Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Девочки, вот у роддомов нет своих сайтов, а как вы узнаете списки разрешенных вещей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я когда записываться к ним пойду-спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, Питерские роддома: сайты есть у всех, которые я смотрела. Наборы основных вещей стандарты, как не крути. Главное по прибытию с родами: документы все нужные, тапки резиновые, телефон с зарядкой, подгузники 3-4шт. (но, нам сказали на семинаре, что если их не будет, оденут больничные. у них, как правило есть все необходимое в любом случае ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не все же няни такие - есть и порядочные люди, понятно, что их меньше. Надо искать по отзывам знакомых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не все же няни такие - есть и порядочные люди, понятно, что их меньше. Надо искать по отзывам знакомых.

так в том то и дело, что она двоих старших воспитывала, а потом они признались, что их тоже били((а родители были уверены в этом человеке и возможно даже рекомендовали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,

вот я его тоже увидела...жуть. думаю сюда не стоит выкладывать, чтобы не пугать вас

согласна, что это жутко, но беспредел есть и от него надо защитить наших малышей, быть более требовательным к выбору нянь...

 

 

я с детства запомнила злую воспитательницу, которая не брезговала рукоприкладством в детсаду...

Изменено пользователем Ragazzochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, тут надо не только ответственно подходить к выбору няни, но и быть внимательнее к своим детям. Понятно, что девятимесячный ничего не расскажет. Но у старших, мне кажется, можно было как-то узнать, есть разные способы, например через игру в ребенка и няню, и внимательно посмотреть, как будет ребенок играть за няню. Кому интересно, можно в инете найти еще тучу способов.

Ну и самое простое, я конечно не видела это видео скрытой камерой, но она била профессионально, не оставляя следов?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, следов небыло. заподозрили только потому что когда пришли ребенка застали заплаканным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы пользуетесь или собираетесь воспользоваться услугами няни?

я до года сама буду, а потом-мама, а я на работу выйду. В 1,5г может садик будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас няня с 10 месяцев, бабушки все занятые им не до нас, а дела делать надо, так что мы решились, первое время я всегда была рядом и следила что и как, в поведении ребенка сразу можно заметить подвох, радуетсЯ ли приходу няни или плачет, отзывы предидущих семей можно затребовать. Ну а вообще есть учителя педофилы, нянечки садистки...что теперь никто не пойдет в сад и школу? Реакция ребенка очень красочно может описать всю ситуацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мамка работать устала-хочет дома побыть, говорит,что будет повод уволиться. она и с сынишкой меня так же выручила, я больничные вообще не брала-спасибо ей за это. Но на этом вся помощь заканчивается-на шее у нее не посидишь ))) -остальное все сама.

Изменено пользователем Stixia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестра обещала приезжать помогать, т.к. она учится и в апреле-мае как раз будет практика, которая не занимает много времени. а то как гулять-пока не представляю, потому что лифта у нас нет, а живем на 4 этаже((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с недельками, пузики!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы без помощников планируем обойтись. просто потому что их нету. ничего, как-нибудь прорвемся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже планируем без помощников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже особо не надеемся на помощь. я сама планирую, первое время моя мама поможет немного, есть свекровь, конечно, но это так... запасной вариант... хочу сама. сидеть планирую до 2 лет точно. а там, если получится, в сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, Маман пропала. У кого-то есть с ней связь? Может через соцсети или телефон?

А то у нее последние сообщения про резкий набор веса, я прямо волнуюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, Маман пропала. У кого-то есть с ней связь? Может через соцсети или телефон?

А то у нее последние сообщения про резкий набор веса, я прямо волнуюсь...

она мне написала что все хорошо, что успевает только читать нас, а отвечать некогда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуххх, ну ладно тогда ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!! Мне выдали больничный!!! Ура я в декрете!!!

Мне будет помогать мама и папа....сейчас они сидят с племяхой. Вопрос только в самом ребенке....если он будет спокойный и не болезненный, то выйду работать через год. А вот если нет...., то мне родителей жалко....буду сама сидеть до тех пор пока это будет возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, с тобой согласна... есть и хорошие...

Девочки, а почему бы их не надурить сразу и не сказать что по квартире стоят мини камеры!!!! Я когда ключи оставила своей помощнице по дому, то боялась что она будет нос совать куда не нужно и я ей сказала что у нас везде установлены камеры т.к. ключи не только у нее есть и т.д....... историю всегда можно придумать так что это не из-за недоверия к ней а из-за каких то других целей.

Не понимаю, если ставят камеры и не говорят а потом сидят вечерами просматривают в ожидании ужаса... Можно и не ставить а сказать что стоят - таким образом предупредить попытки насилия...

Конечно же хороший подбор, контроль и т.д. тоже не исключается...

 

У нас здесь нет никого ни бабушек ни сестер, так что без помощи нам никак... хотя я тоже ужасно боюсь!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против нянь...против вообще посторонних рядом с моим ребенок...вообще у меня так во всем фобия...я могу нормально на долго оставить только маме.

Мужики мои, папа с мужем, могу посидеть, но не долго...и все равно не так...т.е. ребенок вроде играет...но начинается, то на полу, то босиком, то не досмотрят что дует, то грязное что в рот потащит...и.т.д и.т.п...я в это плане параноик...никак так не сможет смотреть за ребенком как я...все тонкости и ньюансы как мать никто не видит, потому как она проводит времени с ним больше всего.

не так почесал глаз, чаще зевает, не столько съел...не...я вообще не представляю как мой в школу пойдет)))

 

С первым мама только приезжала если была необходимость ну и так, повидаться...а так мы сами...да как-то вроде все ок было, но мы были на ИВ, а это все таки расписание.

сейчас мы живем с родственниками, по обстоятельствам...но тут толку от них мало, разве что до туалета без проблем сходить...присмотреть могу...папа с мужем работают, мама тоже, но сутки трое, сестра учится,да и положиться на нее сложно...сама дитё в 22 года...

Изменено пользователем Neona1984
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот о сестре подумываю, о том, чтобы ее в помощники записать. Ей летом 20 будет, я тоже считаю, что она еще сама дитё, но такие дети уже некоторые рожают и семьи создают. К тому же я ей была нянькой с рождения, хотя мне 12 лет было - и кормила, и гуляла с ней, и переодевала и т.д. Родители работали, не с кем было оставить, о нянях тогда по фин. соображениям даже думать не могли. Ничего - я же справилась, уверена, что и она в свои 20 сможет адекватную помощь оказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984,  без обид конечно, но это реально паранойя...:)))ну и что, что без носков и на полу?:)) дети болеют не от сквозняка, а от вирусов и бактерий.... Ребенок ползая по полу и подбивая что-то не стерильное, формирует иммунитет! Ну это имхо... У меня, после реанимации в 2 дочкиных месяца с кишечной инфекцией, был бзик... И берегли мы ее и мыли все и пеленочки стелили, а нет... Заболела, после этого вообще загоны были, но мне сама заведующая нии детских инфекций, которая ее лечила, сказала чтобы я не портила ребенку здоровье и оставила ее в покое, пусть растет как все дети... Я через себя переступила и ничего...надо сказать без тепличных условий здоровье крепче стало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat - про сестру, если она не против - очень хорошая идея.

У меня первый племянник появился в 14 лет - на нем и тренировались. Помогала тем что гуляла, пеленала, кормила бутылочкой, помогала мыть-пеленать и пр. Зато сейчас, подгузник тканевый сложила на минуту и на полном автомате. Навыки не забываются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...