Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Птичка84, так новаринг противопоказан в период лактации :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Интересно, после опускания животика через сколько наступают роды? У меня два дня назад опустилась матка. Это стало заметно и мужу. ..

у первородящих как правило через неделю-две.

 

Обманула у нас Скарлет был

о да, скарлет многие хаят, именно как фирму.

 

Спираль - это вообще сильно на любителя - с одной стороны удобно, поставил-и-забыл, с другой - при наличии хоть малейшего хр.воспаления НЕЛЬЗЯ.

У меня знакомая забеременела со спиралью!!! И эмбрион весь переплелся с этой спиралью, в общем потом все нафиг вычищали. бееее

 

Мы с мужем, кстати, за презики, а может и сразу пойдем за вторым, в конце концов в анамнезе 3-летнее бесплодие, еще не факт, что в первый же год получится.

 

Manzhurka, :D а у меня про него как раз есть "живые" отзывы, так сказать, примеры использования, люди довольны. А налет - это от воды зависит, да. Уж 3-4 л кипяченой в сутки всегда можно найти)))

Это ты про Поларис Пух, да? До сколько он влажность разгоняет, не подскажешь? У нас комната 18кв.м., нам надо чтобы влажность была процентов 50. И еще, луж под ним не остается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, да, про поларис пух)) луж не остается, налет зависит от качества воды, как уже говорилось, комнату 15-20 кв.м. хорошо увлажняет, до 50-60 % точно. Не особо мощный, конечно, но лично мне большего и не надо, для спальни будет достаточно. В ночное время как светильник-ночник использовать можно (подсветка не отключается в рабочем состоянии), гигрометр привирает немного от того, что встроенный (у всех встроенных значения не точны, на любом увлажнителе), но это не проблема, просто отнимай от его показаний 5-10% и получишь значение примерно той влажности, какая есть на самом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабель*,  так это я на перспективу:) сначала сильно можно не париться, гв и ппа довольно надежно, если кормить по требованию...а потом видно будет, но я противник гормонов впринципе...пила ок в свое время, потом м без дюфастона не приходили 3 года! Пока не забеременела...после родов цикл более менее восстановился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я на ГВ не особо и надеюсь... просто всегда свой пролактин превышал норму ТАК что и надеяться не начто было.

А уж при ГВ - и подавно. Будем баловаться @#$%&ами, хоть и есть аллергия на латекс, но особо альтернативы не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, вот и у меня аллергия на резинки или на смазку- разве разберешь.... и без разницы за какую стоимость-итог один.

 

Птичка84, я с ППА уже 8 лет-ни одного залета, хоть и думала что это ненадежный способ....

правда когда меня супер-пупер гинеколог осматривала-из центра планирования-она меня малоплодной назвала, т.к. из-за ППА много братишек-сестричек родилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже никогда больше не буду пить ОК, хватило 3 месяцев, состояние было не айс! Заберем. после них только через 8-9 мес.!!! :anger: Больше экспериментов не хочу! Презики и ппа! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, а у меня обострение псориаза было после ОК, видать хорошо они на мою печеночку повлияли. Я тоже зареклась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на них точно здоровье нужно лошадиное! многие говорят, что если без ок, то это "детский" секс, как можно с мужем прерываться или в презиках...

Нам здоровье дороже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня врач тоже хихикала, когда я сказала про ппа и презики, типа как так с мужем и не до конца...фиг знает, я по узнаю что за новинки есть, но не таблы точно, я на них и прыщавая и с нулевым лебидо была, ну и зачем такой надежный способ, что даже секса и не хочется вовсе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с нулевым лебидо была

во-во
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,я лежу,что-то затянуло поясницу и живот внизу по бокам,ощущения на приближающиеся месячные похожи,страшно(((

выпила ношпу и на всякий случай пакеты в роддом собрала.

но надеюсь еще хоть пару неделек доносить.

еще и уши заложило,тошнит,ощущение противное такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, попробуй поспать. я так поняла помогает расслабиться и если что-то процесс может и остановиться)

а вообще у меня и дня не проходит чтобы ничего не болело. но полежу-вроде проходит. Сегодня вообще живот опустился и что-то обратно не ползет как обычно...тоже насторожило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, гм.. а у меня только заметно выростает за пару недель)) и он у меня все время как-то внизу( ниже пупка) как-то круглый))

Оксюнечка, так может, он у тебя уже опускается потихонечку? :)) Я до опущения живота видела свой пупок из положения стоя, а сейчас пупок вижу только в зеркале)

 

Ragazzochka, тебе в Сочи жить нужно! Мои близкие подруги оттуда, так у них влажность даже летом такая, что волосы за весь день в доме не высохнут, если их феном не посушить))

 

Мы после первой дочи предохранялись презиками и ппа, извлекла урок...два ппа подряд, вероятность б огромна :D после второго ребенка вряд ли будем колесо изобретать... Презики, ну я еще о новаринг думала!

Новаринг не всем подходит, я пользовалась, так у меня от него зуд был, дискомфорт, о сексе можно было забыть. Пришлось снять. После чего все прошло.

 

приветики. а у меня второй вечер поясница поднывает(( правда 2 дня и нагрузки такие ощутимые на организм.. период какой-то бешеный((

У меня те же ощущения. Я даже переживать начинаю... Живот, при этом, опущен.

Я обратила внимание, что Лимнада 7 марта писала о выходе маленького кусочка слизистой пробки, а через дней 10 родила... У меня 2 недели назад такая же пробка выходила (в сантиметр диаметром)... Страшно... хочется доносить малышку.

Изменено пользователем Tanya S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 5 лет @#$%&ами предохранялись. И дальше так же будем. Гормоны есть не хочу, спираль по сути абортивное средство и мне лично не подходит этот вариант. Кольца и свечи - хм... Очень много погодок среди знакомых благодаря этому :) Поэтому останемся верны презикам :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, что получится? еще ребенок? да мы вообще тоже планируем потом второго, но ведь после родов минимум год нужно организму отдохнуть, читала, что лучше два...

 

Lenako, не знаю... у меня с ними ощущения абсолютно не те, думаю, у мужа тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, Танюш,ты вот прекрати признаки близких родов выискивать!Тебе ведь и правда около месяца осталось,так что дай организму спокойно готовиться,а самой в это время столько можно еще успеть... :malicious: Я вот шитьем занялась,если ты видела!)))С моими признаками я мечтала до 30 нед. доходить!Смотри ка,а нам уже почти 37! :) Так что держи там нашу невесту до срока и прекрати переживать!!! :kiss1: :kiss1: :kiss1:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот!!!Хватит накручивать себе!!!

По началу мы все искали признаки беременности)) Теперь признаки родов))) Забавно))) :D :D :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О и у меня тоже аппетит не зверским стал.

У меня нервы прям зашкаливают, психую чуть ли не целыми днями, настроения нет, снова вернулась к успокоительным. Искать в себе предвестников родов это ваще жесть, даже думать об этом не хочу....как начнется так начнется, мимо меня точно не пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу согласиться с тем, что ппа влияет на здоровье, но презики на здоровье не влияют, разве что на качество ощущений. Но с этим можно свыкнуться. При этом еще можно подумать, как на здоровье влияют ок, спирали и прочие средства предохранения, уж не говоря про аборты, и просто перевязать трубы и подписаться на неимение больше вообще детей. Зато здоровье и ощущения )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, я с ППА уже 8 лет-ни одного залета, хоть и думала что это ненадежный способ....

Ну мы после 7 лет ППА вот обзавелись братишкой для нашей дочки ))) так что... он надёжный лишь на какое-то время, а вот 2 ППА подряд, как написала Птичка, то практически точно залет ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, Танюш,ты вот прекрати признаки близких родов выискивать!Тебе ведь и правда около месяца осталось,так что дай организму спокойно готовиться,а самой в это время столько можно еще успеть... :malicious: Я вот шитьем занялась,если ты видела!)))С моими признаками я мечтала до 30 нед. доходить!Смотри ка,а нам уже почти 37! :) Так что держи там нашу невесту до срока и прекрати переживать!!! :kiss1: :kiss1: :kiss1:

Викусик, как я надеюсь, что ты права!!! Спасибо тебе за поддержку!! А, ведь и правда, ты так часто на сохранении лежала...

А где можно увидеть твои работы?

Интересно!!! ты молодчина!! :) Это и успокаивает, и повышает настроение))

 

Вот вот!!!Хватит накручивать себе!!!

По началу мы все искали признаки беременности)) Теперь признаки родов))) Забавно))) :D :D :D

Это точно))

Я просто сегодня снова упала, но, в этот раз приземлилась, как мушкетер :D )) - на одно колено, в другой руке был пакет с продуктами из магазина, вместо шпаги)) Благо, малышка шевелится, живот сильно не ушибла..

Изменено пользователем Tanya S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, в покупках,поделках или в графике моем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, так оно и чисто физиологически 2ППА подряд-ясень пень залет ))).

а мы перестали предохраняться и только через год получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О и у меня тоже аппетит не зверским стал.

У меня нервы прям зашкаливают, психую чуть ли не целыми днями, настроения нет, снова вернулась к успокоительным. Искать в себе предвестников родов это ваще жесть, даже думать об этом не хочу....как начнется так начнется, мимо меня точно не пройдет.

Ириска, у меня так было, плакала, вспоминала все, что давно пережила, а теперь - подъем. Не накручивай себя, главное, ответь самой себе, что так тебя пугает, беспокоит?

В конце концов, прими душ, намажься маслом, сделай маску для волос, сходи по магазинам... Одним словом - отдохни, смени обстановочку и все наладится) Ведь, скоро появится самое великое счастье на свете - МАЛЫШ)) А грандиознее события придумать невозможно)

Изменено пользователем Tanya S
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...