Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Девочки, всем привет, с недельками субботних! А у меня шейку матки только в 22 недели при поступлении в стационар смотрели... А сейчас ни на УЗИ, ни при осмотре ни разу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kasat, 3.8мм-это открытие, а сама шейка 29.2мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! я в стационаре. по последнему узи шейка укоротилась и внут.зев приоткрыт(3.6мм). капают магнезию и гинипрал, пью магне б6 и опять же гинипрал, и надеюсь доходить хотя бы до 38 нед

Олик, пусть все будет хорошо, чтобы ты доходила и больше 38! Держись, отдыхай и старайся не нервничать, хотя и тяжело не думать! Что врачи сами на это говорят, есть ли шансы дотянуть? :kulachki: :kulachki: :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! только вот зарегалась))) У меня тоже планируется апреленок. :)

Все бы хорошо, только жуткие боли в пояснице. Я ходить не могу. Думаю что это уже не нормально...

Изменено пользователем Svetlana_810
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, спасибо! моя врач сказала, что до 40 точно не дохожу и как она сказала, если лечение подействует, то сколько прохожу, а вот если не особо, то по максимому до 2500кг ребетенкиных.

Svetlana_810, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana_810, добро пожаловать!

 

Спасибо большое)) Вам желаю удачи и здоровья Вам и Вашему ребеночку))

Изменено пользователем Svetlana_810
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, поправляйся и надейся на лучшее! Врачи врачами, но их прогнозы не всегда верны: может, еще и до 41 доходишь.

 

А у меня с этим гинипралом такая история вышла. Вчера после обеда начало тянуть поясницу в районе крестца и живот по бокам, а ещё всё время, пардон, такое ощущение будто в туалет охота по-большому. Выпила ношпу - вроде полегчало. Ночью спала, ничего не чувствовала. Утром просыпаюсь - те же ощущения, да и к тому же малыш не шевелится (я и так, и эдак в постели покрутилась, позвала его, ладошкой погладила, ноль реакции). Всё -у меня паника. Звоню своему врачу, а он сейчас на больничном. Врач меня выслушал и спокойно так говорит: "Это тонус. Купите гинипрал и пейте по полтаблетки четыре раза в сутки, а в понедельник с утра ко мне на приём". Мне это совсем не понравилось: как так назначать лекарство по телефону, к тому же насколько я знаю, гинипрал надо с осторожностью при сердечно-сосудистых проблемах. Вобщем, сижу вся в трансе и растерянности. Тогда муж звонит врачу, объясняет, что я всё-таки переживаю, и рассказывает про мои опасения по поводу телефонного назначения препарата, спрашивает, не лучше ли съездить в клинику. Врач даёт добро поехать в клинику к дежурному Г. для "устранения моей нервозности". Съездили: другой врач посмотрел меня на УЗИ с доплером, пощупал живот, посмотрел шейку на кресле и был удивлен, т.к. по жалобам - тонус, а по осмотру - всё в порядке. Предположил, что такие ощущения может давать вздутие кишечника. Посоветовал ставить папаверин ректально, пить валериану и соблюдать спокойствие как физическое, так и моральное. С гинипралом сказал сутки подождать.

После визита в клинику я опять позвонила своему врачу, описала результат и все равно получила рекомендацию пить гинипрал. Вот и пойми их.

Короче, приехали домой, поставила я свечку и легла спать. Сейчас вроде бы всё ок. А малыш еще до поездки зашевелился, когда я чаю выпила сладкого. Может, и, правда, нервы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, милые, может кто сталкивался с сильными болями в пояснице? Ходить не могу. Паника одолевает. Тонуса нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, милые, может кто сталкивался с сильными болями в пояснице? Ходить не могу. Паника одолевает. Тонуса нет.

Бандаж носите? У меня поясница недель с 6 отваливается. Ходила на консультацию к невропатологу - диагноз дорсопатия беременных, периодически еще нерв защемляет так что замираю как статую и так стою.

Главное что бы боли в пояснице не отдавали болью в бока и низ живота. Вот тогда уже можно резво скакать к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандаж носите? У меня поясница недель с 6 отваливается. Ходила на консультацию к невропатологу - диагноз дорсопатия беременных, периодически еще нерв защемляет так что замираю как статую и так стою.

Главное что бы боли в пояснице не отдавали болью в бока и низ живота. Вот тогда уже можно резво скакать к врачу.

 

Бандаж ношу. Анализы у порядке в смысле почек. Наверное все же к врачу стоит пойти. Что-то стало в бок отдавать...

Изменено пользователем Svetlana_810
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, милые, может кто сталкивался с сильными болями в пояснице? Ходить не могу. Паника одолевает. Тонуса нет.

У меня сильно болит, ношу бандаж когда надо уборку сделать или на улице погулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недели 2 как болит. Видно живот уже большой и центр тяжести смещен. При чем проходит когда лежу в разных положениях - иногда на спине легче становится, иногда на боках, иногда массаж мужа помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, держитесь! а какой срок сейчас?

Svetlana_810, а какой срок? может таз расходится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, 32+4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, у меня тоже бывают периодически такие ощущения.

животик по бокам тянет, поясница тянет, и все время бегаю в туалет...хочется по большому, а сходить не могу...

тонуса ни по УЗИ, ни по осмотру нет.

врач с поликлиники мне назначила Гинипрал этот "на всякий случай" аж до 37 недели!

я его уже пила недель в 20. у меня итак тахикардия, а от него еще сильнее сердце выпрыгивает.

в общем я его решила не пить, и моя вторая врач, у которой платно наблюдаюсь, со мной согласилась, сказала, что не для чего.

вообще она тоже заподозрила кишечник. сказала вообще расслабляющие мускулатуру препараты не пить-ношпу, папаверин.т.к. они и кишечник расслабляют, отсюда могут быть такие ощущения.

у меня на днях также тянуло, я просто отлежалась и прошло.

 

Oly-ly, главное спокойствие!!!

необязательно ведь до 40 доходить, в 37 ребеночек уже доношенный, так что немножко осталось, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly

@@@@@@@@@@@@@.

и надеюсь доходить хотя бы до 38 нед

пусть так и будет :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, 3.8мм-это открытие, а сама шейка 29.2мм

лежи побольше, у меня шейка месяц назад уже 2,5 и мягкая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всех воскресных пузиков - с недельками!

А есть такие, кто еще не простирал и не отгладил вещички, не собрал пакеты в роддом?

И интересно, есть среди нас такие, кто вообще по примете заранее ничего не покупает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, я не постирала и не собирала)))

 

пузиков воскресенья с недельками!!!

 

Oly-ly, @@@@ чтобы доходить и родить в срок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, я половину перестирала и перегладила))почти все купила. Но все лежит по шкафам, никак не соберусь в пакет сложить))

 

Пузиков с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давно меня здесь не было))) надеюсь, не забыли еще)))

Вещи я уже почти все на первое время купила, но не стирала, не гладила и не собирала пакеты))) И вообще еще не решила, что именно в роддом нужно будет. Из косметики и лекарств ни себе, ни ребенку на первое время ничего не покупала... Думаю, в ближайшее время успею наверстать)))

Oly-ly, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перестирала только вещи на выписку, столько ещё дел, ничего не успеваем. Сейчас занимаемся обстановкой, готовим все для второго малыша, это оказалось сложнее, чем с одним )) Для родов почти все купила, но не собрала в пакеты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только только начала готовить сумку, уже не маленькая получилась))). Через неделю поедим покупать конверт на выписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, Привет, я купила процентов 70 от необходимого, еще ни чего не стирала, думаю пора бы уже!!! А то время так быстро летит!!!! И делать все тяжелее становится....Ну и сумку собрать надо...

 

Я в приметы не верю, но почему-то покупку коляски и кроватки(они уже выбраны) откладываю на последний момент!

А еще все родные спрашивают, что подарить и т.д. на рождение, а я отнекиваюсь, отмалчиваюсь, как то неловко и боязно заказывать подарки для ребенка, которому еще предстоит пройти через роды!!!

Говорю, спросите меня о подарках, когда малышке будет месяц!

 

ах да срок 33+1 ПДР 21.04

Изменено пользователем Ragazzochka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 2 недели все собрано по пакетам! :confusion: Все купила,перестирала,половину уже перегладила!Тороплюсь все куда-то! :think1:

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем //Дождались
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...