за поздравляшки! Мой экватор прошел в ветклинике... Усыпили котика таки :( Верим, что там ему будет лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера тоже на приеме у Г была.Я кстати с самого начала каждые 2 недели хожу.Прибавка 1,700 это за две недели до этого всегда было не больше 1 кг.За всю Б +4,800 .Сказала что многовато но не ругала.Так правильно,я столько вкуснях ела последние 2 недели а в последние два дня вообще Оливье салатом объедалась)))Еще на прием пошла в туалет не сходив,простите,по-большому так она живот когда щупала говорит очень твердый и напряженный,а допертом слушала сердечко долго не могла поймать одни говорит газы у тебя там)))Я кстати в ЖК не взвешиваюсь я договорилась что сама каждый день после утреннего душа взвешиваюсь прихожу и вес просто говорю,они понимают что одежда тоже вес большой имеет да еще до этого и в обуви заставляли!

вечером с мужем в киношку ходили,заодно бандаж купили,несколько дисков с классической музыкой и колыбельными,крем для ног от отеков,еще в книжный зашли сказки купили такую книжицу большую и с картинками (Братья Гримм,Г.Х.Андерсен и др.) я вообще впала в детство так раскраску захотелось купить.Вчера сидела кайфовала :раскрашивала,музыку слушала и сказки читала и в 11 вечера уснула под все это и всю ночь спала до 8 утра,это для меня целое событие я последние 3 недели только в 8 утра по обыкновению засыпала и до вечера почти что.

 

Изменено пользователем Лимнада
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поставили у врача острый бронхит

ого-го!!! ну ничего себе! я тоже сильно кашляла и боялась бронхита, но у меня оказалось всё от носа шло. Расскажи чем лечится сказали? Ну как же тяжело Б отходить в этот осенний период, самый вирусный, ужас просто (( Выздоравливай быстрее!

-=Їж@чок=-, понимаю, как тебе тяжело, нам тоже пришлось котика усыпить от тяжелой болезни, видеть его мучения было ужасно. Ему там лучше. Точно.

Лимнада, а по ночам говорят, что лучше всё таки спать, потому что ребёнок может привыкнуть к такому режиму и потом не спать ночами. Не знаю, правда или нет, но я почему в это верю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи чем лечится сказали? Ну как же тяжело Б отходить в этот осенний период, самый вирусный, ужас просто (( Выздоравливай быстрее!

Стараюсь выздоравливаться!

Терапевт написала такой список,из 15 пунктов, ужас! Но мы его с гинекологом и с мамой подсократили. Теперь делаю вот что: пью антибиотик (амоксиклав), брызгаю биопороксом, делаю инглации на небулайзере с лазолваном, нос промываю аквалором, свечи ещё вставляю (вифирон), ну и понятно, чай-морсы пью, сижу на больничном дома и совсем не получаю от этого удовольствия.

 

Лимнада, а по ночам говорят, что лучше всё таки спать, потому что ребёнок может привыкнуть к такому режиму и потом не спать ночами. Не знаю, правда или нет, но я почему в это верю.

Ага, я тоже такое слышала неоднократно. Малыш, мол, понимает, что мама легла отдыхать и уже в утробе у него начинает устанавливаться режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, я тоже пью амоксиклав, друзья по несчастью мы )) вот вчера думала, а может чего попить с этим антибиотиком, бифиформ или что-то такое, ты не знаешь? Я тоже ингаляции делаю, аквалором брызгаю. Мне советовали ещё чай с чабрецом, но что-то в инете пишут, что вроде нельзя, а кто-то пьёт и вроде помогает хорошо при заболеваниях легких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет и субботних пузиков с недельками!!! а у нас сегодня день покупок-купили мне пару кофт,мужу толстовку и футболку,малышу купили бодик,шапочку,ползунки 2 пары и распашонки))) он так обрадовался,что всю дорогу,пока ехали,плясал))) а еще купили ноутбук! я так рада,муж фильмов накачает и игр и завтра в больницу передаст,хоть не скучно будет)))

 

я до беременности весила около 53,в 7 недель вставала на учет 54 с копейками,потом из-за токса скинула до 52, а сейчас я 57.400. в общем набрала около 4.5 кг...а рост у меня почти 170. кроме животика ничего не растет))) грудь конечно увеличилась, и щеки))) даже незнаю,где эти кг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, я бы очень рада восстановить режим,малыш ночами уже и так буянит,я честно пытаюсь ночами заснуть ворочаюсь с боку на бок (точнее перекатываюсь туда-сюда с подушкой для Б вместе)Терапевт прописал Новопассит пить перед сном,вообще а то неудобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, да уж, друзья ... давай лучше скорей становиться друзьями по выздоровлению :)

я пью ещё примадофилус, чтоб не было дисбактериоза.

Насчёт чабреца - почему нельзя? Ты меня напугала. Я пью чай с чабрецом, мама говорит, что вреда ребёнку нет.

 

Лимнада, говорят, чтоб восстановить режим, надо сделать так: ложишься вечером как положено, допустим в 23. Потом неважно,спишь- не спишь,но утром встаешь как положено, допустим в 7-8. Целый день не разрешаешь себе спать, и лучше заниматься делами какими-то активными, на прогулку обязательно сходить.Трудно, но терпишь до вечера. 90%, что вечером тебя вырубит до утра.

А насчёт активных дел - по себе замечала, когда целый день дома,в выходной, например, и спокойно проводишь время, расслабляешься, потом ой как трудно заснуть. Поэтому я планирую,даже когда в декрет пойду, чтоб обязательно были активные дела: домашние хлопоты, прогулки, зарядка, бассик.

И про детишек также говорят:чтоб хорошо спал ночью, днём должен нагуляться-наиграться :)

Изменено пользователем yushenka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пью чай с чабрецом, без фанатизма не чаще 1 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...