Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Нам с мужем в этом деле можно сказать повезло, все наши родные и родители далеко- далеко, хотя я б была рада наверное увидеть родные глаза...

А уже спустя пару недель после выписки я совсем не против приезда хоть кого из них)))), правда помино рук приедут и головы с советами, ни уже по скайпу порой перегибают, то говорят давай водичку, то накрывай , то не накрывай, то возьми и урежь дозу вит Д( несмотря на то что доктор выписал 400 ед), то тугое пеленание,и т д. Я особо не соспротивляюсь, они ведь тоже типа принимают участие)))), послушаю их послушаю, а делаю как захочу !!! А вот если приедут то просто послушать уже мало, нужно будет и выполнять...

 

И в тему про предохранение- есть самый надежный способ, только не каждый муж на такое пойдет, надо зарание договориться- это воздержание))))))))))))! Ахаха)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а почему вы так на выписку хотите, мужа и своих родителей, а родителей мужа нет?! Для них это такой же внук как и для ваших!

Ну у нас так получилось, что только моя семья принимает участие в жизни нашей семьи. А его.....ну там все сложно у них четверо детей и уже куча внуков...им короче не интересно помогать детям(т.к. их много и они лучше никому помогать не будут чем обидят кого), да еще его родители в разводе и вместе их особо не пригласишь.

Столом будет заниматься муж, приедим, посидим часок и все отдыхать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi, малышу первое время нужна только мамам и мамино молоко. Они даже не взгляд не фокусируют и узнают всех только по запаху. Так что по поводу этого можешь даже не переживать!

Всё - равно, хочется, чтоб и папа участвовал в жизни дочки с самого начала. )))

Просто для мужа привычно, что отец далеко. У него всю жизнь папа по заграницам живёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родители - мои и его - без нас договоряться и на вписку приедут.

А про застолье потом - с одной строны хочется, посидеть вместе, а с другой - надо наверное смотреть по состоянию, если устану, то просто закроюсь от всех с ребенком отдельно, и ... празднуйте что хотите и с кем хотите.

Муж гостей то же не хочет, мечтает забраться ко мне под бок и спать-спать-спать (наивный).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против народа на выписке, самые главные для меня люди точно будут рядом, а остальные... ну если так сильно хотят, пусть приезжают))) С застольем то же самое. Мы живем у свекрови (у себя ремонт закончить не успеваем), так что из РД тоже сюда вернемся на некоторое время, может первый месяц. И вопрос застолья меня абсолютно не интересует. Но родители, конечно же, все вместе после выписки соберутся, посидят, порадуются, я думаю. Если смогу присутствовать - так мне не в тягость что мои родные, что мужа. А если не в силах буду - просто уединюсь с дочкой в нашей комнате, и нет проблем)))

 

Кстати, хотела спросить вас, девочки по поводу "не показывать ребенка до 40 дней" никому, кроме самых-самых близких родных. Что вы об этом думаете?

Я не знаю, пойдут ли к нам гости с первых дней, но если кто и захочет прийти - выгонять не стану (ну при нормальном моем самочувствии и состоянии ребенка, конечно). Во-первых, я не верю во всякие там сглазы и прочее. А во-вторых, повторюсь, мы живем в доме у свекрови, поэтому проблем со столом и встречей гостей у меня возникнуть не должно, надеюсь на ее помощь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за мной, наверно, на выписку приедет муж с моей мамой, а дома будет свекровь со свекром ждать... есть еще брат мужа с женой и мой брат, но я не хочу так много народу сразу... дело не в сглазе, а все-таки, думаю, что ребенок может стать из-за такого количества народу беспокойным... отметят они рождение ребенка, думаю, когда я рожу, сами, пока я буду в роддоме... вообще мне бы не хотелось никакого застолья... думаю, что после роддома будет первое желание вообще залезть в ванну и просто побыть с мужем и ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi, не переживай! У меня тоже муж приедет сразу после родов на недельки 2 (пока все документы оформляем), а потом вряд ли он с пупсом аж до августа увидится... Его грозятся в командировку отправить, да на проверку в другую военную часть,поэтому нам с малышом не вариант одним оставаться в городе, где ни родных, ни близких знакомых нет. Так что скайп фореве!!)))))

 

По поводу сглаза: лично я не суеверная)) А вот с соплями и в сомнительном состоянии в плане здоровья - точно не пущу к детю.

У меня, к примеру, подруга есть, вечно болеет, зато в гости ходить рада всегда. Я ей открыто сказала, что с насморком и красными глазами - даже дверь не открою))) Им-то пофигу, посмотрят и уйдут,а ты потом лечи пупсика... Так что я за ограничение контактов в целях профилактики заразности всякой))))))) А здоровые гости - пожалуйста)))

Изменено пользователем grinding
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi, не переживай! У меня тоже муж приедет сразу после родов на недельки 2 (пока все документы оформляем), а потом вряд ли он с пупсом аж до августа увидится... Его грозятся в командировку отправить, да на проверку в другую военную часть,поэтому нам с малышом не вариант одним оставаться в городе, где ни родных, ни близких знакомых нет. Так что скайп фореве!!)))))

 

Спасибо ))) Переживаю как-то всё меньше. Перевариваю постепенно, свыкаюсь с мыслью. Ещё, правда, надеюсь, что никуда не поедет и мы деньгу ему на практику найдём и он здесь останется. А скайп сейчас действительно спасает! )))

А вам уже точно грозят командировкой? Может тоже что-то ещё изменится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не суеверная, но мы живем в ЗАТО-это закрытый военный город, я к мужу сюда переехала, поэтому все мои подружки уж точно не смогут к нам приехать, но им самим не до этого, они сами все беременные)

а друзьям мужа как то не особо интересен ребенок, я думаю, они еще до нашей выписки отметят и на работе и в компании друзей.

остальных всех общих знакомых если будем приглашать-то когда уже в режим войдем более менее, думаю первое время не до того будет.

а вот родственники-это святое для меня, и мои и родители мужа так ждут первого внука, что сказать им, чтобы приходили через 2-3 недели-просто язык не повернется.

еще у нас 2 прабабушки, моя сестра, брат мужа с женой.

поэтому на выписке посмотрят малыша, а потом уже решим, кто куда и чего.

мы с мужем сегодня подумали, что все же скорей всего мы домой поедем, а родня наша соберется у свекрови и сами отметят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка84, мне пить 2 недели, до 37. Я вначале по половинке начинала пить( боялась спец :D эффектов), так же и заканчивать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам уже точно грозят командировкой? Может тоже что-то ещё изменится?

 

Это ж армия))) А в ней ничего точно не бывает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабель*,  по поводу суеверий - ерунда, я так считаю, но показывать всем подряд норожденного тоже не вижу смысла, никаких там фоток в соц.сетях.

По поводу выписки, мы будем делать так же как и в первый раз - мы никого не звали, все, кто хотел, пришли сами и даже больше людей, чем мы ожидали ))) из родственников мои и его родители, ну и мои подружки с мужьями, все наши близкие друзья, встреча была очень тёплой, я была рада всех видеть, а дома собрали стол и т.к. всех вместить наша квартира не могла, то многие просто посидели немного и разошлись. Но у меня была выписка в воскресенье, выходной, а сейчас, если вдруг в будни будет, то может и мало кто приедет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж армия))) А в ней ничего точно не бывает))))

Пусть тогда всё получится так, как удобно вам!))))

 

Я о выписке ещё даже не думала. Родные если будут, то буду безумно рада. Я, наоборот, боюсь, что будем только я мама и доченька, т.к. муж и папа могут уехать. Надеюсь сестра приедет. Теперь думаю, что может подруги придут. Главное, чтоб муж своих друзей не попросил встречать, а то они супер шумные))))

 

На счёт показывать или нет малышку, то всем родным и подругам покажу, а от посторонних буду прятать.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA, +1 про соц.сети))) ну и про посторонних, случайных знакомых тоже. А родные, близкие друзья - пожалуйста))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в приметы не верю, но показывать ребенка неприятным мне людям или выкладывать фото в соц. сетях считаю не приемлемым. Меня больше волнует волна эпидемий орви и гриппа сейчас и поэтому я думаю ограничить контакты по этой причине.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки смейтесь или нет, но я уже по моему и суеверная стала... Мне все равно как это называется - главное уберечь от злых глаз!

 

Сама даже помню, как боролась с собой что бы не завидовать - честное слово... со стороны никто бы даже не понял что я себе мысленно пощечену даю... не шутка несколько лет борьбы... люди разные...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме где я рожала первого и сейчас собираюсь есть торжественная выписка с музыкой, стихами, видеосъемкой и фотками. Тогда я все это заказывала, запись есть на видеокассете.... Перед выпиской помню помыла голову, заплела несколько косичек и завязывала бинтиком, чтоб красивой быть...эх, 17 лет было... Сейчас эта услуга тоже существует, даже более усовершенствованная, тоже хочу заказать, постараюсь опять выглядеть красиво, надо бы не забыть фен положить в сумку))))) А гостей можно и принять, но на второй день хотя бы после выписки....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А мы как-то по поводу выписки не заморачивались, всё само собой сложилось. Мама моя к нам приехала на первые недели из другого города, вот они меня с мужем и встречали. В роддоме воспользовались услугой видеосъемки, ждём результат. Потом в машину и домой, ехать 10 минут. Приехали: дома - красота, порядок, мама постаралась (особенно если учесть, что роды случились неожиданно и у меня всё было куплено, но мало что готово, постирано, разложено). Кругом цветы, а ещё букет из шариков и зайка шариковый (позже фотки выложу). Тимоша с дороги сразу уснул, а мы пообедали, я поделилась впечатлениями от роддома, родов и т.п. Вот вобщем-то и всё.

В следующие выходные муж свою маму привезёт внука показать. Надо сказать, она тоже учудила: звонит мне в день выписки и приглашает с ребёнком на следующий день в гости. Я даже растерялась и, наверное, не слишком вежливо ответила, что пятидневного малыша на другой конец Москвы не потащу. Без комментариев.

Что касается, посещений, то всех остальных гостей планируем принимать после 40 дней. Как раз там Пасха будет. Это не связано с суевериями, а скорее с тем, что малыш ещё слабенький, да и у меня сил не много. Так что адаптируемся, а потом уже гости.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На моих часах уже начало 26 марта,поэтому могу уже поздравить нашу именинницу!

Олечка(Дудоня),

Ссылки скрыты.

Желаю тебе бесконечного счастья, чтобы Дашенька радовала мамку каждый день!Чтобы в семье была гармония и взаимопонимание!Ну и на всякий случай можно пожелать финансового благополучия,чтобы иметь возможность наслаждаться жизнью!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я присоеденяюсь к поздравлениям!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет и вторничных пузиков с недельками!

нам сегодня 36! еще неделька и совсем можно быть спокойной)))

//Дождались, Вика, поздравляю с 37 :)

Оля, с Днем Рождения!!! Счастья вашей семье, пусть малышка только радует :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Подскажите (кто уже рожал) было ли у вас предчувствие родов? у меня почему то есть стойкое ощущение последние дня 2-3, что рожу максимум на следующей неделе. Это мои глюки или такое все таки бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было... месяцев в 7, да и врач подтверждала. Однако все хожу и хожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было ощущения, что рожу раньше, в недель 38. Наверное глядя на знакомых и на то, что девочек раньше рожают. Чего я только не делала, а родила в 39,6 недель. Сейчас не надеюсь даже, жду пдр, хотя уже с 36 недели все готово и головка опустилась, и спина болит, и т.д. Вот только боюсь, что положат в роддом за 5 дней до пдр, да простимулируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех вторничных пузиков с недельками!!!Vaska, спасибо,тебя тоже с еще одной неделькой вместе с малышом!!!Вот так!Кто-то уже 2 месяца малышу справляет,а мы всё недельки считаем! :Crazy:

А нам сегодня 37!Ура-а-а-а-а!Все!Теперь,я так понимаю,мы официально доношены!!! :girl_dance::JC_goody::cool:

 

Девочки привет! Подскажите (кто уже рожал) было ли у вас предчувствие родов? у меня почему то есть стойкое ощущение последние дня 2-3, что рожу максимум на следующей неделе. Это мои глюки или такое все таки бывает?

Я с 30 недель с такими ощущениями хожу,что все,завтра в роддом!По сей день! :sorry: А начнется,как всегда,неожиданно! :Crazy:
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...