Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

девочки, а где посмотреть аптечку для малыша?

 

Вика, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, Наташа, если КС-то общий наркоз хочу.

Ну у нас еще эпидуралка не особо распространена, может поэтому побаиваюсь. Хотя говорят для ребенка лучше эпидуралка.

Я до 36 недель ходила 2 раза в неделю, следующий прием через неделю назначили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка,  я купила готовую в аптеке и ничего в ней толком нет! Я думаю, что лучше все отдельно брать. А там всего лишь зеленка, перекись, присыпка, стремная клеенка, клизмочка и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, я купила готовую в аптеке и ничего в ней толком нет! Я думаю, что лучше все отдельно брать. А там всего лишь зеленка, перекись, присыпка, стремная клеенка, клизмочка и все!

да , я хочу по отдельности все купить.

Зеленка у меня есть( много) после моих операций..

а что нужно еще.. кремчики, шампуньки, мыло, одноразовые пеленки-непромокашки тоже есть, тальк.

Что еще надо? свечи может глицериновые( но это наверное больше для меня), клизмочку? ... Вобщем все..

Что для меня надо?

Кремчик мустелы для груди уже заказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила перекись, зеленку...ромашка, череда - для ванночек, масло персиковое

Изменено пользователем Sveta_net
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да , я хочу по отдельности все купить.

Зеленка у меня есть( много) после моих операций..

а что нужно еще.. кремчики, шампуньки, мыло, одноразовые пеленки-непромокашки тоже есть, тальк.

Что еще надо? свечи может глицериновые( но это наверное больше для меня), клизмочку? ... Вобщем все..

Что для меня надо?

Кремчик мустелы для груди уже заказала.

Я купила фирмы Бубхен средство для ежедневного купания младенцев, не содержащее мыло, а также, защитный крем под подгузник этой же фирмы, удобен тем, что не нужно руками залезать в коробочку или открывать и выдавливать, а там дозатор-диспенсер.

Нужно для ребенка:

- для пупка стерильные палочки (на них еще пишут - для нанесения медицинских средств),

- пипетка в футляре офтольмологическая (ею перекись на пупок капают),

- перекись,

- зеленка,

- марганцовка,

- стерильная вата (для турундочек, чтобы чистить носик и ушки),

- диски ватные - для утреннего умывания глазок

- одноразовые пеленки (по желанию, я лично купила)

- термометр в аптечке лучше иметь нертутный

Изменено пользователем Tanya S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥,  эпидуралка для кс лучше, она не наркотическая, в отличие от общего наркоза и таких отходняков нет!

Вика, с днем рождения, легких родов тебе в срок, море здоровья и счастья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девочки,большое спасибо за поздравления!Очень приятно!

Ссылки скрыты.

Я вот мечтаю пережить сегодняшний день,а завтра я готов,как пионер, к появлению сыночка!!! :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, во.. ватку, пипетку, палочки стерильные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Девочки,большое спасибо за поздравления!Очень приятно!

Ссылки скрыты.

Я вот мечтаю пережить сегодняшний день,а завтра я готов,как пионер, к появлению сыночка!!! :D

Викусик-трусишка!!!! :D :D :D :D :D Не бойся, не родишь ты на свой День Варенья!!!! Лучше проведите его с мужем, как следует - с приятными эмоциями, свечками, музыкой, вкуснятинкой)))

У тебя животик опустился-то хоть, Зайчик?:)

 

«Мамочка, не плачь, моя родная, Что на мне штанишки – не новьё… Я тебя люблю и понимаю, Что нехватка денег на жильё… Что нужны сандалики для брата, У него невесты есть уже… Мама, мне не нужно сладкой ваты… Главное – покой в твоей душе… Ты – моя подружка и опора… Мне бы слёз твоих не замечать… Не идёшь ты всё на уговоры. Надо срочно мультики включать… Ну, давай с тобой я поиграю, Почитаю сказочку, спою. Если будешь плакать – наругаю И компотик вкусный не налью… Хорошо, что мама, ты не куришь, Как другие тёти со двора… А когда ты грозно брови хмуришь, Знаю, что в кроватку мне пора… Мама, а зачем все дяди, тёти говорят за гривни, да рубли? Ну, когда ж уже вы все поймёте, Мы, детишки – счастье всей земли… Главное, чтоб были мы здоровы, А невзгоды снимет, как рукой… Мой велосипед не очень новый, Но зато счастливый я какой! Мама, обойдусь без шоколадки… Каша тоже вкусная твоя… Лучше поиграй со мною в прятки, Мне ведь скучно, честно говоря… Ты спешишь работать, понимаю. Ждут меня прививки, детский сад… Но когда тебя я обнимаю, То в сердечке ласточки парят… Ты поплачь потом, от счастья только, В день, когда о внуке весть скажу… Если б мама знала ты насколько, Я твоей улыбкой дорожу…» Я ребёнка взгляд случайный встречу И невольно катится слеза… Может быть, об этом каждый вечер Шепчут мамам детские глаза…

 

Si7BAnh_apE.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, с Днем рождения! Пусть исполнится самое заветное!

 

Девочки, если кому КС вдруг предстоит, вы с эпидуралкой или с общим будете? Какого мнения ваши врачи?

А у нас можно самим выбирать, по желанию., я однозначно за эпидуралку-в сознании буду, ляльку сразу увижу. Только отдадут ребетеночка на следующий день.

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, Наташа, если КС-то общий наркоз хочу.

Ну у нас еще эпидуралка не особо распространена, может поэтому побаиваюсь. Хотя говорят для ребенка лучше эпидуралка.

А я общего наркоза боюсь, я во время операции под общим наркозом дышать перестала и отходила тяжело по сравнению с эпидуралкой-не хочу больше такого испытывать. А последствий от спинной анестезии у меня не было, делали в 2005г, ее тогда только начинали использовать, а уж теперь-то точно руки набили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусик-трусишка!!!! :D :D :D :D :D Не бойся, не родишь ты на свой День Варенья!!!! Лучше проведите его с мужем, как следует - с приятными эмоциями, свечками, музыкой, вкуснятинкой)))

У тебя животик опустился-то хоть, Зайчик? :)

 

Обязательно так и сделаю!А живот у меня так и не поднимался! :sorry: Поэтому про опущение-это не про нас с сыной!))) :Crazy:

 

«Мамочка, не плачь, моя родная, Что на мне штанишки – не новьё… Я тебя люблю и понимаю, Что нехватка денег на жильё… Что нужны сандалики для брата, У него невесты есть уже… Мама, мне не нужно сладкой ваты… Главное – покой в твоей душе… Ты – моя подружка и опора… Мне бы слёз твоих не замечать… Не идёшь ты всё на уговоры. Надо срочно мультики включать… Ну, давай с тобой я поиграю, Почитаю сказочку, спою. Если будешь плакать – наругаю И компотик вкусный не налью… Хорошо, что мама, ты не куришь, Как другие тёти со двора… А когда ты грозно брови хмуришь, Знаю, что в кроватку мне пора… Мама, а зачем все дяди, тёти говорят за гривни, да рубли? Ну, когда ж уже вы все поймёте, Мы, детишки – счастье всей земли… Главное, чтоб были мы здоровы, А невзгоды снимет, как рукой… Мой велосипед не очень новый, Но зато счастливый я какой! Мама, обойдусь без шоколадки… Каша тоже вкусная твоя… Лучше поиграй со мною в прятки, Мне ведь скучно, честно говоря… Ты спешишь работать, понимаю. Ждут меня прививки, детский сад… Но когда тебя я обнимаю, То в сердечке ласточки парят… Ты поплачь потом, от счастья только, В день, когда о внуке весть скажу… Если б мама знала ты насколько, Я твоей улыбкой дорожу…» Я ребёнка взгляд случайный встречу И невольно катится слеза… Может быть, об этом каждый вечер Шепчут мамам детские глаза…

ой,как трогательно!!! :love:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо ты, Вика!))))) Насмешила))) Терпи, но рожать рано!!!!! :reverans::sorry:

Ходи как минимум до 38 недель! И точка!:)

...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, а у нас совсем недавно ее стали вводить. Но как то пока не прижилось, поэтому боюсь, говорят нужен очень хороший анастезиолог, а у нас их нет.

Да я и сама как то не представляю, как это-быть в сознании и знать, что за ширмой тебе живот разрезают...

Ну ради малыша можно вытерпеть конечно!

Я общий наркоз перенесла в 2006 годе неплохо, конечно отходила сутки, но вроде нормально.

А от спинной у моей знакомой спина уже полгода болит в том месте, где укол сделали, незнаю, от этого ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, Вика, поздравляю тебя с Днем Рождения!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо ты, Вика!))))) Насмешила))) Терпи, но рожать рано!!!!! :reverans::sorry:

Ходи как минимум до 38 недель! И точка! :)

...

ну ладно,как скажешь,дорогая!До 38-значит до 38! :D

 

//Дождались, Вика, поздравляю тебя с Днем Рождения!!!

 

Спасибо,Олечка! :flower:

 

Ну что,кто-нибудь родит в мой день рождения!?Прям интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что,кто-нибудь родит в мой день рождения!?Прям интересно!

надеюсь я нет)))была у зубного сегодня-мышьяк поставили)))завтра доделывать поеду, так что мне до завтра нельзя)))) но я на всякий случай сегодня брала тапки резиновые))РД через дорогу от стоматологии, если что сразу к ним :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь я нет)))была у зубного сегодня-мышьяк поставили)))завтра доделывать поеду, так что мне до завтра нельзя)))) но я на всякий случай сегодня брала тапки резиновые))РД через дорогу от стоматологии, если что сразу к ним :Crazy:

Неужели ты так стоматологов боишься!?Что думала рожать на кресле начнешь!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ты так стоматологов боишься!?Что думала рожать на кресле начнешь!

Ссылки скрыты.

ооочень боюсь с детства попался плохой врач и стоматолога посещаю только когда прижмет совсем, как в этот раз :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ладно,как скажешь,дорогая!До 38-значит до 38! :D

Это не я сказала, это слова моего гинеколога:)))))

 

Ну что,кто-нибудь родит в мой день рождения!?Прям интересно!

Мне кажется, Викусик хочет себе подарок на День рождения - новость о рождении)))))) Губа - не дура!:))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Викусик хочет себе подарок на День рождения - новость о рождении)))))) Губа - не дура! :))) ;)

Ну почему бы и не узнать о таком чудесном событии ?Тем более люди,рожденные в этот день отличаются красотой,умом и сообразительностью,а главное они очень скромны!))) :D:Crazy:
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему бы и не узнать о таком чудесном событии ?Тем более люди,рожденные в этот день отличаются красотой,умом и сообразительностью,а главное они очень скромны!))) :D:Crazy:

:))))) Это точно!)))) А еще я знаю, что Овны очень энергичны, много добиваются в жизни благодаря своей целеустремленности! Так что, если рожу дочку-овна, а не тельца, как должна, будет очень даже неплохо!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с эпидуралкой все слышно ведь, т.е. о чем врачи говорят или у них все отработано и они не будут называть вслух инструменты? :strashno:

Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с эпидуралкой все слышно ведь, т.е. о чем врачи говорят или у них все отработано и они не будут называть вслух инструменты? :strashno:

Кошечка, у меня несколько подруг рожали путем КС, отзывы разные по поводу. Одной общий наркоз делали, другим - эпидуралку..

Говорят, что все были довольны в целом. После эпидуралки одну, правда, колбасило от холода несколько часов, не помогало теплое одеяло. У кого-то ноги отекали сильно, но, больше положительных отзывов в пользу эпидуральной...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я овен, вроде умна и сообразительна)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...