Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Я тоже как-то не боюсь родов! Даже не знаю..)) Наверное у меня и так прошлый год был насыщен всякими вмешательствами- привыкла)) Ну и конечно настраиваю себя на то, что моя кроха будет еще похлеще меня "пыхтеть"... надо ему помочь, а не киснуть и себя жалеть))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девули, мы от врача, я расстроена, доча еще не готова, она хоть и вниз головкой , но еще вверху, а не в малом тазу, еще и шейка не готова! Так что и не знаю как помочь себе и доче.

Девочки как у вас с шейкой, что делать-то, а то срок приличный, а мы не готовы. :(

Ну вот мой малыш тоже не опустился еще, а шейку мне даже и не смотрели! В след.раз хочу прорваться к другому врачу. А так пью отвар из листьев малины, хожу вниз по лестницам пешком, мажусь и пью оливковое масло, вчера добавила мужетерапию и бускопан. Не знаю, через сколько поможет...

 

Девочки, а почему начинается паника и нетерпеж с 38, а не с 40-й недели?

=))) Прям улыбнула! Нетерпелюхи мы =))) Просто когда я ходила на курсы для Б, нам говорили, что многие предвестники начинаются недели за 2! А у меня вот нет ничего. Боюсь переносить и стимуляции родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, честно, я не понимаю, почему вы переживаете по поводу шейки!Детки совсем не глупые, они знают когда им лучше появиться на свет!Да и матушку природу не обманешь!Я вот говорю, что погода плохая.Что же моя девочка совсем глупая в такой холод рождаться!)))Я тоже была в 38 недель у врача с которым рожать буду, он смотрел шейку, сказал, что еще походишь, назначил следующий прием на 3 апреля, т.е. за 2 дня до ПДР. А про головку он сказал, что она низко расположена, так она у меня всю беременность так низко была.УЗИстки вылавливали мою малютку под лобком!Успокаиваемся и ждем самого замечательного дня в жизни!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, у тебя вообще интересная Г. и ЖК, если честно)))

В 36 недель отпустили гулять...

Я с 35 недель еженедельно хожу к Г., и так будет, пока в роддом не уйду)))

У нас в ЖК ещё круче! На приём мы по-прежнему ходим 1 раз в 4 недели. Я была в 30 недель, 34, следующий в 38. Во как! )))

 

А мне ещё интересно как у других отёки проверяют? У нас просто нажимает легонечко пальцами ноги (это через джинсы и колготы). Я вот и не понимаю как можно так определить есть отёки или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мой малыш тоже не опустился еще, а шейку мне даже и не смотрели! В след.раз хочу прорваться к другому врачу. А так пью отвар из листьев малины, хожу вниз по лестницам пешком, мажусь и пью оливковое масло, вчера добавила мужетерапию и бускопан. Не знаю, через сколько поможет...

а я живу на 4 этаже без лифта и тренировки каждый день получаются вверх-вниз)))вот только раньше мне тяжело было, с передышкой поднималась, а последнюю неделю за один раз поднимаюсь и вроде ничего даже))интересно почему так :think1:

еще боялась, что простимулирует к родам мои походы к зубному, т.к лечила без наркоза считай. каждый раз брала на всякий случай тапки)))но не пригодились. Врач правда боялась не меньше, чем я. А я успокаивала ее, что РД всего то через дорогу и успею добежать :D но зубик мы починили и теперь доча отдыхает))а то бедная так ерзала и кулачками стучала..так жалко ее, даже больше чем себя.

 

А мне ещё интересно как у других отёки проверяют? У нас просто нажимает легонечко пальцами ноги (это через джинсы и колготы). Я вот и не понимаю как можно так определить есть отёки или нет.

я хожу в брюках без колгот и она смотрит как резинка от носков оставляет след. в 32 недели написали в обменке гестоз (мне об этом даже не сказали). А терапевт надавливает на кожу и смотрит как быстро белый след от пальца пройдет-так определяет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот и у меня особых предвестников-то и нет...

Manzhurka,

 

NaomiLi, мда, у нас отеки вообще не проверяют......

 

Ol'chik, у меня и до Б от носков оставались следы всегда, но я бы не сказала, что я склонна к отечности, а если пальцем на ногу надавить, след проходит сразу. иногда сама так делаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г нажимает на кожу и смотрит. Но если белые следы, то это еще ни о чем не говорит, а вот если остаются вмятины, то да, это отеки.

 

Ol'chik, ​как это, написали гестоз и не госпитализировали??? А белок в моче есть, что с давлением? Беспредел какой-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я отеки у себя замечаю. вот например утром пальцы на руках когда растопыриваю-больно немного

 

Мне Г нажимает на кожу и смотрит. Но если белые следы, то это еще ни о чем не говорит, а вот если остаются вмятины, то да, это отеки.

 

Ol'chik, ​как это, написали гестоз и не госпитализировали??? А белок в моче есть, что с давлением? Беспредел какой-то!

белок вроде нормальный, а вот лейкоциты зашкаливают-завышены в 2 раза, даже антибиотик выписали((потому что этот показатель раз в 1,5 месяца завышен, но тут прям сильно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'chik, ​гестоз беременных -- это очень и очень страшно! Только ставится он на основании отеков, высокого давления и белка в моче. Непонятно почему тебе тогда его поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, вот и я удивилась когда заметила эту запись. давление всегда одинаковое 110/70, белок-в норме. не понять этих врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня сегодня начал немного живот поднывать как при М, отдавая совсем слабенько в ноги и поясницу. Это предвестник???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, думаю, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, думаю да..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики.

Я сегодня поняла что схватки мы не пропустим, так как женщина всегда интуитивно их чувтствует как только это начнется, мы сразу скажем себе это оно - роды.

А пока надо пользоваться последними недельками, днями свободы. Я помню до родов думала ждала когда же, а потом хотелось снова пузико.

Мне кажется надо заняться теми делами которыми потом будет проблематично заняться. Я вот настроилась сходить- с кино, на маникюр. А еще всегда хотела в музей великой отечественной войны сходить. Поэтому давайте раслабимся и будем ждать наших малышей, когда они захотят с нами увидиться.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня поняла что схватки мы не пропустим, так как женщина всегда интуитивно их чувтствует как только это начнется, мы сразу скажем себе это оно - роды.

 

Только в интернете полно рассказов о том, что женщины просто чувствовали что-то, даже в голову не брали, а потом БАЦ! и чуть ли не полное раскрытие)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни разу в жизни не было отеков, а как начала гинепрал пить-мешки с утра под глазами появились, уменьшила доз.воды в день, с воскресенья-отменять препарат-посмотрю на состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хожу в брюках без колгот и она смотрит как резинка от носков оставляет след. в 32 недели написали в обменке гестоз (мне об этом даже не сказали). А терапевт надавливает на кожу и смотрит как быстро белый след от пальца пройдет-так определяет

Про следы я знаю от надавливания, просто думала может ещё какой-то способ есть, раз им джинсы и колготы не мешают.))) А то, как они меня "щупают", я так понимаю чисто для "галочки". Хотя у меня анализы не всегда были хорошими. Белок находили и в то время как раз давление повышено было. Но я по себе чувствовала, что не всё хорошо, т.к. постоянно голова болела. Села на диету и всё нормально стало.

Но ставить просто диагноз "гестоз" ничего даже беременной не сказав - это весело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grinding,  я думаю многие рожавшие женщины присоединятся ко мне, в том что в 99% случаях женщина понимает что она в родах. Но бывают и такие случаи, что женщина уже на столько устала от ожидания, что перестала слушать свой организм. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fugu, ну вот у меня знакомая когда вторым была беременна, у нее начались очередные тренировочные схватки. Она дожарила котлеты, повесила шторы, что-то еще поделала. Потом так задумалась и предложила мужу все же съездить в роддом, на всякий случай. В итоге родила в приемном отделении, ее даже поднять не успели =)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, конечно хочется, чтобы тоже роды были легкими и незаметными, но в превалирующем большинстве случаев их все же замечают :) Я бы тоже хотела пожарить котлеты и приехать сразу родить :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, у тебя вообще интересная Г. и ЖК, если честно))) В 36 недель отпустили гулять...

это ты путаешь меня с кем то))))

Я по прежнему хожу в центр планирования и с 34 недели уже каждую неделю и пока отпускать не собираются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, ой... :confusion: возможно))) кто-то из девочек писал про это, я уже запуталась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  у мен конечно совсем история родов ненормативная, отошли почему то воды, организм рожать как показал осмотр- не не собирался, ребенок высоко, шейка1 палец, может оно бы и началось, но поскольку без вод допустимо 16 часов пребывать- меня и стимульнули и какую то штучку с шариком запихали - чтоб шейка раскрывалась...

Так вот болья животом совсем не чувствовала- ныла только спина, и схватки только еле резали живот, а вот спину крутило. Совсем не как М. Я до 6 см сама переносила а потом согласилась на эпидурал... Там я вообще еле еле ощущала чтото типа схваток, ближе к полному раскрытию попросила снизить на чуть дозу обезбаливающего, и научилась слышать схватки- на них мне и надо было тужиться. В самом процессе акушерка смотрела на монитор, плюс я ощущула что вот идет схватка- и за схватку надо было просто как на физкультуре1) набрать воздух, 2) уреть подбородок в грудь, и под счет до 10 ТУЖИТЬСЯ, и так три раза за схватку. Трудилась я минут с 20... И родился маш мальчик, порвалось чтото там тоже но я как то и не почувствовала, и как шили не чувствовала, назавтра правда там немного поббаливало, мне спрей с анестетико дали, я к сыну уже через час после родом поехала а там даже встала, и больше не садилась можно сказать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще очень интересно - все пишут, что схватки похожи на боли при месячных, а у меня НИКОГДА не болел живот при М. и я в принципе не знаю что это за боли такие :sorry: но думаю, что распознать процесс должна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все ждала этих предвестников-и дождалась непонятно чего)))

вчера поясница стала чуток ныть,отдавая вниз живота-в бока.

по УЗИ мы не готовы еще рождаться-малыш высоко,шейка закрыта,плацента молодая,1 ст.,врач сказала,что редко такая бывает на моем сроке.

но видно,что живот тонизирует.

в общем всю ночь живот безболезненно каменел.

просто чувствую,что твердеет и сразу отпускает.

стала под утро уже время засекать-через 9 минут,потом прошло.

я так и не поняла-тренировочные это схватки или настоящие,раз через определенное время?

хотелось бы еще недельку хоть походить.

думала уже мужа будить и в роддом.

а мама моя говорит не ехать,т.к.на сохранение положат и закрепят там все.

а у нас итак голова большая у ребенка,сейчас еще сама смогу родить,потом только КС.

в общем у моих такая политика-если роды начнутся,уже не страшно,значит так надо и ехать уже рожать.

а я как то сомневаюсь и незнаю,что делать. ехать еще сохранять Б.

или уже действительно на природу положиться...

врач сказала сл схватками только ехать в роддом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...