Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

А что с тонусом тебе сказали делать? У меня тоже тонус вчера обнаружили, сказали пить Магне Б6 и вит Е и вибуркол. И все. У меня только 32 недели, я вот боюсь.

 

Задай вопрос по поводу прижатой головки в быстрых вопросах\ответах, может там что скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kasat,  папаверин и манге б 6 , ну и лежать . Даже сидеть нежелательно. Ходить с бандажом. у меня девочки кто с тонусом были так и проходили с ним. А в первую беременность и до 30 недель теперь, я вообще не понимала что это такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, а ты что-то пьешь типа генипрал или что-то такое?

 

у меня у подруги была низко головка недель с 20...и долго говорили,что прижата...и шейка совсем короткая была...но она пила генепрал...в итоге отменила и даже доходила до 39 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, нет ничего больше не пью. В стационаре когда лежала месяц назад ставили 1 раз гинипрал и 3 капельницы магнезии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, у меня с месяц головка низко. Пью гинипрал, врач хочет через неделю отменить, но я очкую. Сейчас срок 33 и 5. Рожать мне в 38 по идее. Раньше не хотелось бы. А брекстоны начались с неделю как. Прям каменеет живот сверху в низ, аж в письку, сори))) секунд 15 и отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бывают боли похожие на схватки , особенно ночью, и тоже где то месяц, ну как живот опустился и кровяной сгусток вышел(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бывают боли похожие на схватки , особенно ночью, и тоже где то месяц, ну как живот опустился и кровяной сгусток вышел(((

я слышала что пробка (может это и есть кровяной сгусток) может выходить несколько раз - как я поняла, если ракрытия нет, то вполневероятно, что пробка отошла, потом занаво "нарастилась".... но у меня так не было поэтому я наверное мало что в этом понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence,  со старшим пробка отошла в 32 недели , в 34 родила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет и с первым весенним денечком!

у нас сегодня днем красота-все тает, тепло)))

а я вообще не могу отличить тонус от тренировочных схваток и от больных шевелений малыша.

у меня периодически живот твердеет, какой то косой становится, но это когда малыш спинку выпирает.

а так со вчерашнего дня потягивает низ живота по бокам и поясницу сверху со спиной.

ребенок активный уже 2й день.

врач послушала сердцебиение, сказала, что тонуса нет.

сердцебиение четкое, ясное.

но что-то под 160. обычно около 140-150

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, ох, кошмар какой... хорошо, что все в порядке!! отдыхайте!!!

 

 

а я позавчера мужа напугала.. а сама испугалась - не то слово...

в общем в абсолютном покое у меня стала ныть поясница, как при месячных.. ну, думаю ладно... ничего страшного... через полтора часа я поняла, что начинаю впадать в панику.. в 29 недель я как-то меньше нервничала, тогда еще срабатывала установка "не, я не рожаю". а тут 35 недель.. а вдруг оно? а срок ни туды ни сюды... с роддомом еще не договорилась.. куда ехать, что брать.. кто ребенка из сада заберет... в общем, паника... от паники еще больнее....

в общем позвонила мужу... он, бедняга примчался за 30 минут (обычно час едет) и куртку на работе забыл ))

когда он приехал, выпила пустырничку, до этого даже соображать не могла.. успокаиваться стала.. в итоге так весь день ныла поясница, я к вечеру уже привыкла и перестала на нее внимание обращать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пришла поныть... ну почему все окружающих интересует вопрос платно ли я буду рожать??? Говорю что роддом выбрала, а рожать приеду бесплатно - начинают уговаривать на контракт/договорись с врачом и т.д, чуть ли не дурой называют. Блин..... ну почему все решают куда и как мне потратить мои деньги?

Скажу честно, жаба душит и при этом громко квакает. Тем более, что сама медик и коллеги говорят, что в принцине им пофиг платник или бесплатник идет.

Изменено пользователем ilianna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а прокладки на грудь ведь тоже надо? у меня есть 4 пробничка чико... думаю какие по дешевле взять?

Я сама из украины и 4года назад брала фирмы Белла, такая розовая коробка, мне они оооочень нравились и сколько брала другие ни одни не нравились, сейчас тоже их купила, они в бытовой химии, не в супермаркетах стоят по 29-30грн - 30шт. Попробуй.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna,  а у меня гин. и акуш. наоборот отговаривают от платной палаты. Говорят там даже отдельных душа и туалета нет, только кровать и раковина. Я позванила в роддом, оказалось все есть даже холодильник и телик. Стоит всего 600 руб. в сутки. Интересно какой у вас ценник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира, Круглосуточное совместное пребывание родственника с родильницей в палате повышенной комфортности - 1740 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Контракт на роды - 60 000 руб (2 000$), если кесарево - то еще +10 000 (330$). Это для неосложденной беременности. Если есть проблемы - то цена обсуждается индивидуально.

В эту цену входит врач+акушерка, отдельная дородова, родовая, послеродовая. Условия стандартны - отдельная палата+душ+туалет. Все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, Фигасе вас трухануло! Хоошо, что все успокоилось.

 

А у нас наоборот сегодня погода гадкая. Серо на улице, стало чуть холоднее, чем в предыдущую неделю, а к вечеру еще и снег посыпал. Мелкий правда.

 

У нас в одном РД можно выло платную палату одноместную взять за 15 т.р. Сейчас вроде отменили это. а вообще у нас палаты не покупаю. И платных родов нет, только если партнерские, но это не сильно у нас развито. У нас выбирают врача. Заключают Соглашение на роды, в котором закрепляется конкретный врач. кот. будет принимать роды. Это стоит офиц. 3 т.р. в кассу. А потом неофициально все "благодарят" и тут кто на что горазд 5, 7, 10, 20 т.р. Ну и если кесарево то + анастезиолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня уговаривают всем взятку дать.....врачу и акушерке, якобы они лучше относиться будут. Но по самим же рассказам девочкам которые давали деньги, роды прошли так себе и им грубили врачи!!! Я вообще не понимаю почему в нашей стране считается что если не даш на лапу, то тебя чуть ли не на улицу выбросят. Это их работа и они зарплату получают за нее, так что платить я тоже ничего не собираюсь...., но вопросами меня тоже затюкали уже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, тема платных родов - это источник моих нервных тиков уже 3 месяца))) Свекровь не понимает, как я могу в здравом уме идти сознательно рожать бесплатно))) Но, как человек из медицинской семьи, соглашусь, что в принципе врачам до звезды. Спасать будут и платников, и бесплатников.

Я считаю, что заключать контракт с конкретным врачом нужно только при сложной беременности, а тот врач - мега специалист, которого в нужный момент может не оказаться на месте. Тогда да.

А все остальные случаи - плата не за роды и особое отношение медработников, а за свое нервно-психическое спокойствие. Но в этом случае нужно быть готовой, что деньги далеко не всегда творят чудеса...

А так как я человек спокойный, с нормальной (тьфу-тьфу-тьфу) беременностью, то и платить не хочу)))

Что касается отдельной палаты и т.д. - это тоже личный выбор каждой. Я,к примеру, могу обойтись и 3 дня пожить в комнате, где еще несколько человек. Даже интереснее)))

 

Так что дышим глубже и неприятные вопросы игнорируем)))

Изменено пользователем grinding
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

нас снова ночью трясло, при чем за час два раза.

снова всю ночь толком не спала, одним глазом спала, другим бдила...

страшно так.

а я думаю платно рожать, но я хочу у определенного врача. поэтому поеду к нему договариваться.

через кассу у нас роды недорого стоят-тыс. 6.

но не факт, что врач приедет ночью, т.к. ему с этих родов от больницы копейки идут, поэтому попробую договориться лично.

платная палата у нас около 2 тыс.сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы, а то создалось впечатление что я сейчас одна такая ненормальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! я в стационаре. по последнему узи шейка укоротилась и внут.зев приоткрыт(3.6мм). капают магнезию и гинипрал, пью магне б6 и опять же гинипрал, и надеюсь доходить хотя бы до 38 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, Давай скорее поправляйся, пускай твой малыш сидит до положенного срока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первые роды хотела платно рожать, но подумала что лучше что нибудь ребенку куплю на эти деньги, не жалею ни сколько. Сейчас даже мысль такая не закрадывалась в голову, нормально сына родила все вежливые были, все объясняли. Чем они могут помочь на родах могут? Своим присутствием? Мне комфортнее одной быть во время родов. Вот палату я брала одноместную- всего 750 р. сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, поправляйся, и лежи побольше, если зев приоткрыт, то ему нужно минимальную нагрузку давать. Гиипрал обычно хорошо помогает. А длина для твоего срока хорошая, у меня вчера 34-36 мм намерили, правда зев закрыт :flower::kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...