Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Да я и сама как то не представляю, как это-быть в сознании и знать, что за ширмой тебе живот разрезают...

А от спинной у моей знакомой спина уже полгода болит в том месте, где укол сделали, незнаю, от этого ли

я не боюсь, наоборот все знаешь :Crazy: -с тобой еще и шутят. Ну часто слышала что есть ощущения как в животе шебуршаться.... После укола спина не болела, болела от постоянного ношения ребенка и совсем не в том месте где укол. Как сына вырос до неподъемного ( за 15 кг-я его в сад на руках бегом носила, когда опаздывала на работу)-так и спина вообще болеть перестала.

А вообще-я оптимистка, надеюсь доча все-таки перевернется с попы в правильное положение и будут естественные роды, но ! эпидуралку-как вариант обезболивания я все же рассматриваю-и деньги в таком случае возьму-вдруг совсем невтерпеж будет.

 

А вообще, мне эту неделю ничего не хочется-ни гулять, ни шить, ни делать ничего по дому. Даже кушать и то ничего не хочу-а то раньше все по разносолам тянуло.... апатия ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Stixia, я чтобы перевернулась еще вычитала такое:

Чаще всего предлагают примерно такой комплекс:

 

- лечь на плоский диван и лежать на том боку, куда смещена головка ребенка (обычно головка смещена в правое или левое подреберье). Лежать на одном боку 3-10 минут, а затем примерно такое же время — на другом боку. Это упражнение выполняют 2-3 раза в день. Спать рекомендуется на том боку, куда смещена головка.

 

- лечь на спину, подложив что-нибудь под поясницу таким образом, чтобы таз приподнялся на 20-30 см выше головы. В таком положении следует оставаться 5-15 минут. При этом под действием силы тяжести головка ребенка упирается в дно матки, а сам ребенок (которому это не нравится) часто разворачивается в головное предлежание. Это упражнение выполняется 2 раза в день на голодный желудок.

Если профилактические упражнения не помогают, то можно в случае нормально протекающей беременности попробовать наружный поворот на головку. Это сложная процедура, требующая профессионального подхода. При неправильном выполнении могут случиться преждевременные роды, гипоксия плода, отслойка плаценты и другие ужасы вплоть до гибели плода, поэтому самостоятельно ее проводить нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'chik

 

Я эти упражнения с 30 недель( как она уселась на попу, до этого правильно лежала) делаю каждый день, еще и па выписываю пузом-упражнения из йоги кто то из девочек тут выкладывал. А наружный переворот-только под руководством врачей и то не все за это возьмутся. Чувствую что скоро плюну на все это и будь как будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, мы с мужем еще уговаривали ее постоянно. типа маме так больно и ей так не удобно будет к нам выходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))))

Послушная у вас девочка ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, это да)))только боюсь теперь чтобы обратно не перевернулась. так то вообще не заметила когда перевернулась. еще рассказывала чего красивого ей купили, как ей понравится и надо чтобы правильно ложилась и к нам уже собиралась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, и почему лайки так быстро заканчиваются )))

я тоже когда вещи после стирки гладила-просто прилив нежности испытывала, такое все нежное, маленькое..... ну не передать словами !!!!

 

 

Ol'chik

 

 

А вы головку чувствуете ? если она опустилась, то уже точно не перевернется, ну и просто не стоит переживать-все ведь ттттт ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, давай на ты)))

единственное что изменилось-это на мочевой давление. сначала боли появились когда встаю..думала вдруг это те покалывания при раскрытии шейки, переживала так, но врач отказалась смотреть на кресле, типа туда надо поменьше лазить. а сейчас уже понимаю, что просто из-за смены положения давление другое стало. а иногда просто когда лежу даже как выпрямится-кажется что описиюсь))больно жутко. она еще любит звездочкой там лечь и давит головой в мочевой, попой под ребра и еще сбоку кулаки выпирают...ощущение что разорвет живот мне)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia , а что - если головка опустилась, то уже не перевернется? Мне сегодня уже второй врач нащупал низко голову и сказал, что она опустилась, первый еще в позапрршлую субботу сказал, что голова уже низко. Но с таким по их словам можно и до 42 недель ходить - не показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще после 3 недель крайне редко случается, чтоб переворачивался ребенок. Он же ж там уже все место занял - не поворочаешься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще после 3 недель крайне редко случается, чтоб переворачивался ребенок. Он же ж там уже все место занял - не поворочаешься...

У моего гл. буха за день до КС повернулся, правда из тазового в головное. В итоге рожала сама. А у меня головное предлежание с 27 недель, но голова где-то в 34 опустилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ходила к врачу: она специально мне визит за 15 минут до окончания приема назначила, надеясь,что я не приду))) АГА))) Из приятного: 100 гр за 2 недели))) Общая прибавка 8,5 кг..вряд ли будет сильно больше))) Пошшупала она пупса за голову - ниже некуда)) (ну это и так ясно-я,как палешка, ни нагнуться, ни согнуться))))) Мол, никуда он теперь не денется - обратной дороги нет!

В клинике низковатые тромбоциты...(а я-то думаю,чего я за этот месяц гранатов штук 15 израильских съела, а теперь еще и борща захотелось)))) Но это некриминально.

 

Сегодня буду подстраиваться под закон подлости: чистое постельное белье, новая офигительная ночнушка (подруга из Швеции прислала)...в общем, воды просто обязаны отойти)))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, мы от врача, я расстроена, доча еще не готова, она хоть и вниз головкой , но еще вверху, а не в малом тазу, еще и шейка не готова! Так что и не знаю как помочь себе и доче.

Девочки как у вас с шейкой, что делать-то, а то срок приличный, а мы не готовы. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, вам всего 35))) гуляйте еще пару неделек, за это время организм подготовится. Чего время-то торопить? Или есть какие-то показания, чтоб стараться пораньше родить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, вам всего 35)))

в смысле 35? у меня 38!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, да, я уже поняла))) просто текст на линеечке не очень хорошо читается, зашла в профиль, все ясно стало, извини :sorry:

Ну все ведь индивидуально, у меня тоже пуз за последние 3 дня только опустился, на последнем приеме в прошлую пятницу еще матка поднималась, и головка, по словам Г., не низко была. А тут я сама почувствовала буквально, что ниже живот стал. Состояние шейки сама оценить не могу, конечно)))

Бывает, за 2-3 дня и шейка резко укорачивается, и головка сразу опускается, и роды, собственно, случаются))) Не расстраивайся! Скоро уже встретишься со своей крошкой :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, у меня в полных 36 недель малыш только прижался к тазовым костям, а вот в 38 уже опустился ниже. Так что время еще есть, не расстраивайся! Для малышей сейчас 1 день - это огромный скачок в развитии!

 

 

 

Ой! Я тоже 35 увидела!))) Правда, гуляй больше, на корточках сиди периодически - голова так быстрее опускается.

Изменено пользователем grinding
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабель*, у меня еще и плацента всего 26 мм над уровнем зева, может из-за этого и не может опустить головку, короче пи...

 

Правда, гуляй больше, на корточках сиди периодически - голова так быстрее опускается.

я боюсь так делать из-за низкой плаценты, что хоть делать...? Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥ у меня та же ситуация, только неделя уже 40-я пошла. Шейка высоко и закрыта, живот только опустился - и все. Уже и полы мою в раскорячку, по лестнице на 15 этаж гуляю, мужа насилую - и ни фига.... Завтра пойду к врачу, еще раз покажусь - посмотрим что скажет. В прошый прием, мне пообещали что есло до 1 апреля не рожаю - то в роддом под присмот.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шейка высоко и закрыта, живот только опустился - и все. Уже и полы мою в раскорячку, по лестнице на 15 этаж гуляю, мужа насилую - и ни фига....

я не могу все это делать из-за своей плаценты!

 

Если бы моя плацента высоко была, то шейку можно еще стимульнуть может быть.

Изменено пользователем ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, тогда ничего не делать. спокойно ждать. В родах головка все равно пустится, и, возможно, врачам удастся ее расположить так,чтобы отслойки плаценты не было при ЕР. Потому что вообще 26 мм - это показание к КС (где-то мы это даже уже обсуждали). А для КС положение головки вообще непринципиально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу все это делать из-за своей плаценты!

 

Если бы моя плацента высоко была, то шейку можно еще стимульнуть может быть.

а чем нагрузки череваты при низкой плаценте? исход то по идее один будет-малыш наружу соберется. или нет? у меня тоже низкая плацентация но я б недельки через 1,5-2 хотела бы родить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

головка все равно пустится, и, возможно, врачам удастся ее расположить так,чтобы отслойки плаценты не было при ЕР.

а вдруг плацента не дает головке опуститься? вот и не знаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, соглашусь с grinding, раз такое дело в плацентой - ждать! Такие вопросы самой решать опасно. Недельку еще погулять можно спокойно, и если ничего не изменится - проситься на госпитализацию в РД, а там уж врачам виднее.

А у тебя ЕР, как я понимаю? Хотя есть показание к КС, странно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем нагрузки череваты при низкой плаценте? исход то по идее один будет-малыш наружу соберется. или нет? у меня тоже низкая плацентация но я б недельки через 1,5-2 хотела бы родить

а сколько у тебя мм? опасность состоит в отслойке и кровотечении.

 

А у тебя ЕР, как я понимаю? Хотя есть показание к КС, странно... Нр

хотелось бы ЕР, но из-за низкой плаценты кс может быть!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...