Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Lenako, давай поаккуратнее! Я сегодня вышла погулять, а там гололед жуткий! Погуляла минут 15, чуть не шлепнулась, плюнула и домой пошла. Боюсь =(

А мне вот интересно: я так понимаю, что оба ребенка с русскими именами, да? А третьего как назовете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lenako, к нам все время из Японии циклоны приходят.

и после них еще и в апреле снега несколько метров :) ну а про февраль-март вообще молчу :)

Ссылки скрыты.

 

Лимнада, у нас в роддоме Курантил практически всем дают.

Я пью по 3 раза в день.

Когда ложили из-за преждевременного созревания плаценты, актовигин капали.

Собственно я только ради него тогда и легла.

Потому что в капельницах он эффективней.

Вообще у нас очень даже прилично в роддоме, все чистенько, в палатах по 2 человека.

Душ есть, туалет чистый, кормят правда не очень.

Ужин тоже в 16.30 и каша!

Скучно, душно))) Но терпимо!

Надеюсь все-таки на днях меня выпишут.

Боюсь, УЗИ через 2 недели, так хочу, чтобы с плацентой все в норме было, не хочу больше в больницы до родов!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska,

У меня сотрудница с Петропавловска-К. много интересного рассказывала.И про снег в мае, когда расчищали его и свободно загорали)))).Но рыбная тема особенно зацепила, когда икру выбирают, тушки выбрасывают.Тут замороженному хеку радуешься. Когда она приезжала с семьёй на Украину, то первое время сидели на одних фруктах.У вас я поняла большинство продуктов китайское, красивое, но безвкусное.

Ты в палате сама?

 

Lenako,

у меня знакомая была правда в Китае, и большинство детворы на улицах ходят в таких штанишках

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Альф@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, ну да))) Все так и есть)

Фрукты у нас полный атас)))

Приезжали с мужем в Питер в отпуск, и то были в шоке-северный город, а настолько фрукты даже там другие!

Я сейчас в боксе лежу, тут вообще одно место.

Меня немного продуло в пятницу, врач сюда перевела, я в нос покапала Аквамарис, вроде насморк прошел, ттт.

Мне одной больше нравится лежать.

Как говорится, что хочу, то и ворочу, ну я еще и такой человек, что люблю одна быть.

Не могу все время рядом с посторонними находиться.

А тут хочу фильмы пол ночи смотрю, хочу раздетая лежу)

Домой уже конечно очень хочется, мужа только в окошко вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska,

а в родильном отделение какие палаты, есть одиночные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, Vaska, Какие у вас природные красоты)))

Lenako, Аккуратнее, береги себя!

Изменено пользователем Neona1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, в родильном одиночных нет, по двое вроде.

Но я пока с роддомом не определилась еще.

Если получится, может в областной центр поеду, там аппаратура хорошая.

И там можно одиночную за деньги.

Но зато в общих по 7-8 человек.

Но мне главнее специалисты хорошие и аппаратура все же.

А чистоту можно перетерпеть))))

Вообще узнала, что в нашем городском роддоме после проверки какой-то запретили деток отдельно от мам держать.

Так что теперь мамы с новорожденными вместе через сутки после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, у нас во всех роддомах совместное прибывание с первых минут после родов (если роды не патологические)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Воскресных пузиков с недельками!

 

Я в пятницу у врача спросила что надо с собой в РД брать-она говорит только тапочки, з.щетку и т.бумагу, хотя я в инете про этот конкретно РД читала, что надо там целый список вещей :think1: завтра схожу наверное сама и узнаю на месте чего надо и как оформляться (надо ли записываться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, у нас во всех роддомах совместное прибывание с первых минут после родов (если роды не патологические)

Только в ПАГе отдельно. Кстати, я сегодня нашла график мойки на 2013 -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, у нас старшего зовут Сёма, то есть он в паспорте записан Syoma ))) Это японское имя с японскими иероглифами )) Да и в мире везде есть, Семён, Саймон, Симеон ))) Младшую - Мария, это тоже очень международное имя, и в Японии тоже звучит совершенно нормально, для всех понятно с первого раза. Мы при выборе имен в первую очередь руководствуемся понятностью имен, чтобы ни в России, ни в Японии никто не переспрашивал ребенка, мол как-как тебя зовут, деточка?, и не коверкали имя. Для третьей уже тоже придумали имя, но традиционно до родов никому не скажем, знаем только я и муж )))

 

Vaska, ну у нас тоже в некоторых местах есть такие сугробы ))) Я показываю центр пятого по численности населения города Японии ))) Который так то каждый день чистят, и снег вывозят, ну, как могут ))) С природой особо не поборешься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ну в ПАГе да. Но там и рожают обычно по показаниям серьезным. Мало кто туда просто так идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в последнее время жжет вверху живота, аж дотрагиваться неприятно, что это может быть???особенно чувствуется когда спать ложусь, кремом смазываю немного успокаивается но все равно дискомфорт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в последнее время жжет вверху живота, аж дотрагиваться неприятно, что это может быть???особенно чувствуется когда спать ложусь, кремом смазываю немного успокаивается но все равно дискомфорт

Мое мнение - кожа растягивается. Чувтсвую жжение когда особо сильно выпирает какая-то округлая часть (Ж? Она?). Если по ней легонько постучать ладошкой, то ребенок эту часть убирает и жжение проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!!!

 

Пузиков понедельника с неделькой!!! :flower:

 

У меня пузень просто дико чешется бывает...а я еще масло задевала куда то...положила и забыла куда...

 

Нада разродицо и купить тапки резиновые)))

 

Девочки из москвы, кто нить целиться на роддом при ГКБ №7 (каширка)?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет и пузиков понедельника с недельками!

а меня сегодня не выписали, я так расстроилась, ну как так можно-врач в пятницу обещала выписать в понедельник!

а сегодня на обходе сказала, что мне до 15 лежать!

а смысл? я с четверга только курантил и валерианку тут пью и все.

говорит мне-у тебя то насморк, то еще что-то! а то, что меня в роддоме продуло-ее не волнует!

обещала выписать завтра.

если не выпишет, уйду сама, если анализ в норме будут.

у меня сегодня низ живота по бокам тянет, особенно справа при хотьбе.

и в пах отдает, это связки так болят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

Если по ней легонько постучать ладошкой, то ребенок эту часть убирает и жжение проходит.

:plus1: аж горячо бывает ;) в этом месте!

 

а сегодня на обходе сказала, что мне до 15 лежать!

ну и ну, они либо специально держат, чтобы доплаты получать, чесслово! :think1: Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, вот у нас эпидемия гриппа сейчас и если бы лежала, то уж лучше там, чем я на общественном транспорте через день езжу анализы сдавать

 

Всех понедельничных-с недельками!!!

 

А я сегодня забрала больничный и еще выдали родовой сертификат, теперь можно в РД записываться :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, опять я бегу впереди паровоза.

Полезла смотреть план обследований для грудничков.

Пипец.

Уже в месяц надо в поликлинику к Педиатр-Невролог-Окулист-Хирург-ортопед Общ.ан.крови+общ.ан.мочи, Узи+допплер гол.м, почики, пол.органы и тазобедренные суставы. И то же самое в 3 мес. Блин.... не хочу!!!! Вообще собиралась сделать прививки (не в поликилинке) и уже к маю-июню уехать на дачу.

ДМС - то же не вариант. Стоимость для детей до 1 года совершенно не прилична.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, ну да,у нас городок небольшой,койко мест полно,за непустующие доплата,поэтому в больницы любят ложить.

По любому поводу. Я уже 4й раз лежу.

2 раза в первой половине с небольшим тонусом.

3й раз актовигин капали (дневного стационара у нас нет).

и вот сейчас. при чем ттт,покровила эрозия только после свечки,шейка по ручному осмотру закрыта была.

прокапали магнезию 5 раз и кровеостанавливающие.

и все! остальное время просто лежу.

ни УЗИ,никаких обследований не делали.

так еще и простыла здесь.

я анализы все сдала в поликлинике до того,как легла.

мне теперь только на приемы и завтра к стоматологу.

я лучше дома полежу,там свежо,хорошо.

еда нормальная,родные рядом.

а тут психологически тяжело...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут психологически тяжело...

да, родные стены, конечно, это другое дело!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska у нас тоже койка-место,минимум 10 дней ладно сегодня много новеньких поступило,двух стареньких отпустили,а то принимают у нас даже и в коридоре кладут!

Вместо актовегина капают перицитам,мне пока ни разу капельницы не ставили,сегодня ктг делали,анализы хорошие сказали.Сегодня вредная акушерка дежурит,отругала за ноутбук(муж сегодня привез)говорит излучение,пока не уйдет до вечера седня не включишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, насчет конкора -сильно не переживай!я его пью с 20 недели, т.к давления и допегит!почитай отзывы в инете, он дает если только нарушение одного кровотока, и то у меня тьфу, тьфу все хорошо, вот в пятницу иду на узи и посмотрим снова.причем на сегоднешнм сроке-все будет хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет... Я вот вся в расстроенных чувствах, вчера в больницу за гремела, точнее в рд... Шейка укоротилась до 23мм и внешний зев пропускает кончик пальца

Вот лежу, назначили кучу лекарств, да еще и пессарий собираются ставить я так расстроена нам всего 30 неделек...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, пускай там тебя подлечат и скорее домой)а вообще главное, что 30 неделек уже есть и рожать уже не так страшно. Но врачи наверняка там подшаманят и ты точно доходишь до нужного срока))много раз слышала что и с раскрытием по-больше ходили по 2 месяца, так что не переживай.

А как у тебя заметили? сама почувствовала что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...