Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

а меня муж все уговаривает роллов заказать, а мне как то и неохота их, я больше на сладкое, да шашлыков хочется)))

поэтому в шашлычку нашу любимую постоянно ездим)))

кто как 23 февраля отметил? и отмечали ли?)))

к нам вот вчера в гости коллега мужа с беременной женой пришли (у нее срок на месяц меньше), мы так посидели хорошо, правда я так устала-и вроде бы ничего не сделала, подтерла полы в коридоре, помыла холодильник,развесила белье и сварила картошку-а делала это пол дня, и к приходу гостей уже чуть не свалилась, курицу так и не успела приготовить)))

поэтому пришлось все магазинное на стол накрывать)

зато сегодня я разделалась с курицей!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветик, всех воскресных - с недельками! Мальчуковых пузиков - с прошедшим 23 февраля! Мы с мужем не праздновали особо. На 8 марта, может, в кафешку сходим. И правда я каждый день уже задумываюсь над тем, что рожать вобщем-то уже скоро...) Вещички восновном закуплены, но еще не постираны, не отглажены, сумки еще не собраны.

33+5)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... собрать сумку в роддом и заехать в роддом, а времени все меньше и меньше...

Девчата, киньте в меня... неее, не тапочком ) а ссылкой на список - чего в роддом собираете, наверняка где-то это вы уже обсуждали, а я просто пропустила (((

 

А фотосет мы решили не делать...

я вот тоже не могу настроиться никак, вроде и хочется, но в голове больше как будто это "надо", а настроения совсем нет ((

Владочка777, а я все никак не могу решиться-то очень хочу чтобы муж на схватках рядом был, то думаю одной будет проще...

а вот по этому вопросу я решила сильно голову не ломать, у себя в голове поставила галочку, что - я не против присутствия мужа, но и не настаиваю. Пусть сам решает ))) спихнула ответственность, что называется :Crazy:

 

Про ролы... это отдельная песня... месяц назад муж на именины мне подарок сделал, заказал какой-то супер-пупер сет аж на 2,5 кг... мы его 2 или 3 дня лопали, и до сих пор не хооочется теперь )))

 

33,0 )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, домашние, сколько не делала, не такие вкусные, как в ресторане!!!

я боюсь плохой рыбы наесться((они же там умеют это все скрывать если вдруг пропало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в роддомах сейчас карантин, так что все сервисные роды отменили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот по этому вопросу я решила сильно голову не ломать, у себя в голове поставила галочку, что - я не против присутствия мужа, но и не настаиваю. Пусть сам решает ))) спихнула ответственность, что называется :Crazy:

у меня проблема во мне... муж не против, даже бы очень хотел.. но не настаивает - спихнул ответственность на меня.. а я вот метаюсь надо оно мне или нет... с другой стороны сегодня ходили на семинар "партнерство в родах" и понимаю что помощь мужа в родах будет неоценима, но меня какие-то страхи терзают-допустим если мы приедем в роддом, а там мест в сервисной палате нет (хоть за все и уплачено) или еще чего.. в общем забиваю голову всякими глупостями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оххх депресняк уже достал, да и растяжки начинаю на теле находить(ноги, грудь) расстроило(((. Их не много и они в не видных местах, но все равно напрягает.

Celestia., я зашла на сайт своего роддома и там взяла список + добавила его после опроса уже рожавших.

Мы на 23 заказали шашлык на дом, а на 8-е марта планируем китайскую еду заказать и да! роллы это вещь.

Кроватку я запретила собирать т.к. она меня будет еще больше нервировать, так что как рожу, позвоню мужу и ему будет чем заняться в мое отсутствие))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стараюсь побороть свою великую лень))сегодня погладила часть детских вещей, которые уже постирала. спина так устает, ужас. да еще и вещички мелкие, не удобно обычным утюгом гладить, да еще и с двух сторон. намучалась сегодня с этим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Celestia., я зашла на сайт своего роддома и там взяла список + добавила его после опроса уже рожавших.

в нашем родддоме список короткий - ДОКУМЕНТЫ! )) и всееее )))

Кроватку я запретила собирать т.к. она меня будет еще больше нервировать, так что как рожу, позвоню мужу и ему будет чем заняться в мое отсутствие))))

да-да-да, я тоже попросила убрать ее до поры до времени, еще и с позиции - чтоб место в комнате не занимала, да и нечего 1,5 месяца пылесборником работать.

и правда пока папа выписки ждет - пусть собирает )

 

... сегодня погладила часть детских вещей, которые уже постирала. спина так устает, ужас. ...

Спинка на глажке просто отвааааливается! ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, даа )) у самой уже потекли.. но пока сдержусь ))

 

я еще мечтаю отмыть все - пыль на полках шкафов, полы вручную... но я боюсь, что после этого сразу уеду... поэтому все в запустении...жду 38 недель )) берегу себя очень. разрешаю себе только гулять ))

 

а то с дочей в 38 и 2 все отмыла, к ночи уехала в рд... правда, я намеренно, но все же...

 

 

cyb, ммм...я тоже роллов в последнее время хочу))в ресторане боюсь, вдруг рыба не свежая. буду сама лепить)

 

32,2))

 

а я сама как-то не хочу крутить.. я хочу налопаться от пуза ))

 

 

34 и 5

Изменено пользователем cyb
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb начался синдром гнездования? Это он?

Меня то же тянет все отмыть-вытереть, но не просто водицей, а чем-нибдуь ядрененьким. Останавливаю сбея, что бы химией не особо дышать. А еще безумно хочется вымыть окна (ага-ага, это при минусовой-то температуре на улице) .

 

35+4

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще мечтаю отмыть все - пыль на полках шкафов, полы вручную...

+1

 

33,1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Нам сегодня 34 :).

Помогите советом- уже мучаюсь неделю с аллергией, сначала руки были в мелкой сыпи,все зудело,

сейчас уже все ляшки, колени, живот все красное в точку, как будто ошпарилась, чешется жутко, спать невозможно-всю ночь себя пытаюсь контролировать - не чесать. Позвонила вчера доктору-она сказала, принимать кларитин или фенистил. Вчера думала еще ночь потреплю, просто намажу все фенистилом, но ни фига- через 5 мин опять все чесалось. Подруга моя говорит, что во время беременности можно только супрастин, кто -нибудь принимает антигистамины сейчас? У меня такой аллергии никогда не было, даже не могу понять на что,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, можно супрастин и фенистил, последний девчонки хвалили, а что бы не чесалось сильно-болтушку циндол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy

у меня сыпи не было, но тело чесалось.врач дала направление на почечно -печёночный комплекс.Зашкаливали оказывается показатели по печени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia,

 

попробую сегодня фенистил внутрь тогда, а циндол без рецепта?

 

 

Альф@, мне к врачу только в Сб следующую :(....

 

Девочки, спасибо за комментарии :*.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Девочки, меня что-то стал напрягать живот, часто становится "косой", прям твердеет более 5 раз в сутки, как у вас?

Сегодня 34 недельки, это нормально для моего срока?

Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Понедельнишных с недельками!

Девченки, я вот тут раздабыла опросник в роддом, может кому интересно?

только я не умею файлики прикалывать к сообщению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за недельки! Всех "понедельничков" с недельками!

Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy если проблема действительно серьёзная, то за внеплановый прийом не кто не прогонит.Играть в рулетку с препаратами ИМХО не надо.

 

Всем приветы! Девочки, меня что-то стал напрягать живот, часто становится "косой", прям твердеет более 5 раз в сутки, как у вас?

Сегодня 34 недельки, это нормально для моего срока?

С неделькоЙ!

у меня напрягается когда выхожу на улицу поднимаясь в гору или когда по дому уж много чего переделала.Как не парадоксально, но замес теста в ручную самый напряжный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, да, без рецепта-это водичка с цинком, он безвреден. Снимает воспаление, зуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нам сегодня 32 недельки :girl_dance:

Dudonya, выздоравливайте :flower:

Я в пятницу ходила на корпоратив - 23 февраля мы отмечали департаментом в восточном стиле. Нас из около 40-45 человек сейчас 3 Б., 2 из них на сроке 19-20 недель, я самая старшая :) Очень многие подходили и делали прогнозы по полу ребенка, почему-то никто не подумал, что у меня может быть девочка, все делают ставки на мальчика, при чем со знанием дела, как будто они узи только что мне делали :sorry: Я потом даже не стала опровергать их уверенность, молча кивала.

А 23 ходила на ДР дочки подружки - ей годик был. Сидели думали как же время быстро идет. Так наверное и у нас будет. Только недавно тут зарегистрировались , а уже скоро рожать, а там уже и год ребенку и два.

Муж вчера все шторы постирал, уборку сделал. НА следующих выходных буду его привлекать к перекладыванию вещей, а то самой страшно лазить по шкафам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Celestia., ну вот смотри мой список в роддом:

1.Документы:

Страховой полис

Паспорт

СНИЛС (страховое свидетельство государственного пенсионного страхования)

Родовой сертификат

Ксерокопия больничного листа (для работающих граждан)

Заполненная обменная карта с результатами необходимых анализов.

2.Для себя:

Халат

Моющиеся тапочки

2 ночные рубашки с широким горлом или застежкой спереди для удобства кормления

Впитывающие пеленки (10 штук)

Прокладки (2 упаковки)

Туалетная бумага

Зубная щетка и паста

Принадлежности для душа, полотенце

Расческа, заколки

Мобильный телефон и зарядное устройство

Бутылка воды без газа

Посуда (чашка, тарелка, ложка, вилка)

3. Для новорожденного:

Подгузники

Носочки

Шапочка

Ватные палочки

Электронный термометр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Пузиков понедельника, с недельками!

я пока-единственное, что сделала-достала малышовские вещи сына)))) еще не разбирала, не стирала. вас почитаю, прям чувствую себя отстающей)))

 

31+6

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32,6

 

Привет,девчонки!

Пузиков понедельника-с недельками!!! :flower:

Писала Оле(Dudonya)Отчитываюсь.

Ей капают капельницы от скрытых отеков!Делают физио!Стало полегче!Должны вроде 4 выписать!Передает всем привет!!! :Hello: Им сегодня уже 35 стукнуло,кстати!!!)))

Изменено пользователем //Дождались
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...