Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Девочки!!!! всем приветик!!! С наступившим 8 марта!!))) С весной!! С цветами!! Прекрасным настроением!! настроем!!! всем позитива и спокойствия!! терпения и благоразумия!!!))))

Мы в псковской)))Поехали с братом мужа и его девушкой к родителям мужа. Сегодня ездили в деревню, я даже немного на лесных лыжах прошлась)) Деревня заброшеная почти. пол улицы осталось, летом только приезжают жить, как на дачу несколько домиков. Мужики дрова кололи. погода отличная сегодня была , как раз для 8 Марта))))!!! а я на солнышке грелась)))) Вокруг деревни следы кабанчиков.. свеженькие.. они теперь там частые гости. старые огороды перерывают... А вечером в баньку поехали. Обожаю париться от души. Ну, сейчас, конечно, нельзя. но я чуток себя венечками похлестала... без особого жара, естесвенно.. Эх, хорошо отдыхать иногда в глубинке!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я смотрю линеечки появились,а мою почему то не видно(((скажите что надо делать?вставляю в "изменить подпись" ссылку юрл и ничего не видно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о малышке, мою прошлую линеечку тоже было не видно. Я поменяла на обычную, на ту что почти у всех и стало видно... Попробуй на другую поменять.

Изменено пользователем Любимая коробуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о малышке, может твоя была сделана на сайте, где обнаружили вирус?!

 

Всех воскресных пузиков с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня со вчерашнего дня жидкий стул, треники и когда я мылась, нащупала, что шейка матки размягчалась и приоткрылась!!! Муж со страху сегодня потащил меня срочно все докупать для малыша ;) хотя до этого все время откладывал покупку кроватки и нервничал что так рано. Купили красоту на выписку, кроватку, бампер, постельное белье, комод с пеленальным столиком и еще кучу мелочей, в общем мы готовы наконец-то, уррряяя!!!

Сегодня на Узи сказали, малыш весит 3026г, и по размерам на 38 недель уже идет, гинеколог-генетик порекомендовал активный образ жизни, кроме хождения на каблуках))) чтобы малыш родился на пару недель раньше, что в моем возрасте это полезней ему будет чем ходить до 40 недель, что-то со структурой матки у возрастных она говорит (?) буду просить малыша чуточку раньше ну числа 4 апреля родиться)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777,Пусть рождается кнопа... поздравляю с покупочками!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, С покупочками! ну вам уже можно и на выход с таким весом. Если еще и развитие соответствует, то можно успокоиться и ждать родов)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, Свет, наверное, можно через пару неделек, до овна бы доходить только ;) ой, девули, не верится что так все быстро подходит к завершению и начнется новый период!!! Я бы наверное еще согласилась беремчатой походить :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, мне тоже не верится. Вроде бы совсем недавно :tectik: и :pregnant:а тут уже еще чуть-чуть и будет :sling: :mama_: А самое интересное, что возможно, потом как-то незаметно мы перейдем снова к :tempa::day_x:

А вообще я до сих пор ловлю себя на мысли "Неужели я беременна?" и мне кажется, что это может испариться, исчезнуть и я буду врушкой со своей Б :D понимаю, это уже клинический случай :Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, так же))) хочу еще Б побыть немножко))) ну еще так 9 месяцев))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, :D :D :D :D У меня вообще не понятные хотелки. Верне наоборот, вполне понятные - я и Б хочу походить, мне это ооочень нравится. но и уже так хочется взять малыша на руки, прижать, посмотреть на него.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, :D :D :D :D У меня вообще не понятные хотелки. Верне наоборот, вполне понятные - я и Б хочу походить, мне это ооочень нравится. но и уже так хочется взять малыша на руки, прижать, посмотреть на него.

Согласна)) я тоже так хочу)) хочу рученки уже целовать его))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, О, так уже вес хороший, можно не нервничать... держу кулачки... А это всем после 35 лет рекомендуют чтуь раньше Р?

 

и мне кажется, что это может испариться, исчезнуть и я буду врушкой со своей Б понимаю, это уже клинический случай

клиника не только у тебя :sorry::D

ооооо да тут у нас целая группа желающих побыть Б...

 

А у меня другое чувство, дотянуть до срока, родить и отдохнуть от отеков, болей в спине и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другое чувство, дотянуть до срока, родить и отдохнуть от отеков, болей в спине и т.д.

ну это тоже вполне объяснимое желание)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня другое чувство, дотянуть до срока, родить и отдохнуть от отеков, болей в спине и т.д.

я еще немного и буду вообще мечтать поскорее родить))наклониться ну оочень сложно уже, доча безумно активная, аж кожа болит от ее ползаний по всему пузу, иногда до того больно пинанет, аж силы все пропадают. Единственное, что все заботятся и оберегают)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, а у меня тоже жидкий стул, правда, уже дня 4-5... не знаю, с чего бы это... в остальном вроде бы все как раньше... но мне еще хоть пару недель надо походить...

Всех воскресных пузиков - с недельками!

Изменено пользователем uliankiss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я забыла рассказать, я же все таки купила платье на выписку. Прямое, немного стрейч и под пояс. Ко мне в гости тетя моя приезжала, у нас комплекция схожа. Вот мы с ней ходили по магазинам, она мне мерила. что понравится. А я потом дома померить сама платье очень захотела. Ну как так, купила обновку и даже не мерила! В общем я в него и сейчас влезла))))))) конечно оно вверх задралось и на животе натянулась, но зато я успокоила свою хочуху и абсолютно уверена, что после родов точно влезу))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, а у меня тоже жидкий стул, правда, уже дня 4-5... не знаю, с чего бы это... в остальном вроде бы все как раньше... но мне еще хоть пару недель надо походить...

Всех воскресных пузиков - с недельками!

Девочки, не знаю правда или нет но для кишечника очень хорошо Aktimel- так мне акушерка сказала после жалоб на расстройство и т.д. Я раньше думала, что это тупой развод на деньги и совсем не ожидала что мне его посоветуют для улучшения микрофлоры в кишечнике. :sorry:43583035.gif

 

Фея-Мамочка, Я даже не рискую что-то натягивать, боюсь еще больше расстраиваться...

Фото в студию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчаттаааа, а у меня вот вопрос: а как вам ...спится???

я уже четвертую или пятую ночь можно сказать почти не сплю, и не могу понять что мешает - то ли доча активничает, что заставляет меня каждые полчаса просыпаться в туалет, то ли удобно уложиться не могу - муж говорит, что кручусь-верчусь, перекладываюсь с одного бока на другой постоянно ((

а к утру ощущение, что я всю ночь пресс качала - так мышцы натянуты и ноют внизу живота...

Изменено пользователем Celestia.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Celestia., у меня подобное уже недели 2(((вообще не высыпаюсь. от любого шороха подскакиваю и с утра могу хоть в 4 проснуться и сна ни в одном глазу. а с утра вся разбитая будто вагоны всю ночь разгружала. еще ночью проснусь, перевернусь на другой бок-пока дождусь пока ребенок уляжется как удобно, потом пока сама улягусь-час пройдет. с утра простынь вся аж гормошкой от того что кручусь как на вертеле. и вечером стало сложно уснуть..все раздражает: то жарко, то холодно, то подушку подложу, то уберу, то ребенок активничает...иногда пока валерьянки не выпью-не могу уснуть. Короче не сон, а полный пипец. и с каждым днем все хуже и хуже(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет и пузиков понедельника с недельками! у меня тоже со сном проблемы, ложусь поздно-в 2-3 ночи, раньше не могу уснуть.

потом ворочаюсь долго-то 3 подушки подложу, чтобы изжоги не было, потом шея затекает, одну убираю, снова что-нибудь-то дышать тяжело, то живот тянет.

хотя малыш спокойный, не пинает сильно, не вошкается, я ложусь и он спит.

но мне самой дискомфортно. а уж эти извечные побеги в туалет! под утро судороги ног, бужу мужа, чтобы массировал.

еще и сны стали сниться дурацкие, то что меня в больницу положили, то что я и не беременная вовсе, с утра просыпаюсь и с ужасом щупаю живот.

в общем уже крыша едет)))

а под вечер поясницу тянет, и тоже раздражительная становлюсь. стала уже пустырник пить.

я вообще с начала марта не высыпаюсь совсем, у нас же еще по ночам трясет периодично, и обычно в одно и тоже время-с 1 до 3 ночи, поэтому я в это время только укладываюсь, чтобы не пугаться.

в общем природа еще подкинула проблем)))

так бы может и спала спокойней

 

Фея-Мамочка, молодец, а я на выписку ничего пока не нашла, думаю порыться в добеременных вещах, может чего найду просторное.

а то походили с мужем по магазинам, кое что я на себя натянула, но не представляю, как после родов на мне будет сидеть.

поэтому ничего и не купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я днем лучше сплю чем ночью... днем часа на три вообще отрубаюсь... а ночью в полудреме все время... какие-то мысли про роды, какие-то сны все время.. вошкоюсь-вошкоюсь...и даже если засыпаю-то не чувствую что выспалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, а я решила ничего не покупать специально. думала надеть одежду, которую на начальных сроках Б носила (есть туника симпотичная и просторная, что если что животик видно не будет, я в ней появление пуза прятала на работе :) ), а вот ты про платье сказала и я тоже призадумалась)))есть одно, я его редко почему-то надеваю.Наверное приготовлю 2 комплекта, а там по погоде посмотрю, если тепло-платье, если холодно-брюки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки тяжело дохаживать....

Я ложусь в 01.00 ночи, сплю и засыпаю хорошо, даже иногда утром не могу вспомнить вставала ли в туалет(видимо совсем на автомате уже туда хожу). Иногда бывает ноги под утро затекают, малыш почти спать не мешает если только икать не начнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нда, значит я не одинока в своих ночных недосыпах (((

я уже мужу вчера сказаа, что если все пять недель будут в таком режиме, то к рождению я в зомбика превращусь - постоянно невыспавшуюсь.

Snow_Silence, я кстати днем тоже сплю.. давно уже завела себе обязательный тихий час, а сейчас это особенно спасает, иначе вообще не человек к вечеру...

 

а сны... о дааа, я про это забыла сказать, постоянно снятся прямо фильмы ужасов ((( казалось бы и так не сплю, так нет же.. в те полчаса полудрема успевает-таки наснитьсяяяяя (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...