Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Всем, приветики. С недельками. А я вот все с понедельника на неделю в отпуске, а с 11 в декрет. Посмотрела вокруг, а дома действительно ничего не готово. Надо потихоньку готовиться начинать. Во вторник иду записываться на ЛФК для беременных, говорят полезно очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем Пятничным - с недельками! Я вот уже пятый день в декрете, пока еще непривычно на работу не вставать с утра. Делала УЗИ и доплер в Вс - вес 1400-1500 гр, вроде все в норме, головное предлежание. В последнее время только сны какие то тревожные снятся, вот сегодня, например, во сне пришла к врачу рожать... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с сегодняшнего дня в декрете)))))))) Во вторник будет дурдом! В 12 часов надо забрать больничный и сертификат в канцелярии, в 14 забрать справку о ранней постановке на учет у врача, к 15 на работу написать все заявления, а в 16.30 у меня поезд.....ЭТО ПИПЕЦ... Не дай, Бог,если документы в ЖК будут не готовы...будет очень весело))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня почти все готово....

 

сумки в РД собраны на 80-90%.

мне осталось только в РД договориться и жду последних покупок - должны посылки прийти с кормительным бельем и с одним велюровым слипом...

и в аптечку не хватает пары наименований...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!!!

 

пузиков пятницы с неделькой!!!

 

одна я ниче не собираю))) ппц...нада тапок чтоли резиновых купить....

 

купила себе хофитол, попробую попить...че получится)

конкор купила...правда там противопоказания...и я чет боюсь...но тахикардия замучила уже жуть как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ничего не собрала и не покупала и вот еще в больнице валяюсь. Муж говорит родишь с подружайкой и с мамой первой необходимости купят, а там уж по мере необходимости буду докупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь бы с вещами не получилось, как у меня. Хотела купить кроватку сразу после НГ - так ожидание ее 1,5 месяца!!! И в наличии ни у кого нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже купила только пару вещичек на первое время и выписку. Но габаритное у меня все есть от старших, и доставка у нас быстрая, если припрет что.

Сумку в РД надо бы уже начинать собирать, да, но я переезжаю через месяц, там возьму список необходимого из того РД, где рожать буду, там уже буду собирать. Сейчас пока просто ношу с собой документы, страховку и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,я с утра чуть не поседела.

проснулась около часа,пошла в туалет,а там свеча от молочницы вечерняя вышла розово-кроавяного цвета. мы с мужем бегом в машину и в роддом,там оформили и положили сразу.

врач на кресле посмотрела-шейка длинная,закрыта,Слава Богу.

кровить эрозия стала от свечей.

в общем снова мне лежать-капают Магнезию на всякий случай,кровоостанавливающие пью и успокоительные.

вот такие новости(((

 

простите за ошибки,сделали какой то укол,я от него как пьяная,но так хорошо)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, давай там не залеживайся, хорошо, что ничего страшного. и поменьше волнуйся, малыши все наши эмоции ощущают на себе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, молодцы, что сразу в больницу, там вы под присмотром! и скорейшей вам выписки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, почитай Комаровского, толковый мужик,погугли,у него и сайт свой есть.И несколько книг.

Не панацея, конечно,но много полезной инфы!

И не унывай! На нас на всех периодически накатывает,я вон сейчас валяюсь,тоже думала до последнего работать буду, скакала как сайгак.И тут вдруг раз- и короткая шейка((, лежу теперь, с малявочкой болтаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, Ольчик, спасибо!

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!можно к вам?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), Нужно!))

 

Девочки приветик!

Тут продублирую еще, видела,что ставили уже кому то пессарий у нас, напишите в назначениях, плиз, как вам ощущения и какие препараты вам назначили принимать еще.

Нам в понедельник будут ставить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), Привет, заходи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Пузиков субботы, с недельками!

 

Vaska, без паники! все будет хорошо!!!

Мама Юля))), добро пожаловать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто где рожать собирается?????Выбрали роддом???????Я к тем кто из Питера обращаюсь))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Vaska, выздоравливай! Tatti_happy , не переживай, это не страшно. Моей коллеге ставили в 20 с чем-то недель, правда потом почти все время она лежать старалась, береги себя.

 

Я еще ничего не покупала и не собиралась в РД, но у меня и срок 28 с хвостом недель. В РД не вижу смысла собираться, т.к. не выбрала еще, а везде списки разные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а у вас прям будут проверять по списку? Я брала всё, что мне надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был список только когда деть родился, нам сказали что подвезти...ну там что-то такое типа подгузников, что-то для мытья, салфетки...причем они естественно ничего не вернули и вообще я очень сомневаюсь,что не зажопили...потому как нада было подешевле покупать, а мы что-то типа саносана принесли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнА, я не знаю, но есть РД, где медикаменты входят в стоимость взноса, есть где не входят. Есть такие, где нужна определенная одежда\прокладки и т.д. В любом случае считаю на 28-й неделе еще рановато собираться в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luntik.250481,  могу посоветовать 18 рд, отделение семейные роды и доктор Коновалова, акушерка Елена, очень приятные люди и высочайшего класса профи, а еще эта доктор не сторонник кесарева, с ней можно не опасаться операции без показаний! Да и отделение в рд новенькое, палаты хорошие и род залы. Я там дочурку рожала.

 

А вот с Москвой все сложнее:( пока вот на ЦКБ взгляд упал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, а нам посоветовали в Москве РД при больнице №7, знакомые там рожали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про 20 роддом в Москве кто-нибудь что-нибудь слышал? и насколько реально туда попасть? если в другом округе живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...