Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Oly-ly, Поздравляю тебя с отличным УЗИ!!!! :) Как приятно, когда пишут хорошие новости!

 

 

Ol'chik, ой, Слава Богу, что не так страшно, как можно представить! А нервы нам ни к чему, будем их на другое тратить... Что на работу себя растрачивать, малыш важнее всего на Свете! :)

Изменено пользователем Tanya S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Ol'chik, ой, Слава Богу, что не так страшно, как можно представить! А нервы нам ни к чему, будем их на другое тратить... Что на работу себя растрачивать, малыш важнее всего на Свете! :)

Спасибочки :reverans: Я тоже считаю, что моя малышка намного важнее, чем любая работа))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Для того, чтобы участвовать в акции необходимо, чтобы хотя бы одна Ваша подруга зарегистрировалась на сайте Nutricia Club, перейдя на регистрацию по Вашей уникальной ссылке:

 

 

 

Привет девочки!Помогите пожалуйста поучавствовать в акции Нутрилон!Зарегистрируйтесь по ссылочке,которая выше.Спасибо огромное!Я с сентябрят 2012.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, мы с вами прямо день в день к врачу сегодня пошли и на 28.12 тоже вместе пойдем )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто обычно назначают прием? Просто я недель до 16 ходила каждые 10 дней, а сейчас меня обещали отпустить аж до 14 января, т.е. больше чем на месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, с сыном тебя дорогунь, привет всем девы,я сегодня с 3 х часов дня мучаюсь болями тянущими, вышла блин на работу, в понедельник больничный беру, хватит уже 4 дня поработала и на те, хотя мне девочку учить еще

за себя

 

у нас - 16 сейчас, незнаю сколько будет ночью, на прием мне 25 декабря я раз в 2 недели хожу, всех с недельками кстати, и всех с отличным узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, в моей ЖК до 22 недель прием раз в 3 недели, а после 22 недель раз в 2 недели, а после 30 недель раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие будущие мамочки, всех с пятницей (кто на работе) и с недельным юбилеем, кто отмечает!!)))

Теперь настала моя очередь поделиться ощущениями от УЗИ! :)

 

Я сегодня при параде, в новом платье от H&M,

с исключительным макияжем, при помаде

прискакала к кабинету ЭВМ...

...

Настроение такое, что слова в рифму складываются)))

...

Просидела я у кабинета №6, а потом гляжу, что в направлении указан кабинет №10. Побежала туда, там меня уже ждали...

Легла на кушетку, страшно, дрожь по телу...

Накануне прочитала в одной статье, что на УЗИ врач исследует параметры плода, его пороки и прочее, а пол ребенка - вопрос второстепенный и его пожалуй, лучше не задавать, а кому интересно, то нужно набраться терпения и в конце процедуры задать.

Я так переживала за здоровье малыша, что решила для себя - спрошу в самом конце. Молчу!

Лежу, вся съежилась, ручки на грудь, соплю...

Тут врач говорит: "Головное предлежание".. Я не выдержала: "Это точно? ... а то Он у меня все время в низ живота бьет" (я была уверена, что головка вверху, а ножки внизу) ... Врач и выдала: "Кто же вам сказал, что это Он?! ДЕВОЧКА!!!!!!"

Д Е В О Ч К А..... так и звенело у меня в ушах... В ту секунду у меня покатились слезы... Я от себя не ожидала, что эта новость так меня растрогает.. ДОЧКА... Я была готова к мальчику, к сынишке, представляла его, уже любила, ведь он наш, родной, но с мужем безумно хотели дочку... так хотели, что боялись спугнуть удачу, думали, что так не бывает))

В общем, я счастлива!))

 

На УЗИ сказали, что все в норме, плод весит 419 грамм, срок на 3 дня больше акушерского, т.е. на сегодня 21 нед. и 5 дней.

 

так чувственно,я аж прослезилась, поздравляю с доченькой,

Замерла от счастья я сегодня ночью...

Просто мне подумалось…*у меня есть Дочка*

Удивляюсь каждый день, заново как будто

У меня есть девочка, как так и откуда-то?

Много или мало, мало или много…

Просто это счастье данное мне Богом.

Поцелую ручки, пяточки поглажу...

Остальное вроде, все не так уж важно.

Длинные реснички, не мои…но все же

Взгляд моей малышки мне всего дороже.

Как же в этих глазках слез ее не видеть.

Как бы с ней не ссориться, как бы не обидеть.

Как бы мне помочь ей, улыбаться чаще

Как же рассказать ей, что такое счастье.

Постараюсь милая, постараюсь честно

Быть тебе хранителем, ангелом небесным.

Поцелую носик, поцелую глазик.

Счастья тебе милая, счастья Бога ради.

Замерла от счастья я сегодня ночью...

Просто мне подумалось…*у меня есть Дочка*

Ссылки скрыты.

у меня у самой дочурка, я тоже не верю ,мальчика ждали, так чудесно, и правда дети это подарок с небес нам, после непростого пути к детям, бог есть и слышит нас дорогие и нас охраняют наши ангелы-хранители

Я смотрю на тебя, моя доченька

Синеглазая, светловолосая.

Я люблю тебя нежно очень,

Моя солнечная и курносая!

Я укрою тебя от ветров,

Уведу от любой беды,

Принесу тебе всех цветов,

Каких только захочешь ты.

Пусть тебе открываются двери

Доброты и любви огня.

И я верю, отчаянно верю,

Что ты будешь счастливей меня!

 

 

Дети берутся от маминых сказок,

Из синих небес, из конфеток с сюрпризом,

Из карандашей, перламутровых красок,

Которыми мама рисует эскизы.

От белых голубок, прекрасных букетов,

От нежного шепота долгою ночью,

От спетых когда-то весёлых куплетов,

От папиной ласки рождаются дочки.

А от озорных и правдивых историй,

Которые папа рассказывал маме,

О солнечном детстве,

От книжек, в которых

Отважные люди моря покоряли

Родятся сыночки.

 

Я подарю тебе, доченька, мишку,

И ёжика с куклой, и новые книжки,

И мячик, и краски, пушистую рысь.

Я подарю,

Ты только родись.

Я подарю тебе, доченька, парк,

Цветы золотые, волшебный закат,

И звёзды, и птиц, улетающих ввысь.

Я покажу,

Ты только родись.

Я расскажу тебе, доченька, сказку

Про добрую Фею, про Принца, про Маску.

И в сердце я слышу: молись, молись.

Я помолюсь,

ТЫ ТОЛЬКО РОДИСЬ!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya,

....

"Я расскажу тебе, доченька, сказку

Про добрую Фею, про Принца, про Маску.

И в сердце я слышу: молись, молись.

Я помолюсь,

ТЫ ТОЛЬКО РОДИСЬ!"

...

прочитала все от строчки до строчки и теперь я прослезилась))) - в который раз за день и в очередной раз от счастья) СПАСИБО ТЕБЕ, дорогая за эти эмоции...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня на ЭХОКГ.....Ура с сердечком все ОК!!!!!!но вот с размерами переборчек)))))))мы по размеру уже на 26 недель тянем,а нам 24 и 3 дня........а еще лежим попой на выход,что слегка подрастроило((((((((но надеюсь перевернемся к нужному сроку.....будем зарядку делать)))))))и мы точно девочка это уже 100%))))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки меня обсыпает :( То на спине были прыщики и чесались, а сейчас уже на ногах. Сняла сейчас колготки а там такие краснючие пятна! и чешется. Я не знаю на что это, т.к. ем как лошадь в последнее время, но сегодня из алергенов было только 2 мандаринки. А я в принципе не алергичный человек :( :( :( :( Блин. все идет к тому, что надо на диету садиться. Это ж и на малыше отразится, у него тоже потом может быть аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки меня обсыпает :( То на спине были прыщики и чесались, а сейчас уже на ногах. Сняла сейчас колготки а там такие краснючие пятна! и чешется. Я не знаю на что это, т.к. ем как лошадь в последнее время, но сегодня из алергенов было только 2 мандаринки. А я в принципе не алергичный человек :( :( :( :( Блин. все идет к тому, что надо на диету садиться. Это ж и на малыше отразится, у него тоже потом может быть аллергия?

я аллергик, но на определенные продукты. сейчас же когда прихожу домой у меня может все тело без причины начать чесаться. врач выписала диазолин в минимальной дозировке (50мг кажется) его деткам прописывают, так что не страшно

 

Всех пузен субботы с недельками)

Раньше мы эту недельку ждали как что-то очень значимое, а сейчас время так быстро летит, что начинаешь их не замечать))только и удивляюсь, сколько уже времени прошло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,девчонки!!!

Неделек наших - поздравляю!!!

Желаю веселых и плодотворных выходных!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хороших выходных, отличного самочувствия и радостного настроения!

Dudonya, очень трогательный стишок!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, меня тоже обсыпало-на гранаты, шоколад(2 плитки за раз). Пришлось ограничить себя в этих продуктах, больше не сыпет. Вчера салат айсберг купила(он похож на качанчик капусты), хотела салат цезарь сделать, но не успела, съела просто так-по листику. Теперь буду пармезан так же доедать )))

 

а еще я прочитала, что если хочется соленого-к мальчику, а если сладкого-девочка. Я с сыном наоборот сладкое наворачивала за обе щеки, а теперь солености люблю ( шоколадку конечно тоже съем, но покупать спецом не буду), так что это не про меня утверждение ))))

 

lyra86, да уж, половину сегодняшнего выходного я проспала- встала, а на часах 13-06. Вот такой вот плодотворный выходной на сон :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

По поводу примет: я тоже тому наглядное опровержение - меня с самого начала Б. отвернуло от сладкого, все говорят, что я хорошо выгляжу, а это явный мальчик. Я то знаю, что там девочка, поэтому молча улыбаюсь на такие комментарии :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у нас гости сегодня,я средь бела дня уже объелась всего,что аж дышать тяжело...

Пузиков субботы с недельками!У нас вроде как если по последнему узи считать сегодня тоже неделька 25.

Я пузяко свое в галерею выложила,если кому интересно.

Мне сегодня сон такой приснился,что у меня уже 38 неделек я пошла к Г на прием и родила)))Минуты за две,без схваток,без потуг. Легла на кушетку,мне Г говорит:ну что,давай рожать сегодня будем.Я соглашаюсь,рожаю.Сыночка тут же уносят,даже к груди приложить не дали.Мне говорят :иди пока отдыхай потом с мужем придешь заберешь сына. 3100 родился 49 см.Потом я всем хлдила рассказывала,как я легко родила.Муж говорит,что сон вещий что мол роды легкие будут,но то что во сне у меня было,вообще что-то фантастическое.А почему в 38 неделек как мне во сне объяснили,что малыш очень крупный.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик дорогие мои девулечки, всех с недельками, а мы только что пообедали, муж ремонтом занимается, а я приготовила сметанник, кому интересно выложилафото и рецепт в тему питание, а еще сейчас овощной суп-пюре сварила с цветной капустой, вкуснотища, и сегодня наконец то наш папуля услышал как пинается доча имею ввиду прочувствовал это, просто до этого никак не могли поймать как только руку ложил прекращила футболисткой быть, а сегодня аж несколько раз папулю растрогала,

Ссылки скрыты.

, так трепетно и нежно

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, Поздравляю!!!Вот, наконец, и папочка получил привет от малышки!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, Поздравляю!!!Вот, наконец, и папочка получил привет от малышки!!!

Ссылки скрыты.

 

Дождались, спасибки дорогая

 

а мы сейчас включили диск с классической музыкой для беременюшек, слушаем вторую песню, пока не пойму нравится ли доче :Dо легнула меня, видимо вытворяет чудотворные па в животе

Изменено пользователем Dudonya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. Вот и получила я результат генетического анализа определения пола ребёнка. Ждала 4 дня. Что же, у Судьбы на всех свои планы. Мы безумно ждали и готовились к сыну. ОПРОВЕРГЛИ ВСЕ ПРИМЕТЫ О СЫНЕ. Заключение по анализу крови: ПОЛ ЖЕНСКИЙ с вероятностью 99,9%.

Теперь будем готовиться к появлению принцессы. Столько хлопот впереди. Оказалось, что наш папа был более готов услышать такую новость.

Стишки трогательные! (утащила в свою копилку).

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selena1964234, поздравляю с доченькой!!!Принцесска-это так здорово!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, СПАСИБО! Теперь скорее бы увидеться, интересно на кого похожа будет. Вот читаю многим узисты говорят на кого ребёночек похож. Моя отворачивается, стесняется. Теперь лишь бы в меня, у папы нашего "римский профиль" - для мальчика красота, а девочке носик бы поменьше... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selena1964234, c дочуркой дорогая

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет и пузиков субботы с недельками! меня тоже обсыпало,видимо от мандаринов,съела парочку,потом муж еще от друга привет передал в виде мини мандаринок,я еще их парочку съела,сначала на ногах и попе прыщики вскочили и чесались,а теперь и кисти рук чешутся.и стопы сверху.муж все мандарины спрятал,да я и сама теперь побоюсь их есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...