Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Ol'chik, видишь ты к ним по прописке пойдешь, а я из другого района, потому и хочу заранее съездить,чтобы когда все начнется точно быть уверенной что меня примут. Про список с собой-спасибо! Слушай, а из документов там опять нужен снилс, а БЛ по декрету (копию) не требуют? А еще я знаю что во 2 роддоме точно есть типа услуги видео и фото с выписки.. сделанно конечно не супер-пупер, но так прикольно как там малыша одевают, потом совместные фоточки делают... только стоит вроде около 2,5тр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ol'chik, видишь ты к ним по прописке пойдешь, а я из другого района, потому и хочу заранее съездить,чтобы когда все начнется точно быть уверенной что меня примут. Про список с собой-спасибо! Слушай, а из документов там опять нужен снилс, а БЛ по декрету (копию) не требуют? А еще я знаю что во 2 роддоме точно есть типа услуги видео и фото с выписки.. сделанно конечно не супер-пупер, но так прикольно как там малыша одевают, потом совместные фоточки делают... только стоит вроде около 2,5тр.

у меня ЖК от этого РД и в больнице читала, что копия БЛ нужна. Акушерка вообще сказала чтобы копии все документов сделала с собой. в одноклассниках есть группа этого РД. там читала что делают. можно прям в РД спросить, там на выписке девочки их знают и тел. у них есть. Если будешь спрашивать скажи сколько стоит, а я в группе уточню. там несколько фотографов как я поняла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это я как рожу только поспрашиваю.

спасибо за информацию... значит надо накопировать все :)

а еще вроде как результаты всех узи надо с собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, поздравляю с юбилейной неделечкой Вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, а вам что в обменную карту копии всех узи не вклеивают?

Изменено пользователем uliankiss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Пузиков сегодняшних поздравляю!!!

Ссылки скрыты.

Всех с днем влюбленных!!!Любите друг дружку,цените и уважайте!!!

 

+Ogram+,С РОЖДЕНИЕМ ПРИНЦЕССКИ!!!

Пусть у вас все будет хорошо!!!Держу за вас кулачки!!!

А всем остальным-сидеть до срока!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, мне в карту их вклеивают копии, а в обменку нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! С днем всех влюбленных! Сегодня такая замечательная погода!

У нас с мужем сегодня 9 лет знакомства :). Приготовила ужин-жду :).

 

Хотела спросить - может у кого такое тоже есть?! Последние полторы недели сплю очень плохо из-за того,что ночью живот периодически каменеет, сразу просыпаюсь, т.к. сильное давление на мочевой и сменить положение надо. Это видимо треники?! Просто сегодня ночью один раз было не то,что болезненно,но сильно неприятно.... Такое происходит 6-8 раз за ночь, т.е. пи-пи хожу тоже 6-8 раз.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечислили декретные сегодня, а документы в понедельник отвозила-быстро. С моей белой зарплатой в 9000тр вышло 46000тр, уже потратила все )))-оплатила кредит, мебель сыну брала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Поздравляю всех с Днём Св. Валентина, а у кого недельки - с недельками! :flower:

Нам сегодня 32 недельки!

Вчера отнесла все документы в собес на получение декретных. Обменку подписывать в роддоме сказали не раньше 36 недель ( я планирую в 6-м рожать). Сумку еще и не начинала собирать, никаких вещей не покупала ( исключение - памперсы для новорожденных). Думаю после планового УЗИ начать собираться. Оно у меня 20-го числа. А еще мы с мужем обвенчались в воскресенье :)

snowyy, с годовщиной вас с мужем!

+Ogram+, с рождением доченьки вас, Полиночке крепкого здоровья!!!

Kasat, у меня наоборот шевелится больше и четче чем раньше.

NaomiLi, я первый раз слышу о донороской справке и флюрографию делать просили только мужа при постановке на учет. Хотя нас в одной квартире живет пятеро.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить - может у кого такое тоже есть?! Последние полторы недели сплю очень плохо из-за того,что ночью живот периодически каменеет, сразу просыпаюсь, т.к. сильное давление на мочевой и сменить положение надо. Это видимо треники?! Просто сегодня ночью один раз было не то,что болезненно,но сильно неприятно.... Такое происходит 6-8 раз за ночь, т.е. пи-пи хожу тоже 6-8 раз.

Привет! У меня тоже так было неделю назад, распереживалась, позвонила врачу, она сказала на ночь ставить свечи вибуркол, начала ставить - все прошло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Savon поздравляю с венчанием и недельками.

 

А на меня сегодня вдохновение нашло - собрала вещи в роодом, но на послеродов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, молодчина.

Маман с 30 неделькой.Savon и всех с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера отнесла все документы в собес на получение декретных. Обменку подписывать в роддоме сказали не раньше 36 недель ( я планирую в 6-м рожать). Сумку еще и не начинала собирать, никаких вещей не покупала ( исключение - памперсы для новорожденных). Думаю после планового УЗИ начать собираться. Оно у меня 20-го числа. А еще мы с мужем обвенчались в воскресенье :) snowyy, с годовщиной вас с мужем! +Ogram+, с рождением доченьки вас, Полиночке крепкого здоровья!!! Kasat, у меня наоборот шевелится больше и четче чем раньше. NaomiLi, я первый раз слышу о донороской справке и флюрографию делать просили только мужа при постановке на учет. Хотя нас в одной квартире живет пятеро.

1. Скажи, а ты спрашиваала когда тебе заплатят? Мне сказали не раньше 20марта, я растроилась, что так долго ждять, и самое главное сколько заплатят?????????

2. Я рожаю в Вишневского, плановое КС, сумку собрала 1мес. назад, так по мелочи подкупала просто, то салфеточки, то еще что-то, а в 34недели врач скажет что купить на роды, КС будет в 38недель . Говорят обычай такой есть: как только всю полностью сумку соберешь - и рожать начнешь :D

3. Что значит подписывать обменку в роддоме???

4. Скажите мне когда плановое узи в 32?34недели? Мне его пока никто не назначал или это строго индивидуально???

5. Поздравляю вас с венчанием!!!!!!!!!!!!!! Вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6. Я когда рожила в первый раз 4года назад тоже справка донорская нужна была, мама кровь сдавать ходила, в этот раз ничего пока не говорили, ну может быть в 34недели скажут? По поводу флюрографии, по идее должны сдавать все жители квартиры, для вашего же спокойствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандик,

Что значит подписывать обменку в роддоме???

4. Скажите мне когда плановое узи в 32?34недели? Мне его пока никто не назначал или это строго индивидуально???

5. Поздравляю вас с венчанием!!!!!!!!!!!!!! Вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6. Я когда рожила в первый раз 4года назад тоже справка донорская нужна была, мама кровь сдавать ходила, в этот раз ничего пока не говорили, ну может быть в 34недели скажут?

1)подписуешь обменку у зав. роддома.Обговорите список лекарств, наркоз , возможность присутствия родственников(кто примет малыша после рождения)

2)зачем так ранно Кс, не раньше 38 стараються сделать, если нет проблем с малышом и швом.

3)про донора тоже сказали, пока молчу(мужу нельзя сдавать), родственники далеко.но у меня ЕР.

Изменено пользователем Альф@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандик, спасибо за поздравление!

Выплатят, сказали, либо после 20-го марта, либо аж после 20-го апреля, так как гос-во начисляет именно после 20-х чисел. Я не работала всю Б (было открыто СПД, я его в январе закрыла), так выплата будет 1250 грн.

Подписать обменку, значит то, что если я по скорой поеду рожать, меня завезут не в дежурный роддом ,а именно в тот, где мне подписали обменную карту. Я точно не знаю, но там надо будет официальный взнос проплатить (около 800 грн), сказать какие я планирую роды, инд. или совмесные.

Плановое УЗИ с 32 по 34 неделю, я иду в 32+6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss ну мне куда-то они у себя вклеивают (копии), а в книжечку которая у меня нет - только анализы вписывают, вес и прочее.. т.е. в роддом всеж надо узи?

 

Девченки а что по КТГ определяют-просто сердцебиение малыша? мне вот его первый раз назначили (в пн пойду), сказали теперь к каждой явке надо. а вот зачем я что-то даже не спросила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Savon, а ты в каком РД решила рожать?

Snow_Silence, мне делали уже 2 раза. Там сердцебиение малыша определяют и тонус матки (видимо смотрят нет ли схваток).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss ну мне куда-то они у себя вклеивают (копии), а в книжечку которая у меня нет - только анализы вписывают, вес и прочее.. т.е. в роддом всеж надо узи?

у меня в книжечке-все копии анализов, начиная с хгч, рарр, и пр. все копии узи, моего ЭКГ, и вписанны результаты анализов-кровь\моча.

Ксерокопию паспорта\полиса\страхового делала -для род.сертификата, а еще для роддома копию больничного листа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, в 6-м, на П. Запорожца.

Как добавить фото пузика?

Изменено пользователем Savon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Savon, поздравляю с венчанием! f9a9c8dea34d4fac7952d97bf7a3fb75.gif

Фото пузиков у нас вот здесь, загружай, например, через

Ссылки скрыты.

, нужно скопировать текст из окошка BB код — полное изображение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, спасибо большое! :flower:

Добавила свой пузень, 32 недельки, мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааааааааааааааааааааааааааа

Я вот опять уснуть не могу, пролежала всю ночь на диване в темноте. Вот такая вот романтика (((. Молоко с медом не помогло, про пустырник-воопще молчу-наверное у меня иммунитет на него выработался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вторую ночь дома после больницы спать не могу, в туалет бегаю, нос закладывает , голова деревянная, воздух в спальне сухой, надо срочно увлажнитель приобретать

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...