Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

lyra86, ага, а лучше оливковое, но это я итак каждое утро делала еще до Б...очень полезно..тока еще стакан воды нужно выпить натощак, чтобы запустить механизмы в работу после сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лимнада, я вот тоже сидела и на узи не хотела, а потом за 5 мин собралась и побежала мозг живет своей жизнью)))

а ты старые тесты выбрасывала или с ними сравниваешь? просто высохший и свежий немного разные. Я знаю)))) я как маньячка мочила остановится не могла :confusion:

 

Большая Черепаха, у меня нет запоров, у меня наоборот он постоянно работает. и в нем по-моему газов хватит взрыв устроить! благо что они хоть не выходят когда не надо а то подпортила бы себе репутацию)))) и тоже ннкак не связано с едой.

 

Ой девоньки, если кто нибудь не из нашей "секты" заглянет почитать, подумает что тут мягко говоря "не здравомыслящие" :D . и проблемы одинаково наступают, щас следующий этап - запор. а я стеснялась написать, а тут вон нас сколько таких :Crazy:

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: с меня муж уже ржет. иногда вслух иногда молча улыбнется и головой покачает

 

а перец мне поможет? или он ток от запоров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, я так поняла,что перец еще и от поносов...не,ну как же меня распирает, даж брюки уже не так сидят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Черепаха, у меня нет поноса, нет запора. просто в моем желудке постоянная революция. а потом вдруг в один момент она прекращается и его резко сводит. это значит что пора есть. Я иду, впихиваю в себя что-нибудь и революция продолжается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсмеяли вы меня с перцем))) Надеюсь, всем поможет, кто рискнет попробовать))

 

Фея-Мамочка, я последний раз тест делала дней пять назад и я прям помню какой краснющий был, жирнющий, как малиновое зарево. Ну и до этого тоже. Смысла переживать сейчас, думаю, нет. Завтра на УЗИ все узнаем. Интуиция у меня расстроилась в связи с количеством прочитанного, чувство беременности пропало. Правда, я на самых ранних сроках, еще до похода к Г, вообще выискивала у себя признаки ВБ и тонуса, вообще бред, мне казалось что-то там у меня не так как надо болит, а то что должно болеть - не болит.

 

Кстати, когда на УЗИ записывалась, по телефону сказали что по желанию делают вагинальное и абдоминальное УЗИ, вот второе мне как-то больше нравится. Сказали, нужно выпить много жидкости, чтобы был полный мочевой пузырь. Кто делал такое УЗИ на малых сроках, хорошо все просматривается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и кайфую, девочки :D

На днях не тошнило...зато последние два дня :malicious: причем именно мутило, а до логического конца не доходило...сегодня аж пипец :( НО! Спасибо соседям! (у нас общий предбанник): сварили капустные щи с мясом :P лежала я, лежала, нюхала-нюхала, мутило - аж жуть. Поспала от безысходности. и вот, наконец-то, обнялась с белым другом :D

И не поверите: мне ТААААК полегчало! :Crazy: думаю, может, сходить и соседям спасибо сказать :flower: ))))

 

А кто чем спасается от токса? (думаю, вопрос актуален не только для меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, мне сердечко так слушали, нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Приплыли. Только что тест замочила. Верхний днем был, нижний сейчас. Воду не пила.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прив!!

 

девы,пузо распирает от прогика,от токса я спасалась хофитолом

Лимнада, сходи на узи и все станет ясно,тесты дело опрометчивое!!!!

а перец горошком-вещь!!я страдаю расстройствами частыми,так вот перчик прям за полчаса убирает дрыщ)))

 

я завтра тоже иду на узи,мазня так и продолжается..хочу чтобы сб нашли,а то как-то очкую((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас столько тем тут, запутаесся))) я уже писала в другой темке, от токса прекрасное средство полисорб мп, оно ужасное на вкус, какое-то шершавое, но помогает снять токсикоз как рукой за два дня! Надо принимать 3 раза в день по столовой ложке на четверть стакана воды. Выводит (абсорбирует) накопившиеся токсины. Меня муж исправно поил и вылечил-таки))) я теперь бодрячком ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада Привет. Я вчера ходила на Узи. Думала позже пойду, но как накрыло , за два часа уже на Узи была. Мне смотрели вагинальным. Ничего страшного. Две минутки и все , свободен. Так что не переживай

 

Катрусенька Сердечко точно уже будет слышно!

Изменено пользователем MarishkaGl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! ;) я сегодня получила результат ХГЧ - 784 мЕд/мл! Сразу после этого у врача была-осмотрели, дали направления на анализы и всякие ЭКГ, потом еще надо будет за номерками подойти и 19 сентября на прием - видимо на учет вставать только тогда! вооот))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarishkaGl, я знаю,переживаю просто чтобы все норм было,а то у меня как-то странно очень все,несмотря на отличную динамику хгч..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, тааааааааааак, ну вот зачем себя накручивать то с тестами? ты что, думаешь, у тебя хгч за 5 часов (или сколько там прошло) прям взял и вот так рухнул с такой скоростью, что уже и полоски не видно???? не переживай, сходишь завтра на узи и тебя скажут, что все отлично... может тест бракованый, может еще чего

 

про узи, я лучше на вагинальное пойду, чем мучить себя поным мочевым...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, мне кажется все же лучше помучить себя полным мочевым, чем ребенка вагинальным))) детки трансвагинальный датчик на ранних сроках не любят, так зачем его тревожить, тем более все и так видно будет, не обязательно прям на полный, надо чтобы аппарат современный и чувствительный был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, простите за интим вопрос, а со стулом у кого есть проблемы..типа запора :confusion:

Привет :) У меня это уже вторую неделю :( Спасаюсь вот как: 1.минеральная вода Donat, утром натощак стакан выпиваю, и днем иногдапью; 2. компот варю из кураги и чернослива; 3. стала варить щи-борщи, вроде тоже эффект есть :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, не накручивай себя! Тесты на твоем сроке не показательны, не может так хгч взять резко и упасть. Тест разные по яркости полоски бывает показывает даже одной фирмы (могли быть из разных пачек), что уж там говорить о разных производителях. Отставить панику!!!

Изменено пользователем Владочка777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детки трансвагинальный датчик на ранних сроках не любят, так зачем его тревожить,

это кто вам из детей сказал такое???)))))

 

одинаково что то,что другое,просто вагинальный более чувствителен и все,а так это УЗИ ,а смысл один и тот же!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, успокойте меня(. Боюсь к Гине идти... Понимаю, что надо сдаваться, становиться на учет, но страшно, что после ее осмотра мазня какая-нибудь пойдет.

а зачем так рано становиться на учет?

 

и меня оооооочень аккуратно смотрели...даже без зеркала...Не нужно так волноваться, лучше расслабиться!

А я вот не поняла...мне с моей БТ стоит переживать или нет??? not%20know.gif Кроме БТ 36,8 - 36,9 ничегошеньки не беспокоит....

А что доктор говорит по поводу твоей БТ (базальная температура)?

 

девочки, простите за интим вопрос, а со стулом у кого есть проблемы..типа запора :confusion:

мне только салаты с льняным маслом помогают, все остальное - единоразовая акция. Тут надо подобрать то, что тебе подходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт УЗИ: в инструкции к японскому аппарату (пришлось как-то переводами заниматься) написано, что исследование повышает температуру плода на один градус. Это, разумеется, не слишком полезно, если не сказать вредно. Поэтому лишний раз УЗИ лучше не увлекаться. В норме УЗИ проводить 3-4 раза за беременность: на ранних сроках, чтоб исключить внематочную, и далее по триместрам.

Проводить на ранних сроках чаще - нецелесообразно, т.к. здесь как Бог даст,а предотвратить замершую беременность, например, на ранних сроках УЗИ точно не поможет.

Я вот немножко нервничаю после первого УЗИ (из-за желточного мешочка). Порекомендовали прийти через три недели и посмотреть динамику.Но что это даст? Пока склоняюсь к тому, чтоб в следующий раз идти уже вставать на учёт на 10-11 недель,если, конечно, никаких неприятных сюрпризов не случится. Ээх... :think1: Трудно терпеть и ждать... Хорошо хоть сейчас учебныйгод на носу, а я в школе работаю, думать особо некогда :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, это явно не детки мне сказали))) у меня своя клиника и гинекология плставлена неплохо и свое отделение узи есть, так что опыт общения с узистами имеется приличный, так вот они в один голос и говорят, а больше всего врач генетик-узист. Я как-то склонна верить, наверое, директору лапшу на уши вешать будут? Хотите проверять дело ваше, но только объясните мне смысл? Когда все видно сверху! Если есть хоть малейшее подозрение что твд хуже, я б не стала просто рисковать и лазить туда, имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, да понятно что лучше лишний раз не делать,но вот если есть угроза,бухаешь таблетки пачками,сохраняешь,а там все давным давно замерло или вообще анэмбриония!!то зачем пичкать себя таблетками до первого скрининга и ждать 10-13 недель,если можно гораздо раньше убрать эту ситуацию?? тут основной вопрос в этом ..посмотрели-все хорошо-вот и хорошо!!и жди себе 12 недель,просто ситуации бывают разные и контроль необходим,делали девочки до 20 раз за Б и ничего!!все живы-здоровы и дети не сварились))бегают и в 3 года стихи томами рассказывают.так что это дело такое...

 

Владочка777, ну может если новое и хорошее обородование ,то видно и узист тоже не мало значит,а ведь не везде есть классные аппараты,если не сказать что вообще подарены коммунизмом))))лично от себя..у меня первая б была уже обозначена СБ и все было классно когда вагин.датчиком смотрели,а когда попала на сохранение в гор.больницу,то они вообще толком не увидели ничего,т.к. аппарат их был возрастом как шапка Мономаха)))сказали,что тут вообще смотреть нечего,ну,думаю,мож правда уже нечего...ПОшла опять в частную контору ,а там опять все видно..Вот отсюда и выводы такие.А вообще считаю,что если судьба,то хоть5849572 раз в день делай и все будет нормально,ну а если не судьба,то...можно винить даже пересоленый суп)) А вообще еще конечно зависит и от отношения врача к этому,т.к. каждый врач говорит свое ))я тоже довольно -таки тесно общаюсь с работниками одного репродуктивного центра в регионе и у них кто что говорит по этому поводу.

Изменено пользователем Катрусенька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, но бывают ситуации и когда в 7 недель на узи все хорошо. а в 8 уже все.. замер....

так что, я тоже за выжидание 12 недель, что я собственно и делаю в этот раз... в прошлый раз в 7 недель все хорошо было. а в 12 грубые пороки сердца и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyra86, неа, свд плодного яйца 41мм, а это ктр.

 

у меня тесты тоже за день могут разные полоски показать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Пустите меня в вашу дружную уомпанию?)))) кажется я беременна))) у меня уже есть дочка 2.5. ее планировали 5 лет, а тут не планировали и на тебе))) но еще не понятно мне- тест вроде показывает а ХГЧ 0,611. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...