Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

а как определить,что живот опускается?

мне кажется,у меня ниже стал...как то пупок ниже,но я не пойму,то ли просто он так растет,то ли опускается.

плюс он раньше твердый на ошупь был,врач сказала,что это из-за того,что есть немного отеков на животе. несколько дней пью шиповник,и он стал намного мягче+как будто сверху уменьшился,переживаю,нам завтра только 33.

на УЗИ неделю назад малыш нормально лежал,высоко.

у нас почти все готово для малыша,и перестирано. осталось автокресло докупить,и для личной гигиены-полотенца,ножнички,щеточки и т.д.

и конверт с комбезом жду,где то идет.

сумки в роддом еще не собирала.

мы сегодня заказали шкаф купе,и ремонт нам осталось доделать в коридоре,вот тогда я спокойна буду)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Vaska,

когда сижу такое ощущение, что сынок уже полребра занял.Читала, что поднимается до 36 недель.Куда ещё выше?

у меня подруга к стенке прикладывала живот на 34 неделе и в районе пупка на стенке делала отметину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, у меня тоже под ребрами шебуршится...

и изжога по ночам мучает, может все таки не опускается?)))

я сегодня тоже сделала отметину на стене.

но я ж теперь каждый день буду мерить, и если он точно опускается, что делать то?

бандаж ношу на прогулки всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стало легче дышать, исчезла изжога, ну и визуально живот стал напоминать по форме не яблочко, а грушу - когда опустился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще живот странный. Он какой-то впереди весь. Ребёнок вроде вокруг пупка лежит. Справа спинка видна, особенно, когда твердеет можно всё прощупать. Меня настораживает, что под рёбрами толчков абсолютно нет и поэтому мне кажется, что ещё неправильно лежит. На УЗИ решила ехать в среду. Нам как раз 33 недельки будет, а то посещение в ЖК нам назначили в 34, а потом муж уедет и некому отвезти на УЗИ меня будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и если он точно опускается, что делать то?

что за паника, разве это не норма? Мне тоже сегодня стало легче дышать и изжога прошла, по внешнему виду не могу определить опустился или нет. И паниковать не собираюсь, наоборот рада что малышь не сидит без дела а готовится к родам. Нам сегодня 33недели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он как опустился, так еще и подняться может. Периодически наблюдаю это явление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо, успокоили)))

я думала он опускается уже ближе к самим родам. недели за 2-3...

Ириskа, с неделькой!

 

NaomiLi, у меня тоже вокруг пупка спинкой справа.

и спинку выпячивает, чтоб погладили.

а икает все время внизу слева...

под ребрами у него попа и ножки.

а пинки, если честно, откуда угодно.

сегодня вот в правый бок пинался.

потом ногами под ребра начал давить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотря как опускается живот. Если понемногу на нашем сроке то норма. А когда полностью ладонь вмещается так это предвестники. Кто то ходит и в бандаже , я так не могу даже и в нем ходить, головка давит и больно и сидеть и ходить. Еще до кучи головка прижалась к тазу...

Еще и живот начал прихватывать.

Сходила я на псп, заключение выдали в пределах нормы, но в верхней границе нормы, завтра ложат в больницу, с подозрением на гипоксию ((( учитывая еще что у меня уже деть в боевой готовности, врачи говорят хотя бы 2 недели надо протянуть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, давайте тяните))рановато еще. да в больнице они же могут покапать чего чтобы малыш не торопился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всех воскресных пузиков - с недельками!

А есть такие, кто еще не простирал и не отгладил вещички, не собрал пакеты в роддом?

И интересно, есть среди нас такие, кто вообще по примете заранее ничего не покупает?

т.к. у нас только завтра 32 нед. мы еще ничего не гладили и не стирали)) только вот начала скупаться для пакетов в РД.. не считая приданного для маськи!

 

Я ежедневками не пользуюсь, белье хб ношу и моюсь утро-вечер. Может, действительно от постоянной влажности? Завтра спрошу на приеме.

у меня тоже белье хлопковое и моюсь 2 раза на день. но уже без ежедневки не могу! так и выделения видно... кол-во и цвет и мокрой не ходишь! ежедневками дискрит пользуюсь. + моют лактацидом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, а я труселя перевожу-в ванной на полотенцесушителе, к вечеру целая коллекция вырисовывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотря как опускается живот. Если понемногу на нашем сроке то норма. А когда полностью ладонь вмещается так это предвестники. Кто то ходит и в бандаже , я так не могу даже и в нем ходить, головка давит и больно и сидеть и ходить. Еще до кучи головка прижалась к тазу...

Еще и живот начал прихватывать.

Сходила я на псп, заключение выдали в пределах нормы, но в верхней границе нормы, завтра ложат в больницу, с подозрением на гипоксию ((( учитывая еще что у меня уже деть в боевой готовности, врачи говорят хотя бы 2 недели надо протянуть!!!

ой... у меня такой пуз малой, что 2 мои руки влазят)) до пупка как раз)) а сам животик внизу постоянно шариком) только когда сижу.. видно, что матка уже высоко и пуз 1 большой складочкой от груди идет))

Сынок тоже попку выпирает в районе пупка и ножками иногда под ребра лезет))

 

Оксюнечка, а я труселя перевожу-в ванной на полотенцесушителе, к вечеру целая коллекция вырисовывается.

ой... у нас это не вариант.. в кв. живет очень много народу , в ванной постоянно пар остается от частых купаний+ вытяжка плохо работает(( и все это меня и мужа не впечатляет. поэтому там ничего не сушу кроме полотенец которыми в комнате пыль протираю! а остальные родственники не брезгуют и сушат труселя там постоянно и не только их. а мы не можем(( у меня с комнаты выход на лоджию.. и сушу только там!

 

кстати.. по поводу прокладок..

у меня же олвейс, котекс и натурель куплены по 7 прокладок ночных. так вот.. решила я проверить где есть сеточка, а где нету))) Отчитываюсь..

олвейс( с эв. хлопка) розоваЯ уп. - сеточки нету!

натурель( зелено-салатовая уп)- сеточки нету- тоже будь-то хлопковые

котекс- сеточка есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики пузики!!!

 

была сегодня на приеме...вес как всегда ого-го...мечтаю родить,чтобы от меня отстали...моча/кровь норм, давление тоже,ктг мы сегодня за 20 мин управились)))....но она усиленно хочет меня скинуть))) сказала притопать 11го и она даст направление на госпитализацию на 15ое число.

вот думаю, а можно приехать 15го, оформиться...а сдаться окончательно числа 18-19го?

 

пуз у меня вроде не опускается...да вроде я и с первым этого не заметила...

 

отложила в отдельный пакет,что на выписку и в отдельный,что постирать 56-62р. Мама сказала,когда рожу, тогда будет перестировать, переглаживать...

 

Лирик, @@@@ в больничке покапают и дай Бог доносишь еще 2 недельки!!!

 

у меня вдм 38,5см...мне уже все ребра испихали и попу надподставляли прям аж под солнечное сплетение кажется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, хе... мы маму любим... но иногда тоже как поддаст под ребро, аж подпрыгиваю! а еще моду взял что-то внизу так неприятненько царапать мне. такое чувство, что ход роет в прямом значении!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я отметку уровня пупка сделала в 35 недель, в 35 и 3 примерно он опустился на 1 см, пока так и стоит ))

 

сегодня 35 и 6.

 

с рд так и не договорилась.. все достало и надоело.. устала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо и себе такое сделать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, да, ходы и у меня роет))) копошится прям так низко, где ноги к туловищу крепиться или даже где шов от кс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, да, ходы и у меня роет))) копошится прям так низко, где ноги к туловищу крепиться или даже где шов от кс)))

а у меня прям в самом , самом низу ..будь-то за что-то берет и дергает.. и прям стрелает или покалывает в этот момент в шм... ( но это я себе это место выбрала) короче где-то там.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, у меня живот и не поднимался вообще!Все время ладонь помещается!Тоже чаще живот прихватывать стал,боюсь,каждый денечек считаю!!!

 

33,6

Изменено пользователем //Дождались
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, ого уже спихнуть? А не рано? Ведь и в роддоме тебя никто не ждет, а кто же будет наблюдать за малышом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, ну у меня ПКС, так и так бы положили недель в 37-38.

Думаю передоговориться на 18-19 число.

в роддоме есть договоренность,но еще поверхностная...буду звонить в среду,что скажут, от этого и буду плясать...

за малышом всмысле старшим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, ааа т.е. у тебя уже практически дата известна. Не я за пузожителем имела ввиду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

а мне сегодня сон приснился, что вместо девочки нам подменили мальчика, так он же такой большой.. почти говорит и ходит))) и даже не похож..Но я его кормила все равно, маленький ведь, воде как))

вот у меня паника и депрессия была во сне.. я все пыталась врачей уличить в подмене.. а они типа не соглашались.. гады.. Так страшно было!! Жуть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, ох уж эти беременные сны... У меня сегодня вобще ещё та ночка: прям фильм ужасов какой-то снился. Сначала пропал муж, потом оказалось что он попал в автокатастрофу и находится в больнице. Потом каким-то место приплелись роды и что малыш попал в реанимацию. В довершению ко всему - будто мама с братом ко мне летели, и самолёт тоже куда-то пропал. Проснулась вся в слезах, одна-одинешенька. Хорошо, что это был сон. Понимаю, что связан с повышенной тревожностью. Хотя вроде вчера день такой спокойный был.

Изменено пользователем yushenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...