Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥ новогодний корпоратив - это святое. Надо же завершить работу удачным праздником.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Пузиков пятницы с неделькой!

У нас сегодня НГ департаментом, но я после больницы не рискну туда идти - лучше дома полежу, неохота за город ехать. А 26 будет общий прямо на работе - туда можно зайти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S поздравляю с хорошим УЗИ! Растите дальше и начинайте приглядываться к розовому цвету - платьицам и ленточкам.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

 

Пузиков пятницы с недельками!!!

 

У меня тут 2 дня мигрень была...свет белый не мил...парацетамол с ношпой еле еле помогал...

 

Пришли результаты резуса плода, у него отрицательный!!! значит наверно иммуноглобулин колоть мне не будут!!!

 

Вчера была на узи, видела малышонка моего, на мужа опять похож))) Мы уже большие, на 25 неделек, весим 760грамм))) Прелесть)))

 

Tanya S, с дочкой!!! и с хорошим узи!!!

 

Lenako, вот и у меня уже давно лобковая кость болит ужас ужас...но бандаж ношу редко...не удобно мне(((

а еще у меня такое ощущение,что половые губы аж дергают, как будто синяки на них...мдя... :confusion:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, Спасибо! :)

 

Большой у вас богатырь!:)

На счет резус-фактора, то у моей крохи - положительный резус, а у меня отрицательный, обещали на 28 неделе сделать укол иммуноглобулина, так у них закончился и гинеколог совершенно спокойно сообщила, что зачем в первую беременность делать, даже при условии разных резусов... Я с ней не согласна, но, раз в моем случае так, то в вашем и подавно не нужно делать.

 

Девчоночки привет. Всех пятничных пузиков и меня с недельками))

 

а меня в дневной стационар отправили. уже со вторника хожу каждый день туда, и как раз морозы ударили :( сейчас за окном -36, а время обед. с утра вообще -40 наверное было. думала сегодня выпишут, а врач продлила мой отдых еще на недельку :) с утра сбегала к ним, физио сделала, таблетки бесплатно получила и домой))

Оля, крепись, лечись!!! Конечно, морозы у вас скрипучие... Жуть)

А я была у своего Гинеколога сегодня, так она мне сказала ,что ребенок очень защищен и если мама болеет, то ничего страшного.

Я давно не была здесь, а что с тобой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, у меня в 1ую не делали(антител по крови не было, а анализа такого на определение еще не было), сын родился 2(+), а эта Б выходит уже третья(вторая была внематочная).

Изменено пользователем Neona1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net поздравляю с последним рабочим днем! Теперь можно наслаждаться жизнью.

А мне сегодня нашли занятие на весь день :D :D :D :D :D Сижу вырезаю снежинки.

Какое захватывающее занятие!!! :)))

А я сегодня пошла в Ашан, накупила гуаши, кисточек, картон для рисования, бумаги цветной, мишуры... Будем готовиться к Новому году! :)))

Изменено пользователем Tanya S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага...Занятие увлекательное. Мишуру с помощниками по углам развесила, шарики - то же, елочки маленькие по кабинету расставили, снежинки - по окнам развесили. Теперь с сотрудниками сидим дружно ржем, т.к. появилось новогоднее настроение и работать стало ЛЕНЬ. А ведь традиционно авральный сезон - закрытие года же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, Получается, что и правда, не стоит делать этот укол?

Я столько стастей читала по этому поводу...

Значит, с сыночком не возникало антител, так?

Мне еще Г сказала через месяц будут брать кровь на титры антител, если они будут, то будут меры принимать, а если нет, то нечего и суетиться.

В общем, по мнению моей Г, я слишком зацикливаюсь на мелочах.

 

Ага...Занятие увлекательное. Мишуру с помощниками по углам развесила, шарики - то же, елочки маленькие по кабинету расставили, снежинки - по окнам развесили. Теперь с сотрудниками сидим дружно ржем, т.к. появилось новогоднее настроение и работать стало ЛЕНЬ. А ведь традиционно авральный сезон - закрытие года же.

Да, даже мне передалось ваше "ржачное настроение"))))) У меня сегодня новогоднее чувство проснулось и детство))

Держись там)) Я смотрю, тебя особо не напрягают - снежинки вырезать несложно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, нет, в 1ю Б антител не было, поэтому и не суетился никто)

но если родиться ребенок с положительным резусом, в роддоме должны вколоть иммуноглобулин, на сколько я знаю. но я не помню, кололи мне или нет...никто не говорил ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, нет, в 1ю Б антител не было, поэтому и не суетился никто)

но если родиться ребенок с положительным резусом, в роддоме должны вколоть иммуноглобулин, на сколькоя знаю. но я не помню, кололи мне или нет...никто не говорил ничего...

Ясненько, если не уколят в 28 недель, буду требовать, чтоб укололи в роддоме.

 

Tanya S поздравляю с хорошим УЗИ! Растите дальше и начинайте приглядываться к розовому цвету - платьицам и ленточкам.

ilianna, спасибо тебе БОЛЬШУЩЕЕ!!!:)))

Честно говоря, родной брат моего мужа с женой тоже ждут первенца - мальчика, так свекровь связала нам комбинезоны и шапочки - им голубенький, а я выбрала цвет пряжи персиковый. Как чувствовала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас корпоратива как такового и не будет... точнее будет, но за свой счет.. директор выделил 60т.р., а так. желающие остаток по 1500 скидываются, примерно на 50чел. На работе будет только поздравление общее.. ну , может быть чаепитие)))) Вечно жмется... в фирме 200чел. работает, многомиллионные обороты... ну пипец, вообщем...Раньше, гоовртя, лет 5 назад , были корпоративы крутые, но премии никто не платил перед НГ, кто-то возмутился, тип анафиг корпоратив, лучше деньгами.. вот и все.. Так если бы хоть премии были как 13 з/пл., так копеечку дадут жешь... странные ребятки сидят на верху у нас... Вот.. еще думаю, мне-то хоть чего-нить начислят в этом году?!))) а то и забыть могут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, Neona1984, с хорошими УЗИ вас!

эх, скорее бы понедельник, так хочется нашего бутузика в 3Д увидеть:)

Фея-мамочка, спасибо!

А у меня болела промежность, так, что больно было ходить. Может от нехватки кальция, но начала Кальцемин принимать, и бандаж купили. Правда трусиками у меня уже был, но он мне не нравился. Очень неудобно мне в нем было. А купили универсальный, он и до и после родовой, потом просто перевернуть и другой стороной после родов носить.

Так в нем вообще красота! Так удобно, одела и пошла, держит хорошо. Врач сегодня тоже сказала бандаж носить.

А его как долго можно в день носить? И обязательно ли снимать, когда сидишь? В машине, например?

У нас тоже холода и гололед. Я на днях себе еще болоневые штанцы для беременных прикупила, утеплилась совсем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо!!!

 

Пятничные пузики-с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! вот читаю вас, о ваших походах на узи, а самой уже так охота взглянуть на масика)))

Жду каждый день, когда мне с клиники позвонят и скажут приезжать на прием.. а они все никак))) Знаю, что наше время пере НГ, но ведь осталось то совсем чуток))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, ну тебя! ты так написала, у меня у самой слезы на глазах! прям мемуары а не отчет об узи! Поздравляю с такой желанной дочей! Я так первую хотела дочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :Hello:

Мы днем обрадывались, когда на градуснике -35 показало, так как утром -43 было и последние дня 4 теплее - 38 не было!!! :freez:

У нас корпоративы за свой счет практически везде уже давно (и удивляемся, если, наоборот, фирма оплачивает).

Я на приеме была 10,12,12, а теперь мне 31,12,12!!! Я прифегела прям, больше мне не чем будет заняться 31 числа, как полдня в очереди просидеть!!!! Не могли уже после НГ назначить!!!

А я с поясницей мучась сильно-сильно :cry: . Завтра пойду бандаж брать, для поддержания спины (нашла какой хотела, а то в др аптеках моего размера не было), может полегче будет. У кого не первая Б или кто компетентен в этом, подскажите сколько по времени максимум его можно носить? (я б круглосуточно не снимала его, когда мерила (даже большой который мне) прям так легче становилось!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...мне вот тоже с перекрестным оплодотворением, с одной трубой...врач узи сказала,что так тому значит и быть...случайно так не получается...видимо это подарок такой за то,что пришлось пережить!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, в таком случае, от души поздравляю! Это точно подарок небес!:) Причем, второй!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...мне вот тоже с перекрестным оплодотворением, с одной трубой...врач узи сказала,что так тому значит и быть...случайно так не получается...видимо это подарок такой за то,что пришлось пережить!

Да уж, а у меня труба была непроходима где созревание прошло, мне тогда мой врач сказала, что это еще что, бывало что с одной трубой в другой яйцеклетке оплодотворение получалось, как в твоем случае!!! Бог знает когда дать видимо и хоть овуляцию лови не лови))) и мальчишек нам дает неспроста одних )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

В понедельник на работу,надо еще 2 недельки отработать,с 31 я в отпуске с последующим декретом,ура! Хочу научиться вязать,может хоть пинетки ребенку сама свяжу)

И я уже денечки считаю до отпуска!Осталось 9 дней!)))С 28 пойду!!!УРА-а-а-а-а-а-а!!!А пинеточки я уже довязываю!!!Закончу-обязательно фотку вам покажу!

а у меня сегодня на работке последний денек...))) Даже сама поверить в это не могу)))) даже чуть побаиваюсь сглазить... :confusion: :confusion: :confusion::reverans:

Ой,поздравляю!!!Вот это счастье!!!

Дорогие будущие мамочки, всех с пятницей (кто на работе) и с недельным юбилеем, кто отмечает!!)))

Теперь настала моя очередь поделиться ощущениями от УЗИ! :)

 

Я сегодня при параде, в новом платье от H&M,

с исключительным макияжем, при помаде

прискакала к кабинету ЭВМ...

...

Настроение такое, что слова в рифму складываются)))

...

Просидела я у кабинета №6, а потом гляжу, что в направлении указан кабинет №10. Побежала туда, там меня уже ждали...

Легла на кушетку, страшно, дрожь по телу...

Накануне прочитала в одной статье, что на УЗИ врач исследует параметры плода, его пороки и прочее, а пол ребенка - вопрос второстепенный и его пожалуй, лучше не задавать, а кому интересно, то нужно набраться терпения и в конце процедуры задать.

Я так переживала за здоровье малыша, что решила для себя - спрошу в самом конце. Молчу!

Лежу, вся съежилась, ручки на грудь, соплю...

Тут врач говорит: "Головное предлежание".. Я не выдержала: "Это точно? ... а то Он у меня все время в низ живота бьет" (я была уверена, что головка вверху, а ножки внизу) ... Врач и выдала: "Кто же вам сказал, что это Он?! ДЕВОЧКА!!!!!!"

Д Е В О Ч К А..... так и звенело у меня в ушах... В ту секунду у меня покатились слезы... Я от себя не ожидала, что эта новость так меня растрогает.. ДОЧКА... Я была готова к мальчику, к сынишке, представляла его, уже любила, ведь он наш, родной, но с мужем безумно хотели дочку... так хотели, что боялись спугнуть удачу, думали, что так не бывает))

В общем, я счастлива!))

 

На УЗИ сказали, что все в норме, плод весит 419 грамм, срок на 3 дня больше акушерского, т.е. на сегодня 21 нед. и 5 дней.

Вот умнички!!!Я так рада за вас!!!!Девчулечка!!!!М-м-м-м-м-м!Как здорово!Я так и знала,что моему парню невеста будет!Я тоже так хотела косички-бантики-рюшечки и т.д.Поздравляю!!!!А самое главное,что все с малышом хорошо!!!

Спасибо, Фея-Мамочка за твое сопереживание и проникновение к моей радости) Бог такой вездесущий и добрый, что дал нам это счастье, а кто-то страдает от невозможности забеременеть. Двоюродная сестра моего мужа ездит из далека к нам в город в клинику ЭКО, планируют оплодотворение до НГ, но врачи с ее диагнозом сразу сказали, шансов 10%. Они решили и эти 10 использовать.

Так что, могу сказать, что мы счастливые женщины, что у нас МАЛЬЧИКИ и ДЕВОЧКИ!!! Господи, СПАСИБО!!!

Это точно ты подметила!!!Это чудо внутри нас,которое,УВЫ,не каждому дано!!!Давайте беречь его и ценить!!! Изменено пользователем //Дождались
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, золотые слова!!! все верно! наши детки - это подарок Бога!!!

 

я сходила к своему Г, она осталась довольна результатами узи, отпустила до 28,12...уххх...пока выдохнула)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, крепись, лечись!!! Конечно, морозы у вас скрипучие... Жуть)

А я была у своего Гинеколога сегодня, так она мне сказала ,что ребенок очень защищен и если мама болеет, то ничего страшного.

Я давно не была здесь, а что с тобой?

на работе нанервничалась, три дня на но-шпе и папаверине сидела. так в последний день почти не помогли. побежала к врачу на следующий день. отправила на УЗИ, а тонуса нет, но для профилактики решила отправить) спасибо ей большое за это))хоть нервничать перестала))

 

Всем привет. :Hello:

Мы днем обрадывались, когда на градуснике -35 показало, так как утром -43 было и последние дня 4 теплее - 38 не было!!! :freez:

 

вам тоже "повезло" с погодкой)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...