Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Девочки, я похоже к Вам)

На 12 ДПО - ХГЧ 68, а на 14 ДПО - 216)))

До сих пор поверить не могу в свое счастье)

1 сентября записалась на узи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ангел в доспехах, поздравляю с этим чудом! Легкой беременности :flower:

Celestia, насчет реакции папочек - мой еще не втыкнул видимо...но уже готовит речь, как сказать родителям и вообще конечно очень рад, но я еще сама до конца не могу поверить в счастье, а от него-то что требовать!)))

Изменено пользователем Annette1990
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Катрусенька, девочки, да такие же аппараты. От аппарата смысл узи не меняется. У нас и рентген делают, перед родами прям, проверяют, пройдет ли головка через таз (потому что внешние размеры таза бывают одни, а внутрение - другие, зависит от толщины кости).

Я к тому, что у меня уже двое, постоянно "облучаемые", растут, нормальные, здоровые, красивые детки )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, прочитала твое сообщение, сначала усомнилась, а потом до меня дошло, что в Японии на хороших японских аппаратах узи может и не вредно, а в России, да еще и где нибудь в провинции, на 20-летнем аппарате.... тут очень сложный вопрос по поводу вреда

абсолютно согласна!!!

У нас вред от узи точно есть!!! Не стоит на него ходить так часто!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, ну может ты и права..если не судьба,то хоть что делай или не делай..как уменя с первой Б..никаких узи,никому ничего не говорили чтобы не сглазить,все было идеально,а потом раз и мазня шоколадная..и что я только не колола и пила,и на сохранении лежала..а все равно сорвалось и все..Во второй раз сразу после тесте на узи поскакала,делала несколько раз до скрининга,растрындела все подряд чуть ли не в первый день задержки,шмотки с 17 недели покупала и все отлично)))Так что узи,шмузи..все это относительно.На генетику оно уж точно никак не влияет))

Касательно папаш..мой супер счастлив,одарил меня букЭтом роз.Мы рассказали ну просто всем ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел в доспехах, поздравляю!!!!!!

 

Девочки я в пятницу делала узи. Делаю в платной клинике, современной, с хорошим оборудованием. Но когда меня врач смотрела, у меня все время желудок гулял и она никак не могла ЛЯ пойсать. Так вот она говорит , что вот желудок мешается, как же его "отодвинуть" не хочется вас сейчас долго светить. Может это предрассудки укоренившиеся глубоко в нашем мозге, может и правда есть риск, но видимо мы не скоро еще сможем к УЗИ относиться как в Японии.

В качестве положительного примера приведу куму свою. У нее почему-то тесты фактически не выдают две полоски. Она была ну УЗИ первый раз тоже максимум на 5 неделе. и делала потом еще часто. В итоге двойняшки родились точно в срок на 40 неделе. Лежала конечно на дневном стационаре она частенько, но больше из-за сильной отечности а не из-за тонуса.

 

Celestia, Наш папа как квочка)))) боится чтоб кто-то лишний узнал (рассказали на этих вых. родителям и брату-сестре) боится, чтоб как-то планировали, наперед загадывали, чтоб какой-то ажиотаж вокруг моей беременности. В общем я от него в шоке, такого не ожидала, но приятно удивлена)))))) Я сначала начала уже обижаться. что он почти никакой реакции не выдает, живот не целует и т.п. И только на выходных поняла, что он ооооочень хочет ребенка и тупо боится сглазить))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел в доспехах, привет! Рада видеть ровесников! Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,а у нас с мужем после того,как ему рассказала о Б.как то разладилось. Хотя мы полгода старались,не получалось у нас. В общем муж сначала обрадовался,а потом у него началось-никому не говорить,о б.даже ему ничего нельзя сказать. В машине окна все пооткрывал,просила закрыть,ни в какую,в итоге меня продуло,уже по второму разу горло болит. Так муж на смене сегодня и даже ни разу мне не позвонил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю....страшно ,конечно,но так же страшно сохранять то,чего нет или еще чего..а узнать можно только после узи..очередного.

блин,девы,у меня прям вот токса пока нет,с Платоном я рыгала как ненормальная до 16 недель,ща тошнит,запахи более выражены,но пока без рвоты..но вот кошки...вообше не могу мыть горшок,даже проходя мимо меня штырит не слабо,прям вот до потери сознания,хотя у меня кошками не воняет вообще,я сама оч щепетильно отношусь к этим вещам и горшок никогда не стоит зассаный или грязный..но вот последние 2 недели.....это нечто..интеерсно как я дальше буду??

 

Vaska, то они сыкуны все..когда рассуждать о беременности в целом-все молодцы,а как прижимает,так сразу не знают чего делать,такие прям нежные сразу))))))сознание теряют))мой после первой Б тоже потом лишний раз боялся сказать хоть что-то о будущем и ребенке,потом прошло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :-) мне кажется уж лучше на Узи бегать чем постоянно волноваться. А вобще девочки вы же забеременели! Теперь нужно только положительно думать :-) все будет хорошо !!!!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и получила результат ХГЧ в динамике:(

18.08 -19000

20.08 - 19900

 

Думаю,шансов нет, даже линеечку убрала..

Пойду сегодня к врачу просить ,чтоб хоть не чистили, а дали возможность таблетками попробовать...

Жалько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, чего это он? Эт он видимо пока в мозгу переваривает все. А может пока не понимает. Мужики часто только после узи начинают воспринимать, а некоторые и вообще после родов))))

 

Катрусенька, а я наоборот в первую Б отходила без токса, а сейчас мутит, мутит, мутит ...... желудок постоянно работает, работает, работает..... Но запах в первую Б для меня тоже был один особенный - свежая рыба. Я даже когда дочке уже года три было за километр обходила места, где живую рыбу продавали.

 

melissi, :almirena: даже не знаю что сказать((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melissi, да уж ... очень жаль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melissi, можешь хгч в динамике сдавать.должен упасть до уровня не Б,у меня так было,но у меня началась мазня,а потом кровь,сразу на чистку потащили,но муж за шкирку уволок и не дал это сделать..через дней 20 упал хгч до 14 ед и все..обошлось,а у тебя что???мажет или кровит??на таких сроках ты могла бы вообще не знать о Б,так что можно датьприроде шанс убрать все естественным образом,читску можно всегда сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и получила результат ХГЧ в динамике:(

18.08 -19000

20.08 - 19900

 

Думаю,шансов нет, даже линеечку убрала..

Пойду сегодня к врачу просить ,чтоб хоть не чистили, а дали возможность таблетками попробовать...

Жалько...

а немного подождать не хочешь ? ведь хгч только в первые дни быстро растет. если это все... то очень сочувствую :-( Это тяжело пережить ..

главное верь что все получится в следующий раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша будет мамой //, хгч удваивается раз в 2 суток до 12 -14недель!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melissi, и следующий раз может быть быстрее, чем ты думаешь! Держись! У меня этот раз сразу после ЗБ... Ты на узи то ходила? Внематочная исключена? Если да, то можно посдавать анализы и не делать чистку, но это обязательно под наблюдением врача (может начаться заражение матери токсинами плода и кирдык, даже помереть можно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melissi, блин блин блин, ну как же так.... я прям расстроилась, вчера весь день ждала что ты напишешь, что все хорошо..... я бы на твоем месте, конечно, сразу чистку не делала, а сделала бы узи еще раз, может быть в другом месте. если замершая, то уже точно не навредишь, по крайней мере будешь знать, что сделала все, что могла....

Если и правда так случилось, то самое главное не опускай руки, организм уже настроился на беременность и значит скоро все обязательно получится снова! и все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, то есть у тебя всё само вышло без таблеток ?

 

Lenako, ну у меня хгч пока растет, но недостаточно. Я уже сегодня перестала пить дюфастон,так как понимаю, что при таком росте ХГЧ нормальная беременность исключена.

На последнем узи -плодное яйцо в матке, размером 13 мм, эмбриона не видно. Так что внематочную исключаю. А как понять не делать чистку ?? Ждать пока само выйдет?

 

Девочки, может кто-то делал прерывание ЗБ таблетками? (Мифегин и т.д.)

 

denisena, да толку в другом месте.. Ну не может так ХГЧ расти.. Или вы знаете другие примеры ? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melissi, я знаю миллион примеров ошибок лаборатории....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melissi, да, ждать пока само выйдет. Правда в России такое сложно, большинство Г настаивают на чистке. У меня первая зб была в России, сделали чистку вакуумом (следующая Б наступила через полгода, хотя мы не предохранялись), вторая зб (недавняя) в Японии, отслеживали хгч и лейкоциты в крови, когда хгч стал около 300, началось кровотечение (27 июня) и все вышло само. Меня продолжали наблюдать, каждую неделю делали узи и анализ крови, пока все не вышло и 18 июля увидели овуляцию на узи. В нее мы и попали, и как видишь, пока у нас все хорошо. Желаю тебе, чтобы и у вас было так же, минимум вмешательства и новая нормальная Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и получила результат ХГЧ в динамике:(

18.08 -19000

20.08 - 19900

 

Думаю,шансов нет, даже линеечку убрала..

Пойду сегодня к врачу просить ,чтоб хоть не чистили, а дали возможность таблетками попробовать...

Жалько...

сочувствую,надо это пережить и надеяться,что всё получится ещё раз очень скоро. Сил душевных и физических и здоровья вам!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melissi, да,у меня началось кровотечение,ну как обычные месюки,выходили какие-то куски,прям как куски кожи,но я не таблетки не пила,ни чистку не далала,только хгч под контролем узи и все.Но ты для начала прекрати пить таблы и подожди,мож само начнется,но только узи сделай и кровь сдай,чтобы исклюить наличие воспаления.если закровит,то по идее пройдут обычные месюки,только более обильные и все.Чистку можно всегда успеть сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melissi, все еще будет! я бы тоже советовала подождать под наблюдением врача. срок-то небольшой...

 

 

а сама сегодня на панике: что-то не мутит вроде, и грудь болит меньше... охо-хо :confusion: хоть бы мозг отключить, что ли... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melissi Бедненькая, ну не расстраивайся, все будет хорошо. Ты только не теряй надежду. Обязательно все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...