Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

lyra86, мне с бондажом намного легче. и спина меньше устает, и малыш меньше вниз давит, от него животик выше поднимается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а я когда хотела бандаж купить начиталась в инете что он может кровоток малишу уменьшить и не стала покупать... боли как-то собой прошли.. либо бывают терпимые.. стараюсь не ходить до упаду... а вот про послеродовой думаю надо купить ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,

 

мы вчера с мамой проезжали мимо ботаники, решили пойти прогуляться, моя маман как увидела этот каток, распаниковалась и мы вернулись обратно в машину :). А вы молодцы,такой путь проделали :). А кто -нибудь знает, что это такое там большое стеклянное, похожее на оранжерею, эту конструкцию видно, когда едешь по ботанической. И открыто ли сие заведение для посещения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю купить такой чтоб и до и после родов можно было носить. с мягкой панелью. t-1115-beliy-%281%29small.jpg

кто-нибудь такой пробовал?особенно если учесть что у нас кесарево. то если во время беременности не смогу носить, может хоть после операции пригодится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, я в меге в отделе блис покупала до и после родовой за 700р, причем черный, что не сильно под одеждой выделяется и пачкается не как светлый+померить можно спокойно. а ношу в основном потому что плацентация низкая и боюсь что ребенок своим весом себя выдавит (у знакомой так малыш родился в 8 мес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,

 

мы вчера с мамой проезжали мимо ботаники, решили пойти прогуляться, моя маман как увидела этот каток, распаниковалась и мы вернулись обратно в машину :). А вы молодцы,такой путь проделали :). А кто -нибудь знает, что это такое там большое стеклянное, похожее на оранжерею, эту конструкцию видно, когда едешь по ботанической. И открыто ли сие заведение для посещения?

 

А это и есть оранжерея. Только большая еще не открыта, и когда доделают неизвестно, а вот в малую можно попасть в любые выходные. Там проводят экскурсии по тропическим растениям. Экскурсия простенькая, но интересная.

А еще где-то сейчас уже должна быть выставка орхидей и азалий. Мы в прошлом году на нее пытались попасть, но пока собирались - не успели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,  значит устроим летом прогулку! ))

У меня нет тренировочных схваток и в прошлую Б не было, не знаю что это даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, я в меге в отделе блис покупала до и после родовой за 700р, причем черный, что не сильно под одеждой выделяется и пачкается не как светлый+померить можно спокойно. а ношу в основном потому что плацентация низкая и боюсь что ребенок своим весом себя выдавит (у знакомой так малыш родился в 8 мес)

конечно если надо, то надо... у меня просто вроде не низко вот я и решила перетерпеть... а я вот смотрю послеродовой и никак решиться не могу... тот который трусики-карсет - подружка которая летом прошлым рожала сказала что не смогла его одеть после родов... только позже, поэтому не удобно... тот который просто как корсет-другая подружка сказала одеть одела после родов, но все чесалось от него и она сняла....

Ol'chik, а у тебя какой послеродовой? есть фото или картинка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'chik, а у тебя какой послеродовой? есть фото или картинка?

Ссылки скрыты.

 

такой, только черный

 

это положение для до родов, а со спины он широкий, и после родов его наоборот одеваешь широким на живот

 

Изменено пользователем Ol'chik
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поняла, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, значит когда слегка каменеет живот, без боли, на 20-30 секунд - это тренировочные схватки? (у меня такая штука недель с 28, сейчас 30+6)

а то мне говорят, что это тонус

 

всех понедельничных с недельками!!! :flower:

и правда, много девочек перестали писать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, значит когда слегка каменеет живот, без боли, на 20-30 секунд - это тренировочные схватки? (у меня такая штука недель с 28, сейчас 30+6)

а то мне говорят, что это тонус

 

всех понедельничных с недельками!!! :flower:

и правда, много девочек перестали писать :(

я сегодня была на лекции про схватки, так вот там сказали, что в принцие схватки (тренировочные) это и есть тонус. Что такие схватки помогают матке потренироваться. Схватки которые уже настоящие делятся на 3 фазы. В первой фазе они не сильно ощутимые (боль как при месячных, может боль в пояснице, может еще что.. ничего сверхестественного) и длятся они 15-20 сек, с паузами в 15-40 минут... далее схватки уже 35-40 сек с перерывом 5-7 минут и потом уже схватки в 60 сек с перерывами в 1-3 минуту... еще говорили что не стоит лечить такой "тонус", тем более если все терпимо... и как я понимаю уже настоящие схватки отличаются от тренировочных постоянством (т.е. схватка, пауза), а вот тренировочные когда-то есть, когда-то нету...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, сегодняшних девочек с недельками,я все в больничке валяюсь,сегодня 11 день. В пятницу надеюсь выпишут,в четверг будет последняя капельница,доплер сделают посмотреть как кровоток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, сегодняшних девочек с недельками,я все в больничке валяюсь,сегодня 11 день. В пятницу надеюсь выпишут,в четверг будет последняя капельница,доплер сделают посмотреть как кровоток.

давай возвращайся в пятницу)))но если у врачей будут сомнения, то лучше уж у них под наблюдением))удачного тебе доплера))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, у меня та же проблема с головой сегодня. Может, в атмосфере что?

lyra86, я бандаж не ношу, а ношу поддерживающие трусики, и то только на прогулку. Насчёт этих бандаже столько мнений вокруг меня: врач говорит пока не носить, т.к. малыш вверх головой еще. На курсах говорят, что при 1-2 беременности вообще он ни к чему. Мама говорит, что зря не ношу, т.к. живот может опуститься раньше времени. Компот...

 

ГусёнA, ура!!! Даёшь прогулку летом :D Скажи, пожалуйста, ты уже выбрала, где рожать, если будет ПКС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлую б был бандаж ленточный анита, мне он нравился, очень мягко поддерживал, в этот раз купила, классический, так у меня от него тонус:((( может не правильно одеваю...но мне в нем не комфортно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня живот периодически каменеет при очень давно (недели с 22-23).Я тоже думала, что это тонус и поэтому стараюсь расслабляться с помощью дыхания, как на курсах учили - помогает.

И бандаж ношу с 24 недель, но ребенку он ОЧЕНЬ не нравится. Лучше про необходимость его у врача спросить, т.к. при тазовом предлежании плода не рекомендуют, а вот мне из-за тонуса как раз настоятельно рекомендовали. Также я слышала, что рекомендуют носить бандаж если мышцы пресса слабые и большой животик, чтобы раннего опущения не допустить. Но в нем нельзя сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,если бондаж не удобно носить-значит надели неправильно. надо одевать ТОЛЬКО лежа. я когда по магазинам иду, надеваю как кто-то тут посоветовал: длинную майку, поверх бондаж, и только сверху трусики, чтобы в туалет когда приспичит-не снимать его. я когда надеваю предварительно минут 5 лежу на спине, ребенок вверх начинает переползать и тогда ничего не придавливаю ему, и нам обоим удобно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol`chik, это я советовала, меня так в ЖК переодела Г., когда увидела бандаж поверх штанов :) Я тоже только лежа одеваю, иногда еще подушечку подкладываю, чтобы она ближе к пупку скатилась, но если долго ходить - начинает стучать, видно бандаж все же передавливает немного. Но мне с ним гораздо легче, чем без, особенно при длительных прогулках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, может ты слишком туго его застегиваешь? мне говорили, что когда застегиваешь (лежа) должна рука спокойно влазить еще между животиком и бандажом. тогда бандаж получается не приплюскивает живот, а малыш на него обратно скатывается и бандаж как раз снизу его и поддерживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже, возможно. Первое время, когда я его одеваю мне удобно, а потом она начинает бугриться внизу, пинать этот бандаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первые схватки действительно проходят как боли в жвоте при месиках. Это расскрывается шейка матки. Ведь при месиках она тоже расскрывается токмо не на много. А вот при родах ей надобно на много расскрыться. И врачи с этим делом помогают. Дают таблеточку для расскрытия, сами приоткрывают, бускопанчик в попу и ношпу туда же. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже периодически твердеет живот, меня это совершенно не беспокоит. Бандаж никто не предлагал носить, да и я не особо хочу еще что то на себя навъюживать......поясница не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если при месячных живот никогда не болел, ну не знаю я что такое болезненные месячные :sorry: , то как отличить эти схватки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, так первый период многие не признают и проводят их дома думая что пройдет. А вот когда начинается второй этап там уже все становится серьезно и ты вряд ли это пропустишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...