Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Ragazzochka, у меня с 16 недель так подтекает. Это абсолютно нормально, у каждого свои сроки просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже с сегодняшнего дня в декрете!!!А подарки начальству-это больничный лист и справка о ранней постановке на учет?

Ссылки скрыты.

 

Спасибо, тебя тоже с декретом

Хочу ком. диру и своему директору подарить по бутылке вина хорошего, они как только узнали про Б. , сразу же запретили на работе весь день сидеть, сказали ходить чисто отметиться, можно на больничный было без справки уходить, я по сути с декабря уже и не работала вообще. Непосредственный руководитель мне во время простуд передавал смородину перетертую с сахаром, в общем хочется сказать спасибо хорошим людям, мне в этом плане очень повезло :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, Нам сегодня тоже 32,не переживай доходим, я сама в роддоме в паталогии недавно почти 3 недели пролежала, все будет гуд девоньки, Всех понедельничных с неделюшками, девы представьте у нас марганцовка в городе пропала, сказали сняли с производства ее, а у кого и есть остатки по городу в 1 аптеке 3 грамма порошка -45 рублей, офигеть :D вот бизнес на чем начали делать, я валяюсь

Vaska, все будет хорошо дорогая,лежи и отдыхай, и ни о чем не думай, всех Вас благополучно выпишут, и вылечат ваш тонус и будут у нас всех такие карапузики

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех пузиков понедельника с неделькой!!! :flower:

 

Дефчонки, все должны доходить, не паникуем!!! :kulachki:

 

мы тут тоже кошмар приснился...ужасть...фуфу....гнать от себя плохие мысли!

 

У меня из груди и капли не доцедишься...видимо как и с первым молока не будет((( и нафига такие сиськи и такие бестолковые(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, отсутствие молозива в Б вовсе не означает, что и молока не будет. Не настраивайся заранее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из груди и капли не доцедишься...

и у меня!!! А размер ниче так четвертый!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Следует отметить, что лишь 2% из всех мам не могут наслаждаться процессом молочного единения с малышом. Остальные, либо ленятся, либо имеют внутренний протест.

 

вычитала...может у меня внутренний протест...т.е. я с одной стороны понимаю,что для ребенка это хорошо...а с другой стороны мне физически это не оч приятно, щекотно...и пр...может из-за этого.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984,  вполне вероятно, я долго не могла наслаждаться гв, потому что когда все болит, трещины, лактостазы и температура, тут как-то ваще не приятно, и только когда все наладилось я смогла расслабиться и вот тогда молочко легко текло.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, у меня тоже нет молозива,2 недели назад вообще на сосках и ореолах кожа шелушилась и жутко чесалось.Бепантеном помазала раза 3 всего наверно и все прошло.Один раз муж неаккуратно задел грудь,что прям больно стало,я ее сразу рассматривать,там малюсенькая капелька и все,больше не было ничего.Я к груди вообще боюсь прикасаться,даже маслом ее смазываю оч аккуратно боюсь расстирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик,

а меня сегодня малыш замучил. всю ночь пинался, очень активный. теперь вот волнуюсь а вдруг ему кислорода не хватает или еще что. хотя я вчера хорошо погуляла и спала с открытым окном

Вот и я также всю ночь провалялась, боялась что на боку я что то ребенку передавливаю и он скачет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, еще для позитива:

ПРИКОЛЫ РОЖЕНИЦ

 

Большое спасибо акушерке за теплые слова. Она так часто называла меня зайчиком, что поневоле захотелось морковки.

 

Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь:каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской,"тормозил" у дивана, где я сидела и спрашивал меня: "Где ребенок?"

 

У меня в обменной карте написано "вредные привычки - кошка"

 

Я беременная на работу устроилась – месяц-два на линии на телефоне отсидела. И все! Атас! В маршрутку заходила, и говорила:«Здравствуйте, меня зовут Анна....» Маршрутка как-то неохотно со мной в ответ здоровалась.

 

Пришла к остеопату на 7-месяце, он сначала, как полагается,все расспрашивает, записывает... На вопрос "какой месяц?" я долго судорожно копалась в памяти и наконец выдавила - январь... Он растерялся в свою очередь и, удерживая смех, переспросил: "Месяц беременности?"

 

У меня и после первой беременности мозги не восстановились,а теперь, когда уже новое пузо растёт, мой тупизм достиг апофигея: Вчера, зайдя в аптеку, требовала 2 кг огурцов. На растерянный ответ молоденького фармацевта:"У нас нет огурцов..." сварливо и громко спросила: "Ну хоть помидоров-то дадите?". Люди в очереди за мной бились в конвульсиях от хохота. До меня же дошло только минуты через полторы

 

На одном из приемов: «Доктор, а когда у меня дата родов?» «А тебе зачем?» Действительно, чего это я вдруг интересуюсь?

 

Схватки были сильные, между ними еще умудрялась звонить мужу со словами: «Я тебе в еду пургена налью и закроюсь в туалете, и когда будешь ломиться, я буду тебе говорить, что нельзя, терпи!!!». Он смеялся.

 

У меня мама рассказывала, что когда она меня рожала, то в этой же палате была женщина, которая вставала на колени перед тумбочкой, засовывала туда голову и в нее кричала. Ей так видимо легче было схватки перенести.

 

На зашивание наркоз все таки сделали, и я будучи под наркозом улыбалась во весь рот, слышу врач говорит: "Она там мультики, что ли смотрит?"

 

Меня после кесарева вывозят в коридор, смотрю - муж с сыном на руках стоит - довольный такой. Подвезли к нему, остановили. Он спрашивает:«Как чувствуешь себя?» Я: «Нормально, только трясёт сильно». Муж у врача спрашивает: «А почему её трясёт?». Тот так серьезно отвечает: «Заморозки скоро!»

 

Две роженицы, порвались обе, зашивает врач, юморит. Девушка мне до смеха, не отвечают. В это время в коридоре крик: «Иваныч, ты где-е-е?!» Врач, не отрываясь от шва: «Ой, как я не хочу сейчас в рифму отвечать!» Ржали все...

 

А я когда начала в операционной после кесарева отходить,открываю глаза, все плывет и кружится, обвожу мутным взглядом вокруг - никого! Думаю: «Сейчас громко крикну, позову врача али медсестру, узнать хоть как ляля.На деле вместо громкого крика, как хотела, раздалось сиплое, тихое, и почему-то медленно слова выговаривались: «Люююююдиииии!!!!! Ауууууууууу, выгдееееее???!!!!» Прямо над головой раздался смешок анестезиолога (наверх чо-то глаза у меня не поднимались), так же протяжно: «Мы здеееееесь!!!»

 

А я когда дочку рожала схватки участились и не было сил расслабиться, меня трясло просто от боли и я начала причитать "Спасите,помогите!Спасите, помогите!" Акушерка заходит и говорит, что я прям как Винни-Пух, когда он в норе у Кролика застрял

 

Время 4 утра. Бужу мужа, говорю, что "у меня выливается", а он: "Ну, описалась, с кем не бывает...", потом рывком садится, хлопает глазами, вскакивает и начинает нарезать круги по комнате и как заведенный: "А мне что делать, а мне что делать??!!!...."Тут он вспоминает, что мой гинеколог живет в нашем подъезде на 3 этаже. Бежит туда, звонит, тот открывает. Муж его сонного "за грудки " и с воплем" там течет, помогите!!!!!" пытается вытащить из квартиры. Врач когда понял у кого и что течет, расслабился: "Вызывай "скорую"!"

 

С мужем в аптеку на Сенной (я на 8 месяце, лето, жара) –спрашиваю: "Девочки, подскажите, какие послеродовые прокладки есть?".Две сотрудницы аптеки переглядываются, потом одна, нерешительно: "Для женщин?"

 

В панике я начала запихивать все, что могло бы мне понадобится на родах и после в рюкзак мужа, только что вернувшегося из похода.В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доскакала до роддома.В приемном покое даже не удивились, а просто мило поинтересовались, мол, зачем мне еще и палатка?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузиков вторника, с недельками!!! Моему малышу сегодня 29 недель!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторничных с неделькой! а нам сегодня 32)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyra86, какие вы большие!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, растем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyra86, вам совсем чуть-чуть осталось)))а я все пятницу жду 30 неделек будет, чтобы уже не так страшно было, если преждевременные начнутся)))а то пока трясусь и по любому необычному ощущению несусь к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'chik, я тоже жду 30, потом буду ждать 35, а потом уже и 40)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyra86, вам совсем чуть-чуть осталось)))а я все пятницу жду 30 неделек будет, чтобы уже не так страшно было, если преждевременные начнутся)))а то пока трясусь и по любому необычному ощущению несусь к врачу

все равно еще страшновато. вот после 37 недель уже другое дело. Но тогда уже обычных родов начнем бояться наверное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом некоторые и 42 ждать будут, когда уже врачи перестанут ждать и сделают что-нить, чтобы разродиться уже )))

Я где-то тут у нас читала, что мол кто-то и переходит, так вот переходит больше народу, чем вы думаете ))) И каждый день после 40 недель будет идти за неделю :D И это еще при том, что в России не каждый врач будет ждать 42-х недель, обычно после пдра уже стимулируют (у нас вот ждут, я своих обоих еле дождалась).

У меня кстати ровно 31 сегодня ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с недельками!!!

 

А мне кажется или куда-то пропала маман-Наташа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех вторничных - с недельками! Нам сегодня 31!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех вторничных пузиков с неделькой! Растите и набирайтесь сил!

Ссылки скрыты.

 

Lenako, нам врач на курсах рассказывал про то, что в его практике (около 15 лет) первородящие чаще перехаживают срок и панически этого боятся - сами просят стимулировать, кесарить и т.д. Но он сторонник ЕР, единственное, что после 40 недель более тщательно следит за состоянием плода и вод. Но такие врачи у нас редкость, к сожалению. Большинство действительно стараются разродить женщину, если ПДР прошел.

Изменено пользователем Kasat
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Lenako, нам врач на курсах рассказывал про то, что в его практике (около 15 лет) первородящие чаще перехаживают срок и панически этого боятся - сами просят стимулировать, кесарить и т.д. Но он сторонник ЕР, единственное, что после 40 недель более тщательно следит за состоянием плода и вод. Но такие врачи у нас редкость, к сожалению. Большинство действительно стараются разродить женщину, если ПДР прошел.

Поэтому женщина должна знать об этом и не давать себя родоразрешать раньше времени без веских оснований.

Хотя бывают и такие горе-врачи, к которым придешь на приём, а они тебя ТАК посмотрят,что и начнёшь рожать и даже не поймёшь почему. К сожалению, некоторыми руководит только жажда наживы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, я свои тити от растяжек массировать начала с 20недель, может это помогло им ТАК заработать!!!попробуйте утром и вечером их мять круговыми движениями....

У моей мамы тоже не было молока вообще, так она говорит, что и не делала ни чего, в те времена и советов ни кто ей не давал, так как студенткой была и жида вдали от родни, а врачи , говорит, злые были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для поднятия настроения!!!

Есть у меня подшивка журнала "9 месяцев", встречаются журналы по всей кваритре, но больше всего их, конечно же, всамом читабельном месте - туалете. Заметила что что-то данное, нужное место, надолго стал занимать муж.

Что она там делает?

ЧИТАЕТ!!! Журналы!!! 9 месяцев!!! А я то думаю, откуда он стал про беременность и роды столько знать :D :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...