Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Vaska, я вот как раз сегодня отнесла больничный и мне сказали написать заявление на отпуск в связи с больничным. видишь, у всех по разному!

 

пузиков среды с недельками!!!

 

мне в стационаре назначили какую-то процедуру под "кодовым словом" ВЛОК. вот думаю в нете читать или нет, а то опять страшилок поначитаюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мне сегодня сказали лечение минимум до следующего четверга,капать капельницы будут с пирацитамом,так что выпишут в след.пятницу или понедельник.На курсы для будущих мам не успеваю,они 16 уже начинаются,вот расстроилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka

желаю чтоб соседи закончили ремонт до рождения малыша.

Лимнада,

а чуть позже к группе возможно присоединится?

Изменено пользователем Альф@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka

желаю чтоб соседи закончили ремонт до рождения малыша

Ой, спасибо! Уж я то как этого желаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, ничего страшного, зато подлечишься! и доносишь до срока, а на курсы перезапишешься и пойдешь позже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на двери кабинета, где выдают больничные увидела, что надо в РД с собой копию этого больничного. сделайте на всякий случай

ага, мне врач тоже это озвучила, я отксерила.

А еще говорят, в роддоме обязательно спрашивают день первых шевелюх!!! Запомните эту дату!!! Именно число.

 

Заявление по больничному я писала.

 

И еще: Девочки, хочу всех уведомить: была сегодня у Г в ЖК, слава Богу, что к тому моменту я уже разговорилась (в плане голоса) и носом не хлюпала!!! Оказывается, у них постановление -- если среди беременных кто-нибудь чихнет/кашлянет или шмыгнет носом, им сразу вызывают скорую и отвозят в инфекционное отделение!!! Т.к. сейчас эпидемия гриппа и много летальных исходов уже. И никто не будет разбираться что у вас: грипп, или просто тонзиллит как у меня!!! Сразу в инфекционку, без суда и следствия. И чем вы там можете заразиться во время своей долгожданной Б -- одному Богу известно!!! Берегите себя и своих малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

день первых шевелюх!!!

:D а я не помню, они же сперва такие непонятные были...то ли они то ли газы)))

сейчас эпидемия гриппа

о да, берегите себя девочки!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, мне врач тоже это озвучила, я отксерила.

А еще говорят, в роддоме обязательно спрашивают день первых шевелюх!!! Запомните эту дату!!! Именно число.

мне в обменке записали дату

 

 

И еще: Девочки, хочу всех уведомить: была сегодня у Г в ЖК, слава Богу, что к тому моменту я уже разговорилась (в плане голоса) и носом не хлюпала!!! Оказывается, у них постановление -- если среди беременных кто-нибудь чихнет/кашлянет или шмыгнет носом, им сразу вызывают скорую и отвозят в инфекционное отделение!!! Т.к. сейчас эпидемия гриппа и много летальных исходов уже. И никто не будет разбираться что у вас: грипп, или просто тонзиллит как у меня!!! Сразу в инфекционку, без суда и следствия. И чем вы там можете заразиться во время своей долгожданной Б -- одному Богу известно!!! Берегите себя и своих малышей!

а я уже заболела(((позвонила в ЖК, мне сказали что моя врач на больничном и сказали идти в свою поликлинику. там мне НЕ СКАЗАЛИ диагноз и выписали лечение практически народная медицина (полоскать ромашкой горло и чай с малиной)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И еще: Девочки, хочу всех уведомить: была сегодня у Г в ЖК, слава Богу, что к тому моменту я уже разговорилась (в плане голоса) и носом не хлюпала!!! Оказывается, у них постановление -- если среди беременных кто-нибудь чихнет/кашлянет или шмыгнет носом, им сразу вызывают скорую и отвозят в инфекционное отделение!!! Т.к. сейчас эпидемия гриппа и много летальных исходов уже. И никто не будет разбираться что у вас: грипп, или просто тонзиллит как у меня!!! Сразу в инфекционку, без суда и следствия. И чем вы там можете заразиться во время своей долгожданной Б -- одному Богу известно!!! Берегите себя и своих малышей!

Если в нормальную инфекционку, то кроме одиночного заключения в боксе - ни чего не будет. Но лучше, конечно, туда не попадать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, счас я прям так и лягу в инфекционку :D

отказ и все, насморк я могу и дома полечить.

 

Если в нормальную инфекционку, то кроме одиночного заключения в боксе - ни чего не будет. Но лучше, конечно, туда не попадать.

в нашем городе в инфекционку вообще лучше не попадать-одиночных боксов нет, в туалетах\душевых полная антисанитария, ремонта с самого открытия больницы не было. Вдобавок ко всему лежат в основном -90% больных-наркоманы и алкоголики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, ого какие познания об инфекционных больницах города волжского :vshoke:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, поздравляю с рождением дочки!!!

Главное, страшилки от врачей не слушай!))) Я тому яркий пример: и ходить не буду, и говорить не буду, и вообще я даун)))) Родилась на стыке 30-31 недели. И ничего)) Покрепче, поздоровее и поумнее многих ровесников буду))))))))))) (Ну, правда, нескромная)))) И у окулиста внимательно наблюдайтесь, на таком сроке глаза - слабое место.

Но мне почему-то кажется, что все у вас будет хорошо)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня выписали с больницы!!!! Так неожиданно.... , пролежала 18 дней, как с тюрьмы вышла. Врач сказала через 2 недели обратно(((( завтра пойду на узи 3д платно, все же надеюсь что 3 степень зрелости плаценты не подтвердят. Голова кругом, столько дел, ничего не готово, надо за этот срок без суеты всего успеть. Потому что в следующий раз , скорее всего, выйду уже с сынулей...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик,

во первых с выпиской!

во вторых @@@@@@@ на завтра.

Выше нос,всё успеется.Главное сейчас держаться, не раскисать ;) .

Пелёнки, распашонки прикупили?

 

Оказывается, у них постановление -- если среди беременных кто-нибудь чихнет/кашлянет или шмыгнет носом, им сразу вызывают скорую и отвозят в инфекционное отделение!!! !

попасть туда, это жесть.

В Днепре заболевших гриппом и т.п беремчиков после 22 неделе ложат в обсервацию при роддоме.понятно, не дай боже заболеть желтухой или ветрянкой ттт поедешь в инфекцию

Изменено пользователем Альф@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, поздравляю с рождением доченьки!!! Желаю вам поскорее справиться со всеми неурядицами и вернуться здоровыми и полными сил домой!!! Верю, что с Полинкой всё будет хорошо! Весь форум ведь переживает и желает ей крепкого-крепкого здоровья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня с 29-30 недели как-то меньше стал шевелиться. Вчера КТГ делали - говорят все хорошо. У вас как? Может уже места меньше стало. Я вот озадачена этим вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я лежала 2 раза в инфекционке: первый раз в детской (выдавила, блин, прыщ, так дошло почти до заражения крови! Шея опухла, но точно на тот момент никто не знал почему и повезли в инфекционку), там была жесть: 2-местные боксы, с/у в палате, но везде стены от пояса и до потолка стеклянные И мы лежали вперемешку: мальчики и девочки! А мне на тот момент было уже лет 15. А в соседней палате 10-летние пацаны. Вот как хочешь, так и ходи в туалет, и мойся =))

А второй раз уже во взрослой, с ангиной, но там все были только с ангиной. Тем не менее палаты были на 8-ых человек, с/у на этаже. Переводили нас по палатам в зависимости от состояния. Один фиг в туалете или в процедурной ты встречался со "свеженькими" больными, от которых можно было заново заразиться.

ilianna, Вот если так даже на пару дней положат в гриппозное отделение, то болезни не избежать 100%!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, поздравляю с рождением дочки!!!

Главное, страшилки от врачей не слушай!))) Я тому яркий пример: и ходить не буду, и говорить не буду, и вообще я даун)))) Родилась на стыке 30-31 недели. И ничего)) Покрепче, поздоровее и поумнее многих ровесников буду))))))))))) (Ну, правда, нескромная)))) И у окулиста внимательно наблюдайтесь, на таком сроке глаза - слабое место.

Но мне почему-то кажется, что все у вас будет хорошо)))

факт! я тоже недоношенная примерно на таком же сроке.. родилась - в ладошку вмещалась.. и ниче... мне невролог вообще говорит что недоношенные дети гении и я ей верю ;)! а в целом в развитии не отставала и вполне здоровый человек! так что просто надо не опускать руки-любовь и забота поможет малышке встать на ноги и обогнать своих сверстников!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

пузиков четверга с недельками! :flower:

и с днем Влюбленных всех!

 

мы тоже с сегодняшнего дня в декрете!

yushenka, да я вот сегодня отнесла больничный, мне сказали не надо ничего писать, так странно, везде по разному...

можно и мне пожаловаться немного-сходила с утра в больницу, пришла к 8, врач с 8 принимает, а вот больничные с 8.30 выдают.

думала по быстренькому все сделаю, пока народу немного, в итоге пришлось 8.30 ждать, забрала больничный, потом на прием, после приема снова в кассу с больничными за печатью.

потом мне сказали ждать глав.врача-подпись поставить у нее на справке из ВКК для получения пособия за постановку на учет в ранние сроки.

а она на пятиминутку ушла, которая обычно час идет!

вокруг все кашляют ужасно, я конечно перед больницей нос намазала звездочкой, но маску, дурочка, не одела, теперь переживаю, чтобы заразу не подцепила...

итак с утра с насморком встала, теперь еще и горло першит.

в итоге я вот так все утро пробегала...домой в 11 часу пришла, учитывая, что мне до больницы 5 минут идти. ну неужели нельзя в такой период гриппозный оградить беременных от такого долгого нахождения в больницах?(((

пришла домой-нос промыла, намазала, горло полощу, так страшно.

решила вообще никуда больше в людные места не ходить.

Oly-ly, а для чего эта процедура?

я вот удивляюсь назначениям моего врача, посмотрела она сегодня меня, животик пощупала-спрашивает-не болит?

я сказала-нет.

так она прописала все-равно гинипрал пить до 37 недели, для чего, если тонуса нет?

решила не пить.

 

Лирик, с выпиской!

Давайте сидите до срока теперь!

Все будет хорошо, удачи на УЗИ!

У нас кстати сегодня в группе день узишек)))

 

Kasat, у меня как то меньше пинает, а больше переворачивается, по животу прям видно, особенно вечером, когда малышок там вошкается.

и папу теперь пинает по вечерам сильно...

а вообще конечно, места им уже маловато, вот и кажется, что меньше шевелятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, с выпиской! и удачи сегодня на узи!

Kasat, у меня и толчки бывают и перекаты! а когда на боку лежу, то ножку или ручку выпирающую вижу

Vaska, про процедуру ничего не знаю, сегодня 1 раз делать буду!

а гинипрал он от тонуа, для укрепления шейки и тоже (как мне врач сказала) улучшает кровообращение!

тебе до 37нед пить, а мне вроде как до конца Б пить.

пузиков четверга с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, Привет. Позвонила в РД №2 сказали записываться-ничего не надо, как рожать соберусь типа приехжать. С собой только предметы личной гигиены, никакой одежды ни для себя, ни для малыша не надо. Если что потом родственники довезут. На выписку дома подготовить, потом к выписке привезут.

 

Vaska, я сегодня в бухгалтерию позвонила-сказали никакие заявлений не нужно, только больничный и справку о ранней постановке. типа сейчас все ФСС сами все начисляют и запросы делают в ЖК если надо им.

 

Помню, что многие сегодня на УЗИ идут-всем удачи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех пузиков четверга - с недельками!!!

А я сегодня до анализов не доехала... :( 50 минту в пробке намекнули мне на то, что можно уже не ехать, все равно не успею. Развернулась обратно.

Зато дома ждал сюрприз от мужа - большая-пребольшая коробка сладостей (правда она уже почти пустая), и они были такие вкусные :D :D :D . Сегодня же 14 февраля, оказывается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+, поздравляем с рождением дочки! здоровья вам! и сил! все трудности преодолеете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, у меня сына в 4 года, в садике отравили-точнее весь садик траванули. У кого слабее животик был-тех сразу вырвало, а такие как мой сынок-промучившись всю ночь, потом с отравлениями лежали. Мы с ним месяц в инфекционке были, я работу престижную и высокооплачиваемую потеряла....Потом еще 6 месяцев на спец диете.

Поэтому и знаю про нашу инфекционку все-т.к. с мед.персоналом тесно общались. И про взятки и про пациентов, про реанимацию и пр. ужасы, но рассказывать о них не буду )))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик девулечки, Всех с недельками с Днем Влюбленных Все ваши семьи

Ссылки скрыты.

Всем удачи на узи, у нас сегодня -10, валяюсь и ничего не хочу делать, мужа на работе, надеюсь чем то порадует нас с доченькой

Лирик с выпиской тебе дорогунь

Изменено пользователем Dudonya
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...