Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

мне сегодня сын мячиком в живот попал, мяч теннисный, достаточно тяжелый прошел по касательной, не могу сказать, что прям больно было, но неприятненько и страшно.

малыш шевелится, сейчас ничего не болит, вроде все как обычно, но что-то покоя мне нет. вот думаю-этим можно повредить плодный пузырь? и как-то малышу больно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Oly-ly, не переживай. если бы повредила плаценту, то воды бы подтекали. а малыша хорошо защищают околоплодные воды

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Пропала я что-то. Как в декрет вышла, так мало здесь появляюсь. У нас все хорошо, надеюсь что доходим до своего срока. Пойду читать что у вас новенького.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на роды сказано взять документы+вода+телефон+тапочки. И все. Остальное - через родствеников и после родов.

примерно то же самое мне ответили в нашем перинатальном центре )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Celestia., так это на роды )) а посещения по времени с 17 часов... а малыша утром могут принести, если ночью родила...

 

пс. у меня в первые роды были 2 пакета - на роды - минимум вещей и послеродовой. так вот, в послеродовой я только трусы сеточки положила. обычных не было )) а до родов я один день в паталогии провела.. до чего ж неуютно мне там было в этих сеточках ))))

 

поэтому в этот раз собрала пакет на дородовое, может и не попаду туда, так быстренько перетасую и все ))

Изменено пользователем cyb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду сразу все вещи брать-у меня они в 2х пакетах, при желании в один умещу. А на сами роды-пеленку промокашку, телефон и водичку-все. Остальное положат в палату-куда меня привезут, там и будем с лялькой до выписки находиться. Про подкладушки забыла ))))

Изменено пользователем Stixia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла отчитаться, что сегодня скупилась в роддом, а тут как раз списки обсуждаются. Мой почти такой же как у NaomiLi, почти все купила, осталось только электронный градусник, шапочки детю (были только розовые, завтра куплю на мальчика), одноразовые трусы, крем для сосков и список медикаментов, но я его еще не знаю. Прокладки я купила урологические. Также приобрела бандаж и уже ощутила преимущество. Помимо всего купила еще ножнички для новорожденных и соски Avent.

Изменено пользователем Savon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех пузиков среды - с недельками! А мне Г сказала только для себя на роды брать вещи, а для ребенка типа скажут после родов, что привезти... Такая умная, а если у меня некому, например... Или муж в командировке будет..

Я стала каждый день думать конкретно о родах, о том, как все будет... Представляю... По вечерам не могу от всех этих мыслей уснуть... Я не о плохом думаю, а просто именно представляю, как все будет)

Изменено пользователем uliankiss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, да уж )) а ты из какого города? где рожать планируешь?

я тоже из МО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Celestia., так это на роды )) а посещения по времени с 17 часов... а малыша утром могут принести, если ночью родила...в этот раз собрала пакет на дородовое, может и не попаду туда, так быстренько перетасую и все ))

у нас в соседнем здании роддом детская рспубликанская больница, там работает одна из наших бабушек ))) так что принесут все когда потребуется. Даже если мужа не пустят, бабушка зайдет )))

я буду сразу все вещи брать-у меня они в 2х пакетах, при желании в один умещу.

вот тоже решила отдельно подготовить:

1. на роды

и

2. на послеродовое (что успеется собраться)

а

3. на выписку (это оставлю на радость бабушкам ))) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Celestia., на выписку я так же приготовила :)-конвертик, ползуны и пр мелочи-лежит в комодике, плюс для себя одежду-что бы мама не искала что мне везти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Celestia., тогда да, конечно ))

Изменено пользователем cyb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Celestia., на выписку я так же приготовила :)-конвертик, ползуны и пр мелочи-лежит в комодике, плюс для себя одежду-что бы мама не искала что мне везти.

ооо... ну себе-то на выписку я тооочно приготовлюююю ))) уже снятся мне мои красные сапожки на каблучииищщщаах )))

только вот если раньше пдр доча попросится, то :( сугробы еще будут ( придется обойтись без них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто уже сложил мешки в роддом?????кто и что берет для себя и малыша???????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиков среды с недельками!!!

 

нам сегодня тоже неделька...уже 35! еще 2 недельки и будут решать как и когда меня класть...стремно) но еще столько дел и нада все успеть.

 

я еще не собирала ни одной сумки...и не перебирала вещи...но благо у меня есть мама...список я ей уже вручила...

если положат заранее, соберу сама...если сразу на операцию приеду, то там все равно ничего сначала не нада...а потом мама довезет. так что мне главное доходить и чтобы пкс прошло хорошо...остальное ерунда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я ничего не складывала, но понемногу купила. Вчера начала составлять список, чего не хватает. Буду докупать и собирать. А в чем самой быть на выписке - не знаю. Муж сказал нужно что-то купить. Надо будет по магазинам пройтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luntik.250481, ты темку то читаешь? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем самой быть на выписке - не знаю. Муж сказал нужно что-то купить. Надо будет по магазинам пройтись.

Привет :) А я боюсь что-либо покупать сейчас на выписку, т.к. представить не могу, какой будет размер. Наверное, возьму какое-нить "раннее беременное" платье, в чём по осени на работу ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, здоровская фотосессия у вас получилась. и летнее фото самое то!

У меня нет сейчас таких вещей, которые я бы хотела одеть на выписку. Все либо простенькие, либо "заезженные". А я хочу красивой быть. Я в принципе в верху максимум на размер поправилась, а скорее всего осталась такой же. После первых родов у меня к выписке живот был вообще плоский, но я тогда сильно похудела, на мне все как на вешалке висело. Сейчас хочу купить платье прямого кроя с поясом.

 

А у нас тоже была фотосессия. Я на улице не очень хотела, не сезон как-то, я хотела именно студийную. На биглионе попался купон, и мы получается очень дешево пофоткались. С образами не сильно заморачивалась. Опять же одеть особо нечего сейчас. Еле нашла в чем можно животик оголить. Уже даже хотела в магазине на прокат что-то взять, но ничего не понравилось. Пока ждем фоток. А вообще я плохо получаюсь на фото. Надеюсь фотограф что-то выберет. Хотя всю съемку она говорила "отлично" "замечательно" "супер"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luntik.250481, ты темку то читаешь? :D

частично)))))))все время последние пару страниц)))))а что????????????????упустила, что-то важное????????????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luntik.250481, просто последние две страницы полностью посвящены вопросу, который ты задала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я думаю это не страшно :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! всем приветик!!!! Мы переехали окончательно!!!! Пока, конечно, себя не комфортно чувствую на новом месте...(((( Многое не нравится.. особенно запах...и прохлада (первый этаж, блин) Но на улице все радует: белый снег, чистый воздух, мало машин!! С городской ЖК не переводилась.. мотаюсь туда... только дороговато получается...Пришли вчера вещички заказанные из америки))))Вот, надо постирать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! пузиков среды с недельками!!!

 

Девочки, а у вас бывают болючие толчки или пинания??? сегодня сынок меня утром таааак в левый бок пнул, аж искры из глаз, вот думаю нормально это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...