Перейти к публикации

Болталка для будущих мам - 2013


Маман

Полезные сообщения

Vaska, я бы на природу положилась, а когда малыш соберется-там уже врачи решат что с тобой делать. в первую то очередь надо думать чтобы он созрел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Vaska У меня со среды на четверг тоже самое было, и живот начало тянуть и схватки каждые 15 минут и ребенок буйный в животике в это время был ,я поехала к врачу , она уже не принимает, позвонила, говорит едь в роддом, там обязаны принять и снять ктг и сделать доплер, чтобы посмотреть все ли с ребенком в норме, приезжаю, а мне там отвечают, где направление-нет направления идите платно, я говорю что со схватками, дверь закрыли перед носом и все. Я разревелась поехала на узи и на доплер, ктг так нигде и не сделала, по доплеру сказали все в норме значит схватки тренировочные и сегодня не родите. По узи показало однократное обвитие пуповиной и вес в 36 недель 2500, я считаю что еще рано появляться на свет с таким весом. Вот так у нас никому ничего не надо кроме тебя самой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля81, ужас какой...что за больница. А с больницей у вас договор или по прописке?

В следующий раз наверное лучше скорую вызвать, тогда точно должны принять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'chik В том то и дело в котором собиралась рожать, договора еще нет , а по прописке я вообще к другому отношусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol'chik В том то и дело в котором собиралась рожать, договора еще нет , а по прописке я вообще к другому отношусь

может как договор заключите будут принимать? позвонить расспросить об этом может?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля81, да, у нас в стране сплошной беспредел =((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По скорой обязаны принять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля81, ужас какой, как так можно с беременной.

Я так и списала все на треники.

С мужем сегодня гуляли весь день-давно уже так далеко не ходила, все в норме вроде.

Видимо действительно сейчас так и будет уже периодами.

Я так поняла, что если настоящие схватки-то они со временем в промежутке укорачиваются и болючие становятся, а если предвестниковые-то могут и через 5 минут быть, потом через полчаса, час и они безболезненные, ну по крайней мере больнее не становятся и их можно остановить, главное найти способ-как, либо походить, либо в ванной полежать или в душе, водички выпить, перелечь на другой бок. В общем пробовать :)

Тут в одной темке КТГ обсуждали, мне один раз всего делали в 30 недель.

А вчера на УЗИ она даже доплер не сделала, и вес не сказала.

Измерила только все и плаценту с водами посмотрела.

У нас обвитие под вопросом. Но я как то в него не верю, т.к. в 32 недели на лучшем аппарате узистка с большим стажем и опытом смотрела, и в 3Д, никакого обвитияне было.

А вчерашняя узистка сама не поняла, поэтому вопрос и поставила...Сказала, что КТГ и доплер сделают, когда на дородовое лягу.

Но малыш вроде активничает как всегда.

Он у нас периодами-то пинается весь день, то спит весь день почти)))

В хорошую погоду активнее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska, мне насчет схваток врач объяснил так: выпить но-шпы таблетку. Если ложные - отпустит, а если настоящие - не поможет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля81, да, у нас в стране сплошной беспредел =((

я когда в роддоме на сохранении лежала-насмотрелась "приколов".

-И зачем ты сюда приехала ? (на сохранение) у тебя все хорошо-это принимающий врач на этаже.

Итог-экстренное кесарево в тот же день, после осмотра-тонкий и ноющий шов после предыдущего кесарево.

Девы-подобная ситуация за те 10 дней, что я там лежала-повторилась трижды. Отличился дядечка-о нем ООООчень хорошо отзываются все и еще дежурная тетка.

-Стандартный вопрос, задается всем поступающим на дородовое:-Со скольки лет курим ? Давно наркотики принимаем ?

Смешного мало на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля81, ужасный роддом... если со схватками - обязаны хотя бы посмотреть! Если ложные - не станут оформлять и отправят домой. Если открытие началось, положат в дородовое. Но не так же...

-=Їж@чок=-, аналогично про но-шпу хотела написать. 1-2 таблетки организму не повредят, ложные схватки снимут, а уж если процесс пошел - ничему не помешают. Мне врач так и объяснила, как различить, оно или нет. Да и многие подруги и знакомые подобные советы давали, потому что сами так же действовали. По-моему, неплохой способ.

Stixia, ох уж этот человеческий фактор... вот так гребут всех под одну гребенку, без различий. А люди-то все разные! Неприятно, конечно, слышать в свой адрес подобные вопросы... Вот потому и приходится либо с врачом лично договариваться, либо контракты заключать, если подобные услуги РД предоставляет. А потом нам на лекциях в ЖК претензии врачи выкатывают, мол, зачем вы на платные роды идете и заведомо с врачами договоренности имеете? Мол, это их работа, положитесь на врачей и на природу, и по симптомам езжайте в РД или вызывайте скорую, все и так пройдет хорошо. Ага, хорошо... приедешь вот так, особенно если первый раз, непонятно к кому попадешь, то ли в наркоманки тебя запишут, то ли матом обложат... а потом этот же врач станет в итоге первым человеком, кого мой ребенок в этом мире увидит... Да ну на фиг такое отношение! Лучше я за небольшие в общем-то деньги, но обеспечу себе спокойствие и целостность нервной системы и комфорт своему ребенку. В конце концов не последнее отдаю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaska,  у меня все тихо, просто как обычно живот по неск. раз в день "косит" ;), так у меня это уже давнооооооооо, внимание на это не обращаю, привыкла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабель*, ну на счет "небольших" денег не соглашусь с тобой =)) У нас контракт в среднем стоит от 70тыс, для нас это очень и очень приличная сумма. При условии, что знаю случаи, когда девочки заключали контракты, а врачи были заняты с другими, более сложными пациентками, и к платницам даже не могли подойти (роды принимали акушерки). И ведь тут нет вины врачей, он же не может другую роженицу бросить на произвол судьбы.

А вообще помню, как я лапароскопию делала в платной больнице, но по ДМС (т.е. за мою операцию платил работодатель и страховая). Так вот я даже не буду рассказывать, на какое отношение я напоролась! Скажу только, что до сих пор помню каждое слово одного из врачей и только мое ужасное состояние при выписке помешали мне написать на него жалобу. А из итогов: проснулась я после наркоза во время операции, когда меня зашивали!!! Потом через пару дней начал расходиться шовчик. Как мне потом сказал хирург, на мне кончилась катушка ниток, но они решили, что мне этого хватит и не стали открывать новую!!! В итоге зашивали меня второй раз. Швы после операции просто нереальные, в последствии все врачи гинекологи удивляются, что после лапароскопии могут такие остаться. А в итоге мне сказали забыть про оперированный яичник, т.к. врачи слишком много урезали, что он никогда больше не заработает. Вот тебе и платная медицина в Москве.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе 70 тыс.!!!У нас средняя цена 10 тыс.(но это на руки), в зависимости от квалификации врача.Вот я буду рожать у зав. отделением, очень хороший врач.И то когда встал вопрос о материальной стороне, он сказал, что никогда не называет сумму,наше дело, тем более рано об этом говорить, мы еще не родили.Кучу отзывов о нем слышала и много моих знакомых у него рожали, кому то не понравилось, что он строгий. А простите, я что туда развлекаться иду? Но зато я в полной уверенности, что мне и моему малышу уделят максимум внимания, а больше мне ничего от них и не надо! Может у нас по контракту тоже так дорого, не узнавала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, в данном случае я сужу исключительно по нашему местному РД. Платные роды у нас только по личной договоренности с врачами, официальных контрактов мед.учреждение не заключает. Так вот в нашем случае человеческий фактор как раз один из решающих. И речь действительно идет об очень небольшой сумме денег, честно. Оплата за отдельную платную палату (для матери и ребенка, без соседей) и благодарность врачу можно уложить тысяч в 10-15.

А в больших городах, согласна, бывают очень разные ситуации. И твой случай, увы, не исключение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 3 дня подрят тренировочные схваткии, как мне кажется с каждым разом все сильнее.Сегодня были 3 раза, и все через 40 мин, честно, я думала, что сегодня поеду в роддом, но моя крошка отказывается выходить!Зато, что она вытворяет когда мы ложимся спать.Крутит головой, как-будто ищет выход, а попку так оттопыривает, что мне кажется будто лопнет мой пупок!Ну и конечно сильно каменеет живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlanka32, моя тоже активничает и делает из пупка "пыпырку" ;), и головой тоже кажется что под кожей уже на лобке, вот я и думала, что она опустилась, все боялась не доходить, а врач на осмотре сказал рано и головка еще высоко! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, я делала 2ды лапару в платной клинике и отношение просто отличное и доктора замечательные . Всегда подскажут, помогут и т.д. Но я делала в Эко клинике и за меня отвечал мой Эко доктор. и он же в свой выходной по 3 раза ко мне приезжал и узнавал , что и как. Анастезиолог тоже всегда с улыбкой и поддержкой и т.д. Не знаю, может мы просто попали на таких людей.. или может к другим пациентам не такое отношение.. не могу сказать..

Но вот до сих пор никто из докторов и даже уборщиц не пройдет мимо молча.. всегда расспросят, поговорят и т.д. Приходим с мужем в клинику как к друзьям))

 

девочки.. это треники?

у меня бывает в основном вечером когда гуляем. Живот так каменеет или напрягается, что определенно дизкомфортно(( Но никак не больно.. я стану, потру живот и все проходит.

иногда не повторяется, а иногда чуток пройду и снова.

А бывает, что только растёрла( максимум минутку) начинаю ити и снова..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка: Это хоть мой и первый опыт, но я думаю, что да!По началу я думала, что моя девочка ворочается.Но как то весь живот от ВДМ до самого низа твердеет. Да и 40 неделя пошла, пора уже!Причем не знаю как у вас, но у меня сначала каменеет живот без боли, а спустя несколько минут начинает тянуть поясницу и животик!А вообще это все индивидуально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка: Это хоть мой и первый опыт, но я думаю, что да!По началу я думала, что моя девочка ворочается.Но как то весь живот от ВДМ до самого низа твердеет. Да и 40 неделя пошла, пора уже!Причем не знаю как у вас, но у меня сначала каменеет живот без боли, а спустя несколько минут начинает тянуть поясницу и животик!А вообще это все индивидуально!

я тоже думала это малой так попку выставляет. а потом да.. начала полностью вся матка твердеть. И тоже абсолютно безболезненно и очень кратно.

поэтому ничего не болит ни поясница и т.д.

я животик потерла и все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

-Стандартный вопрос, задается всем поступающим на дородовое:-Со скольки лет курим ? Давно наркотики принимаем ?

Смешного мало на мой взгляд.

Кошмарное отношение. (((

У меня покруче было. ))) Правда ещё до беременности. Появилась странная сыпь на ногах. После анализов поставили диагноз "интоксикация печени". Я спрашиваю у терапевта от чего это может быть. Она мне так преспокойно : "Сигареты, алкоголь, наркотики!". Я сижу в полном ауте. Я даже не курила никогда, алкоголь - это максимум бокал вина и то это случилось уже во время нашего активного планирования и до этого даже капли ничего алкогольного не пила уже несколько месяцев. Ну а наркотики, то вообще. ))) Я, немного очнувшись, спросила может ли подобное случиться от лаков, красок (я рукоделием разным занимаюсь и постоянно всё красила, лакировала). Оказалось, что да. ))) Поле этого декупаж и плетение из бисера забросила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ещё интересно как у других отёки проверяют?

Никак, ничего не осматривает. Может ориентируется на давление и анализ мочи.

 

Марисабель*, из моего окружения, все кто рожал по скорой с дежурной бригадой, рожали без проблем. А вот те, у кого были договоренности имели проблемы. Двоюродная сестра мужа еще и наперед заплатила, в итоге переносила пару дней, а врачиха уже на море в отпуске. РД был переполнен, лежала с сильными болями при схватках в коридоре, выписали на второй день с температурой 38, чтоб место не занимала. Вторая знакомая приехала на очередной осмотр, у врача был конец смены, и чтоб та не родила вдруг в ее выходной, проколола ей пузырь. Роды оказались затяжными и тяжелыми, так как организм был не готов. Третья всю Б наблюдалась у зав. отделением, договорилась рожать у него, а когда пришло время рожать, не смог присутствовать на родах, хот был в тот день на работе. И таких историй полно. Так, что я ни с кем не договаривалась и не советую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, а можно поинтересоваться, что удаляли с яичника на лапаре?! Если не хотите говорить, то ладно.

Просто у меня сестру готовят к лапаре, удаление шокладной кисты, вот мы с ней и переживаем, боязно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я договариваюсь с врачом, т.к. доверяю ей. У нее рожала двоих детей глав. бух., одного жена ком. дира, после этого еще по их рекомендациям 4 женщины с нашей корпорации - все ОЧЕНЬ довольны, она ответственная и порядочная. У гл. буха роды до суток были, шейка долго открывалась, но родила без разрывов - врач помогала правильно дышать и направляла деятельность в нужное русло. И таксы у нее нет, отблагодарите потом как посчитаете нужным.

Но я согласна с тем, что любые роды - это лотерея, врач не может предсказать как пойдут процессы в том или ином организме и дать 100% гарантию благополучия. Мне главное, что я спокойна буду, что специалист хороший рядом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы ужасы про платные роды рассказываете...это договоренность или контракт? Я первую дочку рожала, по дорогому контракту в Питере в 18рд, так пожаловаться не на что, сразу отвели в нашу палату, мы вещи оставили, я переоделась и мы пошли в род зал, причем спросили кого ждем и отвели в розовый :) там и были до конца, акушерка не уходила, врач по первому писку прибегала, мужа периодически в палату отправляла, тк ночью рожала...ну и посещения разрешены и папа мог ночевать с нами...надеюсь сейчас будет не хуже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...