Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Ох, девочки! Всё будет у всех хорошо, главное - поменьше переживать (сказала типа самая "спокойная") :D

А мы сегодня картошку копали, я прямо сразу же утомилась, силы уже не те....и тошнота еще легкая помучила меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Любаша, нам правда 5 скоро, но папу поднапрячь не пробовали и как-то потихоньку обходить, но на руках качать можно сидя!вот у нас велосипед проблема-вынести могу, а занести....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша, с ванной конечно сложно, но на качели когда поднимаешь, не нагибайся, а сама присаживайся на корточки. Тогда, когда будешь вставать с ребенком, центр тяжести будет на ноги, а не на живот. Это кстати не только к ребенку относится, а вообще если придется поднять что-то тяжелое.

Жалею я сидя. Укладываю лежа )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, умираю от токсикоза. Ничего не помогает. Считаю дни до 12 недель, вроде, должно пройти(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ORANGE JUICE, попробуй браслет, мне помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ORANGE JUICE, Не хочу пугать, но я в первую Б до самых родов вякала)

Девченки, все у всех будет хорошо, побольше оптимизма! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, анирин, спасибо девочки, папу да подключаю активно, но не всегда папа в наличии))))) Буду думать что мне с ванной придумать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша, я в ванну-из ванны ставлю сама, самое сложное гулять выйти с коляской, но, к счастью, дочка уже сама спускается-поднимается, поэтому можно сначала ее спустить, потом коляску.

Но по любому на руки брать приходится часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у кого на каком сроке токсикоз начался? У меня завтра 5 недель,ттт,не тошнит совсем. Кушать хочется постоянно. Вчера заметила,что соски стали меньше болеть,зато по бокам грудь болит очень. А ещё бугорочек под пупком маленький появился. Растём! Дали нам больничный до пятницы из-за ОРЗ,а я в отпуске,после отпуска возьму отгуляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, привет, вот аналогично, именно по бокам грудь болит! Я еще удивлялась, но оказалось я не одна такая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша, нам правда 5 скоро, но папу поднапрячь не пробовали и как-то потихоньку обходить, но на руках качать можно сидя!вот у нас велосипед проблема-вынести могу, а занести....

У нас тоже велосипед, точнее два и третий этаж без лифта. Мама помогает носить, но она не всегда дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, меня он так и не посетил, т-т-т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ORANGE JUICE, я вот тоже добавлю, у меня первые две Б токсикоз был до 20 недель, причем если до 12 недель я смирно ждала, то после 12 меня прям бесило, ведь уже все, должен был закончиться ))) Но надо сказать, что характер его поменялся, до 12 меня каждое утро мутило конкретно, я обычно лежала на полу крючком, сдерживая позывы и ждала, когда пройдет приступ, а после 12 я обычно себя чувствовала хорошо, но раз в несколько дней бац и совершенно неожиданно меня рвало, прямо в собственном доме не успевала до туалета добежать, потом еще и убирать приходилось.

 

Vaska, у всех по разному, но обычно с 6 недель примерно начинается )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, Птичка84, девочки а кто знает про троксерутин..спросила у врача-она сказала не влияет,можно мазать..в аннотации тока сеня увидела в противопоказаниях-1 триместр

 

Всем привет! А у кого на каком сроке токсикоз начался? У меня завтра 5 недель,ттт,не тошнит совсем. Кушать хочется постоянно. Вчера заметила,что соски стали меньше болеть,зато по бокам грудь болит очень. А ещё бугорочек под пупком маленький появился. Растём! Дали нам больничный до пятницы из-за ОРЗ,а я в отпуске,после отпуска возьму отгуляю)

у меня вот тож нет токса...и слава Богу! ем нормально, грудь уже чуть ли не вываливается...шагаю и она со мной.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в первую беременность токс начался ровно в 6 недель и меня рвало каждый день по разу. недель в 8-9 я сообразила, что если высыпаться, то рвоты нет, только тошнота.

 

во 2-ю беременность токс начался ровно в 5 недель. рвало сутки от всего, даже от воды. потом до 13 недель ни разу. только тошнота.

 

сейчас с 5 недель тошнота без рвоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаша, я была беременна, когда дочке было 1г 8 мес. вот тогда носила легко и просто постоянно на руках - это ведь привычная нагрузка для организма. никакого тонуса не было.

сейчас дочке 3,5 - уже почти не ношу. но из ванны помогаю, иногда просто так ношу, в магазине в тележку/из тележки...

стараюсь не долго.

Изменено пользователем cyb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у кого на каком сроке токсикоз начался? У меня завтра 5 недель,ттт,не тошнит совсем. Кушать хочется постоянно. Вчера заметила,что соски стали меньше болеть,зато по бокам грудь болит очень. А ещё бугорочек под пупком маленький появился. Растём! Дали нам больничный до пятницы из-за ОРЗ,а я в отпуске,после отпуска возьму отгуляю)

у меня токсикоз так и не начался. если под ним тошнота имеется в виду. надеюсь, что так и пронесет без токсикоза. он ведь не у всех бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого-нидь болит ночью живот? я вот как начинаю переворачиваться может сильно прихватить...на ночь Утрик 200

девочки,волнуюсь, все ли в порядке..на Узи тока 28 числа, а на прием 31

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха, у нас срок почти день в день) у меня так до задержки было,я так поняла,что это связки растягиваются или матка наклоняется в бок. Это нормально.

 

а утрик я тоже вставляю 200 на ночь,и утром пью 200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха, у нас срок почти день в день) у меня так до задержки было,я так поняла,что это связки растягиваются или матка наклоняется в бок. Это нормально.

 

а утрик я тоже вставляю 200 на ночь,и утром пью 200

ага, за неделю до М все тянуло, а тепрь болит...вроде и ночь и спокойно...а поворачиваться боюсь...мужа теперь с кровати выталкиваю..говорю мне тесно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха, у меня такое было, как прострелы резкие. Г сказала ношпу пить, чтобы снять это....

 

 

Девочки, у меня два дня такая слабость, просто с ног валюсь... ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

 

Принимайте в группу новеньких. Надеюсь мы проведем чудесное время вместе и так же чудесненько всех по очереди и по срокам отправим за масиками в роддом -

:mama_:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я детя из ванны не таскаю,прошу мужа...все таки 20 с лишним кг...по полу бежать как-то холодно...сумки тоже стараюсь не поднимать тяжелые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимый коробуська, приветствуем новеньких!!! а какой у Вас срок?

denisena, я что-то и ношпу боюсь пить, мне гиня тож сказала,что можно до 3-х таблеток в день

ужас какой всего боюсь : УЗИ,таблеток,что что-то не так...Боже мой! Господи,сохрани наших малюток

 

denisena, кстати, у меня наоборот прилив энергии, и в 6 утра я как огурец...

все такие разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на узи, все отлично, дитенок 7 мм, сердцебиение есть!!!

Завтра полетим к мужу, надеюсь, все будет хорошо )))

 

В прошлый раз было рыхлое прикрепление, в этот раз все отлично, прикрепилось, как надо, вот!

Изменено пользователем Lenako
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...