Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Всем привет, пузиков понедельника с неделькой! :flower:

У меня сегодня 30 недель :JC_goody: Уже 4-й день очень сильно чешется живот, при чем не в одном месте, а весь. Мажусь, но помогает не сильно.

Девочки, которые лежат в РД, держитесь там, еще чуть-чуть и отправят вас домой. Птичка84, а как ты почувствовала , что с шейкой что-то не то ? У меня вчера так сильно отдавало во в?@#$%& вечером, думаю, что это ребенок так шевелится неудачно и что-то передавливает. Я в пятницу на узи смотрела шейку - все было хорошо. Меня смущает то, что врач сказала про немного расширенные петли кишечника и что это свидетельствует о нехватке кислорода - больше гулять надо. Я теперь переживаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

привет! подскажи, а ты какой роддом выбрала? я вот кстати во второй сегодня звонила мне сказали раньше 36 недель не обращаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! подскажи, а ты какой роддом выбрала? я вот кстати во второй сегодня звонила мне сказали раньше 36 недель не обращаться...

я больше склоняюсь ко второму, моя ЖК от него. но еще думаю по поводу четвертого, на случай если раньше срока получится, т.к .там реанимация хорошая. про второй отзывы хорошие в основном
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули Всем приветик, с неделечками Вас мои пузики и нас в частности , как дела чем занимаетесь,

Ссылки скрыты.

Утром встану рано-рано, обползу я всю кровать.

А вдруг мама уже встала? Пойду глазки проверять.

Точно!Мамочка проснулась, улыбнусь радостно ей,

подарю горшок полнющий - утро станет веселей.

Помогу готовить кашу - буду громко "ням" кричать,

и своей любимой ложкой по столешнице стучать.

Кашкой я делюсь со всеми - телевизор накормлю,

И игрушки есть просили.Чаем я цветы полью.

Мама сядет, улыбнётся, пойдёт тряпочку возьмёт.

Надо срочно помогать ей - всё сама не уберёт.

После утренней работы я возьму карандаши.

Эх, на обоях плохо видно...Как проблему-то решить?

Точно! Есть у мамы в тумбе, много "красилок" цветных,

Ей я ими нарисую "человечиков" смешных.

Много у меня работы. Вся в делах я день деньской

Вот как весело расту я с моей мамочкой родной!

 

Птичка84, держись, пессарий не так страшно, зато доходишь и все будет хорошо, ради малышек надо нам терпеть это, ничего страшного, зато тебе спокойнее будет с кольцом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я больше склоняюсь ко второму, моя ЖК от него. но еще думаю по поводу четвертого, на случай если раньше срока получится, т.к .там реанимация хорошая. про второй отзывы хорошие в основном

я к шестому отношусь по пропике - но не хочу туда слов нет как не хочу.. а ты заранее будешь договаривать с роддомом или по скорой куда увезут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, я думала записываться, но не знаю как это делать. Мне сегодня выдали родовой сертификат, завтра буду им звонить узнавать+хочу у них спросить что с собой надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna,

Ох, девочки, опять я бегу впереди паровоза.

Полезла смотреть план обследований для грудничков.

Пипец.

Уже в месяц надо в поликлинику к Педиатр-Невролог-Окулист-Хирург-ортопед Общ.ан.крови+общ.ан.мочи, Узи+допплер гол.м, почики, пол.органы и тазобедренные суставы. И то же самое в 3 мес. Блин.... не хочу!!!! Вообще собиралась сделать прививки (не в поликилинке) и уже к маю-июню уехать на дачу.

ДМС - то же не вариант. Стоимость для детей до 1 года совершенно не прилична.

список приличный.

УЗИ

нейросонограмму делали по показаниям(кефалогематома была),

Педиатр-Невролог-Окулист-Хирург- понятно.

Зачем ортопед?Обычно хирург если видит проблему, то отправляет к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, перечитала тут темку, нашла твою ссылку про китайские штаны ))) По-моему, те же бодики, которые на кнопках снизу, принцип то тот же - не надо раздеваться полностью. А писать и какать, где попало - я очень не одобряю такое, поэтому мои дети до последнего будут ходить в подгузах, пока не научатся терпеть минимум 30 минут, чтобы я имела возможность найти цивилизованный туалет. Старший уже научился, сейчас как раз учим младшую, она похоже созрела на такой шаг )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нсг мы делали тоже, в месяц типа положено было.

узи т/б суставов тоже...

а ортопед и хирург не всегда смотрят одно и тоже...мы и туда и туда ходили.

в здешней п-ке они были совмещены...теперь раздилили...

 

помню деть проспал почти все очереди, умница моя...а так там с ума сойти можно...

 

Блин...ничего не успеваю...детю нада переоформлять инвалидность...ко всем врачам записалась кроме логопеда...

точнее я записалась там где мы оперировались, а про п-ку забыла...ппц...у нее дикая запись, проблемы с головой...ей лет тцать...че делать не знаю...может пойти сказать,что деть болеет, а меня в роддом вот вот,чтобы написала по прошлогодней записи...мне кажется она меня пошлет...плин...

завтра еду на другой конец москвы брать выписку от врачей, в среду у нас массовых поход по врачам в районной, плюс экг,моча,кровь...в чт мне на узи, а на пятницу предложили с танцем сводить деток на балет Чиполино, придеться везти..ппц)))

мне бы до 1го подать доки...хорошо бы еще числа до 18 пройти и сам ВТЭК....но чет мне кажется не свезет так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет... Я вот вся в расстроенных чувствах, вчера в больницу за гремела, точнее в рд... Шейка укоротилась до 23мм и внешний зев пропускает кончик пальца

Вот лежу, назначили кучу лекарств, да еще и пессарий собираются ставить я так расстроена нам всего 30 неделек...

У меня такая же история еще до кучи головка низко и плацента 3 ст. , но ничего не ставили, я и читала что это не страшно, постельный режим , я уже третью неделю в рд валяюсь и актовегин и магнезию прокапали, ПСП нормальный показал, надеюсь скоро выпишут. И тебя закрепят и отпустят, не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, ортопед необходим, чтобы исключить дисплазию тазобедренных суставов, если в этом возрасте начать лечение то к 8-9 месяцам все будет в порядке, без последствий. Хирург не всегда может заметить, ведь бывают разные степени дисплазии...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я родила на сроке 30недель 25.01 ЭКС (отслойка плаценты), я в сильной депресии, постоянно плачу, но сейчас отхожу, молоко есть, сцеживаюсь, много прблем из-за недоношенности, но муж говорит мы справимся и все выдержим я верю. Дочку назвала Полинкой.

Так.... отставить сопли и слезы!!!

Во-первых ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДОЧКОЙ :girl_bye:

Во-вторых - все живы, проблемы со здоровьем сейчас прекрасно корректируются, муж прав - обязательно справитесь!!! И будите здоровыми, красивыми и любимыми.

Депресняк - ну это же нормально... гормоны пытаются вернуться на место, а где это место еще не понимают.

Молочко сохраняйте - оно вашей доченьке пригодится.

Удачи!!! И не пропадайте - нас не забывайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, поздравляю!!! Уже две недели прошло, все будет хорошо и дальше, обязательно! Верь в свою Полинку, ей очень нужна спокойная и уверенная мама.

Мы тут только недавно обсуждали преждевременные роды, и пришли к выводу, что после 30 недель результаты очень утешающие, а вы тем более уже 2 недели живете! Проблемы, разумеется, поначалу будут, но вы со всем справитесь.

Сколько вес при рождении и сейчас? ИВЛ?

Изменено пользователем Lenako
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, никакой депрессии!!! у вас появилась доченька и главное молочко для нее есть. Лучше в 7 месяцев родить, чем в 8, плюс девочки быстрее восстанавливаются при ранних родах, чем мальчики. У меня знакомая недавно родила в 8 месяцев и ничего, с ребеночком все отлично, врачи с таким спокойно справляются, так что нечего переживать.

Поздравляю с малышкой :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogram, держись ,все хорошо будет с малышкой.Тяжело конечно,что раньше срока родилась,но главное вовремя оказали помощь врачи,обязательно ее выходят и вес наберет,удачи вам,здоровья и прменьше переживаний!

 

Ogram, держись ,все хорошо будет с малышкой.Тяжело конечно,что раньше срока родилась,но главное вовремя оказали помощь врачи,обязательно ее выходят и вес наберет,удачи вам,здоровья и прменьше переживаний!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргарита, солнышко поздравляю с рождение доченьки!

 

Время назад не вернешь.Собраться сейчас мыслями тяжело.Не кори себя не в чём.

 

ВЫ всё преодолеете!!!!

.

Племяха родился на 29 неделе, 1500.Уже 13 лет.Парень чудесный .

 

+

 

Во-вторых - все живы, проблемы со здоровьем сейчас прекрасно корректируются, муж прав - обязательно справитесь!!! И будите здоровыми, красивыми и любимыми.

Депресняк - ну это же нормально... гормоны пытаются вернуться на место, а где это место еще не понимают.

Молочко сохраняйте - оно вашей доченьке пригодится.

Удачи!!! И не пропадайте - нас не забывайте.

ППКС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина родилась 1500кг 40см, вчера перевели в другую больницу под наблюдения нейрохирургов (у меня была при отслойке сильная гипоксия, от этого все прблемы), были на Ивл, потом с канюлями, вчера утром сняли канюли, дышит сама, жду 12 часов должны перевести с реанимации на интенсивный пост, сказали звонить и все скажут. Вес при переводе 1542гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+

молодчинка ваша доченька.Щечки наростёте.

Ты её видела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogram,а из-за чего так рано плацента отслоилась,перезрелая была?И вес напиши доченькин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин у меня тут интернет тормозит сильно с телефона часто несколько раз отправляется.Девочки,извините что торможу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи сами незнают, анализы были за неделю хорошие, узи запмсана была на 1 февраля, последний раз делала в 20 недель, чувствовала себя хорошо, за беременность не чем не болела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, я думала записываться, но не знаю как это делать. Мне сегодня выдали родовой сертификат, завтра буду им звонить узнавать+хочу у них спросить что с собой надо

Если тебе скажут расскажешь мне? так-то я недели через 2 им еще раз позвоню и если что всю инфу сразу тебе передам.

У меня вообще странно... вроде ПДР 2 апр., а была на узи на прошлой неделе - малыш уже сформирован, набирает жирок... и опережает свой срок.. узистка сказала готовиться рожать к 8 марта... я два дня ходила в шоке.. этож на месяц раньше ПДР.... разве так бывает на прошлом узи было все срок-в-срок, а тут уже опережает....нда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, может ошиблись просто на узи? узисты часто ошибаются. или плод просто крупный будет

 

+Ogram+, поздравляю с доченькой! растите и крепните! все у вас будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...