Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

вот и я сестренку буду тренировать)))ей 21 будет в этом году)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Птичка84, да я это все понимаю...просто ребенок выстраданный, избалованный))) и пр...

к тому же есть куча примеров, когда без меня за ним как-то недосматривали...случайно конечно...но я вот чувствую,когда деть может удариться что-то делая, когда уронить на себя что-то...а другие просто смотрят...а дете у меня в папу, неуклюжее)) т.е. когда другие по верхотуре во дворе ползают нормально...то мой запросто может навернутся...ну это самао собой мой бзик))) и тяжело с ним бороться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984,  вообще читала в какой-то умной книжке, что любовь матери на столько сильна, что может быть разрушительной для ребенка, т.е. От своих чувств к нему ты постоянно переживает за него и беспокоишься и в итоге с ним что-то да происходит, типа сама притягиваешь то чего очень боишься, надо найти что за книга, оч полезное чтиво! Там как раз примеры неблагополучных семей где вырастают здоровые и крепкие дети и противоположность...семьи где пылинки сдувают и в итоге теряют этих детей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я рычу сегодня просто от человеческого идиотизма. У нас родительское собрание в школе было, я не пошла-т.к. ездила на экзамен в институт ( в 5-20 утра уже в маршрутке ехала, а домой в 15-00 только вернулась), какое собрание ??? До дивана доползла и радовалась лежачему положению, мысли еще сидеть 2 часа на детском стульчике-привела в ужас. Папы у нас нет, бабушка на сутках(да и не пошла бы она)-ну не дедушку же 82х лет отправлять ?

В общем училка зажлобила теперь, с днем рождения сына не поздравила, тетрадки ему не раздает, сегодня опять его спрашивала-почему мама на собрание не пришла ??? Звонила я другой мамочке с нашего класса-ничего важного не рассказывали, смысл так меня терроризировать ??? Пойду завтра навещу ее, узнаю причину.

Но вот по человечески-что такая великая надобность в моем присутствии ? Когда я последний раз была на собрании-у меня выделения розовые были, отлежала в больничке. Хотя ведь чувствовала себя плохо-и пошла, чувство долга, мать его за ногу...... А теперь меня бы что со схватками увезли ??? Ей то получается на мое самочувствие...... пииип.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиков среды с недельками!И нас тоже,нам 32 )))Завтра на УЗИ идем.

У меня наверно тоже будет параноидальная любовь к ребенку,хоть и со свекровью живем,и сейчас она уже на работу ходит раз в неделю,раньше зав.кафедрой была,сейчас просто на должности профессора,она дала понять,что с ребенком помогать никак не будет,и что бы я заботилась о нем так,"чтобы он ее своими орами не доставал".У нее связи остались,ей знакомая предложила одно место в самом престижном ВУЗе Казани,вот она хочет чтобы моя сестренка двоюродная туда поступила,но с условием что мне во всем помогать будет с ребенком.Еще и специальность экономическая,туда либо с огромными баллами поступать,либо платно,а там место бюджетное.Сказала ей,если от меня будут ей нарекания,мигом отчислят.В очень жесткой все форме конечно сказано,она очень властная,но я все равно ей благодарна и сестренке больше доверяю.Уж она точно не будет делать по-своему,а только как я ее научу.Даже посидеть с ребеночком,пока я занимаюсь домашними делами-это уже огромная помощь я считаю.А вообще,будут что-то советовать шибко "умные и опытные" люди,рожавшие,хрен знает как давно,у меня фразочка есть:"Я мать,я лучше знаю"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще,будут что-то советовать шибко "умные и опытные" люди,рожавшие,хрен знает как давно,у меня фразочка есть:"Я мать,я лучше знаю"

хорошая фраза, надо запомнить, а то свекровь уже советы начинает давать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая фраза, надо запомнить, а то свекровь уже советы начинает давать

У меня тоже такого плана фраза на вооружении "Вы своих детей уже вырастили, позвольте наших нам растить"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня такая есть: "Мой ребенок: как хочу, так и порчу")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, а она знает о твоем положении?Думаю,должна понимать...А вообще я считаю,что у каждого могут быть какие-то дела и проблемы!Это все элементарно решается одним звонком или запиской,где просто можно написать все решения собрания!Неужели так сложно!?Или может у нее какая-то личная "любовь" к тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, а она знает о твоем положении?Думаю,должна понимать...А вообще я считаю,что у каждого могут быть какие-то дела и проблемы!Это все элементарно решается одним звонком или запиской,где просто можно написать все решения собрания!Неужели так сложно!?Или может у нее какая-то личная "любовь" к тебе?

Я не знаю что это за отношение-пойду завтра поговорю. О положении знает, вполне адекватная женщина. Я всегда сдавала деньги-ставили пластиковые окна-3*700р, охрана, накрывание, на подарки.... даже катриджи ей к цветному принтеру купила, и с самого начала учебного года их бесплатно заправляю-ну идеальный я родитель :D . Ладно, Бог ей судья, а то я давно так не заводилась. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, а-а-а!Так может ей заправить надо было,а ты не пришла!Вот и расстроился человек! :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, мы еще в роддоме, капельницы отменили уже, уколы тоже.

так что пока пью таблетки успокоительные и курантил и свечи под контролем вставляю)))

врач сказала-14 дней буду лежать, если все норм.будет, то может и пораньше выпишет.

я как то не особо тороплюсь, отдыхаю тут, сплю, делать ничего не надо, на улице гололед, погода не очень, снег и пурги, поэтому пока тут полежу)))

под присмотром, так сказать :)

народу у нас в роддоме немного, на 10 мест дородовое рассчитано, и то все не заполнены, чистенько и аккуратно.

вчера девочка родила первого всего за 2-3 часа, мы так удивились :)

единственное, что мне надо декрет оформлять, а я тут.

ну больничный дадут, продлю отпуск, а декрет позже выпишут, значит.

у меня помощников много, но моя родня в соседнем городе живет, к ним не наездишься, сестра учится, мама на инвалидности, особо помогать не сможет, папа занимается фермерством, у него своих дел полно, бабушка старенькая.

а у мужа все работающие, свекровь педиатр, думаю конечно в первое время она мне будет хорошо помогать)))

а потом уже как-нибудь сама справлюсь, но я впринципе ни на кого не рассчитываю, будем сами дитем заниматься с мужем)))

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня тоже такого плана фраза на вооружении "Вы своих детей уже вырастили, позвольте наших нам растить"

С моей только жестко,никаких позвольте и разрешите.Мы еще когда имя выбирали,я говорила "Вы своего сына сами называли,поэтому мы имеем полное право назвать как МЫ хотим".Но она упертая как баран,то ли на самом деле не понимала и не воспринимала что я говорю,то ли делала вид.Она даже не помнит,сколько мой муж весил когда родился,во сколько лет младенцы начинают сидеть,ходить и разговаривать.Вот как такому человеку доверить маленькое беззащитное существо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, моя мама тоже не очень помнит сколько я весила, примерно вспомнила, но это потому что у нее нас много)))первая девочка умерла в месяц(((и нас с сестрами трое, куда уж тут запомнить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! ПУзиков четверга, с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, мои свекры живут за 450 км от нас. Моя мама работает активно, ей до пенсии еще не скоро, нет и 50 лет. Поэтому касаемо дитятка - все на наши плечи :) Но я и не жалею. Зная свой характер, не люблю, когда кто-то под ногами крутится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Четверговых с недельками :flower: Сделавших УЗИ - с удачным свиданием ;) Я в ближайший понедельник иду на УЗИ и КТГ.

Сейчас озабочены выбором роддома, сложно так :think1: Сначала хотела уехать рожать в другой город к маме, но потом по разным причинам решили остаться в Москве. Не знаю, правильно ли. Первое сомнение закралось после ночных кошмаров о дороге,что боюсь вызвать роды перелётом, а на поезде ехать тоже боюсь,потому что не хочу рожать в Сызрани. Только не спрашивайте меня, почему именно в Сызрани, прям видела в своём кошмаре себя рожающую и торговцев рыбой вокруг :D Не думала, что Б.сделает меня такой впечатлительной.

 

Что касается помощников, то мама обещала приехать на первые 2-3 недели, а так она работает и её пациенты будут ждать, такие же малыши. Так что потом мы сами будем справляться. На свекровь не рассчитываю, т.к. она живёт на другом конце Москвы, на метро не ездит, да и нет у нее стремления помогать, может, это и к лучшему, меньше вмешательства. Что касается няни, то планирую искать такую к сентябрю на несколько часов в день, т.к. хочу с сентября принимать частных учеников. Но мне спокойнее в том смысле, что няня с малышом будут при мне, в крайнем случае поставлю камеры. Вот спрогулкой да, сложно,в идеале хорошо бы,чтоб няня гуляла с малышом пока у меня уроки. Но страшно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот после сегодняшнего узи переживаю что-то(в спец. темке) Завтра к врачу на прием, может заранее сумку собрать в стационар на всякий?Только там я никогда не лежала,подскажите что можно,что нужно,на таком сроке уже в роддом кладут или куда? По минимому если напишите списочек, буду очень благодарна.А то распереживалась я что-то и домашние за то,чтобы меНя положили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так пишитите, вроде другие кто будет нянь искать - очень рад этому.

Есть самая обычная необходимость т.к. НИКОГО рядом нет... даже хотябы на контроль после родов к Г сгонять... а масика в очередь да к больным тащить, глупость...

Вот и пытаемся что-то предпринять...

Если б я могла сестру позвать или наших мам - была бы несказанно рада...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, если у вас есть отделение патологии Б, то положат туда, а если нет, то в роддом.

с собой все документы - обменка, паспорт, страховой, полис;

телефон, зарядка;

одежда в которой будешь там находиться(спортив.костюм или штаны, кофта,...) и в том, в чем спать (ночнушка или маечка+штаники,...),

тапки (+ непромокаемые, чтобы в душ ходить);

туалетные принадлежности (туал.бумага, щетка, паста, расчестка, помада,...),

журналы, газеты, ручка (кроссворды гадать :D )

какой-нить перекусон (печеньки, шоколад, фрукты, вода, сок, йогурт,....)

вот вроде и все!

ааааа, еще у нас нужно - кружку, тарелку, ложку - свои иметь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, я нашла в интернете формулы определения веса ребенка по ОЖ и ВДМ, не знаю, затрагивалась ли эта тема...

В общем хочу спросить у девочек, которые были на УЗИ уже в 30-31неделю. Совпадает ли вес ребенка по УЗИ с весом по формулам. Я посчитала у себя и пришла в шок!!!!

Формулы: 1: ОЖ*ВДМ= вес ребенка, 2: ОЖ + ВДМ х 100=вес ребенка, все это +-200грамм

По моим показателям ОЖ=85, ВДМ=26 вес ребенка больше 2кг при сроке 29+5!

 

PS: набрала 10кг, вес до беременности 49кг. Теперь растет только пузик, так как мерки бедер и ног не меняются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, какая-то очень странная формула, даже не учитывая, что ож и вдм это субъективные параметры, и скорее относятся к матери, чем к ребенку.

у меня ож=88, вдм=26,5

по 1 формуле = 2332

по 2 формуле = 2738

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, да на многих сайтах такие формулы!!! гинекологи по ним якобы определяют вес ребенка, но для меня тоже сомнительно....вот и уточняю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, я такое первый раз встречаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka У меня по 1 формуле 2380, а по второй вообще 2885, это чересчур много, на таком сроке вес не должен переваливать за 2 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...