Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Приветики пузики!!!

 

Моталась целый день по городу...с переоформлением инв-ти детю...опять столько бумажек, 4 часа в очереди к челюстно-лицевому хирургу...ужас...собес, пенсионный фонд, еирц...вот она бумажная волокита...

 

Дольше всего просидела на оформление пособия в 600р, та что при постановке на учет до 20 недель)))

 

Я тут страдаю, нада уже рассаду сеять...ну перцы с баклами надеюсь успею...а вот помидоры как раз на середину марта приходятся...и кто будет за рассадой смотреть...эх...

 

Про схватки не знаю, просто вечерами тянет внизу живота...и вроде все...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, а вы бандаж кто-нибудь носите? как его выбирали. я вот не знаю стоит ли начинать? нам завтра 34. никогда не носила. а поясница от ходьбы очень устает. да и даже просто от стояния. да и мочевой матка сильно придавливает, что прям больно становится. ходить уже почти не могу. есть ли в этом смысле какая-то польза от бандажа? или уже будет сложно к нему привыкнуть? и лучше потерпеть месяцок?

Я надеваю его уже несколько дней когда по магазинам хожу или на прогулку, надолго не получается, потому что в туалет захочу обязательно в общественном месте, а его надо лежа одевать. Я его давно приобрела но он лежал без надобности, врач сказала когда есть ощущение что хочется поддерживать снизу живот, тогда и надо одевать. Учитывая что у меня низко головка и живот в тонус входит часто, я ощущаю что мне легче с ним. Кстати нам сегодня 34 недельки!!!

 

Ооо, прочитала как девочки умудряетесь под трусы его одевать, а я че то не додумалась ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka,  ещё не выбрала, смотрю, читаю отзывы, контракт все равно раньше 36 недели не заключают, но я уже думаю, что лучше бы лично с врачем договорится. Смотрю близлежайшие роддома к себе - при 15 больнице больше всего нравится, ещё 20 и 29. Хотя если мне в другом месте посоветуют врача, то я бы поехала, лишь бы врач был.

У меня бандаж послеродовый в виде корсета, ленточный был, но он плохо держит живот после родов, а надо хорошенько все поддерживать, чтобы не чесаться от него, то можно на маечку одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я родила на сроке 30недель 25.01 ЭКС (отслойка плаценты), я в сильной депресии, постоянно плачу, но сейчас отхожу, молоко есть, сцеживаюсь, много прблем из-за недоношенности, но муж говорит мы справимся и все выдержим я верю. Дочку назвала Полинкой.

Дорогая моя, поздравляю тебя! Ростите быстренько, крепчайте и будьте здоровенькими!!!! От всей души желаю как можно скорее от слез переживаний перейти на легкие слезы радости!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyra86, у меня блисс, универсальный. в 1-ю беременность не пригодился. в эту ношу с 29 недель. без него не рискую, а то во-первых очень давит на шейку и таз расходится так, что ноги вместе свести не могу...

во-вторых, поясницу тянет почти сразу, ну и в-третьих, пузо у меня с 29 недель низко, бандажом его поднимаю.

 

в туалет хожу, не снимая, как девочки здесь научили :)

 

схватки ощущаю как живот каменеет на секунд 20 и хочется постоять или прилечь. иногда болит, но это не похоже на схватки, просто малышок сильно где-то давит..

 

ну и поясницу у меня тянет ежедневно, от малейшей нагрузки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас нам вес ставят 2146г, говорит рожать меньше 3,5 кг вряд ли буду.. а если не хочу 4 и более кг то лучше диетничать..

Мне моя Г говорит, что от что я диетю или нет, на весе ребенка не отражается... За это отвечает кормление плацентой (если не ошибаюсь)... Я ее два раза переспросила т.к. много другого читала, а она все равно на своем...

Речь шла о том что я шоколад начала есть, а она говорит что в таком случае страшен диабет и нужно воздержаться от сладкого (что бы его не приобрести), а вот на вес ребенка это не влияет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Скажи, а ты спрашиваала когда тебе заплатят? Мне сказали не раньше 20марта, я растроилась, что так долго ждять, и самое главное сколько заплатят?????????

А как же тебе могут платить, если ты резидент Америки (ты сама писала). Тот кто резидент другой страны обязаны выписаться из Украины. Ты что по загран паспорту получаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, Ой, у меня поясница болит с самого начала, так было и с первой беременностью, кошмар. вечером хоть палочку бери, больно ходить, ни мазь, ни кальций не помогли... Девочки, кто -нибудь болел на 31 неделе кашлем? Подозреваю, что бронхит, лечусь всем возможным уже неделю, температуры не было. Уже откашливается конечно, но страшновато........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA,

yushenka, ещё не выбрала, смотрю, читаю отзывы, контракт все равно раньше 36 недели не заключают, но я уже думаю, что лучше бы лично с врачем договорится. Смотрю близлежайшие роддома к себе - при 15 больнице больше всего нравится, ещё 20 и 29. Хотя если мне в другом месте посоветуют врача, то я бы поехала, лишь бы врач был.

У меня бандаж послеродовый в виде корсета, ленточный был, но он плохо держит живот после родов, а надо хорошенько все поддерживать, чтобы не чесаться от него, то можно на маечку одевать.

я тоже глаз на 15 роддом положила. там и контракт достаточно недорого стоит.а еще в люберцы в роддом ездили, там мне врача хорошего советовали. так с ним встречалась, общались. врач понравился.да и сам роддом вроде неплохой. кстати, в люберцах контракт с 30 недели заключают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyra86,  я знаю ещё в Балашихе очень хвалят роддом, но у меня есть пунктик - не хочу, чтоб у ребёнка в паспорте стояло место рождения МО )))

Девочки, а можно ли носить бандаж с тазовым предлежанием? Кто-нибудь знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнА, пишут, что не желательно, т.к. он все же мешает ему перевернуться. Но тут лучше у врача спросить, чтобы он своим глазом глянул на живот и посоветовал как лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем! всех вторничный с неделькими!!! нам сегодня 30 неделек- добрались наконец)))

 

по поводу тренировочных.. я конечно не спец.. может и путаю. но у меня быает, что иду, а потом буквально на секунды живот напрягается... раньше так было от того, что пузик маленький и когда малой переворачивался.. вот такое было. А сейчас не пойму.. это тренировочные или все так же от малого..

 

бандаж я не покупала+ у меня малой еще бродит.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, у меня бзик конкретный-хочу мела, купила таблетки-кальция, жевательные, но они с аспаркамом (подсластитель)- не то (((. А мелки детские-сейчас с добавками, боюсь химиии налопаться.

Съела один "школьный", такая гадость-но опять хочу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyra86, я знаю ещё в Балашихе очень хвалят роддом, но у меня есть пунктик - не хочу, чтоб у ребёнка в паспорте стояло место рождения МО )))

Девочки, а можно ли носить бандаж с тазовым предлежанием? Кто-нибудь знает?

почему не хочешь чтобы МО стояло? это как-то на что-то влияет? или просто личные предпочтения?

 

Stixia, может молока просто больше пей и творога ешь. и пропадет желание мел есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, может молока просто больше пей и творога ешь. и пропадет желание мел есть

я литр молока в день выпиваю-сама себе удивляюсь, никогда такой молочной не была, а творог не очень-раз в неделю и то без охотки. Ну и кефирчик на ночь )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчонки!Всех пузиков вторничных-

Ссылки скрыты.

Оксюнечка, с юбилеем!!!

Нам сегодня 32 недельки!!!

По поводу бандажа.Я ношу постоянно,даже дома!Мне врач так сказала,т.к. ребеночек лежит низко и давит на шейку!Я уже полежала в больнице с укорочением и мягкой шейкой!

Про треники.У меня каменеет уже ооооочень давно!Сказала врачу,а она меня сразу в стационар,без разговоров!Там мне и магнезию,и гинепрал, и магне В6,а он как каменел,так и каменеет!В общем,я пришла к выводу,что бороться бесполезно,видимо,так и должно быть! :think1:

По поводу того,что меньше людей стало писать!Скажу за себя!Прыгать по темам бесконечно меня очень напрягает,если честно!А начинаешь все в одной писать-отчитывают,как первоклашку!Но я все равно с вами,так что вы меня не теряйте!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, ого, какая потребность в кальции. я так тоже стала молока больше пить. но пока что еще не литрами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я литр молока в день выпиваю-сама себе удивляюсь, никогда такой молочной не была, а творог не очень-раз в неделю и то без охотки. Ну и кефирчик на ночь )))

Да-да!!У меня то же самое!!!В магазине первым делом к молочному прилавку мчусь!Никогда такого не было!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, спасибки! а по поводу прыгания по темам- 100%. мне тоже неудобно((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому хочется мела - купите в аптеке Кальция глюконат(он жесткий) или глицерофосфат (сладенький и мягкий) и .... приятного аппетита.

А про молоко, если более литра в день, получается не очень большая нагрузка по молочному белку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, а я писала про разные темки, что это неудобно и раздражает!;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баааа!Да я не одна такая!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyra86, мы с сыном напополам))) получается немного на кашку и на ночь по стаканчику-вот и литр в день.

ilianna, аллергии нет, анализы в норме, на жесткий глюконат не с моими зубами-все нарощенные, разорюсь потом на лечении, а тот что глицерофосфат-это наверное и есть мой Кальций Д3, с аспаркамом-сладенький-бееее.

в общем я вредничаю))), пойду тыкву готовить, хочу с медом запечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, м-м-м-м-м!Тыковка запеченная!Поделись потом!!! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, да, да, да ))) всегда пожалуйста, тем более-что там между нами-часов 6 пути ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...