Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Sveta_net, я получила твою открытку! очень приятно!!! ))) я адреса получила поздновато, так что моих открыток стоит ждать к 14 февраля )) я их уже подписала, но пока болею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гулять так лениво, ужас.. как себя заставить, не знаю(((
  • Нету ни у кого чувства переизбытка энергии?? Мне так хочется экстрима!!! А ничего и низя!!! Может кто чем себя развлекает??

 

Гулять - это ужас-ужас. Заставляю себя с трудом. Договорились с мужем, что звоню ему с улицы - немножко все же дисциплинирует. Просто ходить - скучно и скользко. По магазинам - это не свежий воздух. Читать на улице не получается - руки и книжка мерзнут.

Иногда гуляя по улице разговариваю по телефону - вот тут получается прогулять и час и полтора. Подруги уже шалеют от моей общительности.

Экстрима - хочется, но... низя. Вон муж на зимную трассу на машине ездил кататься, мне то же хочется - но... кто же меня на ней за руль пустит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я гуляла, почти каждый день по часу-два и в морозы... с дочей на каток...

а в 29 недель все резко кончилось (( ходить стало тяжело - чуть что - поясницу тянет... :( и мне очень не хватает активности.

ощущаю себя развалюхой...

 

мне от остановки до дома тяжело дойти - спереди схватки брекстона-хиггса.. поясницу тянет.. :(

и еще между ног все мышцы тянутся...

Изменено пользователем cyb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Гулять - это ужас-ужас. Заставляю себя с трудом. Договорились с мужем, что звоню ему с улицы - немножко все же дисциплинирует. Просто ходить - скучно и скользко. По магазинам - это не свежий воздух. Читать на улице не получается - руки и книжка мерзнут.

Иногда гуляя по улице разговариваю по телефону - вот тут получается прогулять и час и полтора. Подруги уже шалеют от моей общительности.

Девочки, а ещё можно гулять с аудиокнигой и наушниками (под шапочку релаьно спрятать, уши не мерзнут). А можно ещё вечерами с мужем - очень сближает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с мужем здорово гулять! Он отвлекается от своего телевизора и дивана и получается целый час болтать про малыша =)

Но муж у меня завтра ложится на операцию на коленку, потом месяц лежачий будет =(( Так что приучаю себя гулять одна, вот уже 2 недели гуляю каждый день по часу, мне нравится! У меня есть 2-3 маршрута, вот и чешу по ним =)

А еще у нас сегодня 30 неделек, урааа! =)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, с недельками!!! И у меня 30 неделек!!!! :JC_goody: Не вериться даже! В понедельник декрет.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, а я со среды в декрет =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, вот интересно как мне этот самый декрет насчитают, я же из одного декрета сразу во второй :girl_in_dreams: А вообще уже не терпиться апрель, чтобы увидеть свою масяську :mama_: И вроде рожать не охота ))) И быстрее бы :) Даже не страшно, что что-то не успею докупить, с дочей прямо готовилась от и до, а сейчас малыша бы увидеть, остальное не важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня наоборот - я дома намного меньше ем, чем на работе. На работе с утра ритуал - чай\кофе в буфете, а там такие булки, торты, пирожные, конфеты и т.д., что не купить нельзя :girl_in_dreams: Потом после этого добра еще надо перед обедом чем-то перекусить, потом обед, потом еще с обеда до вечера кучу всего съедаешь

у меня точно так же! :D

 

В понедельник декрет.

я тоже в понедельник иду за декретным!!!

Девочки, у кого сегодня недельки и долгожданные 30! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мне тоже лень гулять, да еще и погода совсем не радует - 2 дня был жуткий гололед, а сегодня снежная вьюга. Активность прибавилась, но истратить ее некуда так что жду когда наши ремонтники закончат шаманить над нашей квартирой и я пойду наводить в ней марафет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас -20! Деревья в инее, красота!!! Обожаю морозяк!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)))

пузиков субботы с недельками!

у кого 30-вдвойне!!!

Оля, с выпиской вас с малышкой!

А мы вот с мужем каждый день гуляли, да еще и в обед, а потом вечером.

Но на днях разругались и я с ним не общаюсь особо, так что гуляем мы теперь с сыночком вдвоем!

Сегодня такая красота была, всего -3, ходили на пирс на бухту, там все море замерзшее, но так свежо-красота!

Потом у свекрови лепили чебуреки, наелась так, а дома вечером потушила себе печенки говяжьей со сметанкой, налопалась от души :)

Вообще я ее первый раз готовила, т.к. муж не ест, а тут решила, что надо бы гемоглобин поднять наверное и покушать железосодержащие продукты, налегла на гранаты, гречку и печень)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а кто разбирается в украинских выплатах декретных?

Ситуация такая, что я не работаю, а стою на учёте в центре занятости. Выплат у меня уже давно нет, просто стою, т.к. посоветовали знакомые. Говорят, получится раза в 3 больше по беременности и родам. Я что-то нигде не могу такой информации найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, мне очень охота и рожать и апрель и малыша увидеть )) и вообще у меня почти все готово, жду теперь, пока он вес наберет достаточный ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с плюсом на градуснике весь снег растаял, теперь грязь и лужи, особо не погуляешь!

 

Сегодня +11 было, ночью +3, на завтра дождь! Вот с понедельника снег и минус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня покатушка...+2 на градуснике второй день, только сегодня ветер жуткий, не погулять даже. а ночью -18 :shok: вот на дорогах жуть будет. второй выходной на смарку, не погулять(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'chik у нас та же самая песня, ужас на улице, все тает как в марте, снег проваливается, лужи на дорогах и гололед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девчата пользуюсь без зазрения совести своей пузатостью- сдала все хвосты в институте-ну не смейтесь только, за три курса их накопилось много 1 экзамен( высшая математика) и 6 зачетов( ин-яз и профильные по агрономии+курсовая). Без копеечки все удалось-и без зубрежки )))) вот такая я наглая. В этой сессии тоже хвостов нет-зачеты все готовы и экзамены( осталось 3-на следующей неделе). И это все при том что я практически в универ не ездила, т.к. дорога занимает 2 часа в один конец и тяжко мне в общем.... была я только в дни сдачи-7 раз за все 3 недели.

А еще у сынули день варенья сегодня, наготовила, наелась и балдею теперь от обжорства ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, Сыночка с Днем Рождения!!! всего самого наилучшего, здоровья и успехов во всем!!!

 

Я сегодня чуть не шлепнулась в метро...ездила на встречу по СП...так с утра в метро все отворачивались...а я 3 раза порывалась выйти, но боялась опаздать на встречу.

чтоб этим мужикам пусто было....рожаешь их, растишь...а они потом спят и глаза кривят... :bat:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, ой, мне самой надо в СП заказать кое-чего, там вот боюсь только из-за метро! А сейчас еще мужа кладут в больницу в другой конец Москвы, это мне надо до метро доехать, потом с севера Москвы доехать до юга с пересадкой, а там еще и от метро на автобусе! С ужасом вообще думаю как я к нему поеду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, с Днюшечкой сынульку!!!

Ссылки скрыты.

 

Я сегодня чуть не шлепнулась в метро

наклей себе на подошву обычный лейкопластырь, чтобы не скользить (мне еще в саду мама так клеила)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, не шлепнулась всмысле сознание чуть не потеряла....

 

а про ступеньки да...когда спускалась оказались оч скользкими, но это потому что солнышко светило, подтаяли они...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня положили сегодня в больничку. Днем вышел похоже на пробку кровяной сгусток, позвонила врачу, та мне срочно скорую. Сегодня ровно 7 месяцев, 31 неделька, рановато((( она посмотрела меня, дотронулась до шейки и вообще кровотечение началось, оказывается у меня сильная эрозия, хотя раньше мне даже ее не прижигали, изза того что она немного есть только. А теперь во время беременности она размягчалась и вот результат. Открыта шейка на полпальца. Покапали гинипрал чтобы тонус снять, кровеостанавливающие и дексаметазон чтоб у малыша легкие готовы были на всякий случай. Надеемся что в роды не перейду. Бог даст!!! Сделали ктг - движения и сердцебиение малыша в норме, в понед узи и доплер. Вот такие у нас делишки(((( Почему то верю сто все будет хорошо, ну нельзя же в одну и ту же воду дважды зайти... с сынулей в 32 нед такая история была и в 34 родила, не хочу это снова пережить!!! Надо месяц хотя бы протянуть! девочки берегите себя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, держитесь там до последнего!!! В любом случае, мне врач всегда говорила, что главное -- доносить до 30 недели. Но вы должны походить подольше, дай Бог вам здоровья!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...