Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

luntik.250481. Я вот про №9 думаю. Еще, правда, ничего у них конкретно не узнавала. Платные там дорогие роды очень.

Я сначала тоже хотела, но потом сказали, что там впуск свободный и ходят все кому не лень.....Передумала)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kasat, вот за мной в первый раз пристально следили, хахаха, уже и самой надоело, и страховка перестала действовать, то есть осмотры платные, раз в 2-3 дня, очень недешево. Но и со мной, и с малышом, и с плацентой так и было все в порядке, врач в 41 н и 5 дней сказал, что больше 42 недель ждать не могЕт никак :D Стимулировали :D

И это при том, что овуляция у меня тогда была отслежена по узи тем же врачом, я наблюдалась по бесплодию. То есть со сроками Б тоже все было очень однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу переходить всего один день. Чтоб 25 апреля родить))))). У нас в этот день годовщина свадьбы. Вот идея - фикс у меня прям. :D :D :D Надеюсь кроха у меня послушная))). Хотя пусть решает сама, когда появиться. Главное не рано.

 

 

Девчонки, а у кого-нибудь ещё требуют донорскую справку? У нас без неё декрет не получишь. А муж пытался сдать, но анализ не позволил. Теперь на диете попробуем посидеть и ещё раз попытаемся. Я боюсь, что к 12 не успеем. У нас кровь на донорство берут только 2 раза в неделю. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за зверь такой - донорская справка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за зверь такой - донорская справка?

У нас требуют, чтоб для беременных кровь сдавали, чтоб пополнять запасы для переливания. В родах же частенько кровотечения бывают. Хотя потом всё-равно самому приходится искать за денюжку подходящих доноров.

У нас только одного донора требуют, а в других городах знаю, что частенько 2 нужно. Это ж попробуй их найти. У меня вот ещё неизвестно муж подойдёт или нет. К тому же сдавать имеют право только граждане Украины. Его с трудом на анализы пропустили. Весело короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi, нет.. такого не требуют... :Laie_: бред какой-то угрожать неполучением декрета...!!!самоуправство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А... ну Украина это действительно ОСОБОЕ государство.

А на роды они ни каких справок не требуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня сходила заказала родовой сертификат, на приеме следующем заберу.

У нас тут с мужем делема. Хотим сменить место жительства, переехать за город. Все настраиваюсь на то, что ничего страшного, если ЖК не под носом будет. А так мучает вопрос от смене этой самой ЖК. Вроде тут кто-то из девочек как раз в переезде из Москвы в Питер, помнится. Расскажите, как это все происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А... ну Украина это действительно ОСОБОЕ государство.

А на роды они ни каких справок не требуют?

На роды я ещё не узнавала. ))) Только вот для декрета бумажки собираю.

Сегодня о составе семьи взяла. Повезло, что в ЖЕКе женщина вписала только меня и мужа. У нас в квартире 5-ро прописано. Это всех бы заставили флюрограмму делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

огого!!!!NaomiLi,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже флюру попросили всех членов семьи еще когда на учет вставала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только тех, кто живет в одной квартире, т.е. только Мужа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi, это нечто.... :shok:

 

тут озадачилась выбором роддома...и совсем уползла в ступор((( у меня первые роды были тяжелые...причем по договоренности...ну не знаю винить врачей или нет...раскрытия не было, закапали капельницами...но резать не хотели...и когда уже прошло 13 часов как начали отходить воды-решили кесарить...

рожала в 7ке, на каширке.

в целом там все более мене...но контакты мы найти не можем...что делать даже не знаю...

куда просить направление из ЖК на ПКС...контракт слишком дорого и не всегда оправдано, так как с контракта врачи и другой персонал почти ничего не получают, а значит какое будет отношение не понятно...

вообщем я чего-то прям боюсь....если бы ЕС...и если бы не анамез...а так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi, а ты в каком городе живешь? В Киеве такого нет, видно у вас врачи деньгу хотят - и за донорство и за какие-то справки непонятные. Мне в ЖК сказали флюшку мужа принести и все - без всяких подтверждений кто с кем живет, при чем у нас с мужем разные фамилии, я спросила надо ли доказывать, что это муж (приносить св-во о браке), она сказала, что нет.

 

Кстати, вчера без проблем взяла больничный для декрета в ЖК, попросила на неделю раньше, пришла, а он уже был готов - только печать в бухгалтерии проставить. На работе уже оформили, потом в июне надо идти открывать послеродовой декретный годовой отпуск.

Что-то мне кажется эти требования не законны - звони на горячую линию мин.охраны здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня сходила заказала родовой сертификат, на приеме следующем заберу.

У нас тут с мужем делема. Хотим сменить место жительства, переехать за город. Все настраиваюсь на то, что ничего страшного, если ЖК не под носом будет. А так мучает вопрос от смене этой самой ЖК. Вроде тут кто-то из девочек как раз в переезде из Москвы в Питер, помнится. Расскажите, как это все происходит?

мы с мужем переехали на 20-й недели беременности из Омска в Москву. На учет встала по месту жительства-съемной квартиры( это нужно с заведующей местной ЖК говорить, меня взяли, обязаны взять!). Теперь мы приобрели жилье в другом районе и будем делать регистрацию. А рожать я вообще в третьем районе собираюсь)) Пока всё нормально, вопросов ни у кого не возникает.

 

Neona1984, блин, я там (№7) в собираюсь родить по контракту, знакомые врача посоветовали! Как там вообще обстановка? Дорого ли не знаете в цифрах?

Изменено пользователем Ragazzochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы пользуетесь или собираетесь воспользоваться услугами няни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что когда пойду на работу, то буду скорее всего няню искать. А первое время сама планирую, в помощь буду сестру младшую звать, если нужно будет посидеть\погулять с ребенком, пока куда-то съезжу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi, а ты в каком городе живешь? В Киеве такого нет, видно у вас врачи деньгу хотят - и за донорство и за какие-то справки непонятные. Мне в ЖК сказали флюшку мужа принести и все - без всяких подтверждений кто с кем живет, при чем у нас с мужем разные фамилии, я спросила надо ли доказывать, что это муж (приносить св-во о браке), она сказала, что нет.

 

Кстати, вчера без проблем взяла больничный для декрета в ЖК, попросила на неделю раньше, пришла, а он уже был готов - только печать в бухгалтерии проставить. На работе уже оформили, потом в июне надо идти открывать послеродовой декретный годовой отпуск.

Что-то мне кажется эти требования не законны - звони на горячую линию мин.охраны здоровья.

Я в Кировоградской области сейчас живу. :) Но вот сестра в Симферополе в "Генезисе" наблюдалась и там тоже просили донорскую справку, правда они так и не сделали. В Луганске недавно 2 знакомые рожали, так у них 2 донора требуют в обязательном порядке, но у них справка "левая" дешевле. Всего 50 грн с одного. А в нашем захолустье 350 грн. При чём, если не дай Бог в родах понадобится переливание - то нужно всё-равно самому донора искать и оплачивать потом всё это дело отдельно.

 

Я уже одну девушку для себя нашла с 4-й положительной на всякий случай. :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, с недельками, девочки!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы пользуетесь или собираетесь воспользоваться услугами няни?

только что посмотрела новости на первом и пришла в ужас, там видеоролики скрытой камерой показывали, как няня избивала малыша 9-ти месячного...теперь боюсь нянь!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела воспользоваться услугами няни, но страшно.... дома няня мне не нужна, а на прогулку надо проверенного человека отправлять, мало ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уж магнезией меня закололи,а она так шейку крепит.

ты серьезно? Я пью магнезий 3 раза в день. Может дозу уменьшать????

 

Ольчик, это ж надо было мне эти перлы прочитать в 12 ночи... я так насмеялась.....

 

Я бы хотела воспользоваться услугами няни, но страшно.... дома няня мне не нужна, а на прогулку надо проверенного человека отправлять, мало ли.

поищи кого-то из соседей... молодые бабушки прекрасно могут гулять с коляской... и ни на шаг не отойдут... а вот молодые пигалицы при виде мужиков могут и забыть что они вообще на улице делают или по телефону будут болтать.

Возьми еще такую тактику по оплате: плачу 8 (деньги условные), если никто из соседей мне не пожалуется что Вы отвернулись, болтали по телефону, курили и т,д, то плачу 10 за внимательность... премии всегда хорошо работают и мотивируют.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, молодые бабушки гуляют хорошо.

Это на опыте своей мамы говорю.

У нее у соседки родился дитенок, там пара молодая папа+мама. Спать родителям дите не дает все ночь (ну и соседям то же, но это мелочи), днем тоже не особо спит. Моя мама, встретив эту девочку в лифте пару раз, не удержалась и предложила помощь - гулять с ребенком, когда уж совсем тяжко маме. Ходит-гуляет теперь иногда - зато и мама отдыхает, и ребенок на воздухе, и моя мама пристроенна к делу. Вот такое взаимовыгодное сотрудничество.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРиветики!!!

Пузиков среды, с недельками!!!

 

я сегодня к врачу иду, будем решать когда ложиться (сейчас народу валом, мест особо нет)

я и так не хочу постороннего человека дома, а посмотрев вчера новости про няню, вообще поняла, что это не мое!

мне тут свекровь обещает уволится и сидеть потом с мелким))) она правда так и со старшим обещала, а до сих пор работает, а помогает моя мама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только что посмотрела новости на первом и пришла в ужас, там видеоролики скрытой камерой показывали, как няня избивала малыша 9-ти месячного...теперь боюсь нянь!!!

вот я его тоже увидела...жуть. думаю сюда не стоит выкладывать, чтобы не пугать вас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...