Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Celestia., девочки может вам валерьянку попить?

Плохие сны это же наши внутренние страхи, нужно расслабится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всех понедельничных - с недельками! :flower::Hello:

А я по-разному сплю... иногда очень хорошо засыпаю, один раз за ночь в туалет встану, и утром как огурец себя чувствую. А бывает тоже вошкаюсь-вошкаюсь, то уснуть не могу, то улечься удобно, то ребенок активничает или икает. В такие дни тихий час после обеда правда спасает)))

А про сны... вроде дурных не вижу, но снится постоянно чушь всякая))) вижу людей, которых тысячу лет не встречала уже, или просто муть непонятная, или сказки какие-то))) но главное - все сны цветные! :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас девочки и думаю... Не цените вы свое счастие )))) Я вот в больнице все и нам положили в палату храпящую девушку. Так мы всю ночь не спим. Если все сложить не более трех часов (((( караул!!! Ее будим она не верит что храпит и злиться, вот думаем план на ночь с кроватью в коридор отправить )

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабель*, у меня все также абсолютно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРиветик, пузяшики!!

Сон для многих проблема, смотрю. Мы засыпаем нормально,все в подушках,и под головой, и вокруг, и под ногами)).

А вот если встану в туалет под утро,не могу уснуть потом,т.к. много думать начинаю, что еще не успели сделать)

 

Лирик, насмешила. Все познается в сравнении, правда))

 

Владочка777, какие показатели уже у вас, супер! Только как ты не боишься лазить туда сейчас, я уже стараюсь лишний раз никуда не всунуться) А что узи тебе сказало по поводу шейки, подтвердились твои ощущения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, бедняжки)))) у меня с мужем бывшим пунктик был насчет храпа, на всю Ивановскую храпел, даж иногда думаю не это ли причина развода? Шутка... так рада сейчас милый мой тихо посапывает, прям не нарадуюсь, что так тихо спит)))

Я когда ложусь спать - говорю себе, ну вот последние денечки, наслаждайся, настраиваю себя на отдых, накопление сил, так что проблем со сном нету, ура!

 

uliankiss, или организм чистится или пищевое, я таки на икру красную грешу, поела 8 марта, больше незнаю изза чего :( сегодня опять тоже самое...

 

Фея-мамочка, я на выписку тоже думала- думала, да и как натяну на днях на свой живот платье дородовое, ахаха, тож как у тебя история еще та, все обтянуло и по длине как туника, но зато понятно что без живота нормально будет сидеть, тоже стрейч немного, сапожки Деми приготовила, колготки красивенькие и пальто, если холодно кашемир, если тепло - кожаное))) воть

 

Tatti_happy, да я не лажу, конечно, тут прям чтото нашло, типа надо посмотреть вдруг сгладилась или еще чего, и точно, изменения есть. На узи сказали, что головка в таз не опустилась, потому что видна вся структура головы, когда опускается низко головка, ребенок уже успокаивается, затруднен в движениях, на узи подготовки не разглядеть, так что могу и до срока доходить, а то что шейка готовиться начала -это хорошо и является нормой. Я вот еще читала про свечи Бускопан, которые перед родами назначают, что нибудь слышали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! А мы спим нормально.. ночью конечно бегаю часто опорожнятся но засыпаю хорошо. Вечером мне сложнее уснуть.. то изжога, то встала часов в 11 утра и все.. ложиться около 2 надо)) так теперь стараюсь в 9 подьем( ориентировочно) и около 12 баиньки. Сынок уже привык к такому режиму и с нами укладывается)) хотя и до этого мы с ним мирно... он копошится но мне это абсолютно не мешает и я сплю, только сквозь сон чувствую его.

Муж у меня начал то сопеть, то еще что-то издавать))) но стоит мне попросить перевернуться- моментом)) тоже стал чутко спать.

Кошмары не снятся.. и вообще я пока ТТТ спокойно относительно сплю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики пузики!!!

 

Понедельничных пузиков с недельками!!!

 

я уже так хочу родить,чтобы спать спокойно на животе...вот плин...в остальных позах сплю кое как...привычка после ребенка спать буквально в любой позе...но хочется еще и с комфортом)))

 

а щас мы еще пытаемся разместится в одной комнате(пока живем с родителями, пока квартира строится), так вот отвезли большой диван, купили маленький...120см спальное место...а деть на своей кровати не спит...короче втроем это жесть(((

вот планирую продать его кровать и купить кресло-кровать и шкаф....посмотрим...вариантов нет...

 

сны стали такие явные...обычно не успеваю их посмотреть...а тут...то двойню родила, то воды отходят так явственно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Celestia., девочки может вам валерьянку попить?

Плохие сны это же наши внутренние страхи, нужно расслабится.

да уж.. внутренние страхи, и откуда-то они только берутся??? ((( я вот готова бы биться что называется головой об стенку, что никаких страхов нет.. но это ж только внешне, а о том, что у нас там на подсознание - никогда не догадаешься. Так что, наверное, что-то все-таки внутрях сидит (((

про валерьянку... врач сегодня сказала магне попить, чтоб маточка типа поуспокоилась, тогда и мне спокойней будет. Предположила, что вот все эти недоспыпы и тянущие ощущения ассоциируются у меня с предстоящими родами, а поскольку нам еще рановато, вот и снятся мне всякие ужасти )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Насчёт сна: я заметила связь между дневной активностью и хорошим сном. Вот вчера мы так нагулялись по солнышку да морозцу (около 7 км в общей сложности), да ещё и Третьяковку посетили (прям потянуло меня к прекрасному), там два часа ходили. В итоге вечером я уже в 20:00 в постельку хотела, но пока то да сё, улеглись около одиннадцати, за ночь всего один раз в туалет просыпалась, ну и ещё рано утром, когда муж на работу уходил.Встала в 10, могла и бы дольше спать, да работа звала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух.. оказывается не только я ночами не сплю. Стабильно просыпаюсь каждые 2-3 часа в туалет, ну и около 5-6 утра - на позавтракать. Потом до 9-10 - крепкий здоровый сон.

Отправила вчера мужа в командировку, а сама съехала к родителям - что-то мне боязно одной оставаться, так если что буду только руководить, а они - вокруг бегать. Теперь моя задача в течении следующей недели - не родить. Хочу мужа обратно дождаться и Овенка родить, а то рыбьего семейства у нас много уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая коробуська, А что сейчас просто платье если тлько на тремпеле. А вот с выписки потом на себе покажу. )))

 

 

а как вам ...спится???

ОООО! сон! сначала не заснешь, потому что как не повернись сынуля в диван упирается. и я как спать, так у него самое активное время начинается. И ночью плохо сплю. то на попис, то просто проснусь. Сны иногда дурацкие снятся. иногда просто проснусь. в общем Если есть возможность, сплю днем. Днем почти нет проблем.

 

Vaska, яиз старого ничего не хочу, все заезженное какое-то, то там была. то там. А на Б у меня как-то не особо красивые вещи. Удобные, но не нарядные. В общем не хочу их.

 

Ириskа, счастливая! приятных тебе снов до самого конца Б!

 

Лирик, ух и правда, на по сравнению с тобой лучше не жаловаться. Бедняжечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузиков понедельника с недельками!Я в роддоме до сих пор.То сильные боли и схватки,то на следущий день как будто и небеременная и это я еще лежу все время,дома была бы родила давно.Ничем меня не лечат,дают валерьянку и ношпу,сегодня познакомилась с палатным врачом вообще какая-то старая грымза,все время срок мне занижает сначала "проинформировала" меня что на сегодняшний день срок 35-36,потом на кресле смотрела из-за моих тянущих болей и спрашивает:у тебя же 34-35?вообщем сказала сейчас родовые пути уже готовы,головка опустилась,шейка так же открыта на один палец,ребенок крупный родишь,так родишь говорит,ничего капать тебе не будем выпей ношпу,будет по весу уже доношенным считаться.Так больно еще смотрела,что у нее даже кровь осталась на перчатках,говорит ничего страшного будет мазать не пугайся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Celestia., пей, пей.. я магне пью с 10 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, жуть какая...держись там! пусть малышок родиться в срок ему положенный!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, вот уже.. терпи и держи малявочку.. пусть посидит еще чуточку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, держись!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, ну и от нас с сыной тебе наши кулачки,чтобы все нормально было! :kulachki: Ну а в принципе,уже можно расслабиться и получать удовольствие и ждать встречи с сыночком!!! :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, все будет хорошо!

Малышик уже почти доношенный, ты молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, ради наших масиков мы обязаны все вытерпеть, так что крепись и жди когда ему захочется на свет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, хе.. у нас с тобой линеечки одинаковы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, ну да,есть такое дело!!! :D Зато срок разный! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, ну да,есть такое дело!!! :D Зато срок разный! :D

ага))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, спасибочки. Начнем сегодня )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...