Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Лимнада, :anger: :anger: :anger: :anger: :anger: ну и тетечка тебе попалась. Это что, с ней и рожать придется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Celestia., я сплю хреновоооооо... если это вообще можно назвать сном, то в туалет, то неудобно, то давит, то колит, то чешетыься, то тупо не спиться- очень хочется но не спиться... У меня уже ритуал даже есть:

сильнее чем теплая ванна для ног (что бы их не дергало судоргой), Растягиваю мышцу ног, массаж, теплое молоко с ложкой меда (считается народным снотворным) и быстро ни говоря ни слова в кровать и пытаться заснуть - бывает повезет а бывает и нет... Меня даже раздражало как муж на кухне йогурт ел... :sorry:

 

Я вот еще читала про свечи Бускопан, которые перед родами назначают, что нибудь слышали?

Бускопан это подобие ношпы. В Европе ношпа запрещена и пользуются только Бускопаном.

 

Лимнада, нифига се тетечка... аж мурашки по телу...

Изменено пользователем Любимая коробуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут мысль про сон промелькнула - это наверное организм, нас морально готовит, к последующим бессонным ночам и кормлению :D :D :D . Привыкать - так заранее!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня даже раздражало как муж на кухне йогурт ел...

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех пузиков понедельника - с недельками! Девочки, а я вот момент упустила, может, уже обсуждали: кто будет послеродовые бандажи покупать? Или, может, корректирующее белье? Я вот не знаю, вдруг неудобный окажется? А живот хочется плоский назад после родов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, я взяла трусики с высокой талией утягивающие. Думаю этого будет достаточно, все равно в итоге все зависит от качества самой кожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, у меня сейчас универсальный. Я его планирую носить. Посмотрим удобно-неудобно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает, как тут создавать альбом в галерее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут мысль про сон промелькнула - это наверное организм, нас морально готовит, к последующим бессонным ночам и кормлению :D :D :D . Привыкать - так заранее!

Нам на курсах так и говорили! Что да, природа готовит к бессонным ночам. Вот только я отлично сплю, т-т-т. А муж утром может рассказывать, как его малыш в бок пинал, а я даже не просыпаюсь =)))

 

А живот хочется плоский назад после родов))

Я так поняла, что обычно после родов живот как на 5-ом месяце. Поэтому я себе на выписку купила платье для беременных и кормящих. Так что и влезть влезу, и будет платье "на выход" для кормления =)))

 

Девочки, а как у вас с интимной жизнью? У нас вот 37-ая неделя, вроде и боязно, что роды могут раньше начаться, а хочется сильно, уже готова на мужа напрыгнуть :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, я до 37 недели про ПА даже не думаю. У меня раньше был почти всю Б. запрет из-за угрозы, а потом сказали, что уже срок такой, что лучше не рисковать. Думаю, что если раньше ПА были, то можно, а если нет, то лучше до доношенного срока походить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмешили, девочки, про сон, конечно :D У всех свои причуды, так сказать.

Кстати, вспомнила!

 

Меня даже раздражало как муж на кухне йогурт ел... :sorry:

В такие моменты, когда спать ну ооооочень хочется, а не можется, меня раздражает, как муж во сне переворачивается, мне кажется, что не человек перевернулся с боку на бок, а слоны протопали по кровати :D А еще бесит, что он спит, а я неееееет!!! :girl_mad::D :D :D

Про бандажи хотела сказать. У меня есть до/после родовой, который сейчас ношу. Но по опыту подруг и знакомых сужу - говорят, после родов не особо он удобен. Намного удобнее специальный послеродовой, типа пояса широкого, у подруги такой есть, сказала, не покупать, отдаст мне свой. А еще девочки здесь, на форуме, подсказали, что можно купить специальный бандаж послеоперационный, обычно их после берут те, кто после КС, но и после ЕР, говорят, очень удобно. Так что если кто специально послеродовой будет покупать - имейте ввиду, типа широких эластичных поясов бандажи очень удобны, и для матки полезно, сокращаться лучше будет, да и под одежду его можно одевать, незаметен, а живот подтягивает. ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, мы до 36 недели раз в недельку занимались... если так можно назвать... так вобщем аккуратненько... сейчас до 38 я решила не делать этого... а там можно будет немного расслабиться, но у меня напряжение такое в процессе.. не могу расслабиться по-нормальному, так что удовольствия особо не получаю... мечтаем, когда малыш родится, когда пройдет период, что нельзя будет, оторваться по полной)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, uliankiss, ну вот мы до 30-32 недель раз в неделю стабильно, тоже аккуратно. Потом я вычитала, что после 30-32 недели лучше исключить, т.к. может вызвать преждевременные роды. Перестали этим заниматься, хотя угроз у меня не было. Сначала думала до 36 недель. Муж пока категорически против, боится за малыша, что раньше его выселим =))) Думала подождать до 37 недель. У меня 37 будет-то через 5 дней. Теперь вот думаю: может тогда до 38 подождать?

Но я очень боюсь переносить -- таз узкий, малыш не маленький. Поэтому я с 36 недель начала пить заваренные листья малины, с 37 начну ходить как можно больше, вот на мужа прицеливаюсь =)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всю беременность секс нормальный был и часто, вначале так вообще у меня обострение было. :confusion: Даже думали что мальчик у нас и тестостерон зашкаливает у меня))

А в 29 недель как определили шейку короткую, окольцевали нас, и у меня все интимные желания как рукой сняло.

Баюсь!

Так что до 37 недель терплю...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... ну а мы с мужем осилили отказаться от себя любимых только в первые 12 недель, и то... отказаться СОВСЕМ не могли, так что всю беременность все было как обычно... если говорить о регулярности.

а ощущения -да, чувствую, что голова не отключается, и все время контролирую так сказать и себя и его...

эх, будет время - оторвемся )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробка в 32 недели отошла со старшим сыном именно после ПА, поэтому в этот раз ни ни... Но все равно отошла )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с интимной жизнью?

Моя интимная жизнь закончилась, как только узнали о Б, иногда балую мужа делая ему приятное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы до 12 недель ни ни ... а потом по немножко.... какое-то странно сильное желание....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :)

пузиков вторника с недельками!

нам сегодня 34! с каждой неделькой я все спокойнее)))

uliankiss, у меня бандаж дородовой с одной стороны, а с другой послеродовой, типа универсальный.

 

насчет интимной жизни, у нас всю беременность было, не так часто конечно, как раньше, но раз в неделю стабильно, а потом все, в 30 недель примерно последний раз, врач сказала, что может роды спровоцировать.

так что жду недель 36-37, потом попробуем)))

правда мне секс в беременном состоянии не нравится, не могу расслабиться, все не так.

так что тоже жду уже, когда после родов сможем им нормально заниматся :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, я не знаю. у меня не получилось.

 

Интима у нас давно не было. Даже и не помню сколько. Секс снится. ХОЧУ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! С недельками!

 

По поводу интима - последние 3 недели ни-ни, так как в прошлую беременность именно интим спровоцировал роды, на неделю раньше родила, после 2-х ночей любви. Теперь ждем также хотя бы до 36-37 там уже можно будет.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! меня зовут Людмила, я из группы Майчата 2011,я открыла темку на БП о здоровом и полезном питании для малышей и взрослых. Заходите, всем буду рада! http://www.babyplan.ru/forums/topic/43154-***i-dlya-prigotovleniya-kislomolochnyh-produktov-doma/#61a95c03356e1f45ea7e527141ad0bb4::285;330, с удовольствием отвечу на ваши вопросы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас подружка рожает, ПДР 10 марта. Аж мандраж, мурашки бегают, так рада за нее и по-белому завидую, что она уже сегодня увидит своего сыночка...

Изменено пользователем Savon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Savon, как здорово!Пусть малыш здоровеньким будет!Молодец,почти в ПДР уложилась!)))

Всех пузиков вторничных-поздравляю!У нас тоже сегодня ма-а-а-а-аленький юбилейчик!!!)))Нам 35)))

 

Все ближе и ближе к логическому завершению )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас доплер хороший. Врач сказала до конца недели если не рожу выпишут, там уж не страшно рожать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...