Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

fugu, это закон федеральный. правда, с 1 января 2013 года вычитаются не только суммы больничных в числителе, но и дни в знаменателе, что, конечно, нам в плюс! я в своей бухгалтерии тоже за пару недель до декрета об этом спросила, а они не знают! так я пообещала им найти этот закон и нашла, распечатала и принесла. Они согласились, но вот теперь еще у них в программе не было обновления с 1 января, мне, конечно, не горит срочно сейчас получить свои декретные, но в течение месяца хотелось бы.... я сейчас попробую поискать этот закон и тогда напишу его номер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1) Рецепты вкусностей

2) ГВ, ИВ, прикорм

3) Вес (если выносить его в отдельную тему, то может в нее же упражнения писать для улучшения фигуры и восстановления после родов?)

4) Рацион питания мамы к какой из этих тем относить?

Всем привет! Я бы рацион питания мамы отнесла к теме ГВ, т.к. странно было бы разделять. Насчёт рецептов: можно оставить отдельную тему, но с другой стороны, куда тогда писать рецепты, подходящие кормящим мамам? Думаю, некоторая путаница всё равно останется. Про отдельную тему с весом и упражнениями - отличная идея!

Ещё мне кажется, хорошо бы создать отдельную тему по разным пособиям и выплатам, оформлению документов.Сейчас с наступлением у каждой из нас 30 недели, а потом рождением малыша это станет особенно актуальным.

 

Девочки,а я дожила...

Позавчера вечером отправились с мужем на прогулку и я прям на улице грохнулась в обморок. Очень напугались. Вчера весь день в лёжку, сегодня вроде ничего. Малыш шевелится. Муж говорит, что падение было мягким, успел подхватить. Думаю вот, топать ли по этому поводу к врачу или забыть как страшный сон :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fugu, 255-ФЗ от 29.12.2006. Поищите в консультанте

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем uliankiss
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, спасибо щас почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отдельную тему с весом и упражнениями - отличная идея!

Ещё мне кажется, хорошо бы создать отдельную тему по разным пособиям и выплатам, оформлению документов.Сейчас с наступлением у каждой из нас 30 недели, а потом рождением малыша это станет особенно актуальным.

Тогда вот и вот ;) Ох, что-то много тем получается :think1: Как бы путаницы не возникло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, спасибо :flower: Теперь уже отсутствие путаницы зависит от личной организованности каждой форумчанки.Хотя, понятно, что мы иногда забалтываемся и "Остапа несёт" :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,

Девочки,а я дожила...

Позавчера вечером отправились с мужем на прогулку и я прям на улице грохнулась в обморок. Очень напугались. Вчера весь день в лёжку, сегодня вроде ничего. Малыш шевелится. Муж говорит, что падение было мягким, успел подхватить. Думаю вот, топать ли по этому поводу к врачу или забыть как страшный сон :(

Наверное, не стоило бы беспокоиться, если бы ты просто поскользнулась на льду, но при этом удачно упала. От нервов больше вреда. Но раз ты в обморок грохнулась на ровном месте, то это не просто так?

А меня из дома сегодня выживают: за стенкой с полдевятого начали долбить :dash_kolob_girl:, а теперь СЕМЬ ЧАСОВ ПОДРЯД сверлят без перерыва :aaa:Котята в ужасе, даже поесть боятся выходить, засели по углам. Убить хочется соседа неугомонного :girl_box:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, а вот интересно, они имеют права вот так без перерыва такой шум создавать? или есть какие-то нормы на перерывы. они там что, не кушают совсем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, вот и мне интересно, как им самим не надоело. Право, наверное, имеют...

Меня еще волнует, можно ли как-то повлиять на соседей, курящих на общей лестничной клетке? Прихожу с прогулки, надышавшись свежим воздухом, и в подъезде вдыхаю порцию никотина :cry: У меня даже собака чихает от этого ужасного запаха!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас кто-то в лифте курит, вообще жесть! Пока доедешь до 8 этажа, и сам надышишься, и одежда вся провоняет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, ой, в лифте - это еще хуже! Я-то жалуюсь, что дышу, пока из лифта выхожу и дверь входную открываю, , а тут вообще никуда не денешься, не пешком же так высоко подниматься! Капец! А потом дети появятся и им тоже этой гадостью дышать :chih:

 

УРА! СВЕРЛИТЬ НАКОНЕЦ-ТО ПРЕКРАТИЛИ! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, а форточки у вас на лестничной клетке не открываются?

 

Наташа, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо, для меня это и вправду большая радость и облегчение :sorry:

Форточки есть, запах выветривается достаточно быстро, но если зайти сразу после того, как накурили, на площадку - ужас! Объявление что ли повесить, что штраф тысяча рублей :D И подписаться администрацией. Вроде бы закон вышел не курить в общественных местах. Я даже не знаю, кто именно курит, мы недавно сюда переехали, связываться и ругаться не охота, но придется - дышать невозможно. Я достаточно лояльно отношусь к курению на самом деле, у меня муж курил, на балкон выходил (бросил два года назад, надоело) но тут такой тошнотворный запах, даже не верится, что продаются такие убойные сигареты! Как им самим-то не противно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседки справа (мать и дочь, последней лет 30) периодически мужичье непонятное водят и они тоже курят на площадке, хотя законом действительно запрещено. Радует, что это не постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоюродная сестра мужа родила первого ребенка в 32 года и всю беременность прокурила, хотя стеснялась это делать на людях, все-таки дико выглядит - с животом и сигаретой, но бросить не смогла, так она теперь в моем присутствии курит и считает, что это нормально, потому что на себе проверила, что вреда никакого, ттт. Но там все-таки женские легкие сигареты, а не беломор какой-то, как у нас на лестничной площадке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно почему она считает что если ей это нравится, то тебе тоже должно понравиться? если при мне курить пытаются, я сразу ухожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, она, например, курит в машине, когда мы ее подвозим, тут вариант только выходить мне или ей. Ну или когда мы с ней разговариваем стоим, она тут же сигарету достает. Раз она при своем ребенке курит, то при нас-то тем более себе такое позволяет.

Ира, одно радует, что, извиняюсь, с таким образом жизни они долго не продержатся, загнутся! Хотя не факт, у таких людей организм закаленный на удивление! Никакая отрава их не берет!

 

Девочки, муж скачал четырехсерийный фильм

Ссылки скрыты.

, советую! Посмотрели две серии, нам понравилось, а то приелось все, сюжеты, как правило, очень предсказуемые, начинаешь смотреть фильм и с первых минут догадываешься, чем все закончится...

 

Может тоже что-то порекомендуете для просмотра? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, я для положительного настроя выпуски квн смотрю))а телевизор вообще не включаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман,  может это мне так привычно и я рассуждают в пользу одной темки:))) по диагонали все прочитал, что заинтересовало-отписался! Вот темка гв... Вряд ли я туда полезу, первую дочку долго кормила и всякое было, вопросы может и не задавала бы, а вот советом могла бы помочь точно...в общей болталке увижу крик души, а в отдельной не факт...но большинству виднее;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, тебя на позитив, а меня на триллеры и ужасы тянет, хотя нельзя такое сейчас смотреть. Муж предлагает комедии, а мне наоборот хочется нервы пощекотать! На мелодрамах засыпаю. Поэтому, как альтернатива, нужны фильмы с нетривиальным сюжетом, чтобы затягивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, а я как-то посмотрела фильм не очень позитивный на ночь, потом ужасы снились. теперь предпочитаю только квн, и мультики)))

 

а месяца 2-3 назад пересмотрела все сезоны зачарованных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я тебя понимаю с одной стороны, но у нас наоборот получается, что девочки задают интересующий вопрос в болталке, а он тут теряется среди других разговоров, и в итоге все равно приходится дублировать в отдельной теме... А уж если несколько дней на форум не заходить, то потом вообще количество непрочитанных страниц в болталке пугает и девочки пишут, что извините, все перечитать не осилила. Давайте искать компромисс!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, да-да. бывает один вечер не успеешь зайти и потом 100 непрочитанных новых сообщений. поэтому хотябы по интересующим темкам пробегаешься чтобы не упустить важного. а потом если есть время то и болталку начинаешь читать, но не всегда удается. а кто в стационар угодил-так вообще в жизни не прочесть всю болталку( так что я за разделения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, да, такое бывает, что насмотришься ужасов на ночь, а потом в слезах утром просыпаешься, увидев во сне всякую жесть.

Воооот, может тоже на какой-то сериал подсесть! "Друзей" пересмотрели все сезоны и не по одному разу, ждем начала "Ходячих мертвецов" в феврале после перерыва, но там блевотина, если честно, хотя рейтинг высокий и сюжет затягивает. Мне еще сериал "Шерлок Холмс" нравился, но когда будет новый сезон неизвестно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, мне нахваливали "ходячий замок" но я сама не смогла смотреть его. даже пяти минут. по сути не смотрела, и желания нет почему то....но можешь попробовать, вдруг тебе подойдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...