Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Вчера была в "дочки-сыночки". Вышла от туда с глазами как у рака после варки. Цены, я вам скажу- досвидос просто! Слава Богу и пошли радости и счастья моим друзьям, которые почти все мне отдают! :flower: Иначе, я бы в шок полный зашла и не вышла!

странно...у нас в этом магазине очень приемлемые по сравнению с другими магазинами

 

а у меня племяшка меся назад родилась и нам от нее одежда достанется, что не может не радовать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

averan71, и это еще не самый дорогой магазин...но одежда там ого-го тоже по цене и главное ни за что...

поэтому стараюсь в сп покупать...там все таки явно дешевле выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako,  и у моей ангина, а потом ротовирус, а теперь ещё до кучи крапивница жуткая, видимо на антибиотики ((( короче поболели знатно, у нас раньше этого ротовируса не было, вот жуть жуткая, я чуть не поседела пока отпаивала ребёнка. Малышей в животике жалко, переживают вместе с нами, но что поделать.

 

Мы частенько в дочки и сыночки закупаемся, ближайший к дому магазин, или академия ещё открыли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984 да-да-да СП и интернет-магазины это наше все! А еще, можно пройтись по местным производителям (фабрикам) в их магазинах есть много что интересного.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

averan71, у нас только открыли на днях этот магазин, мы тоже поняли сразу, что магазин дорогой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу птиц: Мне в Б цикле на работе голубь в стекло влетел =)) Форточки не было, стекло цельное, а там бы в меня врезался =))) А когда я сдавала ХГЧ, то перед работой зашла в мини-пекарню, купить себе завтрак, а там голубь был, так он перепугался, полетел через меня к выходу, в итоге залетел мне под юбку, запутался там! Ощущения, я вам хочу сказать, непередаваемые =))) Хорошо, что сам быстренько выбрался и улетел =))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вроде ТТТ выздоравливать начала,главное как уже надоело все эти процедуры делать с народными средствами,вчера только чай с лимоном пила и горло почти не болело.А у нас с 5 гости ходят (у мужа ДР было) поздравляют,вчера аж 2 его тети приезжали одна с ночевкой осталась ходит говорит что мне ж почти 3 месяца еще до родов,ой как долго,а я-то ходила радовалась что уже 28-я неделя скоро рожать))),завтра опять какие-то родственники приедут .Вообщем постоянно дома кто-то посторонний,боюсь опять чего-нить нанесут) Оксолинкой мажусь. И все мне говорят :ты лечись,тебе болеть нельзя...Правда чем не говорят))))

Пузиков понедельника с недельками!

 

Тоже готовлюсь к приему с Г в пятницу,надо вес чуть-чуть скорректировать,порадую ее посижу на кашках.Я вот последний раз была 18 декабря на приеме, она быстренько убежала и акушерка уже следующую дату назначала,у меня карточка была с собой подарочная в супермаркет,вот поздравила с НГ,тем более она хорошая знакомая свекрови.А врачихе она посоветовала не говорить что мы знакомы,чтобы с ней не "делиться".Вот думаю,поздравлять ли врача с НГ,кто как будет?В любом случае хотя б коробочку конфет отнесу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, я тоже уже начала выздоравливать. думаю еще чуть-чуть и будем полностью здоровы. нам тоже уже 28. мне кажется это вполне себе приличный срок и до родов совсем чуть-чуть осталось. а к врачу нам аж 15 января, уже после всех праздников. так и не знаю стоит ли поздравлять. а вот про простуду думаю нужно ли врачу рассказывать? к моменту посещения то уже точно ничего от нее не останется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 9 ого на прием, я коробку конфет захвачу.

 

 

И к нам голубь прилетал перед тем как я залетела, причем 2 дня подряд на балкон, в середине июня, в этот день свекра ударил сильный инсульт, этот же месяц был беременным циклом, а в июле умер свекр, поэтому я этот прилет трактовала иначе, но теперь читаю девочек, и делается вывод, все таки это к зарождению новой жизни, причем оплодотворение по моим подсчетам произошло буквально за пару дней до этого. Совпадение или что то в этом мистическое есть ?....... Учитывая что мы к этому шли почти 2 года и созревание произошло в трубе которая практически не проходимая ....

 

Когда линеечки восстановят? Так плохо без них(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Поздравляю всех с Рождеством Христовым!

Шестое января. Зима. Сочельник.

Две тысячи тринадцатый год.

Для всех людей – и вместе, и отдельно

Пусть каждый вслух сейчас произнесет:

Здоровья всем, и счастья, и терпенья,

Добра, тепла и мира в каждый дом!

И пусть весь мир наполнят поздравления

С неповторимым светлым Рождеством!

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Ссылки скрыты.

grinding: А я когда забеременила, ко мне бабочки просто липли, брали и садились.А в одно утро с мужем просыпаемся,окна закрыты, все закрыто, а бабочка у нас на шторах сидит.Мне очень приятно было!!!

Лимнада: У меня последний прием у Г. был 25 декабря, поэтому я поздравляла еще тогда.Покупала по коробке конфет и подарочному набору чая, а врачу еще и шампанское в придачу.Очень обрадовались, чуть ли не целовали, когда прощались.

Вот вы все на прием собираетесь, а мне только 25 это целый месяц я к ней не буду приходить, как-то странно!

Девочки скажите, кто делал 3Д узи?Я хочу сделать, вот думаю стоит ли, он же все-равно как-то вредит малышу?Что скажите?Тем более узи в 32-34 недели, а мы до сих пор не знаем кто у нас в домике, может там определят?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanka32, я вот все боюсь,когда скажут каждую неделю ходить,подружка рассказывала что с 30 недели начинается,но она три года назад рожала.Про вред УЗИ вообще уже не верю,майонез тоже кушать вредно )))Насколько знаю,когда 3Д это тоже 2Д,т.е. обычное,там картинка идет только с задержкой,потому что все обрабатывается на компьютере.И может,чуть дольше,чем обычное.Смысл идти на 3Д-ради фоток и видео,можно посмотреть на кого малыш будет похож)))А вот в 32-34 недели 3Д уже не рекомендуют,потому что малыш успевает принять правильное положение(головное) и может быть не видно.Так что я бы посоветовала сейчас сходить,если очень хочется,а то так до родов сюрпризик будет)))

А что там смотрят в 32-34 недели,наверно предлежание,количество и чистоту околоплодных вод,вес малыша,состояние плаценты,питание,есть ли обвитие,кровоток.

Я сейчас в магазин ходила мне нужно было для выпечки масло сливочное купить и яйца,конфеты врачам,фрукты.Так вот,дошла я до магазина и забыла начисто что нужно!Вообще ничего не могу вспомнить что нужно!Телефон тоже дома оставила...Мне продавец начала перечислять продукты,только благодаря ей вспомнила!Ох,теперь только мужа буду посылать,так стыдно и смешно!Да и до магазина топать минут двадцать(мы в поселке живем) а туда-обратно 40 получается,теперь спина болит.Но вот позарез захотелось пирожков с капустой сделать))))

Изменено пользователем Лимнада
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanka32, я вот все боюсь,когда скажут каждую неделю ходить,подружка рассказывала что с 30 недели начинается,но она три года назад рожала.Про вред УЗИ вообще уже не верю,майонез тоже кушать вредно )))Насколько знаю,когда 3Д это тоже 2Д,т.е. обычное,там картинка идет только с задержкой,потому что все обрабатывается на компьютере.И может,чуть дольше,чем обычное.Смысл идти на 3Д-ради фоток и видео,можно посмотреть на кого малыш будет похож)))А вот в 32-34 недели 3Д уже не рекомендуют,потому что малыш успевает принять правильное положение(головное) и может быть не видно.Так что я бы посоветовала сейчас сходить,если очень хочется,а то так до родов сюрпризик будет)))

А что там смотрят в 32-34 недели,наверно предлежание,количество и чистоту околоплодных вод,вес малыша,состояние плаценты,питание,есть ли обвитие,кровоток.

Я сейчас в магазин ходила мне нужно было для выпечки масло сливочное купить и яйца,конфеты врачам,фрукты.Так вот,дошла я до магазина и забыла начисто что нужно!Вообще ничего не могу вспомнить что нужно!Телефон тоже дома оставила...Мне продавец начала перечислять продукты,только благодаря ей вспомнила!Ох,теперь только мужа буду посылать,так стыдно и смешно!Да и до магазина топать минут двадцать(мы в поселке живем) а туда-обратно 40 получается,теперь спина болит.Но вот позарез захотелось пирожков с капустой сделать))))

У меня тоже провалы в памяти, пока из одной комнаты в другую дойду всё забуду.)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь после родов

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.

Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.

Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Всех пузиков понедельника с недельками!!!

 

 

Зажглась звезда.Христос родился.

И мир любовью озарился.

Пусть счастье входит в каждый дом!

С прекрасным Светлым

РОЖДЕСТВОМ!

 

У меня такой вопросик к вам: вчера вечером из сосков побежала какая-то водичка. прозрачная и немного липкая. это молозиво? если да, то не рано ли?

Изменено пользователем Ol'chik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопросик к вам: вчера вечером из сосков побежала какая-то водичка. прозрачная и немного липкая. это молозиво? если да, то не рано ли?

Оно самое. Почему же рано? У каждой по-своему. У меня с 16 недель выделяется. Все в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЛИТВА БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ

 

Каждую минуту я молю об одном!

Чтобы только ты выжил в теле моем!

Чтобы только сердечко стучало твое!

Мой ребенок, сокровище, счастье мое!

Чтобы только увидеть тебя я смогла!

Чтобы только живым я тебя родила!

Чтобы только к себе тебя крепко прижать!

Чтобы дать тебя папе родному обнять!

Чтобы видеть, как светятся глазки твои,

Чтоб гадать они папины или мои…

Чтобы слышать твой звонкий, заливистый смех!

Чтобы стали на свете мы счастливее всех!

Мой ребенок, мой ангел, мой милый малыш!

Знаю я, что сейчас ты вовсе не спишь…

Знаю я, что не просто сейчас тебе,

Что тревожно и страшно, так же как мне.

Я боюсь потерять тебя, не успев обрести.

Заклинаю! Молю тебя! Только расти!

Потому что, тебя мы здесь любим и ждем!

Потому что, с тобой только счастье найдем!

-iAuZr3mcAo.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у меня просто эти покалывания вот только пару дней, до этого вообще не было...

 

Ol'chik, у меня тоже недель с 16 молозиво, у всех по-разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyra86, Светлана Копылова поёт эту притчу, "Близнецы" называется, вот тут можно послушать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиков вторника с недельками!

у нас с малышом сегодня юбилей - 25 неделек!!!!!

Всем расти здоровыми и появляться в срок!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, по поводу 2-3-4-д узи. у меня в клинике это делают на одном апарате просто включают разные режимы. 3д идет с задержкой картинки , а4 это в реальном времени. мне постоянно записывают все на диск. и бывает сразу выводят картинку в 2 и 4 форматах.

 

я мажу маслом мама кеа. нравится.

девочки.. у меня вчера так в пояснице или где-то там стреляло, кололо, что ноги переставлять больновато было. я вставила на ночь свечку вибуркола- нифига не помогло(( значит это косточки начинают шалить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка это не косточки шалить начинаю, это начал вырабатываться замечательный гормон Релакин, он размягчает связки, что приводит к увеличению нагрузки на позвоночник и мышцы. Организм начинает готовиться к родам заранее. Изменено пользователем ilianna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, ооооооооооооо, так резко? может таки гине перезвонить? а как облегчить это состояние?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня давно уже так косточки шалят...фактически весь таз то там то сям болит...

а что можно сделать...разве что попробовать гимнастику, например упражнение "кошка"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, ага.. спасибки! а этот... мячик для Б.. в этих делах может помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...