Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

+Ogram+, тем более, тебе совершенно не в чем себя винить. Все будет хорошо, вы, судя по всему, идете на поправку, и вес уже начала набирать малышка, молодчинка!!

 

Snow_Silence, вес малыша по узи определяют по формуле, которая считается из трех параметров: диаметр головы, диаметр животика и длина бедренной кости. А пдр по узи, соответственно, считается исходя из того, что средний вес новорожденного при рождении - 3000 гр. Поэтому расхождения на больших сроках могут быть очень сильными, и дата родов от этого совершенно не зависит. Я тут уже сто лет назад писала, что самое точное узи по срокам - в 12 недель, до этого и после этого может быть все, что угодно. У меня у старшего пдр был на 25 августа, так уже с конца июля на снимках с узи в строке пдр стоят прочерки, мол это давно уже должно было родиться ))) Но во-первых он родился по весу меньше, чем предсказывало узи (и предполагал врач по размерам живота), во-вторых, в 41 н и 5 дней.

Лучше не настраиваться заранее на ранние роды, иначе ожидание потом может быть дольше и сложнее психологически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

+Ogram+,все хорошо, дышите сами-умнички, да и в весе уже прибавочка началась-ТТТТТТТ на вас. Полиночка-красивое имя, я тоже так хотела дочу назвать, но решила Машенькой. Держитесь сами, не время раскисать. Смотрела видео про малышку, она кажется в 25-26 неделек родилась, с весом 800гр-выросла потом такая бутузиха))). Держим кулачки за Вас !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, поздравляю с рождением доченьки!!!

Все будет хорошо!

Правильно девочки написали, винить себя не надо, как говорится, как судьба решила!

Пусть доченька набирается сил и растет здоровенькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, держись давай, это нелегкое испытание, надо быть сильной и верить в хорошее. Закажи в церкви сорокоуст за мать и чадо, Бог в помощь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+,  вы молодцы! Самое сложное - первая неделя, когда решается вопрос о жизни малыша. Самое сложное позади! Полина-очень красивое имя!

Как ты сама после КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я нормально, живот ушел и не болит. Доченьку перевели на интенсивный пост, мамочки не лежат, только на совместном. А в городской я с ней лежала и кормили через зондик моим молочком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+,  с рождением вас, дай вам бог быстрее восстановится и набрать 2500гр, чтобы вас домой отправили, а там глядишь быстрее процесс пойдет! Ты береги себя и молочко, оно твоей крошечке очень-очень нужно! Полина, очень красивое имя! И муж твой молодец!

 

Девочки, кто-то про шейку у меня спрашивал, как я поняла, что укоротилась... У меня оч сильная эрозия и видимо как только шейка стала укорачиваться, стало мазать... Я поехала по скорой в рд, а тут уже все выяснилось :( а до этого ощущения были, что как-то дочка ниже легла и иногда в шейку как током простраливало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, Поздравляю с доченькой!!! :flower:! :embrace::mama_: Значит ей скорее хотелось увидеть свою семью!!! все будет отлично!!!! Моя сестра среднего сына тоже в 30 неделек родила, сейчас еще тот детина уже 25 почти ему... Причем сознательно знала, что родит.. даже в декрет пораньше на неделю отпросилась у врача, пришла в 30 недель ложиться в дородовое...ей сон приснился, что раньше родит намного..

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, Поздравляю с рождением дочурки!!!

Все будет хорошо! у вас хороший вес при рождении и то что уже дышат сама очень хороший знак!!!

 

Вторничних пузиков с недельками!

я сегодня оформилась в стационар, буду на капельницы ездить - магнезия и еще что-то для профилактики плацентарной недостаточности. хоть ктг и в норме, но раз сказали, буду делать.

 

Vaska, и тебя и меня с 30 недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, держись дорогая, все будет хорошо, очень красивое имя Полина, дай Вам бог скорее набрать вес и пережить период больниц, я Матроне помолюсь за Вас, верь и все будет так как вы хотите, малышка наберется сил, поздравляю с дочей, самое главное что дышит сама, а со всем остальным вы справитесь и никак иначе

 

Oly-ly, приветик, с юбилейной неделькой Вас, ложись и правильно прокапают, лишним не будет ничего, чтобы наши лялечки в срок родились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, поздравляю с ДОЧЕНЬКОЙ!!! :flower:

Вы с Полиной умнички, у вас уже все хорошо, а будет еще лучше!!!

Отдыхай, восстанавливайся и скоро вы будите вместе с дочуркой расти и радоваться жизни!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, с доченькой вас!

Ссылки скрыты.

Тебе сил побольше, держись, все у вас будет хорошо! Главное, что кроха идет на поправку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, ого... месяц разници.. может она перестаралась со сроками?

 

+Ogram+, С рождением доченьки! Все будет хорошо! крепитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, я даже не знаю.. всю беременность к этой узистке хожу... а тут вот говорит на опережение пошли.. ну я не считаю что раз она так сказала то и буду так рожать... как уж получится.. я еще к своей Г схожу-посмотрим что она скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, понятно. ну конечно.. роды ведь не по заказу, а узи тоже может ошибаться.. крестницу обещали 4000+-200 грам в итоге 4600)) а там у вас уже как получится! Я думаю родищь ближе к 20-м числам.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, Поздравляю с рождением доченьки!!! Набирайтесь сил, веса...все будет хорошо!!! Вы молодцы, справитесь!!! @@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас нам вес ставят 2146г, говорит рожать меньше 3,5 кг вряд ли буду.. а если не хочу 4 и более кг то лучше диетничать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется деть возьмет то,что ему нада...нужно еще гинетику смотреть...если в семье все были не крупные, не факт что деть будет 4 с лишним...я вон вроде ем, а деть набирает вполне ровно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, а сколько вам?

 

у меня отец родился 2.5 кг(( я 3.5, муж тоже вроде как 3-3.5. и малой по узи в 25 неделек кажись, весил нормально( средние показатели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, деть возьмет ровно столько, сколько нужно ему будет. Тут диеты особо не помогут. Я сколько смотрю по своим знакомым - есть те, кто набирал по 30 кг, а дети рождались до 3 кг, а есть те, кто по 5-6 кг за всю Б набирал, а деть рождался 4500... Тут как повезет. Я вот пока 1 кг от добеременного веса набрала, но врач говорит, что малой крупный по замерам. Посмотрим. По УЗИ ведь приблизительно говорят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, деть возьмет ровно столько, сколько нужно ему будет.

 

Есть еще один фактор - деть возьмет столько, сколько пропустит плацента.

Я тут недавно читала блог одной японки, она родила в 30 недель близнецов, ей сделали пкс, потому что одна из близняшек очень сильно отставала в весе. Вторая чуть ли не в два раза больше была. Оказалось, что они во-первых плохо поделили плаценту (они однояйцевые были, и младшей досталась 1/4 всего), да еще в той части, что питала младшую, была гематома, то есть даже этот кусочек и то полноценно не работал. И это все стало известно естественно только после родов, и то потому, что преждевременные, и проводились исследования.

 

А вот что влияет на "проходимость" плаценты - фиг знает. В смысле я не занималась этим вопросом. Не исключено, что и общий изначальный вес, и быстрый набор веса во время Б может влиять. Все-таки нагрузка на кровеносную систему.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя Г. говорила, чтобы я периодически пила курсами энтеросгель, он влияет на кровь хорошо, очищает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, точно энтеросгель?? Это вроде бы обычный абсорбент, его пьют при поносах, например, он впитывает в себя бяку из кишечника и выводит в нормальной консистенции. На вид - бесцветный (ну или белесый) гель, я в России как-то старшему давала его, чайную ложку, на вид - совершенная гадость ))) Сама не пробовала правда )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще один фактор - деть возьмет столько, сколько пропустит плацента.

Я тут недавно читала блог одной японки, она родила в 30 недель близнецов, ей сделали пкс, потому что одна из близняшек очень сильно отставала в весе. Вторая чуть ли не в два раза больше была. Оказалось, что они во-первых плохо поделили плаценту (они однояйцевые были, и младшей досталась 1/4 всего), да еще в той части, что питала младшую, была гематома, то есть даже этот кусочек и то полноценно не работал. И это все стало известно естественно только после родов, и то потому, что преждевременные, и проводились исследования.

 

А вот что влияет на "проходимость" плаценты - фиг знает. В смысле я не занималась этим вопросом. Не исключено, что и общий изначальный вес, и быстрый набор веса во время Б может влиять. Все-таки нагрузка на кровеносную систему.

Возможно. Настолько глубоко не вдавалась в этот вопрос. Знаю только, что в России--Украине у врачей есть обычай "садить" на диету, если им кажется, что плод крупный очень. Что не совсем правильно, поскольку никто ведь точно не может сказать, какой он.

Изменено пользователем -=Їж@чок=-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako , да точно он. Гадкий, но пить можно.

Действующим веществом энтеросгеля является метилкремниевая кислота в виде гидрогеля. Препарат относится к энтеросорбентам. Оказывает детоксикационное действие при приеме внутрь. Кремний-органическая матрица гидрогеля метилкремниевой кислоты эффективно абсорбирует из крови (за счет действия через мембраны ворсинок клеток слизистой оболочки кишечника) и из кишечного содержимого продукты незавершенных метаболических реакций, среднемолекулярные токсические вещества (с молекулярной массой 70-1000) и инкорпорированные радионуклиды. После абсорбции выводит их из организма с калом. Также связывает и выводит микроорганизмы (условно-патогенные и патогенные). Не подавляет коли-, лакто- и бифидобактерии за счет сниженной адгезивности нормальной кишечной микрофлоры. Купирует проявления токсикоза, нормализует лабораторные показатели мочи и крови, улучшает функционирование печени, почек и кишечника. Предупреждает развитие эрозивно-язвенных поражений слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта при влиянии агрессивных внешних факторов за счет обволакивающего действия. Улучшает пристеночное пищеварение. Активизирует перистальтические движения кишечника, не вызывает атонию. Препарат не абсорбируется в системный кровоток. Стабилизирует иммунные реакции благодаря эффективной детоксикации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...