Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Vaska, надо держаться и стараться поменьше расстраиваться!

я тоже не люблю больницы, но если надо, если малышу так будет лучше, то значит надо! Потерпи, дружочек, осталось еще пару деньков и домой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня завтра третья неделя пойдет как я в больнице, кроме свечек папаверина ничего уже не делаю, но и не выписывают, потому что еще и критический срок для меня. И у сына учеба и муж уже воет, а тут как тюрьма - 5 этаж и передачи через окошки, хорошо хоть есть телефон и скайп ))). Но я не прошусь домой, видимо смирилась уже, лучше сейчас так лежать , чем потом не дай Бог с ребетенком!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефчонки, держитесь там в больничках!!! с одной стороны это смотрится ужасно...но лучше перебдить...чтобы малыши родились здоровыми и в срок!!! @@@@@@@@@@@ чтобы все было ок!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Часто промывать нос\горло раствором соли. Я 1ч. ложку на 1 ст. воды развожу и шприцом 20-й промываю по очереди ноздри, а потом горло отдельно.

Комаровский советует 1ч.л. соли на литр воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский советует 1ч.л. соли на литр воды.

Другие врачи рекомендуют и большую концентрацию. Мне врач сказал 1 ч.л. на стакан воды + немного соды - я так и полощу - помогает. Есть даже Хьюмер гипертонический раствор - он большей концентрации и быстрее помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодняшних с недельками!

 

Лирик тебя там на долго положили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, если надо , то лежи и 2 и 3 недели. Это у тебя просто неприятие больницы видимо. У меня во время первого лежания в стационаре на ранних сроках вообще депрессия по этому поводу была. Зато потом я поняла, что так лучше - да, это не дом, но зато ты под наблюдением. Выздоравливайте быстрее! :flower:

Спасибо)))Да вроде нормально,кормят тут неплохо,только мало очень по 2 ложки и ужин в 16:30.Я вообще впервые за всю жизнь лежу в больнице( в данном случае роддоме).Тут есть даже душ,но пока закрыт в связи с карантином гриппа.Говорят,договориться можно.Больше чем по мужу скучаю по подушке для Б,так неудобно спина и ноги затекают...А завтра у меня разгрузочный день 1,5 кг яблок и все,и то надо было зеленых а муж красные купил,мне сказала врач что они слишком сладкие.

По поводу лечения актовегин похоже тут никому не капают,капают всем магнезию.Вчера перед отбоем дали одну таблетку курантила.В понедельник узи будут делать,моему недавнему они не доверяют.

 

Лирик,насчет папаверина услышала,что очень опасно на поздних сроках,до меня лежала девочка,у нее должно было быть пкс,после двух свечек папаверина позавчера пробка у нее отошла и экс на 35 недели.И кто тут долго уже,рассказывают,что типа со срока 38 на кресле смотрят,потом папаверин несколько дней назначают и все после этого рожают очень быстро.Там даже врач какая-то которая смотрит на кресле говорит когда родишь сегодгня или завтра и всегда сбывается,местный экстрасенс типа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада

едрён батон ты тоже в больнице.Скорейшей выписки!

что это ещё за яблочная диета, зачем назначили?

Подруге назначали, что много набирала.Для домашних эти дни были Армагедоном.

Пару дней на диете и опять холодильник не закрывается.

Вот честно не вижу смысла в этих "разгрузках".Если есть проблема в весе, то можно скоректировать его питанием, но не как голодовкой на яблоках.

Сегодняшних с недельками!

Изменено пользователем Альф@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик тебя там на долго положили?

Не знаю молчат, я сама и не настаиваю, в понедельник ПСП повторно там если все ок, может и выпишут. Хочу уж день влюбленных с мужем отметить )))

 

Лимнада,  а мне мою подушку принесли в больницу))))

 

Я тоже слышала что папаверин размягчает шейку, и в то же время всем его колят потом свечи ставят. Очень много девочек лежат 40-41 неделя и никаких предвестников, им и ношпы капают и таблетки дают и ни фига

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик@@@@@@@.

 

Я своему на Д.Валенитина заказала вышитую рубашку и ....труселя. :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками, девочки!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у нас была именинница Snow_Silence (Марина)

.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня 32 недели! Вот время полетело, даже не верится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа,у меня 11 кг набора а всего еще 32 с половиной недели,это по здешним меркам оочень много.Еще и ребенок слишком крупный для этого тоже нужны разгрузочные дни.Ну пока постоянно есть хочется и если я здесь не похудею,то точно лишнего больше не наберу

 

Альфа,у меня 11 кг набора а всего еще 32 с половиной недели,это по здешним меркам оочень много.Еще и ребенок слишком крупный для этого тоже нужны разгрузочные дни.Ну пока постоянно есть хочется и если я здесь не похудею,то точно лишнего больше не наберу

 

Альфа,у меня 11 кг набора а всего еще 32 с половиной недели,это по здешним меркам оочень много.Еще и ребенок слишком крупный для этого тоже нужны разгрузочные дни.Ну пока постоянно есть хочется и если я здесь не похудею,то точно лишнего больше не наберу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Да уж время пролетело, чет все поголовно в больничках лежат, но за то под присмотром!!! А мне кажется у меня молозиво появилось...прям совсем чуть-чуть, но меня это обнадеживает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, его необязательно должно быть много, а может и вообще не быть до родов. Так что, не переживай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тащила дочь на руках через дорогу и навернулась. Капец просто, не знала, что защищать в первую очередь. Вроде и дочь помягче приземлила, и животом не ударилась, но разбила себе колени и локти в хлам, и чувствовала, как что-то потекло из меня. Больше не течет, надеюсь просто описалась чуток от перенапряжения ))) У меня после месяца кашля сильного бывает недержание, когда кашляю, чихаю. Может и на падение так среагировала. Буду наблюдать пристально, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, ой, осторожнее :cry: Будем надеяться, что всё обойдется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, мы так-то на санках были, их муж тянул, я шла сама по себе. Стали переходить через дорогу (а там гололед), санки перевернулись, дети выпали, варежки разлетелись, сок они еще держали, тоже полетело все, светофор скоро сменится уже, короче мы с мужем тащили все на тротуар, кто как мог, он волок санки и старшего сына, плюс вещи, я волокла дочь, да еще гололед этот, короче не удержалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как что-то потекло из меня. Больше не течет, надеюсь просто описалась чуток от перенапряжения ))) У меня после месяца кашля сильного бывает недержание, когда кашляю, чихаю

тоже самое.

Когда выхожу на улицу то ли от того, что уже туговато в курточке, живот твердеет частенько.Бывало так сожмёт, что ищешь туалет, хотя и не хотелось до этого.И сыночку чётко ощущаешь, особенно когда чем-то острым по живоу водит, :mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, если позывы ощущаешь, то это точно мочевой. Я просто боюсь, как бы это не пузырь и воды. Но больше не течет, бум надеяться, что все хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, да уж, совершенно неудачное стечение обстоятельств... Ты знаешь, кстати, наверное, плохо учила географию в своё время, но никогда не задумывалась, что в Японии может быть снег и гололед. Хотя логично было бы предположить, что вполне могут быть :)

 

А у нас сегодня армагеддон - решили установить кондишн, памятуя о дымном лете 2010. С утра ползали накрывали всё плёнкой, а сейчас уже два часа идёт установка, мы с кошкой на кухне прячемся :D Малыш прячется в животике, но очень возмущается окружающему шуму и суете...

Изменено пользователем yushenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, да уж, ещё те сугробики :think1: , даже в России не везде такие бывают. В Москве в этом году тоже снежно.

Детки - конфетки, классно смотрятся на ледянке. У нас кстати на таких только в парке можно поездить. Улицы посыпают какой-то гадостью и кругом лужи, какой бы ни был мороз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, у нас тоже посыпают, песком и солью, традиционно. И лужи имеются, но не такие, чтоб прям утонуть, санки проедут ))) Хуже то, что в некоторых местах чистят до асфальта, двоих на одних санках не утянуть, а на маленьких улочках вообще тротуар может быть завален таким сугробом, приходится тащить по дороге и бояться, что они перевернутся под машину. А я еще и водитель, объезжать такие санки тоже капец как страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...