Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Ragazzochka, вес ребенка определяется исключительно по УЗИ,там они тоже по формуле рассчитывают,исходя из параметров ребенка!И то частенько бывает большая погрешность!А по ОЖ-это совсем не может быть!Пример:у меня сестра первым ходила так,что никто не знал о ее беременности,т.к. ребенок в таз ушел и живота совсем не было!В таком случае как же вес по ОЖ считать! :not know:

 

У меня в 30 нед. вес ребенка-1580 поставили!По УЗИ!

Изменено пользователем //Дождались
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Эти формулы актуальны на сроке доношенной беременности, пример ВДМ 36 ож 96 это 3456гр что есть средний вес... У меня с такими параметрами родилась дочка 3380гр... И то чушь! От мышц зависит и от строения таза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 28 недель вес сыночка был 1410 гр., срок по узи написали 29-30 недель.

 

Я 11-го иду на 3 скрининг-узи, посмотрим какой вес будет)) интересно так.

Вчера первый раз видела своего малыша, показали писюльку и яички, стопку с пальчиками видела, такая прелесть :love:

 

У меня в 28 недель вес сыночка был 1410 гр., срок по узи написали 29-30 недель.Я 11-го иду на 3 скрининг-узи, посмотрим какой вес будет)) интересно так. Вчера первый раз видела своего малыша, показали писюльку и яички, стопку с пальчиками видела, такая прелесть

продублирую в соответствующей темке., опять всё в кучу, забыла))
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в расстройстве из-за посылок с детскими товарами, со всеми сайтами произошли крупные накладки

да уж... и сказать-то нечего... сильно не расстраивайся, пусть все закончится благополучно!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефчонки, подскажите, как у вас малыши шевеляться...мне кажется мой перестал прям прыгать...он шевелиться вроде регулярно, почти постоянно, но то потягивается, то там толкнет,то там...но чтобы танцы устраивать, то раз-два за день...есть повод переживать? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, у меня последнюю неделю больше переползал с места на место, периодически сильно пинал. а сегодня как ненормальный весь день пинается и под вечер кулачком водил по животу, прям выпирал конкретный бугорок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, у меня сейчас либо под ребра пинает,сильно часто давит на мочевой и на живот изнутри всем тельцем надавливает.Конкретно пинает по бокам только когда лежу, иногда внизу ритмические несильные постуки,это наверно икает.На нашем сроке уже наверно места им мало,тем более я вчера на узи узнала,что деть аж 2069 весит,лежит он у меня головкой вниз с 28 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас либо под ребра пинает,сильно часто давит на мочевой и на живот изнутри всем тельцем надавливает.Конкретно пинает по бокам только когда лежу, иногда внизу ритмические несильные постуки,это наверно икает.На нашем сроке уже наверно места им мало

вот прям все как у меня!!!

Neona1984, переживать точно не стоит т.к. шевеления есть, а былой активности нет из-за уменьшения места.

Всем привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

Пятничные пузики, с недельками!!!

Neona1984, сынуля меня по разному пинает, то сильно, а то какие-то перекаты. По вечерам , я на правый бок ложусь, а он мне ручкой-ножкой по левому боку водит, так щекотно и приятно! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, подскажите, может кто-нибудь простывал из вас.Чем лечились? Температура 38 и кашель отвратительный, ничего не откашливается, кости все ломит, да ещё то в жар то в холод кидает. Встать с кровати толком не могу, голова кружится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня масянька ночь с днём перепутала. ))) Пинается очень сильно ночью. Даже будит частенько, а вот днём очень лениво перекатывается. Меня веселит мой живот. Справа бугор твёрденький, а слева мягко и вроде вообще там ничего нет. Видно у меня спинка справа лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в основном перекаты уже с неделю, пинается не так часто, как раньше это наверное для наших сроков.

норма.

+Лесёнок+, я уже второй раз болею с НГ. ТТ рекомендуют сбивать выше 38,5, но если очень плохо себя чувствуешь, то можешь выпить и при 38 половинку парацетамола. Желательно нашего, не импортного.

1. Много пить морсов, чай с малиной, молоко с медом (если нет отеков, если они есть - не больше 1,5 л в сутки).

2. Часто промывать нос\горло раствором соли. Я 1ч. ложку на 1 ст. воды развожу и шприцом 20-й промываю по очереди ноздри, а потом горло отдельно.

3. Если болит горло, то можно брызгать Ингалиптом.

4. от кашля - молоко теплое на ночь с медом, маслом и содой на кончике ножа. Из сиропов мне разрешили Проспан на основе плюща и Гербион с подорожником. Также нужно дышать над ромашкой, можно просто над содовым раствором, над картошкой. Я еще делаю ингаляции: 2 капли мятного, 2 капли эвкалиптового масла залить кипятком и вдыхать глубоко, но аккуратно, чтобы паром не обжечься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Лесёнок+, если кости ломит и голова кружится - это может быть грипп. Обязательно к врачу, возможно, тебе пропишут антивирусное, которое можно беременным.

У меня после гриппа были осложнения (отит и гайморит), даже с вовремя начатым антивирусным (начинать надо не позже 48 часов после первого подъема темпы, иначе нет смысла его вообще пить. Осложнения видать прицепились на слабый иммунитет, плюс я сам грипп на ногах перенесла, потому что вся семья болела. Так вот хуже всего - это осложнения, потому что антибиотики нельзя, я очень долго отлеживалась потом.

 

Добавлю - ингаляции можно, только если температуры нет. Если температура - от горячего она может еще больше повыситься. Если есть спецингалятор (который не нагревается), то таким можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, видимо бронхит, сын им сейчас болеет. Лазолваном дышала вроде помог, но не надолго, а часто я боюсь им дышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня положили в стационар,Г сказала на неделю максимум а девочки тут лежат уже по 2-3 недели с нарушением кровотока и зрелой плацентой. Я в палате с самым маленьким сроком.У остальных от 34 до 38 недель.Тут очень строго к весу относятся.

На приеме у Г с утра тоже ничего хорошего, сказала в 37-38 недель ПКС скорее всего,контрольное узи в 36 еще сделаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Лесёнок+, совершенно не обязательно бронхит, если сын им болеет. Передается то вирус или бактерия-возбудитель, а у кого на что оно попадет - совершенно индивидуально. У меня например был случай, оба ребенка заразились одним и тем же вирусом (его нашли у обоих по анализу), но у старшего был отит, а у младшей бронхит.

 

А ты могла схватить например на бактериальную инфекцию (от сына) все тот же грипп. Кости ломит - это очень нехороший симптом, я бы не занималась самолечением, а хотя бы вызвала врача (а лучше конечно пойти в клинику, где грипп подтвердят или опровергнут с помощью анализа, а не на глазок, хотя я понимаю, что в России такую трудно найти).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, а какой у тебя срок? почему ПКС?

по поводу стационара не переживай, ты под наблюдением, прокапываешься и домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako Я бы поехала в больницу, но сына некуда. Муж в командировке, врачу позвонишь он сразу положит на 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на счет врача согласна, я только заболеваю - сразу врача на дом, а в этот раз 2 раза вызывала, т.к. кашель начался - лучше перебдеть.

А у нас интересно есть анализы на определение гриппа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, по поводу взрослых не знаю, а вот детский точно есть такой анализ, сын сдавал года 2 назад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, если надо , то лежи и 2 и 3 недели. Это у тебя просто неприятие больницы видимо. У меня во время первого лежания в стационаре на ранних сроках вообще депрессия по этому поводу была. Зато потом я поняла, что так лучше - да, это не дом, но зато ты под наблюдением. Выздоравливайте быстрее! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, а какой у тебя срок? почему ПКС?

по поводу стационара не переживай, ты под наблюдением, прокапываешься и домой!

У меня 32 недели,33 идет. Пкс потому что крупный плод и обвитие двухкратное,врач боится не распутается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, у меня тоже в больнице начинается всякая ерунда.

первые дни еще нормально, а вот через неделю такая депрессия начинается.

меня еще продуло вчера ночью, проснулась с насморком-врач перевела в бокс, хотя могла бы уже и домой отпустить, все-равно я только таблетки пью.

ну в понедельник надо анализы перед выпиской сдать, поэтому.

так я проплакала пол утра.

так обидно.

вообще конечно психологически тяжело, и лежать все время, у меня поясница начинает болеть, и вообще, у нас патологии нет, после 22 недель только роддом.

так тут каждый день вопли-стоны, так жутковато.

сейчас еще мушки какие-то перед глазами появились, ни разу такого не было. покружились чуток перед глазами-и прошло вроде.

может это быть от нехватки кислорода?

а то тут душно так.

давление мерили-как всегда мое 100 на 60.

по анализам моча в норме.

вес набираю нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, понятно, ну может еще и распутается!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, спроси лучше у врача про мушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...