Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Доброго дня!!!

 

Была сегодня в ЖК...заведующая отчитала по полной программе...сказала пить хофитол и курантил....сказала,что я безолаберная, безответственная...и еще сказала,что это у тя что не Б,что операция (первая КС, вторая ВБ,трубу отрезали, третье тоже КС будет), где это типа ты так нагрешила...ну не с... dry.gif

и набрала я много и ем я не то...епт...будто я не знаю,что нада есть...но не лезет в меня все то,что нада...от творога поджелудочная болит, да и есть после него еще больше хочется как и от фруктов...от мяса чет воротит,особенно по вечерам...

короче сказала если че,мы тебя госпитализируем несмотря,что у тя ребенок... :bat:

 

дефчонок среды с недельками!!!! меня тож))

Я вчера слушала Комаровского о подготовке к родам и о самом процессе. Так вот он говорит, что врачи и все остальные в больнице обязательно будут говорить, что у вас не всё в порядке, что с ребёнком что-то не то и т.д. Так что не переживайте! Всё будет хорошо. Просто нужно научиться как-то абстрагироваться от их слов и настраивать себя только на позитив.

 

Девочки, спасибо за поддержку!) Я защитила сегодня успешно диплом!!!! Ура!)

Всех пузиков среды -с недельками!)

Поздравляю!!!! Пусть этот диплом поможет достичь всех целей + заработать на дачу у моря, автомобиль люкс и в придачу яхту!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

NaomiLi, о да) спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, я набрала 8,5 кг, так моя гинеколог сказала, что у меня патологическая прибавка в весе, что это чуть ли не начальная стадия гестоза. При этом, у меня совсем (и никогда) не отекают руки и ноги.

Спорила с гинекологом, мотивируя, что я за месяц набрала ровно килограмм, а я могу набирать до 400 гр. в неделю... - все бесполезно. Посадили на диету. Вот как это назвать?! У гинекологов, возможно, шаблонные фразы для всех беременных... Однако, я расстраиваюсь от слов своего гинеколога, хоть не ходи в ЖК...

А гестоз она ставит только на основании веса??? При чём прибавка веса вполне нормальная. Правда всё зависит от начального веса. Чем меньше он был до Б., тем больше будет прибавка.

Гестоз на сколько я знаю ставят, когда есть белок в моче, повышенное давление, резкая прибавка в весе, отёки. А только вес? Странно. Тем более прибавка 1 кг за месяц - это в пределах нормы. До 500 г нормально.

 

Я по ЖКовским расчётам поправилась с момента постановки на учёт уже на 9 кг. Меня никто не ругал. Медсестра взвесила меня и сказала, что для меня норма, т.к. я сама по себе худая. Так что всё ок. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanka32, lyra86, ваши пузики очень красивые )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А гестоз она ставит только на основании веса??? При чём прибавка веса вполне нормальная. Правда всё зависит от начального веса. Чем меньше он был до Б., тем больше будет прибавка.

Гестоз на сколько я знаю ставят, когда есть белок в моче, повышенное давление, резкая прибавка в весе, отёки. А только вес? Странно. Тем более прибавка 1 кг за месяц - это в пределах нормы. До 500 г нормально.

 

Я по ЖКовским расчётам поправилась с момента постановки на учёт уже на 9 кг. Меня никто не ругал. Медсестра взвесила меня и сказала, что для меня норма, т.к. я сама по себе худая. Так что всё ок. :think1:

Нет, все же, наверное, они ставят опираясь на белок в моче. У меня действительно что-то не то с белком...

Я начала принимать Канефрон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более прибавка 1 кг за месяц - это в пределах нормы. До 500 г нормально.

 

До 500 гр. в неделю вроде нормально. У меня в 28 недель уже + 10, но в последнее время я что-то совсем расслабилась в плане вкусняшек. Надо разгружаться хоть раз в неделю молочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatti_happy, я вот тоже перестала совсем себя ограничивать в последний месяц. надо взять себя в руки, а то эта прибавка в весе так чувствуется уже, при моем и ранее не идеальном весе(((живем на 4 этаже без лифта, так я после третьего уже чуть ли не ползком(((решила на раздельном питании посидеть месяцок и больше на овощи с мясом или крупами перейти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984,

Появленье новой жизни,

Ты сейчас хранишь под сердцем,

Но самой от дня рожденья,

Никуда тебе не деться!

 

Поздравлений будет море,

И прекрасных комплиментов,

Женщина — что ждёт ребёнка,

Здесь без всяких конкурентов!

 

Муж поддержит и поможет,

И уверенность вселяет!

Ощущенье новой жизни,

Мир чудесный наполняет! denr-63.jpg

Изменено пользователем Лимнада
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня в травмпункт попала - с запястьем. Болит зараза и шишка какая-то вылезла. Врач сказал что похоже на трещину, или просто растяжение. Отправил на рентген - как же на него потом рентгенолог ОРАЛА!!! Как итог - тугая повязка+ долобене. А рентрен мне делать категорически отказались. Врач (мужик) долго потом возмущался, что типа предупреждать надо, что бременная!!! Ага-ага... у меня пузо вперед меня заходит, и была я в обтягивающем свитерочке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 500 гр. в неделю вроде нормально. У меня в 28 недель уже + 10, но в последнее время я что-то совсем расслабилась в плане вкусняшек. Надо разгружаться хоть раз в неделю молочкой.

Я и имела виду до 500 г в неделю)))) Одно думаю, другое пишу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще получается лидер по набору веса ( и количеству растяжек на грудях и ляжечках)!!! Почти + 20... Ето если считать с минимального( т к я сбросила около 4 кг с начала Б) . А если со своего считать то + 16. И никто пока не ругает, смотрят всегда мочу и давление, а про отеки говорят - все ок!

Чет мне от такого невнимания со стороны врача не по себе... И волнительно. К родам пока не гова(((, но на курсы записались, как кормить и пеленать- ума не приложу.

Это все при том что я ответственная довольно, а тут. Дайте мне девочки пенделя, или книжку порекомендуйте ( желательно что б скачать в нете)

 

 

И декрет мне никак. Светит- работаю сколько смогу и все... Даже никаких пособий( работаю в университете научным сотрудником)

 

Извиняюсь что столько всего написала, но мне не С кем кроме мужа обсудить, а сейчас еще и волна уныния накатила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня в травмпункт попала - с запястьем. Болит зараза и шишка какая-то вылезла. Врач сказал что похоже на трещину, или просто растяжение. Отправил на рентген - как же на него потом рентгенолог ОРАЛА!!! Как итог - тугая повязка+ долобене. А рентрен мне делать категорически отказались. Врач (мужик) долго потом возмущался, что типа предупреждать надо, что бременная!!! Ага-ага... у меня пузо вперед меня заходит, и была я в обтягивающем свитерочке.

клевый врач :girl_mad: мы ему наверное все просто толстыми кажемся

 

А я вообще получается лидер по набору веса ( и количеству растяжек на грудях и ляжечках)!!! Почти + 20... Ето если считать с минимального( т к я сбросила около 4 кг с начала Б) . А если со своего считать то + 16. И никто пока не ругает, смотрят всегда мочу и давление, а про отеки говорят - все ок!

Чет мне от такого невнимания со стороны врача не по себе... И волнительно. К родам пока не гова(((, но на курсы записались, как кормить и пеленать- ума не приложу.

Это все при том что я ответственная довольно, а тут. Дайте мне девочки пенделя, или книжку порекомендуйте ( желательно что б скачать в нете)

 

 

И декрет мне никак. Светит- работаю сколько смогу и все... Даже никаких пособий( работаю в университете научным сотрудником)

 

Извиняюсь что столько всего написала, но мне не С кем кроме мужа обсудить, а сейчас еще и волна уныния накатила...

мне тоже про вес ни разу ни слова не сказала...хотя то вообще не набираю, то как попрет, а Г не обращает на это внимание. поэтому когда меня мучают сомнения по поводу раскрытия например, сама прошу посмотреть на кресле, а то от нее не дождешься приглашения.

депрессия у меня тоже была с мужем на пару, когда начинали смотреть сколько еще купить и какой банк ограбить для этого надо, аж плакать иногда хотелось и раздражительной была, с мужем ругалась. но само как-то прошло+помогла валерьянка. у меня работа нервная и врач валерьянку прописала пить. Попробуй, может тоже полегчает))и еще стала чаще о малыше думать, он очень хорошо реагирует на мои перепады настроения. так что он главный стимулятор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Пятничные пузики с недельками!!!

Про узи отпишусь в темке, в общем и целом все хорошо! мальчика подтвердили!!! такой губастенький :m0591: зевал, с ручками/ножками игрался! :love: :love: :love:

Поздравляю с хорошим УЗИ!!! :)

Спасибо с неделькой))я что-то сегодня забылась нам уже сегодня ровно 29 :)

 

Всех пятничных пузиков поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, как же время летит ))) уже последний месяц зимы начался !!! Скоро весна, тепло будет. Я вот на рыбалку очень хочу, мои ржут надо мной из-за этого.

Была у доктора сегодня +500гр за 18 дней, ОЖ 88см, матка 28см.

Взяли мазочки, дали рецепт на витаминки, 11 числа в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузиков пятницы с недельками!

Stixia, ого, какой хороший набор веса)))

я набираю пока как положено-по 300-400 грамм в неделю.

с начала беременности около 7-8 кг уже набрала, но я сама по себе худощавая до беременности была.

так мне врач замечание и то сделала, что много набираю)))

я сегодня досдала все анализы перед декретом, ура!

мне в декрет с 12 числа.

Stixia, да, время не то слово летит, хотя мне вот кажется иногда, что еще так долго до весны, до родов, а потом подумаю, ведь еще пара месяцев, ну чуть больше, и уже можно рожать! и паника накатывает, что ничего толком не готово, ремонт надо доделывать, мебель докупить, детское все.

ой-ой, сколько дел :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, вот-вот)))мы тоже почти ничего еще не купили((муж в приметы верит, поэтому я только по чуть-чуть вещей взяла самый минимум под предлогом распродажи. А сейчас как начинаю на список смотреть и в ужас прихожу. а еще и дома надо все подготовить. Я плюшкин, от мамы унаследовала, хочу сейчас весь лишний хлам выбросить, чтобы комод не покупать для малыша, итак шкафчиков полно. А время очень быстро летит, вроде только недавно 2 полосочки увидели, а тут рожать сроко :vshoke:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, у меня муж тоже сначала все тянул, говорил ничего не покупать, и свекровь со свекром сказали, что мол не парься, до родов ничего не покупай, родишь-и мы все сами купим!

Но у меня такой характер, что надо все самой сделать, выбрать, приготовить, мне все не так будет, если кто-то за меня это сделает, а тут такое дело-долгожданный ребенок! Столько удовольствия ему все выбирать.

Я мужа потихоньку стала в детские магазины заводить и он втянулся, коляску мы выбрали, в интернете вещичек заказала, так потихоньку то, что нравится, покупаю.

Я не представляю просто, как после родов все с нуля купить, ни времени же повыбирать не будет, ничего...

А нам вот наоборот шкаф купе надо купить, комод большой для наших вещей, комод с пеленальным столиком.

Муж кладовку доделывает, чтобы все вещи убрать подальше и они посреди комнат не валялись)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, я тоже пыталась по магазинам водить, но он в отделе игрушек задерживался и дальше не шел))а сейчас я уже весь день дома и могу сама потихоньку по магазинам ходить и выбирать))если не тяжелое, то сразу покупать и все))а наши вещи старые к родителям в гараж отправлю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я вместе со всеми вами начинаю впадать в панику, время то и вправду летит а я еще ничегошеньки не приготовила. Вот думаю нужно уже собирать сумку в роддом да и в сам роддом ехать договариваться. Из одежки и мебели для малыша у меня все есть от сестры, нам сказали только конверт на выписку купить и усе.

Я тоже что-то поперла в весе, думаю прекратить кушать булки))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже была на приеме набрала 900 гр. за 3 недели, в итоге 6,9 кг. Ож 85, матка 28. Сказала прийти через 2 недели, типа 30 недель будет, хотя у меня 30 недель завтра уже, уточнять даже не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже была на приеме набрала 900 гр. за 3 недели, в итоге 6,9 кг.

хорошие результаты)))

а мне на 20-недельном УЗИ ставили срок на неделю меньше, но моя Г. сказала что главное на первом УЗИ по сроку совпадало и не стала менять. типа оно более информативное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие результаты)))

а мне на 20-недельном УЗИ ставили срок на неделю меньше, но моя Г. сказала что главное на первом УЗИ по сроку совпадало и не стала менять. типа оно более информативное

У меня тоже в 25 недель срок на неделю меньше поставили, хотя по первым двум мы совпадали с акушерским сроком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, всех пятничных - с недельками! я вот тоже начинаю уже паниковать, уже осталось 2 месяца до родов, надо готовиться, ничего совсем не покупала еще, а уже вообще становится тяжеловато.. так что надо в ближайшее время хоть основное закупить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нам тут, уже почти всем можно сумки в роддом собирать начинать. Что бы если вдруг что - все было готово и под рукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...