Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

А мне морс клюквенный уже не помогает :( Что пью, что не пью. Вот думаю брусничный лист купить, может он поможет. А шиповник вы берете ягоды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Многие девочки жалуются на халатное отношение к беременным. Получается, мне повезло с ЖК, ттт. Как мне гинеколог сказала, беременная чем больше пьет, тем больше хочется. Нужно перетерпеть и потом уже так не тянет. Я сама на себе проверила. И на счет шиповника. Я раньше заваривала в термосе на ночь, хорошее мочегонное средство. Но, гинеколог настойчиво советовала клюквенный морс домашнего приготовления. И правда, это вещь! Рекомендую.

Спасибо! А как морс лучше делать? У нас клюкву продают, но вот как сделать не знаю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, мне брусничный лист не особо помогал. А шиповник покупаю ягоды, да, и завариваю в термосе. Не обязательно на ночь. Часа за 3-4 хорошо заваривается. От него видимый результат.

NaomiLi, обычно клюкву с сахаром мешают, немного разминая, чтоб ягоды сок дали хорошо (можно намешать и в банке в холодильнике хранить). А для морса эту смесь с водой просто разводишь. Ну можно компот сварить, конечно, но мне кажется просто развести с водой и сахаром лучше, полезные вещества не теряются (в клюкве очень много витаминов, которые при горячей обработке теряются).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi, я раньше готовила морс таким образом: выжимала сок из 500 гр клюквы с помощью деревянной толкушки, потом через марлю процеживала сок, сливала сок в графин; оставшийся жмых нужно положить в кастрюлю, залить фильтрованной водой (2 литра), добавить сахару немного (по вкусу, кто как любит), довести до кипения, проварить 2 минуты, процедить, как остынет и смешать со свежевыжатым соком.

Но! мне показалось это целым геморроем, поэтому, сейчас готовлю просто - 1 ст. ложку раздавливаю с сахаром, добавляю стакан горячей воды (важно не кипяток) и пью, предварительно процедив через металлическое ситечко. Оч. удобно и вкусненько)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi, я раньше готовила морс таким образом: выжимала сок из 500 гр клюквы с помощью деревянной толкушки, потом через марлю процеживала сок, сливала сок в графин; оставшийся жмых нужно положить в кастрюлю, залить фильтрованной водой (2 литра), добавить сахару немного (по вкусу, кто как любит), довести до кипения, проварить 2 минуты, процедить, как остынет и смешать со свежевыжатым соком.

Но! мне показалось это целым геморроем, поэтому, сейчас готовлю просто - 1 ст. ложку раздавливаю с сахаром, добавляю стакан горячей воды (важно не кипяток) и пью, предварительно процедив через металлическое ситечко. Оч. удобно и вкусненько)

Спасибо огромное! Завтра попробую)))

 

NaomiLi, я раньше готовила морс таким образом: выжимала сок из 500 гр клюквы с помощью деревянной толкушки, потом через марлю процеживала сок, сливала сок в графин; оставшийся жмых нужно положить в кастрюлю, залить фильтрованной водой (2 литра), добавить сахару немного (по вкусу, кто как любит), довести до кипения, проварить 2 минуты, процедить, как остынет и смешать со свежевыжатым соком.

Но! мне показалось это целым геморроем, поэтому, сейчас готовлю просто - 1 ст. ложку раздавливаю с сахаром, добавляю стакан горячей воды (важно не кипяток) и пью, предварительно процедив через металлическое ситечко. Оч. удобно и вкусненько)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi, измельчаешь стакан сахара( можно меньше) с 1-1.5 ст. клюквы в блендере.

потом через сыто проганяешь и заливаешь теплой кипяченой водой и пьешь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaomiLi, измельчаешь стакан сахара( можно меньше) с 1-1.5 ст. клюквы в блендере.

потом через сыто проганяешь и заливаешь теплой кипяченой водой и пьешь.

Кстати, отличный совет! Надо и мне взять на заметку! Спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже блендером клюкву с сахарои измельчаю, но прямо в эту смесь заливаю воду теплую и пью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, я как раз сегодня именно так и сварила морс. А теперь вот почитала, что можно и не заморачиваться. Спасибо девочки за советы!

 

А если нет термоса, то как можно шиповник сделать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, отличный совет! Надо и мне взять на заметку! Спасибо! :)

рада, что помогла))

 

Tanya S, я как раз сегодня именно так и сварила морс. А теперь вот почитала, что можно и не заморачиваться. Спасибо девочки за советы!

 

А если нет термоса, то как можно шиповник сделать?

налей воды в кастрюльку и поставь на медленный огонь вариться..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела такой стих: Я мамин Пузожитель, Я в пузике живу! Я мамочкой питаюсь, Я мамочкой дышу. Я с мамочкой гуляю, И с нею же смеюсь. И папочку встречая-Ужасно веселюсь! Расту я быстро очень. Кручусь себе, верчусь… И бодрствую ночью, А днем я спать хочу. От всяких химикатов Меня слегка тошнит, Поэтому мы с мамой Откажемся от них. Мы с мамой очень дружно в любви, в тепле живем… Я-мамин Пузожитель! А мамочка — мой Дом!

Так мило))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, я тоже от своей Г знаю, что отеки это не показатель гестоза, а просто н ужен контроль. Моча, давление и кровь - печеночные пробы.

 

Юля81, так может на контроль?

Tanya S, попробуй ананас. и еще мне акушерка рекомендовала спаржу - раньше ее как мочагонку применяли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, я тоже от своей Г знаю, что отеки это не показатель гестоза, а просто н ужен контроль. Моча, давление и кровь - печеночные пробы.

 

Юля81, так может на контроль?

Tanya S, попробуй ананас. и еще мне акушерка рекомендовала спаржу - раньше ее как мочагонку применяли...

Спасибо, Любимая коробуська, за совет!! Я люблю спаржу, давно не готовила. А недавно в супермаркете хотела взять, но не уверена была, что донесу покупку... Надо было брать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, спасибо, но нам УЗИ перенесли аж на 9 апреля, я в теме УЗИшек отписалась...

так что пробуем пробиться завтра в другое место!

а я вот всю неделю пила шиповник, видимо он мне уже не помог (правда я и соленого немало съела, и от рыбки копченой не отказывалась, и от сухариков и от солений, надо с ними завязывать), поставила врач пастозность снова.

набрала в неделю чуть больше кг.

вот теперь и шиповник, и бруснику хочу пить.

я шиповник пью аптечный в фильтр пакетах (запариваю 2 пакетика в стакане, потом четвертую часть стакана развожу кипяченой водой в той же пропорции, получается 50-50, и пью 3 раза в день через 40 минут после еды), а бруснику из банок, домашнюю))) у нас она просто в банках сахаром засыпана, и там как в водичке с морсом, я в чай добавляю ее.

кстати аптечную тоже пила-запаривала по схеме-2 пакетика на стакан, и по 2 столовых ложки после еды

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, Викулечка, с Днем Рождения Тебя!!!! :D:flower:

:flower: :flower:

:flower:

 

Пусть все у тебя будет прекрасно в жизни, как ты сама!!!! Будь такой же прекрасной и душой, и телом!!! Успехов тебе в профессиях: жена и мама! Я уверена, ты будешь лучшей мамой на свете для вашего сыночка! :girl_bye:

Пусть муж носит тебя на руках, дарит цветы, подарки, любовь. Пусть в душе твоей будет всегда весна!!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, присоединяюсь к поздравлениям!!!

С Днем Рождения!!! Легких родов и здорового малышика!!!

Пусть твои мечты исполняются!

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф ну вот и я наконец-то собрала сумки в роддом...УРА!!!

Была сегодня на приеме, все хорошо. Вес остановился, мой набор 7кг. Нервишки шалят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, с Днем Рождения!

Ссылки скрыты.

Пусть у тебя все складывается как ты этого хочешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, Вика, поздравляю с днем рождения!!!

Пусть исполняется всегда, все, что пожелается!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

я с приема, общая прибавка 13 кг (было 49, сейчас 62). все хорошо. отпустили меня. больше к ним не приходить, теперь только в роддом! страшненько и волнительно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, а почему так рано отпустили на волю - в 36 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика!С днем варенья!

Пусть малыш даст маме отметить и в себя еще потом прийти, а потом уже радует появлением! :flower:;):)

 

Девочки, как вы вовремя про морс написали, как раз сегодня собиралась погуглить). Спасибо!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

я с приема, общая прибавка 13 кг (было 49, сейчас 62). все хорошо. отпустили меня. больше к ним не приходить, теперь только в роддом! страшненько и волнительно!

Вот вот!! Почему так рано?! Я каждую неделю хожу!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, с Днем рождения! Пусть исполнится самое заветное!

 

Девочки, если кому КС вдруг предстоит, вы с эпидуралкой или с общим будете? Какого мнения ваши врачи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почему-то КС в последнее время с эпидуралкой делают.

Я тоже в ЖК хожу раз в 2 недели, а не еженедельно. В понедельник будет 37 недель, интересно, что она скажет- тоже отправит гулять до родов? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...