Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

//Дождались, а по объему сколько получилось? Большая спортивная сумка или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ириskа, С собой на роды получился пакет обычный!А вот пакетик,который муж после родов для палаты принесет получился посущественнее!)))А с сумками у нас низзя почему-то,только по пакетам! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще ничего не собирала и не гладила. Жду 12 марта кроватку, в понедельник еду к подружке за приданным, она и на выписку наряды нам приготовила. Исходя из этого буду что-то докупать и собираться потихоньку.

У нас в Рд тоже только пакеты можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот только сегодня закинула постирать вещички и то пока не все... Я не знаю, все ли я купила на первое время из вещей... Все вещи разных размеров и я еще тоже не знаю, что надо в роддом... Моя Г мне вообще сказала, что только для себя все, а после рождения ребенка скажут, что принести... Ну, если что, муж или мама докупят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всех воскресных пузиков - с недельками!

А есть такие, кто еще не простирал и не отгладил вещички, не собрал пакеты в роддом?

И интересно, есть среди нас такие, кто вообще по примете заранее ничего не покупает?

Я думала до родов не покупать ничего, кроме необходимого в РД, в итоге вчера купили коляску, сегодня кроватку, в РД купила все на прошлой неделе, но не сложила еще в пакеты. Вчера закончила стирку и половину всех детских вещей уже перегладила. Чем ближе ПДР (6.04), тем меньше у меня страхов и суеверий. Зато все будет собрано, расставлено, да и куплено не то, что муж впопыхах купит, а то, что выбрали вместе.

Изменено пользователем Savon
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все кроме коляски приготовлено. И постирано и поглажено! В роддом тоже в пакетах только можно, один для себя второй для ребенка. Я даже бигуди положила! Чтобы на выписке быть на все 100%! Вот только для себя из одежды выписной ничего не выбрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вещички только привезут 8-го марта. Сумки в роддом не собраны, но почти всё уже купила. После УЗИ куплю медикаменты. Стирать и переглаживать то, что в роддом буду в конце марта, а все остальные вещички уже в начале апреля.

 

Нам 32+4. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ходили в муниципальный кинотеатр, а я была ошарашена стоимостью билета, конечно понимаю 2Д. Но детский 60р, взрослый 80р, а т.к. я студент-то мне льгота-тоже по 60р. Сопоставимо с развлекательными центрами и 3Д....где от 250р и выше. :Crazy:

Смотрели мультик "Ловец снов", сынишке очень понравилось. Доделала коконы для ляльки и сейчас вяжу рукав на платье-сфоткаю и выложу в поделках. :reverans:

Мне завтра надо анализы сдавать и мазок на чистоту, но в пятницу началась молочница-интересно какие результаты будут после клотримазола :D .... а после завтра на прием и доплер или ктг (или это одно и то же :think1: ).

нам сейчас 33 недельки.

:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мазок чистый, но какой-то зуд не зуд, дискомфорт короче начался. Может из-за увеличения выделений на этом сроке? 34,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира, у меня так же было и в первый раз и во второй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира,  у меня от ежедневок так было. Подмывалась ромашкой , чередой и гелем для интим гигиены. Потом прошло

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ежедневками не пользуюсь, белье хб ношу и моюсь утро-вечер. Может, действительно от постоянной влажности? Завтра спрошу на приеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, я отказалась от ежедневок, мылом тоже не пользуюсь-раздражение от выделений, а это уже точно нарушение микрофлоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, пусть все получится!! покой-покой-покой! немножко продержаться!

 

Ragazzochka, за границей вообще до рождения подарки дарят )) вечеринку на 9-м месяце устраивают ))

 

я списки, что подарить с рождением - раздала. подарков жду уже после выписки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это вам для поднятия настроения :)

 

Во время беременности почему-то начала периодически говорить во сне. Об этом я узнала, конечно, от мужа.

- А он их на ощупь узнал, - вдруг сообщила ему я в первый раз, около часа ночи.

- Кого? - спросил охреневший муж.

- Депутатов, - и, сказав это, с чувством выполненного долга захрапела, не зная, что через пять часов я проснусь и буду оооочень удивлена.

Во второй раз я порадовала его перлом "Куда в луне вставляются часы? Ошизеть!"

- Я не хочу быть пеликаном, забери герань!.. - заорала я среди ночи в третий раз и сама от этого проснулась. До этого дня подозревала, что надо мной стебутся... Поверила.

- Серое, серое, серое... Дай мне цветное зеркало!.. - требовала в четвертый, будучи уже месяце на третьем.

- Какого черта ты покрасил тараканов моим красным лаком? Мне кажется, мои ногти от меня убегают! - истерически заявила спустя девять дней.

- Куда ты дел швандипульку? - поставила я мужа в тупик чуть позже. Он неделю допытывался у меня, что такое эта швандипулька и нахрена она нужна. Потом его друг спрашивал у меня то же самое, и зачем эта швандипулька вдруг так понадобилась моему супругу.

- Не топи носки в море, тебя Гринпис распылит!.. -предупредила я его в начале четвертого месяца, уснув на диване. Так и не смогла убедить, что это не было целенаправленным гнусным оскорблением под предлогом сна.

- Вот это жоооооооооопа!.. - восхитилась я той же ночью.

- Чья? - тут же подозрительно вскинулся муж.

- Моя-аааа, - я сцапала его за задницу и тут же проснулась. Смотрели друг на друга абсолютно офигевшими глазами.

Неделю я молчала. Наверное, сперепугу.

- Лучше откуси мне руку, я курсач не сохранила!..

- Солнышко, ты уже полтора года как окончила, - успокаивал меня муж, когда я проснулась в слезах.

- Нет, обещай, что мы никогда не заведем кошку! - билась в истерике я.

Он пообещал. Через полгода завели кота... который и правда перегрыз провод от компа. К счастью, выключенного.

- Только в жопу! Я сказала, только в жопу! Никакого на***, ты пойдешь в жопу!..

Супруг допытывался, что же мне снилось, прежде, чем процитировал. Когда я сказала, что начальник, сполз под стол.

Чуть позже я выдала что-то вроде "Сколько в человечине калорий?" и получила обещание прибить меня, если я проявлю хоть малейших признак лунатизма.

- И где эта волосатая дрянь? - пробурчала я недовольно через недели две, и муж был крайне оскорблен тем, что я с этими словами сцапала его за подмышку, довольно сказала "Аааа..." и гаденько захихикала. Наутро от убиения меня

спасло только то, что я, сладко потягиваясь, сказала, что мне снилось, как я ищу подаренного мамой игрушечного медведя.

Перед родами я уже болтала почти каждую ночь.

- В синюю банку. В си-ню-ю!! И не забудьте заспиртовать!.. - к счастью, я не запомнила ни кусочка этого сна.

- Мохнатый чааайник, - я ласково поглаживала мужа по волосатой груди, а наутро очень удивилась вопросу, какие чайники мне нравятся больше - лысые или мохнатые.

Зато на следующий день получила в шесть утра завтрак в постель, который надо было готовить не меньше часа. На все мои вопросы муж загадочно улыбался, но потом я все же выпытала у него, что среди ночи схватила его ниже пояса (на этот раз не за задницу) и заявила, что "Ну ни хренааа себе штучка". После чего сползла по стене с повизгиваниями, потому что снилось мне, что я открываю какую-то дверь, но ручка странная на ощупь, ну совсем как..., и я говорю - "Ну нихрена себе ручка!"

А в роддоме порадовала мучающуюся бессонницей молоденькую соседку по палате тем, что громко произнесла, поглаживая себя по пузу: "Прием, прием! Первый, первый, я второй, что видишь?"

Схватки начались, похоже, от смеха, когда по пробуждении я услышала это и вопрос, что же мне ответили.

После я во сне уже не говорила. Прошел спокойный год, лежим, спим, и вдруг из детской кроватки тихий вздох и "Ма-па, киииса". Думали проснулся, кот, шкодина такая, залез в кроватку - нет! Спит себе, никакого кота...

- Я же говорила, не заводи кошку, - буркнула я, укладываясь обратно и натягивая одеяло.

 

 

А у вас появились какие-нибудь странности во время беременности? :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть такие, кто еще не простирал и не отгладил вещички, не собрал пакеты в роддом?

У меня почти всё куплено, но ничего не стирано и не собрано. Жду шкаф, который никак не привезут :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера купили бортик в кроватку, кстати, кроватку тоже приобрели; пеленки, распашенки, ползунки, комбинезончики, пачку подгузников даже:) - все куплено. Себе собрала почти все. Завтра буду все стирать и гладить) Комод для малышки уже трещит по швам))

Думаю, в наш шкаф придется часть белья складывать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, привет, землячка:) Ты где планируешь рожать? :)

 

у меня пока что только одежда закуплена и некоторые текстильные принадлежности, а время-то идёт:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть такие, кто еще не простирал и не отгладил вещички, не собрал пакеты в роддом?

И интересно, есть среди нас такие, кто вообще по примете заранее ничего не покупает?

не покупали вообще ще ничего, кроме кроватки. Причины разные - муж настаивает на приметы, а мне просто некогда (успела только с кроваткой его обхитрить) )))

правда нам уже надарили кой-чего из вещичек - их уже успела перестирать-погладить.

Планирую в магазины заглянуть после 8 марта уже... а лучше во второй половине месяца )

 

*** хотя... читая скоростных наших девочек реально понимаю, что уже давно надо сделать.

 

тем более вот уже третий день как-то странно себя чувствую... тянет низ живота как-то необычно, такого не было еще (((

 

 

34+1

Изменено пользователем Celestia.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Всех понедельчатых пузиков поздравляю))

 

Начинает нарастать паника..осталось так мало времени, а с появлением еще одного малыша, так вообще начинаю все делать в ускоренных темпах. Как про Марину прочитала, побежала достирывать остальные вещи. Сегодня их переглажу, а завтра побегу докуплю все, что осталось в списке

 

А как у вас детки себя ведут? У меня уже третий день так сильно буянит, ужас...болят все бока, только все не переворачивается..иногда кажется, что вот-вот, но нет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на приеме была, набрала 1,200 за 2 недели, всего получается 8,400. Хотели положить в больницу, я отказалась- малышка низко очень и тонус усилился в последние 3 дня, выписали гинипрал и папавирин. Как бы проходить ещё чуть-чуть хотя-бы, срок- 34,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Лесёнок+, меня тоже ругали за набор веса в прошлый прием, но пока только пригрозили стационаром, если не буду следить. А вы давайте держитесь..еще немножечко осталось доносить, а через месяц уже можно, уговаривайте малыша посидеть еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как у вас детки себя ведут? У меня уже третий день так сильно буянит, ужас...болят все бока, только все не переворачивается..иногда кажется, что вот-вот, но нет(

 

А у меня два дня уже вялый очень, дажна на конфетки не реагирует((( еле повернется , поикает раз в день и тишина. Ночью живот побаливал, мне кажется и еще ниже спустился, спокойно помещается ладонь между грудью и животом. страшно че то и муж в командировке , на ПСП собираюсь...... А у кого нить так ладонь помещается? У меня со старшим за неделю так опустился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик У меня ладонь тоже помешается, 3 дня живот в тонусе, сегодня врач показала где у малышки голова примерно- так она на выходе почти. Боюсь сильно, хотя-бы до 37 недель доходить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 32 живот опустился. Бандаж спасает. Сейчас 36+3 пока хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...