Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

тебе капельницы с магнезией от отеков помогали?

да, прям сразу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девчонки, я когда узнаю, что у нас снова кто-то родил, тоже переживаю, последнее время стала беспокойнее, но тоже думаю, что мы предполагаем, а Бог располагает... поэтому все будет так, как должно быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём, если не хочу, чтоб мои фото попали в сеть ( а для нас это принципиально), то нужно ещё доплатить.

что значит в сеть? Может у нас здесь на ветках тоже не стоит фотки выставлять с лицом??????????? мне только этого не хватало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська это политика многих фотографов. И источник доп.заработка на ровном месте. Вы дополнительно оплачиваете то, что ваши фото не будут присутствовать в работах данного фотографа, и он не будет показывать их как свои работы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, ilianna, а это вообще законно? тиражирование моего фото без моего согласия?

 

Я только что забрала диск с фотосессии. завтра выложу несколько.

 

Neona1984, -=Їж@чок=-, здорово, что вы спокойны. я думаю через пару недель тоже поспокойнее стану, а сейчас не могу. я даже сплю плохо.

 

//Дождались, Vaska, я буду заглядывать. И если что постараюсь найти время отписаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, ну как бы это работа фотографа - его авторское право, так сказать... Он эти фото делал, он обрабатывал. Я с клиентами, к примеру, договор заключаю, а при оговаривании деталей уточняю, не против ли они, чтоб я их фото в сеть выкладывала. Если клиент против, денег не беру, конечно, но в принципе, это вполне обосновано, как по мне...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, нифига себе... да уж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит в сеть? Может у нас здесь на ветках тоже не стоит фотки выставлять с лицом??????????? мне только этого не хватало

А я и не выставляю. Нигде, кстати. ))) Вот такой у меня беременный заскок :confusion: . Почему-то не хочу до родов. И дело не только в лице, я и пузик прячу.

 

 

 

Были на УЗИ, нам доченьку подтвердили!!!!!!

 

Всё хорошо, только вес и голова большеваты. Ставят нам на 2 недели больше срок. :confusion: Раскормила зайку)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

всем!

Девульки, у кого дома шторы из натур. материалов (лён)? Хочу штору в нашей спальне поменять, а то у нас просто молочная тюль без ночных, а сейчас с ребенком нужно что-то от солнца, летом постоянно с 7.00 и до вечера солнце яркое, спать нельзя!

 

идея хорошая, но тяжело гладить и если живете не далеко от дороги то будет по верху цвет немного меняться (из-за дорожной пыли), так вот он тоже плохо отстируется на льне.

 

Чёт я в темках запуталась, всё в кучу пишут)))

я то же уже запуталась... отвечаю там где пишут :D Отеки тоже стали мучить, утром руки не могу в кулак сжать.

 

Девочки, я наверное до родов буду редко сюда заглядывать. Я боюсь читать. Я не хочу родить раньше. У меня сегодня 35 недель.

а ты заходи на другие ветки ;) Если честно, то я тоже начиталась и теперь дергаюсь...

 

Любимая коробуська, ilianna, а это вообще законно? тиражирование моего фото без моего согласия?

нет не законно и у нас здесь наказывается... но иногда тяжело концов даже найти.

Например, человек ставит альбом работ, в ней твоя фото, ты на него наезжаешь, а он говорит - а это не я, мне это организовал какой-то человек из инета, может он чего и лишнего добавил, простите, сейчас уберу...

И все... нифига не сделаешь. Не оштрафуешь человека который извинился и готов все исправить... Но это же нужно отслеживать и знать где и т.д.

 

А я и не выставляю. Нигде, кстати. ))) Вот такой у меня беременный заскок . Почему-то не хочу до родов. И дело не только в лице, я и пузик прячу.

по-моему у меня тоже параноя... я ворт свои фотки поставила, а теперь ерзаю и убрать хочу.... типа спрятать пузик... ох уж эти мозги...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi, поздравляю с хорошим УЗИ!

какие у вас БПР и окружность головки? нам тоже большую голову поставили, аж на месяц больше срока положенного)))

Любимая коробуська, я вот тоже все боялась фотки выставлять, и на своих страничках в соц.сетях не выставляла, многие и незнали, что я беременная, а на днях выставила,все удивились)))

решила, чего уж, чуть больше месяцев до родов, на улице на пуз все равно все смотрят, и знакомых встречаю, уже не скроешь)))

я вообще каждый день святую воду пью и маслом святым животик мажу, мне как то психологически это помогает.

а то ведь есть люди и такие, которые и потрогать могут, не спросив, и глазом моргнуть не успеешь.

меня это ужасно раздражает. встретила как то одноклассницу, она увидела животик и сразу руку положила, я даже среагировать не успела сразу, только отскочила. поражает такая невоспитанность.

у меня пузик только мама моя с бабушкой трогают и сестра, больше никому не разрешаю)))

муж сам боится))) так пальчиком тыкает и разговаривает и все)

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=- права, не знаю как в других странах, но в РФ тут ситуация двояка. Фотосессия это работа и модели и фотографа (и в основном - фотографа), так что такие вопросы лучше обговаривать заранее.

А про выкладывание фото в соц.сети - у меня там беременных фото не выложенно вообще , так же как и фото мужа, семьи.Большие фотоальбомы выложены у меня только на Мейле, и только для ооочееньь ограниченного круга друзей, беременное пузико открою и покажу только после родов - вот такая блажь.

Изменено пользователем ilianna
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, привет, землячка :) Ты где планируешь рожать? :)

 

у меня пока что только одежда закуплена и некоторые текстильные принадлежности, а время-то идёт :)

Angie_smr, привет!!!

 

Да, время идет, немного волнение одолевает)) Я много думала на счет роддомов, читала отзывы на сайтах, поняла, что роды - это лотерея. Если повезет с врачами, с тем, как малыш будет идти, как твой организм сработает (раскроется шейка вовремя), то будет все ок.

Хотела идти на Дыбенко (б-ца Семашко (№3)), т.к. там специализируются на крови (а у меня редкая - 4 отрицательная) с надеждой получить бесплатную дозу иммуноглобулина после родов (он стоит 13 тыс.). Но, почитав отзывы, послушав подруг, испугалась. Хотя, хвалебных комментариев тоже было достаточно.

Сейчас больше склоняюсь к Калинина. Сегодня туда едем, с врачом разговаривать. А ты куда планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется у меня пробка отходить начала,беловатая такая слизь на прокладке см на см размером примерно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, я платно хочу в медгарде... насчёт лотереи полностью согласна, слово в слово всем говорю) в медгарде хочу, потому как хочется комфорта и психологического спокойствия:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик @@@@@@@@@@@@@@.

Сегодняшних с недельками!

 

Сегодня в предпраздничный день у нас две имениницы

 

Grinding (Наташа) и  Kasat (Ира).

 

Цветите , пахните,родные,

И никогда не увядайте,

Вас сегодня поздравляют

Все те, кто любит, так и знайте.

 

Вас сравнить хотелось с розой,

Но не сравним — зачем шипы?

Пусть жизнь  ваша не будет прозой,

А будет одой красоты.

Ссылки скрыты.

 

Сегодня и у моей семьи праздник - 16 лет назад стала замужней девой!

 

Девочки у вас тоже в сообщения нет смайлов и другого всего?

 

Лимнада на молочницу не похоже?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, У моей подруги пробка отошла, так она ещё три недели ходила. Так что не беспокойтесь сильно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, у меня пару недель назад была эта беловатая слизь... но я не уверена, что это пробка.. в первых родах вовсе не видела ее ))

Альф@, поздравляем с днем свадьбы!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, ты молодец, я вот считаю именно такой подход фотографа правильным. Это ведь и реклама фотографа. Если клиент не против, то это взаимовыгодно. Но просто беременные фотосессии это особый случай. Я может быть не буду против если фото где-то появится после родов. Если бы я не была Б, то не возражала бы против тиражирования. А еще я не понимаю когда на всеобщее обозрение фото с крестин выставляют. Но это моё личное мнение, кто-то в этом ничего особенного не видит.

 

Любимая коробуська, NaomiLi, а я с фотосессии выставила, но потом хочу попросить Маман убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и не было никогда молочницы,но думаю не похоже там приличный такой сгусток,это с утра было больше выделений не было,прокладке естественно поменяла.cyb,то что пробка должна выйти это факт просто многие не замечают,у некоторых просто она не на прокладку или нижнее белье а во время пописа или с водами одновременно.

Надеюсь что роды пока не начнутся,но как повезет может и за несколько часов до родов отойти а может за 2 недели еще мне кажется она не вся вышла а только часть

 

Вчера внизу тянуло,пару раз очень больно даже вскрикивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада,  как мне объяснила врач , эта слизь может выходить и за месяц, тоже своеобразный предвестники, если он без крови ничего страшного, организм потихоньку готовится. У меня такой сгусток вышел 26 января, как видишь не родила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, спасибо!))) и Тебя с семейным праздником!!!

 

 

У меня эта слизь уже 2 недели, особенно с утра. Сдавала мазок - все чисто. Может, это просто характер выделений поменялся?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже с выделениями непонятно, обычные кремовые белые, а сейчас замечаю прожилки слизистые мелкие...

уже и внимания не обращаю ни на что.

низ живота тоже тянет по бокам.

поясница к вечеру отваливается.

лежу отдыхаю.

спать вообще все время охота, особенно днем.

 

Наташа и Ира, с Днем Рождения вас!

Альф@, а тебя с годовщиной!

мне сегодня муж уже тюльпанчики подарил, отвез в парикмахерскую, хотела состричь волосы по плечи, парикмахер отговорила, жалко ей стало, состригла только кончики посеченные.

заплела в подарок косы)))

а я сейчас приготовила мужу настоящее корейской кукси, пойдем пробовать, хотя у нас уже 2 ночи почти :)

вот и как тут не набирать вес? :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я то же уже запуталась... отвечаю там где пишут :D

Меня раньше не напрягало такое количество тем, а сейчас уже да. Часто одно и то же дублируется в нескольких темах, но, что посоветовать даже не знаю, объединять все в кучу не хочется.

Grinding (Наташа) и Kasat (Ира) с Днем рождения!!! Легхих родов в срок!!! :flower:.

Альф@, с годовщиной свадьбы!!! Крепкой любви вам с мужем и взаимопонимания! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, линейки появились?

 

Я с детьми переехала к свекрам, пару дней потратили на оформление документов, еще пару дней на подготовку сына к новому саду, сходила к своему гинеку в ту больницу, где буду рожать, меня там все помнят, так приятно ))) Все хорошо, прописали мне порошки от моей нескончаемой простуды, выдали список, что нужно с собой, буду потихоньку собирать чемоданчик в РД.

У свекрови так классно, есть время для себя, кормят-поят-стирают, я прям уже себя человеком чувствую )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...