Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, с таким значением оно не то,что может, а просто должно быть..... Если честно, то не слышала, чтобы плацента мешала продвижению плода в таз...но,может, и правда мешает....

А если сделать обратным путем: лежать вверх ногами,чтобы плацента поднялась? Чем черт не шутит....а головка тогда в родах опустится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ღ♥ღКошкаNღ♥ღ♥, да, сейчас уже перечитала одну статью про низкую плацентацию, ЕР вполне возможно, если плацента не перекрывает вход в матку. Видимо, это твой случай, раз планово на КС не направляют.

 

Не паникуй! Спокойно дохаживай последние дни, спи, отдыхай, потом вспоминать все будем это время и жалеть, что не отдыхалось нам :D

Кстати, нам на курсах в ЖК говорила акушерка, что очень часто влияет на время родов то, как настроится беременная. Т.е. если с самого начала беременности говорить себе, что родишь в срок, т.е. в ПДР (ну там +/- конечно), то биологические часы срабатывают, и при отсутствии патологий и прочих внешних факторов, зачастую так и происходит - женщина рожает примерно тогда, когда и планировала. Видимо, и биологические ритмы, и психологический фактор срабатывают. Так что не волнуйся! Все у тебя идет по плану (это меня так муж сегодня с утра успокаивал, а то тоже паника накатывает :D )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а я понятия не имею что там с плацентой с маткой и вообще как низко лежит малыш. У меня ничего не смотрят и не говорят....видать срок уже нормальный и если вдруг что, то все будет хорошо при современной медицине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, у тебя вообще интересная Г. и ЖК, если честно)))

В 36 недель отпустили гулять...

Я с 35 недель еженедельно хожу к Г., и так будет, пока в роддом не уйду)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у соседки малой с попы перевернулся в правильное положение уже в родах)) когда осматривали шейку)) пошли на узи .. а там парень в головном))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему начинается паника и нетерпеж с 38, а не с 40-й недели?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, т.к шейка уже на сроке 38-39 должна размягчаться и начать открываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но она же может и в 40 недель начать готовиться и открываться, в 38-39 недель ребенок еще может быть не зрелым.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько у тебя мм? опасность состоит в отслойке и кровотечении.

сколько не написали. просто написано низкая плацентация
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я сегодня тоже ходила на прием к Г, ничего особенного она не сказала, спросила, буду ли ложиться заранее или поеду со схватками, я сказала, что из дома поеду, она согласилась, так как показаний нет никаких вобщем-то...Сказала мне, что если до 10 апреля не рожу, то 10 на прием к ней... Мы на прием раз в неделю так и не перешли что-то, назначает раз в 12-14 дней... А вообще последние дни у меня почему-то паника... Сегодня вообще плаксивая какая-то... То и дело слезы накатывали... Кажется, с ума схожу... К вечеру вроде отпустило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паника начинается, потому что с 37 недель официально ребенок является доношенным (не путать со зрелым. можно быть доношенным, но незрелым). Т.е. в 37 происходит отмашка, что уже можно рожать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, да... наверно, мне с одной стороны хочется родить, а с другой - пугает эта неизвестность, что и как будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, а чего бояться? Ты же не сможешь повлиять на процесс. Я вот не боюсь)) Я испытываю познавательный интерес)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, ну интерес у меня тоже есть, но все равно боязно)) я вообще трусиха... всего по жизни боюсь: и экзаменов в институте боялась и на работе проверок...)) а тут такое событие вообще!) я не думаю о плохом, но все равно страх неизвестности присутствует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, я сама всяких проверок боюсь)))) Экзаменов уже нет, их,видимо,было слишком много)))) Главное,доверять акушерке и врачу. И позитивный настрой!!! Все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding, да, больше позитива))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему начинается паника и нетерпеж с 38, а не с 40-й недели?

 

у меня паника и нетерпеж с 38-й. потому что доча родилась в 38 и 3 и потому что треники болезненные с 35-й уже надоели... и ребенок с 37 опустился.

 

:)

 

а я сегодня в роддом съездила, пока не в родах, шейка палец пропускает, но внутренний зев тугой. назначили бускопан, ношпу и мужетерапию )) сказали, что до пдр возможно дохожу в этот раз ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, что и требовалось доказать)) Всем бы такие доктора попадались))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!Как же я давно тут не была.Какая-то вечная занятость, вроде и в декрете.То ремонт, то покупки, а теперь ппочти каждый день гнездышко наше убираю в ожидании малышки! У нас все хорошо, правда уже устала ждать.Причем усталась не физическая, а моральная. Иногда такое паршивое настроение, что даже плакать хочется, благо это быстро проходит и муж поддерживает. По старинке поздравляю всех пятничных с неделькой, а у нас теперь время идет днями, т.к. нам сегодня 39. Я даже и не пытаюсь прочитать все, что здесь было написанно в мое отсутствие, поэтому прошу написать, может уже кто-то стал счастливыми родителями?!А я сделала последний (наверно) коллаж нашего пузика-орешка и сейчас скину в галерею, так что прошу заценить!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia , а что - если головка опустилась, то уже не перевернется? Мне сегодня уже второй врач нащупал низко голову и сказал, что она опустилась, первый еще в позапрршлую субботу сказал, что голова уже низко. Но с таким по их словам можно и до 42 недель ходить - не показатель.

Мне акушерка сказала, когда головка опустится в таз-можно уже вздохнуть свободно-не перевернется кверх головой 100 %.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, Так трогательно!!!! :m0591: Всем бы таких докторов!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowyy, я полностью согласна... тем более, что мой эгоизм точно на меня сейчас влияет, я, наверно, и правда больше боюсь того, как же я это перенесу и как мне будет больно)) но сегодня настрой уже лучше)) видимо, перепады настроения...

Всех пятничных кстати с недельками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех пятничных с недельками!!! Нам сегодня 37-мы официально доношены))) :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly, а почему так рано отпустили на волю - в 36 недель?

я на гинипрале, его пора отменять и Г считает, что я сразу рожу-как отменю, поэтому дала направление в роддом. а так у меня договоренность с врачом из роддома, теперь туда буду ходить и контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...